Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 117 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня из яиц тоже не болели, оплод не очень был, но цыпки хорошие. Особенно юрловцы, орловцы с оплодом похуже было. Зато цыплята, купленные там (3 вида минимясных, мини леггорны, галаны - жили в 3х брудерах), начали дохнуть. Передохло много в короткий срок.
Интересно, что может быть за болезнь, когда цыплята выводятся, заболевают на второй день и долго подыхают в судорогах?
Всегда страшно становится после таких историй, потому что есть одна надежда купить яйцом и не принести в хозяйство заразу, а тут такое... Пишут, если яйцо инфицировано, то цыпки не выводятся и дохнут внутри.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
lborodach пишет:

У меня из яиц тоже не болели, оплод не очень был, но цыпки хорошие. Особенно юрловцы, орловцы с оплодом похуже было. Зато цыплята, купленные там (3 вида минимясных, мини леггорны, галаны - жили в 3х брудерах), начали дохнуть. Передохло много в короткий срок.
Интересно, что может быть за болезнь, когда цыплята выводятся, заболевают на второй день и долго подыхают в судорогах?
Всегда страшно становится после таких историй, потому что есть одна надежда купить яйцом и не принести в хозяйство заразу, а тут такое... Пишут, если яйцо инфицировано, то цыпки не выводятся и дохнут внутри.

Мне тоже интересно. На анализ возила еще живых цыплят, которые уже двигаться почти не могли, но жалобно пищали. Ничего в нашей лаборатории у них не нашли:( Но там проверяли-то на что? На пуллороз, сальмонеллез.. Чтобы проверить на вирусы нужно было в Москву тащиться и платить кучу денег за каждую позицию в отдельности. Я ж не знала, что именно искать. Да еще анализ не сразу готов. Больно об этом вспоминать. Особенно о том, что я живых их на вскрытие потащила:( За остальных боялась, вот и решилась на такое.
Да, "Амроки" с ними вместе выводились, сидели сначала в одном брудере. И ничего, не заболели. Вот до сих пор гадаю, что это было.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Интересная версия.
Но почему тогда у другой породы все сформировалось правильно?
И еще довод не в пользу этой версии. Инкубатор хороший, электричество не отключалось. Настройки не меняли, выводили на автомате в режиме "курица". Режим хороший. Проверено уже не раз.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
prometheus пишет:
Mashunchik пишет:

Интересная версия. Но почему тогда у другой породы все сформировалось правильно?

У всех выводимых пород размер яиц одинаковый?

У меня из 1-го вывода выжили только те породы, у которых размер яиц меньший - их я размещал по краям инкубатора (они быстрее прогреваются). А вот крупные яйца - их размещал по центру. В итоге, все кто вышел из крупного яйца - никто не выжил.

Детектив :)

Вряд ли это связано с размером яйца, скорее с нарушением температурного режима - яйца, расположенные в центре больше нагреваются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Размер яйца влияет на время вывода. 1гр.= 40 мин. Вот и приспосабливаемся, чтобы все одновременно выводились. Начинаем закладку с самых крупных яиц и заканчиваем карликами, мелкими яйцами. Выведутся в одно время.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не... инкубация тут ни при чем...
Вот же, блин, как в каменном веке живем :(

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
миссис_клювдия пишет:

Кто в курсе подскажите, как обстоят дела с покупкой цыплят в генофонде СП?

Мадам_Грицацуева пишет:

Как всегда обстоят - с марта начинается продажа цыплят , с января - плем.яйца .

Спасибо, конечно, за информацию, об этом я знаю. Видимо, я не очень корректно задала вопрос. Часто пишут. то заказывали 30 яиц, а по факту оказалось 10. Вот мне про цыплят интересно. Если я закажу 100 штук, какова вероятность что по факту мне дадут только 20? Кто с этим сталкивался?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

я заказала 10 и получила 10))), еще лишних цесарят предлагали взять. Все кто со мной в тот день за цыплятами приезжал тоже в соответствии с заказом забрали и еще "лишних" на месте прикупили)

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Alesya1980 пишет:

я заказала 10 и получила 10))), еще лишних цесарят предлагали взять. Все кто со мной в тот день за цыплятами приезжал тоже в соответствии с заказом забрали и еще "лишних" на месте прикупили)

А вы в каком месяце брали? И на сколько заранее заказывали?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

заказывала в январе, забирала в конце марта.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
миссис_клювдия пишет:

заказывали 30 яиц, а по факту оказалось 10.

Я брала несколько раз , в разные месяцы - яйцо и молодняк , не было такого . thank_you

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Мадам_Грицацуева пишет:
миссис_клювдия пишет:

заказывали 30 яиц, а по факту оказалось 10.

Я брала несколько раз , в разные месяцы - яйцо и молодняк , не было такого . thank_you

Спасибо, обнадежили. Пойду бабки копить на цып victory

Пы Сы (шопотом, дабы не флудить в теме) Мадам Грицацуева, как там ваш курятник? Достроили?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
миссис_клювдия пишет:

как там ваш курятник? Достроили?

Показать ?

Вложение
img8956.jpg
img8967.jpg
Россия
: Тула
02.11.2014 - 01:25
: 397
Мадам_Грицацуева пишет:
миссис_клювдия пишет:

как там ваш курятник? Достроили?

Показать ?

Душевно yes3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Мадам_Грицацуева пишет:

Показать ?

good Татьяна, а сами стены из чего? тепло?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Еще до конца не утеплили - пока вокруг нуля . Строим сами - резервы весьма ограничены , и в финансовом плане и в плане здоровья . Поэтому медленно , но вдумчиво .

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Мадам, мое почтение! Ваш курятник просто круть!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А давайте пойдем в соответствующую тему , там я на вопросики поотвечаю. если они возникнут .https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/88190?page=5 roma

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
прораб пишет:

Не могу разыскать альбом пород и популяций ВНИИГРЖ.

а какая порода Вас интересует?может можно Вам вот так помочь?

Юрловская серебристая

В 1948 году во ВНИТИП было завезено 27 голов этой птицы из деревни Горяновка Курской области. С этого времени началась работа по сохранению и разведению этой породы. В 1985 году по всем хозяйствам было зарегистрировано около 200 особей. В настоящее время количество этой птицы с учетом разведения ее коллекционариями возросло примерно до нескольких тысяч особей.

Юрловская порода мясо – яичного направления продуктивности. Это крупная птица с мощными ногами и грудью с тенденцией к вертикальному поставу.

Живая масса петухов 3–5 кг, кур 2,6–4,0 кг.

Яйценоскость до 180 крупных яиц массой 60–75 г. Яйца очень хорошего качества с отличными пищевыми достоинствами: ароматом и вкусом. Куры хорошо откармливаются и имеют прекрасные мясные качества.

Птица выносливая, обладает отличной крепостью конституции. У кур выражен инстинкт насиживания. У петухов сильно проявляется агрессивность.

Голова большая с закругленным затылком. Клюв крепкий, изогнутый, черного, желтого, темно – бронзового цвета, в нижней части имеется черная складка. Глаза блестящие, коричневого цвета. Гребень розовидный, листовидный. Сережки овальные, гладкие, средней величины. Ушные мочки небольшие, ярко – красные. Лицо гладкое, красное с большими надбровными дугами, неоперенное. Шея длинная, прямая, отвесно поставленная. Тело удлиненное, широкое в плечах, сужается назад, сильно приподнятое в передней части, образуя сутулый орлиный постав корпуса. Спина длинная, широкая, с небольшим наклоном к хвосту. Хвост небольшой, густо оперенный, поставлен под прямым углом к линии спины, сжатый, не раскидистый. Крылья средней величины, плотно прилегающие к телу. Живот полный, хорошо развит, четко обрисован. Голени удлиненные, сильные. Плюсны длинные, толстые. Пальцев четыре. Оперение рыхлое. Окраска оперения петухов и кур: черная с золотистой или с серебристой гривой и спиной, серебристо – белая (основной цвет белый, хвост, грива, нижняя часть маховых перьев – черные), лососевая (туловище и хвост черно – матовые, грива и кроющие перья поясницы светло – палевые с красноватым оттенком, плечи темно – красные)

Вложение
image047.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Мадам_Грицацуева пишет:

Показать ?

ВАУ! Прикольно получилось super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Строим сами - резервы весьма ограничены , и в финансовом плане и в плане здоровья

Вот... следствие того, о чем у вас на аватарке laugh а курятник действительно душевный

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Вот... следствие того, о чем у вас на аватарке

Даже у идеального человека есть маленькие слабости )))) У меня муж делает дивный сидр из антоновки, а с отжимок - сногсшибательную самогонку . Я поклонница его таланта . beer

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Вот... следствие того, о чем у вас на аватарке

Даже у идеального человека есть маленькие слабости )))) У меня муж делает дивный сидр из антоновки, а с отжимок - сногсшибательную самогонку . Я поклонница его таланта . beer

А подробнее об этом где-то можно узнать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

А подробнее об этом где-то можно узнать?

Как напиться ? Да приезжайте - и напоим , и накормим , и заговорим beer

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мадам_Грицацуева пишет:

Еще до конца не утеплили - пока вокруг нуля .

На мой взгляд, зимой будет холодновато. Если можно, температурную информацию по зимним месяцам ( кратко) плиз. Многим, я думаю, будет интересно. thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Олхинский пишет:

На мой взгляд, зимой будет холодновато.

Думаю в любом случае будет лучше , чем в нынешнем птичнике - 55 года постройки . А у меня даже в нем куры несутся и растет молодняк .
Как полностью утеплим - буду смотреть разницу между наружней и внутренней Т - самой интересно . Отапливать не планирую .

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Мадам_Грицацуева пишет:
Олхинский пишет:

На мой взгляд, зимой будет холодновато.

Думаю в любом случае будет лучше , чем в нынешнем птичнике - 55 года постройки . А у меня даже в нем куры несутся и растет молодняк .
Как полностью утеплим - буду смотреть разницу между наружней и внутренней Т - самой интересно . Отапливать не планирую .

Побежала в вашу тему, вопросы задавать)))

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77

Пользовались услугами Пушкинского генофонда-ВНИИ ГРЖ. Обратились к зоотехнику Ивану Викторовичу с просьбой собрать пестрое стадо для украшения двора. Понравилось внимательное отношение, демократичные цены и замечательные здоровенькие куры(Загорская лососевая, Аврора, Ленинградская золотисто-серая, Первомайская, Ленинградская ситцевая и Панциревская черная). Очень красиво получилось, несутся хорошо(в день 4-5 яиц).

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Это Вы по одной курице каждой из пород взяли?

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
ольга ломова пишет:

Это Вы по одной курице каждой из пород взяли?

Да, каждой породы по одной курице. Причем они все одного возраста, около 6 мес. Яйки пока не очень крупные - от 48 до 54 г. Когда договаривались, я хотела просто любую семью, чтоб неслась. Теперь очень рада, красиво получилось!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах