Вы здесь

Каплуны- замороченное мяско. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня возила трех петушков на экзекуцию. Ветеринары такое проводили впервые. Результат - 1 кастрат и два трупа. Прирезать вовремя успели. Одного прямо в ветлечебнице ощипали, второго домой забрала. Проблема образовалась как раз в отсутствии окончатого пинцета. Надо где-то искать. По ссылке, выложенной в этой теме товара уже нет. У кого какие соображения на сей счет? Где взять комплект инструментов? Врачи очень сильно заинтересовались, чисто спортивно-профессиональный интерес разыгрался.

А магазина мед.техники нет поблизости? Я в Москве ради интереса зашел в какой-то, там много разного хирургического инструмента было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Болотов Алексей пишет:

А магазина мед.техники нет поблизости? Я в Москве ради интереса зашел в какой-то, там много разного хирургического инструмента было.

Только в Москве. Поеду 1 февраля, поищу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Вот: первый сайт выскочивший по запросу "окончатый пинцет", а это их интернет магазин.
http://www.zimorodok.com/tradhall/meditsinskie-instrumenty

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Может глупость скажу, но все-таки... Есть такая штука - швейный нитевспарыватель, полуовал разного размера, заточен по внутренней линии. Качество хорошее, режет не только нить, но и разные материалы, мездру. Можно ли подрезать семенник blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
kOra-Alla пишет:

Может глупость скажу, но все-таки... Есть такая штука - швейный нитевспарыватель, полуовал разного размера, заточен по внутренней линии. Качество хорошее, режет не только нить, но и разные материалы, мездру. Можно ли подрезать семенник blush2

Там кончик острый, заденете сосуды на раз-два-три. Подрезать семенник мне кажется, вообще нельзя без торзионного зажима. То есть надо пережать сосуд, чтобы он заторзировался (кровь затромбировалась), иначе внутреннего кровотечения не избежать. А зажимать надо прямо около семенника, то есть вашему инструменту там уже места не остается. Этим же зажимом против часовой стрелки откручивают семенник, подхватывая его ложкообразным пинцетом с двух сторон.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276

Кстати, сегодня вторые сутки, петушок чувствует себя хорошо, ест-пьет, и весьма активно. Веселенький. Чуть позже выложу фото, пока некогда.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Ираида Иннокентьевна пишет:

Там кончик острый, заденете сосуды на раз-два-три. Подрезать семенник мне кажется, вообще нельзя без торзионного зажима. То есть надо пережать сосуд, чтобы он заторзировался (кровь затромбировалась), иначе внутреннего кровотечения не избежать. А зажимать надо прямо около семенника, то есть вашему инструменту там уже места не остается. Этим же зажимом против часовой стрелки откручивают семенник, подхватывая его ложкообразным пинцетом с двух сторон.

Вы, наверное, не шьете, не знаете. Вспарыватель подводится снизу заточкой вверх. Срезается снизу-вверх резким движением (Пардон, как серпом по ... :blush2:) . Второй верхний острый край зафиксирован шишечкой.
Смотрела на взрослом зарубленном петухе. Теоретически получается пережать ткань и рядом срезать... Как себя поведет живой... Мелкие органы...Влажные ткани... Вопрос...
Первый намеченный кандидат подрастает. Готовлюсь морально.

Ваш петушок какого возраста?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
kOra-Alla пишет:

Вы, наверное, не шьете, не знаете

Они разные бывают. А я шью, еще как шью! И штучка у меня эта есть. Только эта заточка для ниток, а для сосудов заточка должна быть очень тонкой и острой. На мягкой живой ткани не прокатит. Я присутствовала на самой операции, все мы там разглядывали, и ошибки все видели. Я вам точно говорю, что не получится так. Семенник надо захватить окончатым зажимом, иначе вы его срежете, а он упадет внутрь, пока доставать будете - повредите что-нибудь. Там техника такая - левой рукой торзионным зажимом перекручивается у основания, а правой рукой окончатым зажимом придерживается семенник. Ждете секунд тридцать, может чуть больше, пока сосуд заторзируется, затем зажимом аккуратно отрываете семенник. Так что вашим способом никак не получится. Еще вся проблема состоит в том, чтобы обнаружить этот самый семенник. Через один разрез пока не получается, только через два с разных боков.

kOra-Alla пишет:

Ваш петушок какого возраста?

Моему 3,5 месяца, он яичного типа, порода мегрула.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Игорь Крым пишет:

Воздух попадает под кожу как правило, с левой стороны и каплуна раздувает как футбольный мяч. Бегают и гремят. Ничего страшного в этом нет, если будет мешать есть, осторожно проколите толстой иглой,

Вот и у моего, похоже та же проблема. Иглу толстую не нашла, а тонкой плохо получается. Пока не как футбольный мяч, но заметно.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот и у моего, похоже та же проблема. Иглу толстую не нашла, а тонкой плохо получается. Пока не как футбольный мяч, но заметно.

Ничего страшного, если процесс не развивается, пройдет само за неделю. Если будет мешать есть или опухнет голова, тогда необходимо принимать меры.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Игорь Крым пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот и у моего, похоже та же проблема. Иглу толстую не нашла, а тонкой плохо получается. Пока не как футбольный мяч, но заметно.

Ничего страшного, если процесс не развивается, пройдет само за неделю. Если будет мешать есть или опухнет голова, тогда необходимо принимать меры.

Прокалывала сегодня опять. С левой стороны вздутие больше, чем с правой. Выровняется, думаю. Активный, кушает хорошо.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прокалывала сегодня опять. С левой стороны вздутие больше, чем с правой. Выровняется, думаю. Активный, кушает хорошо.

Должно пройти, если рана не инфицирована .Не держите его в клетке или тесном вольере. Пусть больше ходит. Швы можно не снимать-мои с шелком почти 200 дней проходили и ничего. Снимать много мороки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Игорь Крым пишет:

Снимать много мороки.

Я сама у себя швы снимала после операции ( почему-то не все сняли в больнице), а уж у петуха я сниму! А выпустить мне его пока некуда. Пусть сидит. Ему не тесно. (50 х 85 см)

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

а уж у петуха я сниму!

Я имел в виду, если их много. Конечно, здесь нужно снимать.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня возила трех петушков на экзекуцию. Ветеринары такое проводили впервые. Результат - 1 кастрат и два трупа. Прирезать вовремя успели. Одного прямо в ветлечебнице ощипали, второго домой забрала. Проблема образовалась как раз в отсутствии окончатого пинцета. Надо где-то искать. По ссылке, выложенной в этой теме товара уже нет. У кого какие соображения на сей счет? Где взять комплект инструментов? Врачи очень сильно заинтересовались, чисто спортивно-профессиональный интерес разыгрался.

Отписались китайские менеджеры, товар появился на алиэкспресс, проверила, да есть в наличии, поэтому кому нужно заказывайте. https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-steel-knife-chicken-capon-capon...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Марга_рита пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня возила трех петушков на экзекуцию. Ветеринары такое проводили впервые. Результат - 1 кастрат и два трупа. Прирезать вовремя успели. Одного прямо в ветлечебнице ощипали, второго домой забрала. Проблема образовалась как раз в отсутствии окончатого пинцета. Надо где-то искать. По ссылке, выложенной в этой теме товара уже нет. У кого какие соображения на сей счет? Где взять комплект инструментов? Врачи очень сильно заинтересовались, чисто спортивно-профессиональный интерес разыгрался.

Отписались китайские менеджеры, товар появился на алиэкспресс, проверила, да есть в наличии, поэтому кому нужно заказывайте. https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-steel-knife-chicken-capon-capon...

Спасибо!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276

Ну вот сегодня взвесила своего каплунчика, которого кастрировали 23 января. Вес до кастрации - 720 граммов. Сегодня вес 981 грамм. Прибавляет потихоньку. Ели учитывать, что сама операция все-таки большой стресс для птицы, пока переболел, пока все зажило. Первую неделю совсем не прибавлял в весе, даже не стала результаты записывать. Воздух из-под кожи пришлось выпускать несколько раз, прокалывая иглой. Швы снимать не стала, так как нитки хорошо приросли, да и нет, наверное, необходимости их снимать. Ранки небольшие, шовчик совсем маленький.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот сегодня взвесила своего каплунчика, которого кастрировали 23 января.

А гребень уменьшился?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
oli@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот сегодня взвесила своего каплунчика, которого кастрировали 23 января.

А гребень уменьшился?

Он не уменьшился. Он просто не растет. Гребешок и так маленький еще был, так и остановился в росте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276

Прошло 4 дня. Сегодня, не утерпела, опять взвесила. Вес 1098 граммов. Хорошо прибавляет в весе. За 4 дня привес 107 граммов.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

За 4 дня привес 107 граммов.

Для этой породы и возраста очень даже неплохо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Игорь Крым пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

За 4 дня привес 107 граммов.

Для этой породы и возраста очень даже неплохо

Кастрированный петушок породы Мегрула. Завтра еще раз взвешу, как раз опять 4 дня продет после последнего взвешивания. Интересно, стабильна ли прибавка в весе. Но по руке чувствую - он тяжелеет.

12.02.2017 - 16:19
: 112

Уважаемые специалисты, а можно к кому то в гости попроситься в тот момент когда операцию делать будете?
Московская, Владимирская обл. (в принципе любая близлежащая подойдет, лишь бы больше дня не заняла поездка)

В качестве оплаты за знания помогу наладить сбыт в московские рестораны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Vpole пишет:

Уважаемые специалисты, а можно к кому то в гости попроситься в тот момент когда операцию делать будете?
Московская, Владимирская обл. (в принципе любая близлежащая подойдет, лишь бы больше дня не заняла поездка)

В качестве оплаты за знания помогу наладить сбыт в московские рестораны.

А почему бы вам самим не взять петушков штучки три, и к своим ветврачам. Будете смотреть, как они это делают, еще и помогать будете иногда. Во всяком случае, я так и сделала.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ираида Иннокентьевна пишет:
Vpole пишет:

Уважаемые специалисты, а можно к кому то в гости попроситься в тот момент когда операцию делать будете?
Московская, Владимирская обл. (в принципе любая близлежащая подойдет, лишь бы больше дня не заняла поездка)

В качестве оплаты за знания помогу наладить сбыт в московские рестораны.

А почему бы вам самим не взять петушков штучки три, и к своим ветврачам. Будете смотреть, как они это делают, еще и помогать будете иногда. Во всяком случае, я так и сделала.

Да, это самый простой путь))) Но я пока только начинаю и своих петушков заведу к маю,чтобы летом они бегали на улице и к НГ забить. Буду делать сам (если не найду рядом ветврача), надеюсь соблюсти технологию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Vpole пишет:

Буду делать сам (если не найду рядом ветврача), надеюсь соблюсти технологию

Если вы не ветврач - это просто убийственно. Если уж ветврачи из трех смогли первый раз только одного оставить вживых, то что говорить о дилетантах?

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ираида Иннокентьевна пишет:
Vpole пишет:

Буду делать сам (если не найду рядом ветврача), надеюсь соблюсти технологию

Если вы не ветврач - это просто убийственно. Если уж ветврачи из трех смогли первый раз только одного оставить вживых, то что говорить о дилетантах?

как я понял прочитав ветку от и до, есть те кто тоже когда то были дилетантами.
Если Вы переживаете за петуха, то путь в суп известен. За меня - не надо))))))

Ираида Иннокентьевна, Ваши посты читаю, вижу...и заметил такую особенность, Вы сначала всех ставите в стойло, а потом выдаете удивительные советы))))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Vpole пишет:

Вы сначала всех ставите в стойло, а потом выдаете удивительные советы))))))

Чтобы жизнь медом не казалась! Не люблю уси-пуси разводить. Пусть лучше человек знает горькую правду, чем развешивать ему лапшу на уши.

Vpole пишет:

есть те кто тоже когда то были дилетантами

Конкретно? Если вы про Алю, то она вообще-то ветврач. И то эти операции были единичными Если про Игоря - он не сам это делает. У других положительных результатов не зафиксировано - фотоотчетов я не видела. Сказки рассказывать все могут, а конкретного дела - ноль.

12.02.2017 - 16:19
: 112

Что Вы пытаетесь сказать? Что не возможно научиться делать самому?
Я хочу увидеть живьем процесс, получше понять что происходит. Видео это одно, подробные отчеты в тексте - другое, а вот Процесс - совсем третье.
Игорь Крым - делает сам, как я понял не ветврач он, но с богатым опытом птицевода.
ПС
китайская мудрость:
расскажи мне - и я забуду
покажи мне - я не увижу
сделай меня участником процесса - и я стану мастером

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Vpole пишет:

Что Вы пытаетесь сказать? Что не возможно научиться делать самому?
Я хочу увидеть живьем процесс, получше понять что происходит. Видео это одно, подробные отчеты в тексте - другое, а вот Процесс - совсем третье.

Я не пытаюсь, я говорю прямым текстом - присутствуйте на операциях, учитесь. Все получится. Я тоже надеюсь научиться. Стараюсь. И вам удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах