Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 122 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
LAV пишет:

вниз мелкая стружка, яйца рядами, чтобы не касались друг друга, поверх стружка, затем газета и снова стружка с яйцами и так до верха коробки.

Да-да-да! Подтверждаю, после поезда еще и в машине так доезжают.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Хельга пишет:
LAV пишет:

вниз мелкая стружка, яйца рядами, чтобы не касались друг друга, поверх стружка, затем газета и снова стружка с яйцами и так до верха коробки.

Да-да-да! Подтверждаю, после поезда еще и в машине так доезжают.

Только есть нюансы. Нельзя пользоваться мелкими опилками, так как пыль забивает поры в скорлупе, а особенно если опилки - стружки влажноватые. Стружка не должна быть влажной, обязательно просушить-проветрить перед закладкой в неё яиц, иначе могут сопреть, если в теплом месте поставить.
Можно ещё каждое яйцо обернуть газетой-мягкой бумагой и плотно уложить рядами, но при наличии рифлёнок для куриных яиц, такой способ перевозки обычно касается утиных-гусиных и крупных индюшиных яиц. Куриные в рифлёнках отлично доезжают. Если, конечно, нет вопроса в экономии места, о котором писал Саша LAV.
Если яйца мелкие, от карликовых кур, то можно проложить салфетками бумажными, чтобы меньше болтались в ячейке. Этим Вы поможете жгутикам, поддерживающим желток внутри яйца.
А вот ещё способ: мне присылали яйца и в семечках подсолнечных. Мне понравилось! А семечки были такие вкусные!!! Солнцем южным напитанные!

Россия
: Липецк
27.12.2014 - 10:01
: 1

Очень прошу, подскажите, кто сталкивался с покупкой яиц в Генофонде. Хочу сделать заявку на конец февраля, будет-ли оплод, или лучше перенести на май и не тратиться на дорогу с нулевым результатом? Предварительно созванивалась, разговаривала с Анастасией Михайловной. Она сказала, что 50% неоплода в феврале? Как на самом деле? Что делать? Я уже настроилась, мужа уговорила ехать, правда согласился только на поезде, а не на машине. Очень прошу sos Посоветуйте, опытные люди! hi

01.04.2008 - 04:00
: 19603
LAV пишет:

У кого есть такая возможность, ва-ааще нет никаких проблем. Запаковать как можно компактней, коробка меньше- платить за перевозку меньше.
Я так коробочку нужного размера подбираю, вниз мелкая стружка, яйца рядами, чтобы не касались друг друга, поверх стружка, затем газета и снова стружка с яйцами и так до верха коробки. Легко перевозить, яйца там не болтаются, ничего не стряхивается, нормально доезжает в поезде. Вывод на уровне, в зависимости от состояния кур в общем стаде. 3,5 дня от нас до Москвы составляет дорога.

Краем уха и немного глазом видел яйца от вас, которые проехали сколько не каждый человек проезжает в поезде, да ещё и пересели на другой и вывод был отличный.
Так что слушайте Александра, он плохого не посоветует

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Елена45 пишет:

Она сказала, что 50% неоплода в феврале? Как на самом деле? Что делать? Я уже настроилась, мужа уговорила

Лучше конечно попозже яйцо брать,но если мужа на другое время уговорить не получиться то берите в феврале,но яиц берите побольше

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Елена45 пишет:

Очень прошу, подскажите, кто сталкивался с покупкой яиц в Генофонде. Хочу сделать заявку на конец февраля, будет-ли оплод, или лучше перенести на май и не тратиться на дорогу с нулевым результатом? Предварительно созванивалась, разговаривала с Анастасией Михайловной. Она сказала, что 50% неоплода в феврале? Как на самом деле? Что делать? Я уже настроилась, мужа уговорила ехать, правда согласился только на поезде, а не на машине. Очень прошу sos Посоветуйте, опытные люди! hi

На поезде хорошо,а по столице до Генофонда еще добираться.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Хельга пишет:
LAV пишет:

вниз мелкая стружка, яйца рядами, чтобы не касались друг друга, поверх стружка, затем газета и снова стружка с яйцами и так до верха коробки.

Да-да-да! Подтверждаю, после поезда еще и в машине так доезжают.

Старые птицеводы перевозили и советовали перевозить в ёмкости с зерном, качественным.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

В 2013 году перевозила яйцо самолетом, прекрасно вывелись и выросли, никто не утратил своих репродуктивных способностей))) Петухи топчут и куры несутся, цыплята выводятся, ни каких аномалий не заметила)))))

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

В Серг.-П Генофонде где яйцо выдают?Там-же где цыплят?Найти не просто было,хочется знать заранее.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Вчера стала обладательницей яйца из генофонда. Выдаются в конце здания где стоит огромное кол-во ячеек и коробов для яиц. А вообще Анастасия Михайловна все объясняет smile3

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
СвеКлана пишет:

Вчера стала обладательницей яйца из генофонда. Выдаются в конце здания где стоит огромное кол-во ячеек и коробов для яиц. А вообще Анастасия Михайловна все объясняет smile3

А вообще я знаю,что объясняет,но сразу не спросила,а по такой ерунде человека дергать как то неудобно.Извините,что так перенапрягла своим не сильно философским вопросом.
И,все таки,буду благодарна за понятный во всех отношениях ответ на свой наивный вопрос.
Поподробней,пожалуйста,сколько шагов от белой березы?и.т.д

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Когда подъезжаете к генофонду и смотрите на него (генофонд) со стороны парковки, перед Вами 3 входные двери в здание: 1 - вывеска "Генофонд" где сидит Анастасия Михайловна и выписывает Вам накладную, 2 - проходная с охраной, 3 - как-бы постамент, на котором ячейки с коробами и между ними эта заветная дверь с яйцом. Т.е. Вам не нужно заходить на территорию. Паркуетесь "задом" к постаменту, открываете багажник и грузите clap По крайней мере мне вчера именно так выдавали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nataly Kolmykova пишет:

В Серг.-П Генофонде где яйцо выдают?

Nataly Kolmykova пишет:

А вообще я знаю,что объясняет,но сразу не спросила,а по такой ерунде человека дергать как то неудобно.

Вам ответили про московский генофонд

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

СвеКлана, а получили все, что заказывали? Или чего то не было?1

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Я новичок и объем у меня был всего 45 штучек одной расцветки))) получила по кол-ву все, только 2 расцветок)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
СвеКлана пишет:

Когда подъезжаете к генофонду и смотрите на него (генофонд) со стороны парковки, перед Вами 3 входные двери в здание: 1 - вывеска "Генофонд" где сидит Анастасия Михайловна и выписывает Вам накладную, 2 - проходная с охраной, 3 - как-бы постамент, на котором ячейки с коробами и между ними эта заветная дверь с яйцом. Т.е. Вам не нужно заходить на территорию. Паркуетесь "задом" к постаменту, открываете багажник и грузите clap По крайней мере мне вчера именно так выдавали.

Вот теперь все понятно(для особоодаренных mail ),т.к была там всего один раз,с такими-же как я перворазовыми бегали по всей территории в поисках цыплят,водитель нервничал,время шло,я в полуслезах,вобщем волнуюсь я...Спасибо!!!!

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Значит мне больше повезло - я вчера была первый раз, брала только яйцо и бегать не пришлось)))

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
СвеКлана пишет:

Значит мне больше повезло - я вчера была первый раз, брала только яйцо и бегать не пришлось)))

Добрый день ! Как Вы заказывали по телефону или по электронке ? Я ни как не могу дозвониться . Спасибо.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
Михалыч 74 пишет:
СвеКлана пишет:

Значит мне больше повезло - я вчера была первый раз, брала только яйцо и бегать не пришлось)))

Добрый день ! Как Вы заказывали по телефону или по электронке ? Я ни как не могу дозвониться . Спасибо.

Заказывала по электронке.

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 из 48 штук вывелось только 8... вот сижу и думаю что делать ехать и заказывать опять или искать в другом месте ... на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дмитрий Длужневский пишет:

на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень...

Вполне нормальное предложение ... Конечно надо посмотреть - везите .
Я тоже , как продавец , не стану компенсировать только лишь по телефонному звонку .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 из 48 штук вывелось только 8... вот сижу и думаю что делать ехать и заказывать опять или искать в другом месте ... на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

а что брали то?

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 из 48 штук вывелось только 8... вот сижу и думаю что делать ехать и заказывать опять или искать в другом месте ... на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

а что брали то?

Мадам_Грицацуева пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень...

Вполне нормальное предложение ... Конечно надо посмотреть - везите .
Мне дорога туда обратно выходит дороже чем яйца.. приехать и взять там опять 87% неоплод как то не очень хочется
Я тоже , как продавец , не стану компенсировать только лишь по телефонному звонку .

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 из 48 штук вывелось только 8... вот сижу и думаю что делать ехать и заказывать опять или искать в другом месте ... на мой вопрос что мне делать с яйцами А.М. предложила привезти их будут вскрывать и смотреть.... настроение после такого не очень.... Подскажите что делать следующая закладка яиц 200 штук ... не хочется ещё больше растроиться от вывода...

а что брали то?

Брал
Маран Черно-Медный
Фавероль
Загорская Лососевая
Легбар кремовый

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Форумчане, случилась большая беда. Зайдите сюда https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129
Не сможете помочь - так хотя бы отметьтесь, чтобы
тему поддержать в тонусе

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дмитрий Длужневский пишет:
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 .

а что брали то?

Брал
Маран Черно-Медный
Фавероль
Загорская Лососевая
Легбар кремовый

если брали 5 января ( а инкубация куриных яиц длится 21 день ) то надо было писать это 25 - 26 января..
а то могут не поверить в искренность.

: Кубинка
23.01.2015 - 22:39
: 10
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 .

а что брали то?

Брал
Маран Черно-Медный
Фавероль
Загорская Лососевая
Легбар кремовый

если брали 5 января ( а инкубация куриных яиц длится 21 день ) то надо было писать это 25 - 26 января..

а то могут не поверить в искренность.

кому интересно могу выслать фото со всеми документами, я не стараюсь как то опорочить Генофонд, может это мне так попалось , хотел бы услышать советы как быть дальше заказывать там закладку на 200 яиц , а эту партию списать на брак или прочее. Читая отзывы от 13-14 годов они разные... вот и не уверенность... 8яиц сейчас в инкубаторе , вывод ещё не начался , пустые вытащил, а этих жду ( забежал вперед может и рано написал о выводе и они будут хилыми , но я всёже надеюсь что все выживут)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Дмитрий Длужневский пишет:

, а эту партию списать на брак или прочее.

а если не брак?
а если инк виноват?
испортите и 200...
отвезите яйцо на экспертизу в Пасад...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дмитрий Длужневский пишет:
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:
Nor321 пишет:
Дмитрий Длужневский пишет:

Брал яйцо в Генофонде 05.01.2015 .

а что брали то?

Брал
Маран Черно-Медный
Фавероль
Загорская Лососевая
Легбар кремовый

если брали 5 января ( а инкубация куриных яиц длится 21 день ) то надо было писать это 25 - 26 января..

а то могут не поверить в искренность.

кому интересно могу выслать фото со всеми документами, я не стараюсь как то опорочить Генофонд, может это мне так попалось , хотел бы услышать советы как быть дальше заказывать там закладку на 200 яиц , а эту партию списать на брак или прочее. Читая отзывы от 13-14 годов они разные... вот и не уверенность...

попалось что цыплята стали как перепела вылезать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

От нас до Мск 550 км...
моя знакомая Л.А . возила яйцо на экспертизу...
получила на руки официальное заключение...
Везли поездом...потом электричка...потом маршрутка...а яйцо вонять начало...
но она своего добилась...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах