Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 121 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
Maks4e пишет:

какие выводы вы предлагаете делать?

Как-то ехал я в электричке.
Сзади меня сидели 2 женщины, одна активная, вторая пассивная, кивающая ей.
И я часа полтора слушал монолог про то, что активная ездит каждый день на работу на электричке, проходит через шесть рамок металлоискателя, а ведь это же радиация, основным аргументом было "Это радиация, я медик, я знаю".
Потом было много выводов, типа, я как начала через рамки ходить, так у меня ноги начали болеть.
Ну ладно я старая, а молодежь?
И ведь нигде не написано, что тут радиация, а они ходят и выходят через них, запретить надо и всё такое.
Я ехал рядом и уши вяли мои от того, что ЭМИ путается с радиацией, я физик по образованию.

Так вот, в аэропортах, как минимум, 2 системы:
1. Рамка металлоискателя
2. Интроскоп.

Рамка точно никак не повлияет на яйца, ни пассажира, ни провозимые в багаже, так как нет, что там что там ферромегнетиков.
Интроскоп, безусловно, даёт более жёсткое излучение, но не уверен, что оно может сильно повлиять на теплокровных.
Если рейс внутри страны, то интроскоп проходится 2 раза, на входе в аэровокзал и входе в чистую зону.
В некоторых случаях, может проводиться встречный контроль, т.е. контроль по прилёту, но это обычно бывает при полётах ИЗ регионов с террористической опасностью, например, из Северного Кавказа в Москву. Тогда получается, что ещё 2 раза добавляется "облучение".
В принципе, я не припомню на форуме, чтобы кто-то писал, что у него яйца сварились от интроскопа, а Воложанин даже результаты какого-то личного эксперимента выкладывал, что оплод и вывод остались одинаковые по сравнению с контрольной партией, после какого-то дикого вояжа

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Виктор thank_you
Я как раз и писал об облучении в интроскопах. Ещё раз повторю, крупные партии инкубационного яйца отправляемого через грузовой терминал, никогда не досматриваются через интроскоп. Впрочем как и все животные.
Почему? Вопрос к людям, связанным с Россельхознадзором (ветврач аэропорта).
А страшилки про рамки меня тоже всегда умиляли.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Maks4e пишет:
zezalexvko пишет:

Так что вывод я предлагал такой, что всеми правдами и не правдами лучше этого избежать.

ну как можно это серьезно обсуждать hi когда стюардессы не глядя трамбуют багажные полки, чтобы закрыть крышку - вот где реальный риск для яиц))

Серьёзно или нет решать конечно Вам. Я просто поделился информацией, которой владею... И не из интернета.
Нам то чего переживать, у нас не те цели и задачи. Здесь знаю только одного человека, завозяшего и отправляющего яйцо коробами из-за границы. Может поделитесь знаниями, Ираида Иннокентьевна?

Вложение
img20150115080539.jpg
Maks4e
redaktor пишет:

Воложанин даже результаты какого-то личного эксперимента выкладывал, что оплод и вывод остались одинаковые

я заканчивал физ-мат (правда специализация математика) и тоже имею некое представление о природе разных явлений. но если бы я не имел знаний о этих волнах, то рассуждал бы так: излучение, которое вызывает гибель эмбрионов, не может использоваться в работе с людьми по всему миру. простая житейская логика, так сказать blush2

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Maks4e пишет:
redaktor пишет:

Воложанин даже результаты какого-то личного эксперимента выкладывал, что оплод и вывод остались одинаковые

я заканчивал физ-мат (правда специализация математика) и тоже имею некое представление о природе разных явлений. но если бы я не имел знаний о этих волнах, то рассуждал бы так: излучение, которое вызывает гибель эмбрионов, не может использоваться в работе с людьми по всему миру. простая житейская логика, так сказать blush2

Вы живете на Марсе, я полагаю, либо наивны

Maks4e
экоферма пишет:

Вы живете на Марсе, я полагаю, либо наивны

только это и спасает

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
zezalexvko пишет:

...Нам то чего переживать, у нас не те цели и задачи. Здесь знаю только одного человека, завозяшего и отправляющего яйцо коробами из-за границы. Может поделитесь знаниями, Ираида Иннокентьевна?

Сдал wink

Maks4e пишет:

Я заканчивал физ-мат (правда специализация математика) и тоже имею некое представление о природе разных явлений. но если бы я не имел знаний о этих волнах, то рассуждал бы так: излучение, которое вызывает гибель эмбрионов, не может использоваться в работе с людьми по всему миру. простая житейская логика, так сказать blush2

экоферма пишет:

Вы живете на Марсе, я полагаю, либо наивны

Maks4e пишет:

только это и спасает

Молодец! yes3 Никогда не сдавайся!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Когда я везла вакцину, ее не просвечивали и собаку из бокса сказали забрать, ее не облучали тоже. Почему? Наши размеры и вес несколько отличаются и что челу не опасно, объекту с малым весом может быть смертельно. Это я рассуждаю, как обыватель, хотя, тоже имею техническое образование

Maks4e
Задумчивая пишет:

Молодец! Никогда не сдавайся!

спасибо! roma

Maks4e
lborodach пишет:

а наших собак по прилету в Чехию на EDS в этом году проверяли. и даже щенка. это все индивидуально, кому как повезет.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Maks4e пишет:
redaktor пишет:

Воложанин даже результаты какого-то личного эксперимента выкладывал, что оплод и вывод остались одинаковые

я заканчивал физ-мат (правда специализация математика) и тоже имею некое представление о природе разных явлений. но если бы я не имел знаний о этих волнах, то рассуждал бы так: излучение, которое вызывает гибель эмбрионов, не может использоваться в работе с людьми по всему миру. простая житейская логика, так сказать blush2

Эмбрион не погибает, это доказывает опыт многих людей, перевозивших яйцо как пищевое и вышедших из него птенцов. Вопрос, как в дальнейшем повлияет процесс облучения? Я привел ответ человека, занимающегося рыбками. Они тоже плавниками вверх сразу не переворачиваются. Они теряют возможность получения потомства, особенно морские виды.

Задумчивая][quote=zezalexvko пишет:

...Нам то чего переживать, у нас не те цели и задачи. Здесь знаю только одного человека, завозяшего и отправляющего яйцо коробами из-за границы. Может поделитесь знаниями, Ираида Иннокентьевна?

Сдал wink

Ну так человек "по крупному играет". В Шереметьево с таможней знакома. Или у представителя Кадди Фармз может уточнить. Ведь многим эта информация принесёт пользу. А Ираида Иннокентьевна никогда не скрывает то, что знает сама и всегда бескорыстно делится информацией...

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Я везла в сентябре яйцо самолетом из Санкт-Петербурга. Яйцо было не из Генофонда, а у частника куплено и никакой справки у меня не было. В Пулково наличие справки не проверяли, просто спросили, что это, когда через рентген смотрели. Второй раз везла яйцо самолетом и рентген не повлиял на вывод никак. Вывод был хороший как и всегда, если яйцо оплод. В салоне клала яйца в коробке над креслами на полку, часть яиц была с собой в сумке в ячейках по 10 штук.
В начале января получила яйцо из Питерского Генофонда, но уже поездом, нашла проводника через интернет, в группах в контакте, кто согласен за деньги провести посылку. Яйцо ехало 2 суток, теперь вот проверю, когда лучше вывод, после поезда или самолета smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
prometheus пишет:

Ну и до кучи.
Самолетом возить яйца - вредно, космическая радиация там выше :) где-то 2.80 - 3.10 мкЗв/ч.
Хотя, радиация в малых дозах - хорошо, есть вероятность мутаций, а значит - новых комбинаций генов :)

То-то всяких непонятных псис появляется всё больше и больше!!! Раздолье для торговли, ассортимент увеличивается! Летайте самолётами! wink

Maks4e
prometheus пишет:

Хотя, радиация в малых дозах - хорошо, есть вероятность мутаций, а значит - новых комбинаций генов :)

старика Дарвина сейчас неслабо так тряхануло в могиле yes3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Неее laugh , почитавши наш форум они давно уже пьют горькую со стариком Менделем beer

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Задумчивая пишет:

То-то всяких непонятных псис появляется всё больше и больше!!! Раздолье для торговли, ассортимент увеличивается! Летайте самолётами!

Анна Львовна hi
Вы как всегда молодец! super Сижу вот улыбаюсь! smile3

Мадам_Грицацуева пишет:

Неее , почитавши наш форум они давно уже пьют горькую со стариком Менделем

Татьяна, без комментариефф good Насмеялась от души! lol lol lol Про форум наш не в бровь, а в глаз! laugh Всё точно подмечено не отнять ни прибавить. yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
zezalexvko пишет:

....Ну так человек "по крупному играет". В Шереметьево с таможней знакома. Или у представителя Кадди Фармз может уточнить. Ведь многим эта информация принесёт пользу. А Ираида Иннокентьевна никогда не скрывает то, что знает сама и всегда бескорыстно делится информацией...

Ещё сказать, где ключ от сейфа с деньгами лежит? wacko2

Задумчивая пишет:

....Летайте самолётами!

Не-ее, лучше по старинке, пешком,- поездом. На самолёт опоздать можно, а к поезду в любое время доковылять можно. Не только у вокзала в составе поезда, но и в отстое нужный вагон найдётся.
Вот, в данный момент, канистрочка с креветками, да рыбками из Москвы ко мне едут на поезде... Конечно, я бы и в Алмате всё это нашёл бы, но Алмата большой город, с одного конца в другой скакать в поиске, у-уу. До ж\д вокзала мне намного ближе.... smile3 .

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
LAV][quote=zezalexvko пишет:

....Ну так человек "по крупному играет". В Шереметьево с таможней знакома. Или у представителя Кадди Фармз может уточнить. Ведь многим эта информация принесёт пользу. А Ираида Иннокентьевна никогда не скрывает то, что знает сама и всегда бескорыстно делится информацией...

Ещё сказать, где ключ от сейфа с деньгами лежит? wacko2

Ох уж этот тончайший, Александр, восточный юмор... lol
Ключ не надо dont нажитое праведными путями национализации не подлежит... victory

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
zezalexvko пишет:

Я привел ответ человека, занимающегося рыбками. Они тоже плавниками вверх сразу не переворачиваются.

О рыбках. Когда судака быстро поднимаешь с глубины более 15 метров, от перепада давления у него выходит наружу воздушный пузырь. Ни жить, ни репродуктировать после этого он не может.
У человека от быстрого перепада давления при наборе высоты закладывает до боли уши, барометры выходят из строя (их и перевозить на самолётах нельзя), скорее всего у рыбок тоже какая-нибудь контра с этим явлением(резким перепадом давления) и валить всё на "просветку" не совсем корректно, ИМХО.
С уважением, Сергей.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Тема,вроде,про"Генофонд",а разговор про самолеты,рентген и кто на кого учился dntknw .С татарстана кто-нибудь в С- Пассадский генофонд ездеет?Хотел бы заказать в марте-апреле.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
prometheus пишет:

космическая радиация там выше :) где-то 2.80 - 3.10 мкЗв/ч.

ну дык для связывания свободных радикалов там, вроде, алкоголь предлагают. Не?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Хельга пишет:

алкоголь предлагают.

можно и яйца протереть... для надёжности! lol только не перепутать.... яйца... laugh и будет всё зашибись yes2 и радиация не страшна и что то прочее

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14

У кого есть опыт перевозки яйца на машине, подскажите, как его упаковать, что бы оно доехало из Москвы без проблем или в Генофонде его сами упаковывают? (может какие специальные контейнеры есть в продаже у них?).

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Тоже собираюсь в марте вести инкубационные яйца машиной, от Генофонда до нас 700 км, по пробкам получается не меньше 10 часов. Как лучше: просто в картонных ячейках или уложить в пенопластовый ящик, внутри стружка, в нее зарыть яйца? ИМХО, в последнем варианте не будет воздействия температуры и сухости воздуха салона автомобиля и меньше вибраций.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Alena12 пишет:

У кого есть опыт перевозки яйца на машине, подскажите, как его упаковать, что бы оно доехало из Москвы без проблем или в Генофонде его сами упаковывают? (может какие специальные контейнеры есть в продаже у них?).

Ольга Чикина пишет:

Тоже собираюсь в марте вести инкубационные яйца машиной, от Генофонда до нас 700 км, по пробкам получается не меньше 10 часов. Как лучше: просто в картонных ячейках или уложить в пенопластовый ящик, внутри стружка, в нее зарыть яйца? ИМХО, в последнем варианте не будет воздействия температуры и сухости воздуха салона автомобиля и меньше вибраций.

Лучше картонных рифлёнок на 30 яиц
и картонных же контейнеров на 10 яиц

пока ничего не придумано. Промышленность птицеводческая пользуется ими для перевозки яиц и авиа и авто транспортом на расстояния гораздо больше обозначенных Вами.
Можете под коробки или упаковки с рифлёнками-контейнерами положить поролон

или несколько слоёв мягкой ткани, типа махровой, пузырчатый упаковочный полиэтилен

и тд и тп. Это будет служить амортизатором при поездкам по кочкам-колдобинам... Кроме того, старайтесь разместить коробки с яйцами не над колесом.

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14

Анна Львовна, большое спасибо! Птичками увлеклись недавно, (но чувствую "заболели" ими навсегда) уговариваю мужа съездить на машине в Генофонд за яйцом, так вот встал вопрос, как его довести в целости и сохранности.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Анна Львовна, спасибо.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Все-таки перевозка инкубационного яйца в авто не лучшим образом сказывается на результате. Лучше вариант с ж/д-перевозкой.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

В прошлом году Анна Львовна помогла мне с инкуб яйцом. Прилетели самолётом вывод был 75%.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Птица счастья пишет:

.... Лучше вариант с ж/д-перевозкой.

У кого есть такая возможность, ва-ааще нет никаких проблем. Запаковать как можно компактней, коробка меньше- платить за перевозку меньше.
Я так коробочку нужного размера подбираю, вниз мелкая стружка, яйца рядами, чтобы не касались друг друга, поверх стружка, затем газета и снова стружка с яйцами и так до верха коробки. Легко перевозить, яйца там не болтаются, ничего не стряхивается, нормально доезжает в поезде. Вывод на уровне, в зависимости от состояния кур в общем стаде. 3,5 дня от нас до Москвы составляет дорога.
Так, что можно хоть что возить, нормально всё пройдёт. Буквально сегодня получил из Москвы бутыль с аквариумными рыбками, улитками и креветками, хоть бы одна сдохла, все шустренькие доехали, проголодались только чуток. smile3
....Так что, возите железнодорожными путями, надёжно и Ваши мечты сбудутся! dri roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах