Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 120 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14
Михалыч 74 пишет:

Спасибо за советы друзья . Рискну в феврале взять . Форумчане из Челябинской области если есть желающие можем с кооперироваться .

Если можно, то тоже присоединюсь, Вы же через Уфу на машине?

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
Alena12 пишет:
Михалыч 74 пишет:

Спасибо за советы друзья . Рискну в феврале взять . Форумчане из Челябинской области если есть желающие можем с кооперироваться .

Если можно, то тоже присоединюсь, Вы же через Уфу на машине?

Да конечно через Уфу .

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Михалыч 74 пишет:

Да конечно через Уфу .

Я тоже хочу с вами! clap

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

у меня не открываются прайсы в генофонде. И ваши ссылки на предыдущей страничке не помогают(((

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Михалыч 74 пишет:

за яйцом в Генофонд

Уточню, в Генофонд тот что в Сергиевом посаде, или Питере?

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
евгения777 пишет:
Михалыч 74 пишет:

за яйцом в Генофонд

Уточню, в Генофонд тот что в Сергиевом посаде, или Питере?

Сергиев Посад .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вчера услышала, что питерский Генфонд закрылся. Неужели правда? Жду окончания праздников чтобы позвонить туда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фрау пишет:

Вчера услышала, что питерский Генфонд закрылся. Неужели правда? Жду окончания праздников чтобы позвонить туда.

Последний раз общался по телефону с сотрудником питерского Генофонда перед Н.Г. Никаких подобных новостей не было. Жду от них яйца в январе.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:
Фрау пишет:

Вчера услышала, что питерский Генфонд закрылся. Неужели правда? Жду окончания праздников чтобы позвонить туда.

Последний раз общался по телефону с сотрудником питерского Генофонда перед Н.Г. Никаких подобных новостей не было. Жду от них яйца в январе.

Мы тоже не слышали, вернее всё на уровне быть может..... scratch_one-s_head
Правда полноценной жизнью это сложно назвать, но куры несутся, петухи песни поют....

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Фрау пишет:

Вчера услышала, что питерский Генфонд закрылся. Неужели правда? Жду окончания праздников чтобы позвонить туда.

Думаю, что это не так. Ведь появился прайс на 2015. В конце декабря получила от них яйцо первомайских, потом переписывалась, отчитывалась по оплоду и выводу. Не было никакого намека

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Задумчивая пишет:

Правда полноценной жизнью это сложно назвать, но куры несутся, петухи песни поют....

Если власти закроют Генофонд - это будет очень большая ошибка.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Вопрос возник))) что нужно для того, чтобы яйцо провезти самолетом? Курьер ведь может доставить груз в аэропорт. А как пассажир перевезет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
TataF пишет:
Фрау пишет:

Вчера услышала, что питерский Генфонд закрылся. Неужели правда? Жду окончания праздников чтобы позвонить туда.

Думаю, что это не так. Ведь появился прайс на 2015. В конце декабря получила от них яйцо первомайских, потом переписывалась, отчитывалась по оплоду и выводу. Не было никакого намека

Где Вы нашли прайс? Поделитесь, пожалуйста!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

Где Вы нашли прайс? Поделитесь, пожалуйста!

http://genofund.narod.ru/index/zakaz/0-5

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо , что откликнулись, а то у меня паника случилась! Нельзя закрывать такие организации. Огромная благодрность сотрудникам Генофонда за их труд.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Птица счастья пишет:

Вопрос возник))) что нужно для того, чтобы яйцо провезти самолетом? Курьер ведь может доставить груз в аэропорт. А как пассажир перевезет?

НужнО согласие курьера на перевозку яиц в салоне самолёта. Упаковка должна быть компактная, чтобы можно было поместить её на полку над креслами. Если это картонные рифлёнки по 30 штук каждая, то 3 рифлёнки (90 штук яиц) в пачке. Крепко перевязать рифлёнки между собой, лучше скотчем и в полиэтиленовый пакет, так чтобы можно было видеть, что внутри.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
Задумчивая пишет:
Птица счастья пишет:

Вопрос возник))) что нужно для того, чтобы яйцо провезти самолетом? Курьер ведь может доставить груз в аэропорт. А как пассажир перевезет?

НужнО согласие курьера на перевозку яиц в салоне самолёта. Упаковка должна быть компактная, чтобы можно было поместить её на полку над креслами. Если это картонные рифлёнки по 30 штук каждая, то 3 рифлёнки (90 штук яиц) в пачке. Крепко перевязать рифлёнки между собой, лучше скотчем и в полиэтиленовый пакет, так чтобы можно было видеть, что внутри.

Анна Львовна, спасибо огромное за подробную рекомендацию по упаковке! thank_you mail А какие-то ветсправки/разрешения требуют от пассажира, который перевозит инкубационное яйцо?
Если я не ошибаюсь, то в Генофонде есть услуга доставки заказа в аэропорт. А договориться с пассажиром проще простого...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Михалыч 74 пишет:

Сергиев Посад

Михалыч, здравствуйте! Меня тоже интересует эта поездка. Каким транспортом поедете? Можно будет присоединиться?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Птица счастья пишет:

Анна Львовна, спасибо огромное

Тоже хочу сказать вам спасибо, Анна Львовна, зато что помогаете в приобретении и доставке thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Птица счастья пишет:

Анна Львовна, спасибо огромное за подробную рекомендацию по упаковке! thank_you mail А какие-то ветсправки/разрешения требуют от пассажира, который перевозит инкубационное яйцо?
Если я не ошибаюсь, то в Генофонде есть услуга доставки заказа в аэропорт. А договориться с пассажиром проще простого...

Обычно ветсправок не требуют, при условии, что Вы не уточняете, что это инкубационные яйца. Везите как пищевые. В Московском генофонде возможно и есть доставка в аэропорт, с СПб - Пушкине, насколько я знаю - нет такой официальной услуги. По поводу пассажира: хорошо, если найдёте такого пассажира в аэропорту, но лучше побеспокоиться об этом самим и заранее.

Vik Vizant

Кстати, подсказка Анны Львовны, про яйца от любимой бабушки для любимых внуков всегда срабатывает где бы я ею не пользовался! Проверяющие хихикают, но пропускают бывало и по 400 яиц в самолет.)))))) Но оптимально одному человеку, чтобы не подавить, можно смело провозить в пределах 200 яиц в двух упаковках, они удобно помещаются в отделения над головами!))))

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

А я постороннему человеку и не доверю))) ищу варианты доставки. В общем самолеты чаще летают...и быстрее ya
Спасибо всем огромное за рекомендации thank_you

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
TataF пишет:
Михалыч 74 пишет:

Сергиев Посад

Михалыч, здравствуйте! Меня тоже интересует эта поездка. Каким транспортом поедете? Можно будет присоединиться?

Здравствуйте ! Еду на автомобиле .

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
vikvizant пишет:

Кстати, подсказка Анны Львовны, про яйца от любимой бабушки для любимых внуков всегда срабатывает где бы я ею не пользовался! Проверяющие хихикают, но пропускают бывало и по 400 яиц в самолет.)))))) Но оптимально одному человеку, чтобы не подавить, можно смело провозить в пределах 200 яиц в двух упаковках, они удобно помещаются в отделения над головами!))))

Информация к размышлению.
Крупные партии яйца, отправляемые фирмами грузом, никогда и ни при каких обстоятельствах не проходят досмотр через ренгенотелевизионную досмотровую аппаратуру. Только визуальный досмотр при наличии всей сопроводительной полной документации, а её там много...
Пассажир Обязан весь багаж, ручную кладь и себя (свои...) "просветить", иногда не один раз.
Делайте выводы.

Maks4e
zezalexvko пишет:

Делайте выводы

какие выводы вы предлагаете делать?

Vik Vizant
zezalexvko пишет:
vikvizant пишет:

Кстати, подсказка Анны Львовны, про яйца от любимой бабушки для любимых внуков всегда срабатывает где бы я ею не пользовался! Проверяющие хихикают, но пропускают бывало и по 400 яиц в самолет.)))))) Но оптимально одному человеку, чтобы не подавить, можно смело провозить в пределах 200 яиц в двух упаковках, они удобно помещаются в отделения над головами!))))

Информация к размышлению.
Крупные партии яйца, отправляемые фирмами грузом, никогда и ни при каких обстоятельствах не проходят досмотр через ренгенотелевизионную досмотровую аппаратуру. Только визуальный досмотр при наличии всей сопроводительной полной документации, а её там много...
Пассажир Обязан весь багаж, ручную кладь и себя (свои...) "просветить", иногда не один раз.
Делайте выводы.

Ну во первых, рентгеновское облучение инкубационному яйцу не вредит. Во вторых, при наличии ветсвидетельства из Московского генофонда, проверяющие педантично просмотрели каждое яйцо визуально и через облучение не пропускали. Так что - кто сильно хочет, у того все получается!))))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
zezalexvko пишет:

...Пассажир Обязан весь багаж, ручную кладь и себя (свои...) "просветить", иногда не один раз.
Делайте выводы.

Maks4e пишет:

какие выводы вы предлагаете делать?

Думаю выводы предлагают сделать по поводу влияния на инкубационные яйца "просвечивания".
По отзывам птицеводов, перевозивших яйца самолётом, "просвечивание" не действует отрицательно на процент выводимости и сохранность выведенного поголовья.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
vikvizant][quote=zezalexvko][quote=vikvizant пишет:

Кстати, подсказка Анны Львовны, про яйца от любимой бабушки для любимых внуков всегда срабатывает где бы я ею не пользовался! Проверяющие хихикают, но пропускают бывало и по 400 яиц в самолет.))))))

Ну во первых, рентгеновское облучение инкубационному яйцу не вредит. Во вторых, при наличии ветсвидетельства из Московского генофонда, проверяющие педантично просмотрели каждое яйцо визуально и через облучение не пропускали. Так что - кто сильно хочет, у того все получается!))))))

Виктор, респект. Ключевая фраза - при наличии ветсвидетельства...
Т.е. если яйцо заявляется как инкубационное никто и никогда его "светить" не будет. Это отслеживает ветврач аэропорта. Как влияет облучение на дальнейшую судьбу "пациентов" я если чесно не интересовался, никчему в своё время было. Разговаривал с человеком, который рыбками занимался. В неделю 3 раза на грузовом терминале отправлял. Так вот экзотика после облучения теряет репродуктивную функцию.
При перевозке крупных партий на птицефабрики отправители оплачивают дополнительные расходы на визуальный досмотр груза, а это не малые деньги. А если нет разницы, то зачем платить больше???
В следующий раз как полетите с Генофондовским яйцом задайте вопрос ветврачу аэропорта.
С уважением,
Александр.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Конечно, некорректно сравнивать уровень облучения аппаратуры в пассажирском терминале и на грузовом.
Но на некоторых направлениях пассажир и его ручная кладь "светится" по 3 раза.
Так что вывод я предлагал такой, что всеми правдами и не правдами лучше этого избежать. На всякий пожарный как говорится.
Нам ведь тоже только один раз в год флюорографию делают, не чаще...

Maks4e
zezalexvko пишет:

Так что вывод я предлагал такой, что всеми правдами и не правдами лучше этого избежать.

ну как можно это серьезно обсуждать hi когда стюардессы не глядя трамбуют багажные полки, чтобы закрыть крышку - вот где реальный риск для яиц))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах