Вы здесь

Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 10 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
Сергей Бодров

Так народ.
Я высказал свою точку зрения и обосновал её. Дальше : Каждый ......., как хочет...Если речь идёт о двух десятках яиц и "поэксперементировать" - трудитесь.
Будут проблемы - обращайтесь.
За сим удаляюсь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
andrey t пишет:

честно , дико слышать о помывке яйца. huh это ж как грязно должно быть в птичнике.тем более в гнезде. опилочки то можно подменивать

Судя по этому посту у Вас просто все впереди! yes3
Дело не в том, что грязно или чисто в птичнике.
Дело в том, что когда идет сезон, то инкубация и сбор инкубационного яйца поставлены "на поток".
В небольшом хозяйстве каждое яйцо ценится " на вес золота". Бывает период, когда о яичнице никто из домашних даже не заикается!
А грязное яйцо бывает по разным причинам:
куры раздавили или расклевали яйцо, результат-все остальные в кладке загрязнены,
дождь прошел, куры после выгула, да с грязными лапами, да на дневную кладку......... huh
бывает, что курица может и нагадить прямо в гнездо....
раньше я тоже это яйцо браковала, а сейчас нет.
Мечтаю, что в новом птичнике, у меня появятся гнезда, в которых яичко скатывается в недоступное для кур место...но пока это лишь мечты....
Всем удачи, спасибо за дискуссию!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей Бодров! а слабо "не выражаться"? wink
(все уже поняли,что и это Вы умеете... yes3 )

Сергей Бодров
Домашняя пишет:

Сергей Бодров! а слабо "не выражаться"?

Свет, опоздали чуток...Ровно за 9 минут до вашего поста я убрал "крестьянский сленг"...А то "папа" проснётся и опять "в баню" отправит...Землепашец ныне шибко культурный и чувствительный пошёл...Что корове говорят, когда она ногой по подойнику вдарит??? ума не приложу....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей, ну скажем, я не исключение и мои козы бывает ЭТО слышат. Тем не менее ТУТ это неуместно.
(конечно же ИМХО)
.....к тому же.......сколько можно "париться"? huh

Сергей Бодров
Домашняя пишет:

.....к тому же.......сколько можно "париться"?

Эх...., люблю я русскую баньку, да с друзьями, да под пивко, да дней на десять....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Домашняя пишет:
andrey t пишет:

честно , дико слышать о помывке яйца. huh это ж как грязно должно быть в птичнике.тем более в гнезде. опилочки то можно подменивать

Судя по этому посту у Вас просто все впереди! yes3
Дело не в том, что грязно или чисто в птичнике.
Дело в том, что когда идет сезон, то инкубация и сбор инкубационного яйца поставлены "на поток".
В небольшом хозяйстве каждое яйцо ценится " на вес золота". Бывает период, когда о яичнице никто из домашних даже не заикается!
А грязное яйцо бывает по разным причинам:
куры раздавили или расклевали яйцо, результат-все остальные в кладке загрязнены,
дождь прошел, куры после выгула, да с грязными лапами, да на дневную кладку......... huh
бывает, что курица может и нагадить прямо в гнездо....
раньше я тоже это яйцо браковала, а сейчас нет.
Мечтаю, что в новом птичнике, у меня появятся гнезда, в которых яичко скатывается в недоступное для кур место...но пока это лишь мечты....
Всем удачи, спасибо за дискуссию!

просто разные цели .кто то птицей занимается ,а кому то продать надо побольше.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
andrey t пишет:
Домашняя пишет:
andrey t пишет:

честно , дико слышать о помывке яйца. huh это ж как грязно должно быть в птичнике.тем более в гнезде. опилочки то можно подменивать

Судя по этому посту у Вас просто все впереди! yes3
Дело не в том, что грязно или чисто в птичнике.
Дело в том, что когда идет сезон, то инкубация и сбор инкубационного яйца поставлены "на поток".
В небольшом хозяйстве каждое яйцо ценится " на вес золота". Бывает период, когда о яичнице никто из домашних даже не заикается!
А грязное яйцо бывает по разным причинам:
куры раздавили или расклевали яйцо, результат-все остальные в кладке загрязнены,
дождь прошел, куры после выгула, да с грязными лапами, да на дневную кладку......... huh
бывает, что курица может и нагадить прямо в гнездо....
раньше я тоже это яйцо браковала, а сейчас нет.
Мечтаю, что в новом птичнике, у меня появятся гнезда, в которых яичко скатывается в недоступное для кур место...но пока это лишь мечты....
Всем удачи, спасибо за дискуссию!

просто разные цели .кто то птицей занимается ,а кому то продать надо побольше.

Вот тут вы совсем не правы, вы видимо уток вообще не держали в большом количестве, а специфику сноса яиц цесарок знаете только понаслышке. Не поможет ваше подсыпание опилок, это надо стоять у гнезда , а в случае с цесарками около несушки, чтобы получить чистое яйцо.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

цесарок держал.даже выводили сами.про уток отдельная тема hi

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и про то то что я впереди, ни чего не говорил thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Если помыть яйца просто водой, то допускаю, что все микробы находящиеся в помете могут попасть внутрь.
Но простой водой по моему ни кто и не моет.
Если мыть их с дезинфицирующим раствором, то всё будет прекрасно и вывод будет отличный.
Я всегда мою. Все помытые выскакивают так, если бы не мылись.... и ни каких болтунов.
Я пользуюсь Лайна, но их очень много. Если нет спец. раствора то подойдет марганцовки крепкий раствор.
Всё лето прошлое в сезон вывода лили дожди, а куры в выгуле с частичной крышей были, яйцо было просто очень грязное.

Вложение
034l-205.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А из чужого курятника если брать яйцо, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в дез.растворе их хорошенько выкупать, даже если они и чистые были,так как в каждом курятнике своя микрофлора.
Я когда первые привозила, то дезинфицировала их, хоть и чистые были.
А то стащут некоторые к себе в сарай со всего света и яйцо и молодняк и взрослых.... а потом бац и падеж.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
маруся21 пишет:

Я всегда мою. .

roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:

Но простой водой по моему ни кто и не моет.

я теперь мою, все ок. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Н.Б. пишет:

А Вы своим курам парт-полит работу проводите, чтобы они не гадили в гнездо и бережно обращались с яйцом?

good laugh

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Н.Б. пишет:
andrey t пишет:

честно , дико слышать о помывке яйца. huh это ж как грязно должно быть в птичнике.тем более в гнезде. опилочки то можно подменивать

А Вы своим курам парт-полит работу проводите, чтобы они не гадили в гнездо и бережно обращались с яйцом?
Идеально чистым может быть яйцо только при клеточном содержании со скатом.
При напольном содержании и не доносят яйцо и давят лапами в гнезде и в это же место сносятся и просто какают на него.
От своих кур моем и кушаем, на инкубацию такие не беру.
Возле каждой курицы стоять и ждать, когда она снесется не станешь. smile3

нет у меня просто чисто. чего и вам желаю.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да я кур и в глаза то не видел

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
andrey t пишет:

нет у меня просто чисто. чего и вам желаю.

Воздух не может быть чистым. При остывании яйцо путём осмоса засасывает этот воздух.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Уважаемые, а о чём тема то собственно!? Неужели она называется - "Кто моет яйцо!?????"
Давайте не будем отвлекаться от темы и флудить, пишем посты по-существу! protest

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ага... увлекательно. lol
Я вот давно подозреваю, что источником информации о том, что яйцо мыть нельзя, служит инструкция к инкубатору Золушка. lol
Там написано, что яйцо мыть нельзя.
Видимо авторы инкубатора, специально такую дезу закинули в инструкцию, чтобы снять с себя ответственность за плохой вывод.
Жаль, что в этой инструкции не указано, как петухов на племя отбирать. lol

Лилу Букашкина пишет:

Помывка как таковая, имхо, бесполезна, если не вредна. Если уж мочить, то в дезрастворе. Марганцовка, монклавит, глютекс, бринси,- куча дезинфектантов для яйца продается.

Согласна с одной стороны, но с другой... когда дождик замочит яйцекладку в кустах крыжовника... дождик же без дезраствора... tomato
Всё... переходим к сути темы, Ольга Владимировна, я больше не буду отвлекаться. dri

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
sasha57 пишет:
andrey t пишет:

нет у меня просто чисто. чего и вам желаю.

Воздух не может быть чистым. При остывании яйцо путём осмоса засасывает этот воздух.

а при чем тут воздух.разговор об обгаженых яйцах

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
andrey t пишет:
sasha57 пишет:
andrey t пишет:

нет у меня просто чисто. чего и вам желаю.

Воздух не может быть чистым. При остывании яйцо путём осмоса засасывает этот воздух.

а при чем тут воздух.разговор об обгаженых яйцах

Знаете, а я Вам верю. Верю, что у Вас в курятнике чисто.
Расскажите, плиз, как Вы этого добились:
1. Какое поголовье кур?
2. Как устроены курятники?
3. Как часто приходится чистить?
Фото очень желательно! Очень хочу перенять опыт! clap

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16 пишет:
Домашняя пишет:

Знаете, а я Вам верю. Верю, что у Вас в курятнике чисто.
Расскажите, плиз, как Вы этого добились:
1. Какое поголовье кур?
2. Как устроены курятники?
3. Как часто приходится чистить?
Фото очень желательно! Очень хочу перенять опыт!

К ИИ не обращались с сим вопросом? Может узнаете "как ларчик открывался"?

Обращалась..... yes3 laugh

(а вдруг..... wink )

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Домашняя пишет:

Фото очень желательно! Очень хочу перенять опыт!

Это Вам к БОГУСЛАВЕ. Проинструктирует, как 2 раза в день мыть стены в курятнике..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
GUL-Kaz пишет:

Это Вам к БОГУСЛАВЕ. Проинструктирует, как 2 раза в день мыть стены в курятнике..

laugh huh lol lol

Вон оно как оказывается надо, а я то всего навсего их два раза в год белю известью! Только вчера выбелила, huh а оказывается мыть надо было. wacko2 laugh laugh
Гуля СПАСИБО за ценную и полезную информацию.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Olga Vladimirivovna пишет:

Гуля СПАСИБО за ценную и полезную информацию

Да пожалуйста... blush2 Я ж так... чужой опыт...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Просто у БОГУСЛАВЫ видимо есть курятник.
Вот она его и моет 2 раза в день. lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

То, что необходимо мыть 2 раза в день, теперь называется "курятник"? Пикантно.

Dmytro
Медведь пишет:

То, что необходимо мыть 2 раза в день, теперь называется "курятник"? .

...это кухня называется lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Медведь пишет:

То, что необходимо мыть 2 раза в день, теперь называется "курятник"? Пикантно.

Валентин, как Вам не стыдно так издеваться над людьми!? protest Я минут 5 хохотала lol lol lol чуть остановилась! huh laugh Моя психика не выдержит больше таких постов - я просто умру от смеха и в этом будете виноваты Вы! yes2 super laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах