Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 123 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361

Адрес выдачи яйца в Московском Генофонде Маслиева 44?

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
olga k пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

, а эту партию списать на брак или прочее.

а если не брак?
а если инк виноват?
испортите и 200...
отвезите яйцо на экспертизу в Пасад...

Если бы я первый раз инкубировал в этом инкубаторе то тогда я бы согласился с вашим мнением... а так то яйца в нем лежат до сих пор. вывод должен быть 25... 8 штук .. остальные на просвет как до инкубации...
ладно будем думать ... советов не много набралось ...

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10

Ладно, рискну и в понедельник поеду ещё возьму там яиц... Заодно и эти отвезу ..

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Дмитрий - просто интересно - а какой вариант Вас устроил бы ?
На мой взгляд - предложение с экспертизой - отличное. И это не вина Генофонда , что Вам дорого обходится дорога .
В прошлом году были претензии по поводу экспертиз . В этом году - уже приглашают , но блин - сволочи ))) дорогу не компенсируют ......

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
prometheus пишет:

Вообще-то уже на 7 день инкубации отлично видно, где неоплод.
Пустые яйца я сразу убираю.

Просто в некоторых обстоятельствах нужно быть внимательнее, я бы ни когда не смог бы написать, что 8 вывелось, если они не вывелись. А разнообразие советов здесь вряд ли может быть, яички надо проверять, для всех польза будет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитрий Длужневский пишет:

Ладно, рискну и в понедельник поеду ещё возьму там яиц... Заодно и эти отвезу ..

Дмитрий, обидно как! А от проверки неоплода или замерших на ранней стадии развития зародыша в яйце не отказывайтесь, захватите яйца вынутые из инкубатора с собой. Распишите в табличку количество взятых для инкубации яиц по породам, неоплод и вывод живых цыплят, так же по породам. Так понятнее и проще будет разговаривать. Тем более, что собираетесь ещё яйца брать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
prometheus пишет:
Nor321 пишет:

если брали 5 января ( а инкубация куриных яиц длится 21 день ) то надо было писать это 25 - 26 января..
а то могут не поверить в искренность.

Вообще-то уже на 7 день инкубации отлично видно, где неоплод.
Пустые яйца я сразу убираю.

да с этим никто не спорит.
вы на 18 день инкубации уже сможете сказать сколько у вас вылупилось цыплят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 из 48 штук вывелось только 8... вот сижу и думаю что делать ехать и заказывать опять или искать в другом месте ... на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

Класс! За 18 дней вывелись, как перепела! Да перегрел ты их, батюшка, раз они так рано полезли. Хотя, тресните меня по лбу, за 20 лет впервые сталкиваюсь, чтобы вывод был на 18-е сутки! Атомные? Или просто человек озадачен, как бы Генофонд покруче грязью облить?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ираида Иннокентьевна пишет:

Класс! За 18 дней вывелись, как перепела! Да перегрел ты их, батюшка, раз они так рано полезли. Хотя, тресните меня по лбу, за 20 лет впервые сталкиваюсь, чтобы вывод был на 18-е сутки! Атомные? Или просто человек озадачен, как бы Генофонд покруче грязью облить?

Просто Дмитрий сразу неточно написал, а Вы не прочитали следующее его сообщение

Дмитрий Длужневский пишет:

.. 8яиц сейчас в инкубаторе , вывод ещё не начался , пустые вытащил, а этих жду ( забежал вперед может и рано написал о выводе и они будут хилыми , но я всёже надеюсь что все выживут)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

А что случилось с сайтом Генофонда? Не работает sad

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Птица счастья пишет:

А что случилось с сайтом Генофонда? Не работает

Срок регистрации домена GENOFOND-SP.RU закончился.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
prometheus пишет:
Nor321 пишет:

вы на 18 день инкубации уже сможете сказать сколько у вас вылупилось цыплят?

Да, на 18 день инкубации можно узнать, какой по кол-ву будет вывод.
Овоскопируем, считаем яйца с эмбрионами. От этого кол-ва 80% точно должны родиться. А если условия инкубации отличные то и все 99%

не спорте вы ни о чем.
точно -это когда вылупились.
а все эти "должны" "можно"от 80 до 99%-'это все НЕ точно.
кстати почему 99% почему не !00%.
ни разу не было !00% вывода? у меня был.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Птица счастья пишет:

А что случилось с сайтом Генофонда? Не работает sad

Про какой генофонд речь?

СПб работает

http://genofund.narod.ru/albom.htm

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Задумчивая пишет:
Птица счастья пишет:

А что случилось с сайтом Генофонда? Не работает sad

Про какой генофонд речь?

СПб работает

http://genofund.narod.ru/albom.htm

У кого еще работает этот сайт? У меня нет...

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
прораб пишет:
Задумчивая пишет:
Птица счастья пишет:

А что случилось с сайтом Генофонда? Не работает sad

Про какой генофонд речь?

СПб работает

http://genofund.narod.ru/albom.htm

У кого еще работает этот сайт? У меня нет...

Всё работает smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

http://www.genofond-sp.ru/
Посадский сайт - того ...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

СПб работает! А С-П нет.

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 из 48 штук вывелось только 8... вот сижу и думаю что делать ехать и заказывать опять или искать в другом месте ... на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

Класс! За 18 дней вывелись, как перепела! Да перегрел ты их, батюшка, раз они так рано полезли. Хотя, тресните меня по лбу, за 20 лет впервые сталкиваюсь, чтобы вывод был на 18-е сутки! Атомные? Или просто человек озадачен, как бы Генофонд покруче грязью облить?

Никого я не собирался грязью обливать, спросил совета, что мне делать. Просто из 48 яиц 40 пустые, 8 лежат в инкубаторе, 2 разбил были мутные нити внутри яйца думал на колонию бактерий внутри. Если вам лень читать всю переписку то не делайте поспешных выводов и шутки про "Атомных " цыплят Вас, не красят. Если нет совета то и нечего лезть.

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
Мадам_Грицацуева пишет:

Дмитрий - просто интересно - а какой вариант Вас устроил бы ?
На мой взгляд - предложение с экспертизой - отличное. И это не вина Генофонда , что Вам дорого обходится дорога .
В прошлом году были претензии по поводу экспертиз . В этом году - уже приглашают , но блин - сволочи ))) дорогу не компенсируют ......

Спасибо за совет, нет компенсации дороги мне не надо просто яйцо стоит 2 тр и дорога 2 тр. Я думал выкинуть их и всё дело с концом. Потому как если ехать разбираться то остальные яйца выйдут золотыми, я их просто с кормлю , вылупившимся циплятам, а попробую ещё одну партию взять и вот тогда уже точно смогу сказать о компитентности данной организации.

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10

http://www.vnitip.ru/hen.shtml вот заходите сюда там будет три раздела с ценами. Это тот же генофонд.
Сам сайт Генофонда не работает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дмитрий Длужневский пишет:

Спасибо за совет, нет компенсации дороги мне не надо просто яйцо стоит 2 тр и дорога 2 тр. Я думал выкинуть их и всё дело с концом. Потому как если ехать разбираться то остальные яйца выйдут золотыми, я их просто с кормлю , вылупившимся циплятам, а попробую ещё одну партию взять и вот тогда уже точно смогу сказать о компитентности данной организации.

очень странное решение.
в генофонд все равно поедете, а проблемное яйцо везти с собой не хотите.
по-моему вы должны быть прежде всего заинтересованы узнать правду.
тут или нечего везти или прекрасно знаете о том заключении, которое могут дать специалисты.
люди просящие у всей страны совета в непонятной для себе ситуации так себя не ведут

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Да ладно уж, думаю, что Дмитрий всё внимательно прочитал и поступит так, как он решит.
Хозяин - Барин.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Дмитрий Длужневский пишет:

А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

good вот это очень здорово! Экспертиза самое правильное по-моему.
Конечно, если планируете еще брать, отвезите, хотя бы для себя, будете знать точно в чем проблема.

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Спасибо за совет, нет компенсации дороги мне не надо просто яйцо стоит 2 тр и дорога 2 тр. Я думал выкинуть их и всё дело с концом. Потому как если ехать разбираться то остальные яйца выйдут золотыми, я их просто с кормлю , вылупившимся циплятам, а попробую ещё одну партию взять и вот тогда уже точно смогу сказать о компитентности данной организации.

очень странное решение.
в генофонд все равно поедете, а проблемное яйцо везти с собой не хотите.
по-моему вы должны быть прежде всего заинтересованы узнать правду.
тут или нечего везти или прекрасно знаете о том заключении, которое могут дать специалисты.
люди просящие у всей страны совета в непонятной для себе ситуации так себя не ведут

Нет, нет Всё верно если я туда еду то непременно везу на экспертизу. . . .

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Приветствую всех!
У меня вопрос к Анне Львовне: При транспортировке яйца бывает обрыв канатиков, удерживающих желток, такое яйцо покажет оплод через 6 суток ? Заранее огромное спасибо!

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Читаю и ужасаюсь, отзывов везде начитался, а завтра ехать туда. Не знаешь что купишь, что везешь и чего вообще ждать. 95 % плохих отзывов. Приеду отпишусь что да как. Заказал как бы 12 пород. посмотрим что продадут и по чем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Skyline пишет:

Читаю и ужасаюсь, отзывов везде начитался, а завтра ехать туда. Не знаешь что купишь, что везешь и чего вообще ждать. 95 % плохих отзывов. Приеду отпишусь что да как. Заказал как бы 12 пород. посмотрим что продадут и по чем.

Каждый через это должен пройти сам... hi

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Да просто кто то пишет - доволен как удав, а у кого то ни одного цыпленка не вывелось даже. Я уже сталкивался с не качественным яйцом, хорошего мало.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Skyline пишет:

Да просто кто то пишет - доволен как удав, а у кого то ни одного цыпленка не вывелось даже. Я уже сталкивался с не качественным яйцом, хорошего мало.

-кто-то в дороге яйцо везет -как попало.
-кто-то просто инкубирует черт знает как.
- а кто-то вообще первый раз.
- у кого то электричество отключают а он и не знает- пока соседи не сказали.

и такого разного столько...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Плюсы и минусы везде. Каждый год беру яйцо в Генофонде. Это живой организм. Выводы всегда разные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах