Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 116 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я брала перепелиные. очень хорошие там перепелки! И птичкой брала, тоже осталась очень довольна. Я покупала фараонов и манжурцев

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

и я брала яйцо, правда, очень давно! Хорошее яйцо! super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я 2 года тому там покупала или три? Время летит...

Россия
: Тула
02.11.2014 - 01:25
: 397
lborodach пишет:

Я брала перепелиные. очень хорошие там перепелки! И птичкой брала, тоже осталась очень довольна. Я покупала фараонов и манжурцев

Саманта пишет:

и я брала яйцо, правда, очень давно! Хорошее яйцо! super

lborodach пишет:

Я 2 года тому там покупала или три? Время летит...

Спасибо за консультацию.... thank_you Лерезимуем и я поеду возьму smile3

Вложение
dsc00216.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Медведь пишет:

Анастасии Михайловне, которой на рабочем месте нет, и на звонки она не

Лет 20 назад там работала Севостьянова Антонина Алексеевна очень хороший человек!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
-Алия- пишет:

хозяйстве ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии»
и дальше фото с названиями... вам перечислить???

нА качество да.......!

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291

предлагала свою помощь в плане перечисления пород, имеющихся в альбоме, своего мнения ни за, ни против не высказываю!!! это бесполезно... не раз тут уже это обсуждалось, кому-то нравится, кому-то нет. Это везде так.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

может, потому что сегодня суббота и у них выходной??

РФ
: Московская область, Каширский район
14.04.2012 - 22:27
: 24

Подскажите опытные птицеводы! Брать ли раньше января инкубационное яйцо или не стоит?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А Вам раньше января его никто и не продаст ... А многие породы в продаже появляются с февраля, а то и марта ...

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Мадам_Грицацуева пишет:

А Вам раньше января его никто и не продаст ... А многие породы в продаже появляются с февраля, а то и марта ...

Я покупала в декабре, правда его не очень много, но оно есть. )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И оно Вам надо ? Если у них куры начинают нестись с октября ? Я и даром такое яйцо не возьму ...

РФ
: Московская область, Каширский район
14.04.2012 - 22:27
: 24
Мадам_Грицацуева пишет:

Если у них куры начинают нестись с октября ? Я и даром такое яйцо не возьму ...

Мои несутся и в октябре и зимой в прохладном птичнике. Да, это молодки и их яйцо я еще не буду закладывать в инкубатор только лишь потому что вес яйца пока маловат и гнезда не сформированы.
Звонила, говорила с Анастасией, они уже продают яйцо но говорит что несутся мало (вероятен неоплод) и линька пока не завершилась.
А оплод с линькой как-то связан?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Наталия Быкова пишет:

только лишь потому что вес яйца пока маловат

Ну, раз Вас все устраивает - то никто не в силах Вам помешать . Хозяин - барин .

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Мадам_Грицацуева пишет:

И оно Вам надо ? Если у них куры начинают нестись с октября ? Я и даром такое яйцо не возьму ...

Вопрос стоял о том, продают или не продают, а дальше уж, действительно, как Вы сказали: "Хозяин-барин" thank_you

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Наталия Быкова пишет:

А оплод с линькой как-то связан?

Вообще то во время линьки куры либо совсем перестают нестись, либо несутся очень мало. Во время линьки курица теряет очень много полезных веществ, по этому должно быть хорошее питание, иначе возможен летальный исход. Почитайте про линьку, не проблема же найти информацию. Не до оплода им.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
-Алия- пишет:

Вопрос стоял о том, продают или не продают,

Проделав несложные манипуляции в браузере , и открыв прайсы на продажу в ООО Генофонд, Вы увидите - продажа яйца начинается с января .
http://www.genofond-sp.ru/price-egg.pdf

08.08.2014 - 18:17
: 214

Хочу рассказать о своём опыте покупки яйца в Генофонде. Заказала 100 яиц чёрного коха. приехала к назначенному времени. Всё было собрано, как и договаривались) я выбраковала два яйца и они мне были тут же заменены на другие. Вобщем лично у меня очень хорошее осталось впечатление о Генофонде. Оплод был 76%. Бегало в брудуре 72 цыплёнка). Все выросли, никто не погиб, все крепенькие и здоровые. Ничем не пропаивала кроме чиктоника и фурозолидона (поддрискивали от творожка). сейчас остались 30 курочек. Пока их не отбраковывала, пускай растут. Из 42 петушков выбрала себе 8 штук. Остальных кого продала, кого в суп. Голов 10 примерно в суп пустила. брака по цвету не было. Один только петух был с гребнем белёсым. А так явного брака практически нет. Кто-то хуже, кто-то лучше) Буду их дальше выращивать. Главное что цыплята крепкие и никакой заразы)) Буду ещё заказывать голубых кохов. вобщем чтобы судить о работе генофонда и качестве птицы, надо брать и выращивать большое поголовье. тогда и результат виден!!! А то многие берут 3-5 цыплят и уже какое-то мнение складывают. Меня долго отговаривали брать яйцо в генофонде. мол там брак один, не бери. бери лучше у птицеводов уже известных.Но я привыкла на своих ошибках учиться, взяла яйцо в генофонде и не пожалела! а вот с известным птицеводом не повезло... я взяла у такого птицевода цыплят другой породы и итог. из 30 штук в живых осталось только 6. и ужастного качества, все пошли в суп. Так что дамы и господа никого не слушайте. только методом своих проб и ошибок вы найдёте и своего продавца и своб птицу.
расстроил меня генофонд только с шелками, если честно. Брака очень много. Брала птичку прямо с прилавка... А потом до меня допёрло, правда спустя какое-то время))) Я же не заказывала птицу, а брала с прилавка, поэтому видимо там брак и попался) Хотя мне выбрали хорошего петушка белого шелка. а вот куриц я не взяла - брак. Так что для себя я выбрала такую политику - брать яйцом много (100 штук), выращивать и потом уже делать выбор)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кохи карликовые? Надеюсь, потом увидим.
А насчет инфекции - пропоила фуразолидоном, поносили - это и была инфекция

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
lborodach пишет:

А насчет инфекции - пропоила фуразолидоном, поносили - это и была инфекция

?? Если меня после грибов понос проберет, это тоже инфекция?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вполне, например, бутулизм

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Сусанна, у Вас ежели инфекция, то сразу ботулизм, ну чтоб не мучался, а сразу насмерть. И стакан не наполовину пуст, а совсем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

Сусанна, у Вас ежели инфекция, то сразу ботулизм, ну чтоб не мучался, а сразу насмерть. И стакан не наполовину пуст, а совсем.

С чего это вы взяли? lol

08.08.2014 - 18:17
: 214

Кохи не карлики - стандарт. Инфекция и пищевое отравление.... после творога запоносили. до этого ели комбик и не поносили и с рождения не поносили....

08.08.2014 - 18:17
: 214

А вот с Явной заразой я сталкнулась именно у частного заводчика. Цыпики были слабоватенькие и поносили сразу практически. чем я их только не поила. то прекащается, то опять понос. Даже антибиотиками пропаивала. Исход один подохло половина цыплят. причём в основном уже в возрасте более месяца. Вначале грешила на корма. Но... у меня и перепёлки и мои цыплята помесные его ели. и корм нормальный, без запаха, без плесени. Но сменила корм, всё равно поносят. Пропаиваю - останавливаются, через две недели опять понос и падёж. Что это я не знаю, в лабораторию птицу не сдавала. Если была бы какая-то зараза вирусная, мои птенчики бы тоже заболели. так нет, мои живы здоровы, а эти дохнут. или родительское стадо плохое или инкубация нарушена, я не знаю. Короче итог один, на племя не оставлю, доедаю в суп, хотя жалко, те кто уцелел очень даже симпотные. Но... по моему если птица с детств уже болеет, утиль.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Понос может быть так же следствием курса антибиотиков. После курса антибиотиков нужно давать пребиотики, т. к. антибиотики убивают не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные, которые участвуют в пищеварении, от сюда и расстройства, а молочка она обладает слабительным эффуктом (попробуйте выпить не стакан кефира, а 1 литр, не каждый организм нормально это перенесет) понос может быть даже при смене корма. Об этом нужно знать и не бежать сразу за антибиотиками, а пропоить чем нибудь укрепляющим, тот же чай, настойка цикория, смородины, дуба и т. д.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Спасибо большое, я в курсе всего о чём вы написали))) и поверьте делала всё возможное чтобы спасти цыплят. Антибиотики были крайней мерой. Ели эти покупные цыплята только комбикорм Солнышко. Ничего больше не давала.
я писала это только для сравнения, Генофондовские все здоровы, а купленные у заводчика - больные с рождения. Поэтому выбор у каждого человека свой))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Фортуна Светлана пишет:

...а купленные у заводчика - больные с рождения. Поэтому выбор у каждого человека свой))

Ведь может же быть, птица в детстве переболевшая бациллярным поносом. Вирусоноситель, на всю жизнь. В кастрюлю их надо отправлять известным заводчикам, а не яйцо из под них продавать желающим птицеводам......

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня тоже опыт негативный с заводчиками - год назад принесла заразу - всех зарезать пришлось ...В этом году ( чему бы грабли не учили ... ) взяла фаверолей ... смотрю на них и плачу ... Лучше бы в Генофонде очереди подождала .....

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня тоже опыт негативный с заводчиками - год назад принесла заразу - всех зарезать пришлось ...В этом году ( чему бы грабли не учили ... ) взяла фаверолей ... смотрю на них и плачу ... Лучше бы в Генофонде очереди подождала .....

И у меня тоже. Заказывала у заводчицы яйцо Амроков и Мини-мясных. Все мини, кроме одной курочки, заболели на второй день и долго подыхали в судорогах. Амроки не болели, но оказались не Амроками. Уверена, что не все заводчики врут и подсовывают всякую заразу, но осадочек остался очень неприятный.
Цыплята из яиц, купленных в Генофонде, не болели вообще. Все до одного, кроме тех, кого мы съели, живут и здравствуют. И их потомство тоже:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах