Вы здесь

Каплуны- замороченное мяско. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
12.02.2017 - 16:19
: 112
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вам удачи!

Спасибо))) Вам тоже!

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если про Игоря - он не сам это делает.

Ираида, Вы говорите обидно. Оперирую сам. Кстати,у каплуна уже хвост опустился? Пора уже.
Вот так выглядели мои после операции на выгуле.

Вложение
kapluny.jpg
20.09.2014 - 15:12
: 125
Vpole пишет:

а можно к кому то в гости попроситься в тот момент когда операцию делать будете?

Денис, если ничего не помешает, буду оперировать в июне -июле. Приезжайте в Крым,посмотрите как это делается. Но перед поездкой обязательно уточнить, потому что в непростое время живем, форс мажоры на каждом шагу. Если что,пишите в личку.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Игорь Крым пишет:
Vpole пишет:

а можно к кому то в гости попроситься в тот момент когда операцию делать будете?

Денис, если ничего не помешает, буду оперировать в июне -июле. Приезжайте в Крым,посмотрите как это делается. Но перед поездкой обязательно уточнить, потому что в непростое время живем, форс мажоры на каждом шагу. Если что,пишите в личку.

Игорь, спасибо Вам большое за приглашение, но июнь-июль у меня самый разгар работ. еще раз спасибо)))
Удивительная штука жизнь....написал паренёк, что в соседней деревне живет толковый ветврач.... Так что если только на Ваши удивительные кулинарные изыски напрашиваться осталось )))) Ну или Вас своими (очень самоуверенно кончено) заманивать через пол-года)))

20.09.2014 - 15:12
: 125
Vpole пишет:

Игорь Крым - делает сам, как я понял не ветврач он, но с богатым опытом птицевода.
ПС

Вообще то я ветеринарный врач,кандидат биологических наук (специальность-физиология, морфология, онкология, иммунология). Извините за нескромность.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Игорь Крым пишет:
Vpole пишет:

Игорь Крым - делает сам, как я понял не ветврач он, но с богатым опытом птицевода.
ПС

Вообще то я ветеринарный врач,кандидат биологических наук (специальность-физиология, морфология, онкология, иммунология). Извините за нескромность.

huh

20.09.2014 - 15:12
: 125
Vpole пишет:

если только на Ваши удивительные кулинарные изыски напрашиваться осталось )))) Ну или Вас своими (очень самоуверенно кончено) заманивать через пол-года)))

Спасибо за приглашение, почему бы и нет, главное чтобы время было. Сейчас экспериментируем с рийетом. Своего консервного цеха пока нет, ищу сертифицированное производство. Одно дело единичный экземпляр, другое-партия.
Переработка каплуна в рийет- интересная тема, есть перспектива. Упрощается хранение и логистика.
Мой товарищ-кулинарный дизайнер Андрей Азаров из Беларуси от каплуна оставлял только воспоминания. Ноги -на хамон, грудь и остальной костяк- на риейт, бульон -на суповые кубики,плюс топленый жир каплуна со шкварками как отдельный товар( кто пробовал картофель,жареный на жире каплуна, меня поймет). В результате доход вырастал почти до 20 евро/кг. Скажу честно, мне до этого еще работать работать.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Игорь Крым, Ваши каплуны отлично выглядят, головы и гребни маленькие, сами округлые. У моих отросли огромные гребни, правда завалились береточками как у кур. И забив в 8 месяцев после откорма исключительно на кукурузе с молоком, особого смысла в этом мероприятии не увидела. Хотя , конечно, многие жирнее и крупнее племенных. Думаю, ошибка в поздней операции, кастрировали в 3 месяца, раньше не получилось.
Напомните, пожалуйста, в каком возрасте Вы каплунируете?

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Вот так мои в 6 месяцев выглядели

Вложение
img8159.png
img8160.png
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Что то они не похожи на каплунов.. wacko2 Может не до конца семенники удалены были?

20.09.2014 - 15:12
: 125
Касвара пишет:

каком возрасте Вы каплунируете?

8 недель, но операции затягиваются и на месяц,так что заканчиваем до 3-х месяцев. Мне кажется,дело не столько в возрасте, а в методе операции. Если капсулу оставили, а семенник вынимали по частям, то результат будет именно такой- ткань семенника растет либо на оболочке кишечника, либо на старом месте. И еще -я заметил, что не столько гребень показатель, а хвост и темперамент.

Вложение
profil.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Игорь Крым пишет:
Касвара пишет:

каком возрасте Вы каплунируете?

8 недель, но операции затягиваются и на месяц,так что заканчиваем до 3-х месяцев. Мне кажется,дело не столько в возрасте, а в методе операции. Если капсулу оставили, а семенник вынимали по частям, то результат будет именно такой- ткань семенника растет либо на оболочке кишечника, либо на старом месте. И еще -я заметил, что не столько гребень показатель, а хвост и темперамент.

Да, видимо, так и получилось. У большинства семенники по частям вынимали. Попробуем в этом году ещё раз. Но всё-таки хочу пораньше, месяца в полтора.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Касвара пишет:

Но всё-таки хочу пораньше, месяца в полтора.

Тяжко таким маленьким делать операции. Отход большой.

Игорь Крым пишет:

Ираида, Вы говорите обидно. Оперирую сам

Простите меня, пожалуйста, из ваших постов это было не понятно, да и количество каплунов смутило. Одному это все равно не под силу. Нужны помощники. Иначе эта операция растянется на пару месяцев.

Игорь Крым пишет:

Вообще то я ветеринарный врач,кандидат биологических наук (специальность-физиология, морфология, онкология, иммунология). Извините за нескромность

Да чего тут скромничать! Этого ведь нельзя отнять. В отличие от вас - я практик с 20-летним стажем, но легко обучаемый.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Кстати, завесила опять своего каплунчика - в среднем прибавка в весе сейчас идет 45 граммов в сутки. Думаю, что скоро процесс замедлится.

Игорь Крым пишет:

Кстати,у каплуна уже хвост опустился? Пора уже.

Да, опускается. Сейчас он параллельно земле пока.

Касвара пишет:

Вот так мои в 6 месяцев выглядели

Не каплуны. Потому и результат такой

Касвара пишет:

И забив в 8 месяцев после откорма исключительно на кукурузе с молоком, особого смысла в этом мероприятии не увидела.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Тоже имею неудачный опыт кастрации. Было 2 петуха с бракованными гребнями Бресс Гальских. Оперировала в 100дн., выжил 1-й пациент, тот, что был похудее, 2-го пришлось дорезать (этих точно нужно пораньше кастрировать). Но у выжившего остался малюсенький кусочек семенника, не полностью отделился от семяпровода. Оклемался быстро, воздух иглой несколько раз выпускала, сразу перестал петь, хвост опустился. В разборках участие не принимал и др. петухи на него не реагировали. Первые 3нед. даже гребень уменьшался, а потом...

Когда он запел надежда умерла cry
Перед забоем в 7 мес.

А вот так разросся кусочек семенника

Зато теперь я точно знаю, как не должен выглядеть каплун smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
oli@ пишет:

Зато теперь я точно знаю, как не должен выглядеть каплун

Пока сама не сделаешь своими ручками - не узнаешь.

20.09.2014 - 15:12
: 125
Ираида Иннокентьевна пишет:

Одному это все равно не под силу. Нужны помощники. Иначе эта операция растянется на пару месяцев

Конечно, помощники нужны. Один фиксирует птицу, снимает ее со стола, второй-подает инструментарий и необходимые медикаменты, В таком темпе за день в среднем 100 голов с двумя оперативными доступами. Через один разрез пробовал -вероятность гибели возрастает в несколько раз.

20.09.2014 - 15:12
: 125
oli@ пишет:

Оперировала в 100дн.

Очень поздно. В этом возрасте шансов удалить полностью семенники с капсулой равен нулю.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Игорь Крым, спасибо за ценные советы thank_you
Скажите, а полипной петлёй удалять не пробовали?

20.09.2014 - 15:12
: 125
oli@ пишет:

полипной петлёй удалять не пробовал

Пробовал, все пошли в суп. Петля захватывает жестко,, рядом нервы -птица дергается и отрывает семенник вместе с сосудом. В это время невозможно отпустить захват. Проще окончатым пинцетом-если птица дернется, то стоит ослабить руку и бранши разойдутся без травм.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Игорь Крым пишет:

птица дергается и отрывает семенник вместе с сосудом.

Можно я Вас ещё вопросами помучаю?
Если лидокаином пшикнуть или из шприца капнуть на семенник, поможет? И впрямь, едва коснёшься - дергается, трудно захватить не раздавив. На птице работает этот препарат?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
oli@ пишет:
Игорь Крым пишет:

птица дергается и отрывает семенник вместе с сосудом.

Можно я Вас ещё вопросами помучаю?
Если лидокаином пшикнуть или из шприца капнуть на семенник, поможет? И впрямь, едва коснёшься - дергается, трудно захватить не раздавив. На птице работает этот препарат?

5 граммов водки в клюв, или столовую ложку крепленого красного вина. Самый лучший анестезин. Через 10 минут уже закосеет.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Ираида Иннокентьевна пишет:

5 граммов водки в клюв, или столовую ложку крепленого красного вина. Самый лучший анестезин. Через 10 минут уже закосеет.

Так петух дергается импульсивно. Вырубит ли его до такой степени, что он реагировать не будет? Полно петухов 1-3мес., вот сижу с духом собираюсь...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
oli@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

5 граммов водки в клюв, или столовую ложку крепленого красного вина. Самый лучший анестезин. Через 10 минут уже закосеет.

Так петух дергается импульсивно. Вырубит ли его до такой степени, что он реагировать не будет? Полно петухов 1-3мес., вот сижу с духом собираюсь...

Вырубит. И фиксировать его надо обязательно, как Аля написала - резинками с крючками на сетке под небольшим уклоном.

20.09.2014 - 15:12
: 125
oli@ пишет:

Если лидокаином пшикнуть или из шприца капнуть на семенник, поможет? И впрямь, едва коснёшься - дергается, трудно захватить не раздавив.

Спасибо за Аллу с брессами! Нет смысла тратить анестетики -это дорого,а вино лучше после операций выпить с помощниками. Если петушок молодой -до 2 месяцев(,желательно 700-800 гр живого веса), хорошее освещение и удобный рано расширитель,то он во время операции даже не вздрагивает. Конечно скальпель должен быть очень острый, чтобы одним движением пройти кожу, мышцы и брюшину(только не забудьте сдвинуть кожу). У такого петушка семенник очень хорошо виден и легко отделяется. Если он на сухой диете сидел сутки, то кишечник не мешает работать. Так что без балдежных средств можно вполне обойтись.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Очередная инструкция ошибок huh
Вчера прирезала 4-х петушков cry
Разрезав 1-го не ожидала увидеть семенники не жёлтого цвета, а чёрного shok Пока искала, что-то желтенькое, задела сосуд и ... шкура с перьями снимается быстрее, чем подготовка к операции smile3

У 2-го и 3-го то же

Такое ощущение, что семенник намертво по всей длине прирос к сосуду, а в разрезе похож на губку, пропитанную кровью.

После тренировки на трёх трупах получилось у 4-го по микрону отделить его и захватить полипной петлёй, перекрутив несколько раз, удалить. Даже швы наложила. Разрезала с др. стороны, и опять кровотечение cry
С 3-х месячными в прошлом году всё было намного прощё scratch_one-s_head
Петушкам ок. 7нед., не крупные, вес 1050-1150г, Брессы вообще-то ранние, уже распевались. Перестраховалась - сутки без еды + ночь без воды, петли кишечника вообще не мешали. Ни 5мл, ни 10мл рома их не вырубали, ну может меньше сопротивлялись, пока их к подставке вязала. А вот капелька лидокаина на семенник из шприца через отрезок катетера мне, как неопытному
ХИ laugh рургу помогла. Последнего петушка больше часа мучила без алкоголя, и он особо не дёргался.
Подрастают два младших выводка, попробую 4-5недельных оскопить. Не смотря на нулевой результат, опыт был полезным: режу и зашиваю уверенно lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вот ещё информация:
http://webpticeprom.ru/ru/articles-pedigree.html?pageID=1300949004
Каплунирование сельскохозяйственной птицы

Т. Крындушкина, кандидат сельскохозяйственных наук

В. Романенко, кандидат сельскохозяйственных наук, ВНИТИП

В настоящее время каплунирование не относится к на­иболее важным проблемам современного птицевод­ства, оно не обеспечивает экономию отрасли, но с рос­том спроса на вкусное птичье мясо, несомненно, вызы­вает интерес.

Кастрация птицы производилась ещё в глубокой древности. В Китае каплунирование было известно бо­лее двух тысяч лет назад. Холостили птицу римляне, греки, вавилоняне. У Аристотеля упоминание об ис­пользовании в пищу каплунов датируется IV веком до н.э. В средние века технология проникла в Европу из Армении и Персии. В Англии в XVI столетии каплуны высоко ценились не только для еды, но и для приготов­ления пива, в котором варили мясо этой птицы. В доре­волюционной России производство каплунов, по утве­рждению И.И. Абозина, являлось даже промышленной отраслью. В СССР попытки массового каплунирования относятся к ВО-м годам прошлого столетия, они осуществлялись на Украине (Н. Дорофеев, 1932 г.), на Мос­ковском птицекомбинате (В.Заручинский, 1936 г.) и в Загорске Московской области (Я. Розенбах, 1937 г.).

Обращает внимание тот факт, что издавна во многих крестьянских подворьях драчливых и крикливых яич­ных петушков утилизировали в раннем возрасте в свя­зи с тем, что не окупались затраты на их дальнейшее выращивание. Однако было замечено, что кастриро­ванные петушки, именуемые каплунами, по сравнению с обычными имеют целый ряд преимуществ. Наши да­лёкие предки их вкусное мясо потребляли в пищу, ещё каплунов использовали как наседок, которые могли высиживать и греть до 30 яиц, а затем водить за собой выведенный молодняк, защищая его от опасности.

Следует отметить, что каплуны без дополнительного откорма начиная с 7-месячного возраста вырастают в полтора раза крупнее обычных петухов, поскольку после кастрации замедляется окостенение эпифизарных хрящей, продолжается рост костей скелета. У та­кой птицы обмен веществ снижен на 20%, а поедаемость корма уменьшена на 40%, потому что значитель­ная часть питательных веществ не расходуется на про­дуцирование семени и излишнюю двигательную ак­тивность. Согласно экспериментальным данным, об­щая затрата энергии каплуна составляет 46-50 ккал на 1 кг живой массы в сравнении со 118 ккал у обычно­го петуха. Кроме того, они менее восприимчивы к бо­лезням, более спокойны, что даёт возможность значи­тельно увеличивать плотность посадки.

Но главная ценность каплунов — получение мяса с высокими пищевыми качествами. Заслуживают внимания его сочность, аромат, вкус и текстура. Даже сейчас в современной Франции лучшим мясом для приготовления жаркого считается нежное мясо каплунов, сохраняющее структуру мяса молодой птицы. В Италии до сих пор от­дают предпочтение такому продукту, а знаменитое тра­диционное блюдо «аньолини» — мантуйские варени­ки — готовится только из мяса каплунированной птицы.

По экстерьеру каплуны сильно отличаются от своих собратьев. У них наблюдается половая реверсия в сто­рону самки: отсутствуют петушиный головной убор и грива, имеются маленькие анемичные серёжки и гре­бень, выделяется массивная задняя часть тела с очень лёгким и тонким костяком. Корпус в области поясницы покрыт длинными ланцетовидными перьями без блес­ка со слаборазвитым хвостовым оперением. У таких гонадоэктомированных особей отмечается изменение не только экстерьерных форм, но и биохимических свойств крови; в частности понижение окислительных процессов, что ведёт к увеличению приростов и улуч­шению качества мяса.

При оценке компонентов тушки учёные установили, что с возрастом у птицы изменяется соотношение меж­ду белковыми фракциями мышц: нарастает количество белков нерастворимой фракции и уменьшается содер­жание белков растворимых фракций (солевой и ще­лочной).

В процессе изучения выявлено, что у обычных некастрированных петухов гормоны половых желёз, влияя на структуру белков мышечной ткани, способствуют более быстрому замещению лабильных внутримолекулярных связей на стабильные, тем самым они становятся более устойчивы к действию протеолитических ферментов. От этого мясо приобретает повышенную жёсткость и грубоволокнистую текстуру. В случае стерилизации птицы кардинально меняется течение процесса. Ряд авторов — М.С. Резниченко, А.П. Поповцева (1938) и Г.Я. Городистская (1947) — доказали, что у петушков-кастратов из-за отсутствия гормонального воздействия половых желёз мышечные волокна содержат малое количество соединительной ткани, лучше обогащаются белками раство­римых фракций, способствующих более высокой их расщепляемости и переваримости.

Другое дополнительное преимущество — в мясе каплунов низкое количество нерастворимых метаплазматических белков и высокое протоплазматических рас­творимых белков, а также экстрактивных небелковых азотистых веществ, что придаёт продукту незабывае­мый вкус и аромат. Важной особенностью мышц явля­ется то, что они практически не имеют поперечной ис- черченности и отличаются более нежной саркоплаз­мой. Это обусловлено значительной перестройкой внутримолекулярных связей в белках под воздействи­ем кастрации.

Как показано в работах А. Макаревского (1931), М. Дорофеева (1932), В. Заручинского (1936), Н. Шалдуги (1952), П. Храновского (1954), каплуны дают по­мимо высококачественного мяса и достаточное коли­чество ценного жира, химический состав которого от­личается оптимальными для потребления жировыми константами: температурой плавления, удельным ве­сом, числом омыления, йодным и кислотным числами.

Учитывая важность определения возраста птицы для проведения кастрации, исследователи установили: при ранневозрастном каплунировании в дофункциональный период (после 3 недель жизни) жир равно­мерно откладывается в основном в подкожной клет­чатке и в задней части тушки, внутреннего жира возле органов у таких каплунов сравнительно немного. У пе­тушков, кастрированных в более позднем возрасте, от­лагается большее количество подкожного ретроперитонеального жира. Поэтому, по единодушному мне­нию учёных, наиболее предпочтительна ранняя каст­рация, к тому же она менее травматична для птицы.

В практике разных стран существует несколько способов каплунирования, отличающихся следующими приёмами и особенностями:

■ перевязкой семяпроводов (метод Альвика);

■ раздавливанием семенников (метод Клемма);

■ смещением семенников с целью вызова их после­дующего рассасывания (метод Гофмана);

■ оперативным удалением семенников пинцетом, шпателем, кюреткой или экразером (методы Н.Е. Шалдуги, Н.Г. Бузмакова);

■ инъецированием диэтилстильбестролом подкожно или орально (метод Лоренца, Гина и Тэйера, 1945 г.);

■ электрохирургическое каплунирование 1-3-не- дельных петушков (методы Лиссо, 1948 г.; Дрбаля, 1948 г.).

Из этого многообразия наиболее эффективным способом является полное хирургическое удаление семен­ников с помощью различных оперативных доступов:

■ через подвздошную область позади последнего ребра (практикуется в Китае);

■со стороны продольного разреза вентральной брюшной стенки (используется в Германии);

■ со стороны паховой области, позади правого ребра (разработан в России A.M. Мальцевым в 1933 г.);

■ со стороны последнего межрёберного промежут­ка, слева (применяется в США).

При проведении полостных операций от специалис­тов требуется предельная внимательность, наличие адекватной анестезии, знание чёткой топографии орга­нов и кровеносных сосудов. Известно, что семенники занимают краниовентральное положение к первой до­ле почек, снизу семенники покрыты кишечником, а се­мяпровод выходит из (медиального) края семенника и проходит по внутреннему краю почек. Задний его ко­нец подходит сверху (дорсально) и сбоку к клоаке, за­тем впадает в её верхнюю и боковую стенку на рассто­янии 1-3 мм от мочеточника и 4-5 мм от края задне­проходного отверстия. Оболочка семенника является своего рода гематотестикулярным барьером, обеспечивающим развитие мужских гамет.

В области размещения семенников находятся множество кровеносных сосудов: две подвздошные вены, задняя полая вена, также хвостобрыжеечная и ворот­ная вены, а спереди семенников отходят несколько ар­терий: подвздошная, чревная, брыжеечная, седалищ­ная. В случае разрыва кровеносных сосудов или ткани надпочечников при проведении операции могут быть обильные внутренние кровотечения, которые служат основной причиной летальных исходов.

При подготовке и проведении операций во избежание воспаления требуется строгое соблюдение правил асептики и антисептики. Прежде чем приступить к кастрации, необходимо провести предоперацион­ную подготовку, в которую входит 18-24-часовая го­лодная диета, фиксация птицы в левом боковом по­ложении, тщательное выщипывание перьевого пок­рова между анусом и грудной костью, двукратная об­работка кожи и операционного поля 5%-ной настой­кой йода со спиртом. На следующем этапе прово­дится премедикация 0,1%-ным раствором атропина сульфата в дозе 0,001 г/кг массы птицы внутривенно, 2%-ным раствором ксилозина в дозе 0,9 мг/кг, а место предполагаемого разреза анестезируется внутрикожной инъекцией 1%-ным раствором новокаина.

При проведении орхидектомии сначала послойно глазным скальпелем рассекается кожа, подкожная клетчатка, поверхностная и поперечная фасция, меж­рёберные мускулы, подбрюшинная клетчатка, брю­шина, по длине кожного разреза перфорируются стенки грудных каудальных воздухоносных мешков, а затем отпрепарированные связки и оболочки выво­дятся наружу. Петли кишок шпателем отодвигаются каудально. Проникновение в брюшную полость осу­ществляется через разрез в последнем межреберье слева, поскольку это самый близкий подход к семен­нику. Края раны раздвигаются с помощью ранорас- ширителя, необходимо работать им очень осторожно, поскольку можно вызвать перелом рёбер, которые впоследствии срастаются самопроизвольно. После разреза кожи портняжный мускул и напрягатель ши­рокой фасции бедра смещаются черенком скальпеля в каудодорсальном направлении до уровня послед него ребра. Ориентируясь на его передний край, мяг­кие ткани разъединяют скальпелем вверх и вниз на длину раны. Далее пинцетом захватывают брыжейку непосредственно у семенника, который имеет бобо­видную форму светложёлтого цвета и прикрывает передний край почки.

Существуют различные приёмы экстирпации гонад. В зависимости от возраста птицы и величины семенни­ков для их полного удаления используют (в случае ам­путации мелких семенничков) F-образный пинцет, а при иссечении крупных семенников — экразер Пфейфера или ложкообразные щипцы. При экстирпации семенников F-образным пинцетом необходимо, начи­ная с каудального, а затем и с краниального конца, постепенно слущивать его подведёнными бранжами пинцета. F-образный пинцет подводят под семенник и, приподнимая его, одновременно раскрывают бранжи. При раскрытии последних брыжейка семен­ника попадает между ними, после чего пинцет сжима­ется на брыжейке и семенник слегка подтягивается к ране. Прочно зажатая брыжейка разрывается, и в этот момент извлекают семенник из брюшной полости.

Такой приём позволяет существенно повысить чис­тоту и полноту удаления семенников при кастрации. При неполном удалении семенника в полости пти­цы могут оставаться его частички: крупными считают­ся — до от нормальных размеров семенников, мелкие — менее 1/4. Другой метод — семенник под­водят к операционной ране и отделяют ложкообраз­ной кюреткой или отжимают петлёй экразора. Далее отодвигают петли кишок и извлекают семенник из брюшной полости пинцетом. Второй семенник удаля­ют таким же образом через разрез в брюшной стенке.

После извлечения семенников оставшуюся часть вместе с тканью брыжейки во избежание воспаления присыпают порошком пенициллина. По завершении операции рану в брюшной полости герметично закрывают послой­ным наложением швов 3-4 стежками, сначала на рёбра, а затем 5 стежков по длине кожной раны.

Послеоперационные последствия в виде редко встречающихся (около 5%) подкожных эмфизем удаля­ются посредством насечки или прокола на коже вок­руг эмфизематозного участка. Установлено, что при соблюдении всех условий и этапов технологии кастра­ции опасность инфекции и летального исхода мала (2-4%), а результат совершенно очевиден — получение птичьего мяса с лучшими органолептическими харак­теристиками.

Таким образом, опыт использования каплунированной птицы за рубежом и её преимущества позволяют надеяться, что всё это вызовет не только интерес у гурманов, птицеводов-любителей, фермеров, постав­щиков мясной продукции, но и поможет возрожде­нию многовековой традиции потребления в пищу своеобразного ароматного, сочного мяса холощёных петушков.

Источник: журнал «Птицеводство» №12, 2010 год

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
sasha57 пишет:

2010 год

А воз и ныне там! Каплуны представляют интерес только для таких дурачков как мы, больных на всю голову птицеводством, которым все интересно, аж руки чешутся. Кому-то удается их сбывать, кто-то начала да забросил, поскольку выгоды не нашел. Зачем я этим занялась? Да просто эксперимент поставила - выращивать при ограниченном световом дне обычного петушка, и каплуна. Вот и посмотрим на результат. При ограниченном световом дне половое развитие тоже тормозится. А каплун будет расти как обычно, при естественной долготе дня. Кстати, а не поняли, почему их кастрируют летом, чтобы забить к Новому году? Да потому что день начинает катастрофически убывать. Так что этот фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов. Поэтому я кастрировала своего на прибывающем световом дне, чтобы исключить воздействие долготы дня.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

А воз и ныне там! Каплуны представляют интерес только для таких дурачков как мы, больных на всю голову птицеводством, которым все интересно, аж руки чешутся.

Не согласен! Время вперёд!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
sasha57 пишет:

Вот ещё информация:

Саша, мерси thank_you
Долго вчитывалась переводя в картинки специфические термины lol
Так когда ж их всё таки резать, раньше или позже? К выходным отсажу и тех и других, буду выяснять опытным путём wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах