Вы здесь

Инкубационное яйцо из ЛПХ Симбиревых от Ираиды Иннокентьевны.. Страница 9 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1366 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
маруся21 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Алла, хотите я Вам тоже такую бумаженцию составлю и отправлю чтобы Вы почитали!? И в моей местной ветстанции если кто позвонить тоже всё подтвердят что у меня всё есть и всего много.

Я вам как юрист скажу - это наказуемо! lol

Алла, естественно наказуемо, но пусть боится тот кто этим занимается и предоставляет такие вот сведения. И с законами я знакома, у меня сестра моя областная судья, законов много, главное знать в каком месте их нужно правильно обойти. laugh Смотрите тут уже сослались на первое апреля и выставили всех дураками. wink Главное что я знаю, то что я знаю. yes2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:

И здесь не цель у кого-то забирать его "хлеб" и т.д. как здесь прозвучало,а здесь речь об элементарной порядочности.

Если появится порядочность, то хлеба точно не будет.
Мы ни чего не изменим, увы. sad ведь, форумы многие просто не читают, а покупают по объявлениям, где сделана громкая заявка.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:
маруся21 пишет:

Ни чего себе, женщина у вас темпы....
Уже подчистила! lol энтак вы и облигации госзайма скоро научитесь шпарить.

Ещё 53 минуты буду думать, что это первоапрельская шутка... Всех с Днем Рождения Фермер.ру!!!

Ну хоть один правильно понял! ya Там ведь смайлик не зря стоял!

У Прораба тоже наверное с ч/ю всё в порядке......
как прочтёт-обхохочется........ huh
юмаристы.......
....... причём оба laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
маруся21 пишет:

Если появится порядочность, то хлеба точно не будет.

Алла, у меня уже веселье началось, мне начали писать с других ников зарегестрированных 1-го апреля! laugh huh Убицца тапком до чего техника дошла. shok А может уже маразм. scratch_one-s_head Про хлеб точно подметили, но если всётаки трудиться и воспроизводить то о чём заявлено в бумажках, то на кусок хлеба да ещё и с маслом можно заработать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:

Алла, у меня уже веселье началось, мне начали писать с других ников зарегестрированных 1-го апреля!

Сообщите модератору, он быстро клон обнаружит.

Olga Vladimirivovna пишет:

Про хлеб точно подметили, но если всётаки трудиться и воспроизводить то о чём заявлено в бумажках, то на кусок хлеба да ещё и с маслом можно заработать.

Мы то с вами это понимаем... но цыгане когда работали? wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
маруся21 пишет:

но цыгане когда работали?

Алла, вот не поверите, у меня есть знакомые цыгане, очень порядочные, культурные и образованные. Всегда в гости зовут и даже гостинца присылают к праздникам. Так что бывают всётаки и порядочные.

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272
Olga Vladimirivovna пишет:

Вот ещё - https://fermer.ru/comment/1074076678#comment-1074076678
Из яиц купленных как яйцо хохлатых уток вывелись бегуны индийские. huh Всё что не заказали всё было пересортом или не качественным. Это как это нужно было так всё поперепутать. wacko2

Ольга Владимировна, я подтверждаю, что из голубых яиц вывелись индийские бегунки. Я их выкупил у Никиты, мне тогда они очень нравились. Ну, а что либо заказывать у Рады у меня еще тогда пропало всякое желание. Просто есть такие люди, которые и в огне не горят и в воде не тонут! Но данная тема поможет отвести от "лиха" новичков, которые могут здесь, на агросервере или еще на каких либо ресурсах нарваться на рекламу КФХ Симбиревых.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Справедливости ради хочу признаться, что после видео наконец-то решилась и стала при необходимости мыть инкубационное яйцо. blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может и написано, однако в гусином хозяйстве, откуда я получаю яйца, их никогда не моют и не рекомендуют.

Dmytro
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Может и написано, однако в гусином хозяйстве, откуда я получаю яйца, их никогда не моют и не рекомендуют.

Учебники читать надо.

Вы как по учебнику все делаете? ...дегазация и т.д.?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

стала при необходимости мыть инкубационное яйцо. blush2

Тут главное - без фанатизма. Если родительское стадо содержится в чистоте, на сухой подстилке, то и мыть необходимости нет. Я вот, иной раз, если курица, например, не удержала, и уделала всю утреннюю кладку, ну перикисью там или водочкой протру...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16 пишет:
Домашняя пишет:

Справедливости ради хочу признаться, что после видео наконец-то решилась и стала при необходимости мыть инкубационное яйцо.

так это в любом учебнике написано.

Ну допустим не в любом.
Я знала об этом раньше, но как-то не решалась.
Чем хорош наш форум? Можно напрямую от человека узнать как на практике, в реальной жизни работает теория.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Медведь пишет:
Домашняя пишет:

стала при необходимости мыть инкубационное яйцо. blush2

Тут главное - без фанатизма. Если родительское стадо содержится в чистоте, на сухой подстилке, то и мыть необходимости нет. Я вот, иной раз, если курица, например, не удержала, и уделала всю утреннюю кладку, ну перикисью там или водочкой протру...

Ну ты, даешь! Такое расточительство! Меня муж не поймет..... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16 пишет:
Домашняя пишет:

Ну допустим не в любом.

Наверное. Но мне попадалось на глаза. Ещё там было написано про кварцевание.

yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Может и написано, однако в гусином хозяйстве, откуда я получаю яйца, их никогда не моют и не рекомендуют.

Учебники читать надо.

Более сорока лет назад был я знаком с одним мужчиной, который разводил аквариумных рыбок. Серьезно этим занимался: одна комната в квартире была отдана под аквариумы, а электричество подходило от лифта. Писал книги про это.Так вот он поведал моей матери, что, если кто-то начнет заниматься рыбками, опираясь на эти самые книги, то конкурентов у автора не будет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

Ну ты, даешь! Такое расточительство! Меня муж не поймет..... laugh

laugh Да ладно! Муж у тебя вменяемый дядька.
Я же не свой дистиллят расточать рекомендую. А заводской освинин и для дезинфекции унитаза - в самый раз.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ВАлентин, жжешь! good

Вообще, следим за твоими фотками в хозяйстве, суппер! yes3

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Ираида Иннокентьевна, а по какой причине Вы скрыли от комиссии райСББЖ родительское стадо куропатки? В акте о них ни слова.

Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ираида Инокентьевна, вечер добрый .
а у Вас и куропатка имеется ? и Вы молчали?
как они поживают и сколько их у Вас?

у меня 60 пар сейчас. На следующий год будем больше оставлять. Просчиталась маленько, заказов больше, чем ожидается яиц. И я не молчала. Выше есть фото.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Александр Васильевич, уважаемые люди из комиссии в восемь глаз деревню Дулепово осматривали. Даже инкубаторий видели, правда не на десятки тысяч яйца. О чём и подписи свои поставили.
Наверное Хозяюшка рейдерского захвата столь мощного предприятия опасается, вот и не показывает всё. Только форумчанам может истинные размеры бедствия озвучить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Алекс16 пишет:
zezalexvko пишет:

Ираида Иннокентьевна, а по какой причине Вы скрыли от комиссии райСББЖ родительское стадо куропатки? В акте о них ни слова.

Куропатка оказалась пластиковой игрушкой и при проверке закатилась под диван. За ней последовали 38 племенных пород и все коллекционные яйца из соседнего супермаркета.

super super super
Насмеялась laugh от души ............ спасибо за позитиФФФФ thank_you good

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

так это в любом учебнике написано.

Ф топку все эти учебники!!!
Яйцо можно мыть только после замыкания аллантоиса, когда снижается угроза развития колоний плесени из-за отсутствия бактерицидной оболочки скорлупы. В это же время начинается активный воздухо(и тепло-)обмен между эмбрионом и тем, что снаружи...Поэтому из двух зол выбирают меньшее.
Сильно загрязнённое яйцо можно аккуратно поскрести ножом(отколупнуть куски говна) и /или зачистить мелкодисперсной наждачной бумагой. Но ни в коем случае не мыть. "Болтуны" обеспечены.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Сергей Бодров пишет:

Яйцо можно мыть только после замыкания аллантоиса, когда снижается угроза развития колоний плесени из-за отсутствия бактерицидной оболочки скорлупы. В это же время начинается активный воздухо(и тепло-)обмен между эмбрионом и тем, что снаружи..

а это когда?

Пока могу судить только по 4м выводкам. Практически все яйцо мыла. Вывод на уровне 80%+.

Сергей Бодров
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, цыплята Алексея Евгеньевича, если не ошибаюсь. Все претензии к нему, Бодров!

Это говорит лишь о том, что А.Е. , тоже человек. И ему тоже свойственно ошибаться.

Сергей Бодров
Домашняя пишет:

а это когда?

Ну это пожалуй в букварь Вам надо бы. Или в тему инкубации.

Ну если коротко, то в середине инкубации примерно...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Сергей Бодров пишет:

Ну если коротко, то в середине инкубации примерно...

т.е. мы половину инкубации держим в инк грязное яйцо, а в ее середине яйцо достаем , моем и опять складываем в инкубатор... scratch_one-s_head shok

Сергей Бодров
Домашняя пишет:

т.е. мы половину инкубации держим в инк грязное яйцо, а в ее середине яйцо достаем , моем и опять складываем в инкубатор..

Начнём с того, что в бОльшей мере чистота яйца зависит от содержания птицы. Утки иногда "халатно" относятся к гигиене, но оперативная замена подстилки и здесь помогает. Бывают случаи, что птица "не доносит" яйцо до гнезда по разным причинам(основная- недостаточное количество гнёзд), но это частный случай. А мелкие загрязнения удаляются, как я описАл выше.
Что касается "достаём, а потом опять складываем", так в этот период вам всё равно приходится доставать яйцо для проведения миража. Вот тут как раз и помывку можно провести. Делается это " в двух водах", в тёплой воде, что б не допустить излишнего охлаждения, жёсткой(одёжной) щёткой. Моем в одном тазике, споласкиваем в чистой воде. На ощупь яйцо должно перестать быть скользким и приобрести блеск взамен матовой поверхности.
Это касается не только грязного яйца. Когда в одной камере производится инкубация "разновозрастных" партий и вывод молодняка, на яйце более поздних закладок оседает пух, забивая поры. Поэтому приходится мыть.
Да и не я это придумал. После замыкания аллантоиса, яйцо начинает активно излучать тепло и его необходимо охлаждать. Особенно это касается яйца водоплавающих. В инкубаторе мы это делаем разными способами, а вот в природе... Гусыня сходит с гнезда, принимает "ванну" и мокренькая быстро бежит на гнездо, садится и смывает с кладки всё "лишнее". Т.е. снимает излишки тепла, промывает скорлупу, активируя дыхание эмбриона. Чем ближе к выводу - тем чаще она это проделывает(см. динамику выделения тепла при инкубации), да и периоды отсутствия гусыни на гнезде увеличиваются. Иногда часами шляется, а кладка находится в закопанном сеном гнезде. Аж так и хочется пинка ей под зад дать. Но понимаешь - ей виднее(правда не всегда. Не зря говорят, что есть хорошие наседки, а есть....Ну всё как у всех)

Вот где то так.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Домашняя пишет:
Сергей Бодров пишет:

Яйцо можно мыть только после замыкания аллантоиса, когда снижается угроза развития колоний плесени из-за отсутствия бактерицидной оболочки скорлупы. В это же время начинается активный воздухо(и тепло-)обмен между эмбрионом и тем, что снаружи..

а это когда?

Замыкание аллантоиса происходит в 11-й день инкубации

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нееее ребята, я так с ума сходить не буду! laugh
Я считаю, что в хозяйстве нужно все выстраивать так, чтобы избавляться от лишних "движений".
Хотя , конечно полезную инфу нужно принимать к сведению. yes3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я тоже иногда отборные слегка загрязненные яйца мою, промакываю бумажным полотенцем и обязательно помечаю буквой М. Ни разу у меня не было болтунов от мытых. Инкубирую около 10 лет. Болтун быстрее развивается, если яйцо треснуло. Недавно такое убрала из инкубатора. Это у меня первый болтун за 2 инкубации этого года.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

честно , дико слышать о помывке яйца. huh это ж как грязно должно быть в птичнике.тем более в гнезде. опилочки то можно подменивать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах