Вы здесь

Флудилка дилетантов и корифеев птицеводства ;-). Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Rasssul пишет:

Тогда можно не покупать...... надо попробовать вырастить.

Всё намного проще и без лишних денежных затрат.
В обычный мешок насыпать с ведро ячменя и сунуть его в бак с водой на сутки. Через сутки на улице дать стечь воде. Летом в тень на проращивание поставить, каждый день поливая водой. Зимой в тёплое место, я под потолок в курятник подвешиваю. Дня через три, следующий мешок подготовить.
Как ростки дня через 3-4 появились, вот и начинать скармливать проросшее зерно. В драку такой ячмень жрут. Скормили весь мешок за несколько дней, а там и следующий мешочек подоспел......

Rasssul

Саша, Вы просто кладезь советов. Спасибо, что всегда говорите полезные вещи!

Вы же про джутовый мешок? В наше время такие мешки редкость.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да нет, обычный мешок, мучной. Я пару раз использую, потом другой беру, чтобы не плесневело в мешке.....

Rasssul
LAV пишет:

Да нет, обычный мешок, мучной. Я пару раз использую, потом другой беру, чтобы не плеснело в мешке.....

Отец этого делать не будет, но самому можно попробовать в котельной. Цыплята там растут, на них опробировать, еще надо ячмень найти не дробленый. Плюс пшеничку. На наш рынок ходить одно расстройство. Если у вас кукуруза 45 тенге, в Семее она по 28 тенге, а у нас она аж по 130 тенге cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
николашаН пишет:

К осени кололи последних уток, места в холодильнике мало, сварили тушенку, так я и тушенку уже продала, ещё пока не спрашивают.

А почем тушенку продавали?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
listgarten пишет:

и посмотрите на алибабе, по цене купить+доставка на 10-15% дороже чем сделать, но сделать так же с первого раза вряд ли получится. Мы когда то делали сами, мудрили, бу покупали и тп. В итоге взяли готовые с алибабы. Цена готовых не на много больше чем сделать самому, но зато меньше мороки и всё в комплекте --- и кормушки и поилки для молодняка и кормушки для взрослых и линии поения и т.д. Достаточно долго они прослужили. По высоте, ширине они как раз по контейнеру. Помётоудаление добавит в них не сложно --- нужна лента и ролики (натяжные и поддерживающие). Но на длину 10-12 метров Вам действительно нужен не просто двигатель, а двигатель с приличным редуктором, потому как не провернёт напрямую. И уж точно не на 12 вольт. Бачки с водой там типа туалетных, то же влазят Вам по высоте. Больше 3-х ярусов в Вашем случае никак, и то даже для этих трёх будет сложно уровнять температуру, точнее не сложно а дорого.

listgarten пишет:

фото клеточных батарей, о которых я говорил:
кстати, плоскогубцы для скоб, которые Вы обсуждаете, были в комплекте с каждой секцией батареии. И 1000 скоб в коробке. Вся фурнитура и весь каркас клетки оцинкован горячим способом.
На фото, на трубе линии поения написан производитель, по названию, если будет интересно, найдёте на алибабе. Это завод не шарашка... Но брали давно, возможно, что то и изменилось...

Здравствуйте! Можно я у Вас потусуюсь-мне очень интересно,информация для меня очень нужная

Rasssul
евгения курганская пишет:

Здравствуйте! Можно я у Вас потусуюсь-мне очень интересно,информация для меня очень нужная

Здравствуйте, добро пожаловать!

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

, просматривал ферментационные подстилки в Китае,

Rasssul пишет:

Кто-нибудь пробовал в реальной жизни?

Rasssul пишет:

, бактерии хорошо работают, запаха нет, тепло под ногами. Если увеличить плотность посадки в помещении, то вполне можно обойтись без отопления, только вытяжку, освещение.

Тоже очень интересно .То ,что на свиньях бактерии хорошо работают,читала,а по птице мало информации. Хочу использовать в корпусе на маточнике и сразу вопросы появляются-бактерии работают только на опиле или солому тоже перерабатывают Если порошок с бактериями посыпать н а уже имеющийся слой помета -бактерии смогут начать работать или обязательно перекапывать? Я встречала сайт НЕТТО ПЛАСТ,они торгуют в России этими бактериями,но 1кг стоит 5 тыр и всего на 20 квадратов -дорого выходит -поделитесь пожалуйстаМожет у кого есть информация

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

Здравствуйте, добро пожаловать!

Спасибо,но у меня вопросов много.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В подстилку я попробовала всем залить какие-то сушеные для септиков («Зеленый® пакет»), разведенные — снимала верхний слой подстилки до того места, где она начинает уплотняться и выглядит как земля, взрыхляла, проливала и возвращала на место верхний слой, слегка присыпав сверху еще свежим мелким опилом (чтоб птице было не сыро). Очень надеялась, что заработает у индюков... запах убрался везде, но реально на долгий срок (уже больше месяца) заработало только у цесарок. Возможно, потому, что их подстилку копают не только они, но и я — в поисках закопанных яиц laugh
Зато теперь копать-разгребать у них приятно, легкий запах ванили и опилок, запаха помета нет совсем. Тепла особого тоже нет... но поскольку они постоянно расковыривают щели между досками и рвут утеплитель — тепла там никто и не ждет.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Спасибо ,Мила , за ответ. Меня не столько интересует тепло,сколько именно,чтоб не было запаха(дом рядом с корпусом)и чтоб подстил был рыхлый и убирался легко

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Елена 66 пишет:
николашаН пишет:

К осени кололи последних уток, места в холодильнике мало, сварили тушенку, так я и тушенку уже продала, ещё пока не спрашивают.

А почем тушенку продавали?

Ленсанна, очень рада вас слышать. hi про тушенку: сначала я взвесила утку, разрезала кусками посолила, разложила по банкам получилось 0,5 кг на 0,5 л банку общий вес утки разделила на количество банок в окурат получается, прибавила стоимость банки, крышки вот и получилась у меня 250 р\ 0,5 банка. Так же и курица, свинина 0,5\0,5 . но на мой взгляд надо немного поменьше мяса ложить и чуть водичьки, что бы как бы желешка была а то мяса много сочности маловато. Суховатая получается, хотя и жирок присутсвует. Куриная тушенку где-то 150-180 руб. У нас цены просто с вашими немного отличаются утка 350 р, курица 250 р\ кг.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
евгения курганская пишет:

Меня не столько интересует тепло,сколько именно,чтоб не было запаха

если именно для устранения запаха и птицы много, то проще и дешевле в воду байкал раствор, не концентрат!!! в пропорции 1:500 в течении 5-7 дней. Не раньше 21 дня, если для броликов. Перед применением промыть под давлением систему поения обязательно и не наливать раствор в ледяную воду.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
николашаН пишет:

Ленсанна, очень рада вас слышать. hi про тушенку: сначала я взвесила утку, разрезала кусками посолила, разложила по банкам получилось 0,5 кг на 0,5 л банку общий вес утки разделила на количество банок в окурат получается, прибавила стоимость банки, крышки вот и получилась у меня 250 р\ 0,5 банка. Так же и курица, свинина 0,5\0,5 . но на мой взгляд надо немного поменьше мяса ложить и чуть водичьки, что бы как бы желешка была а то мяса много сочности маловато. Суховатая получается, хотя и жирок присутсвует. Куриная тушенку где-то 150-180 руб. У нас цены просто с вашими немного отличаются утка 350 р, курица 250 р\ кг.

У нас бы не купили куриную тушенку за 180 руб. В магазинах мясокур по 92 рубля за 0,5. И народу не объяснить, что в моей банке полкило МЯСА.
Чтобы не было суховато, я делаю так. Когда разделываю тушку, то заведомо костлявые части, типа хребта, вырезаем и ставим варить, без соли. Пока готовим банки, режем тушки, раскладываем, проходит минут 40. За это время готов бульон, которым и заливаю мясо в банках почти доверху.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42
Елена 66 пишет:

Чтобы не было суховато, я делаю так. Когда разделываю тушку, то заведомо костлявые части, типа хребта, вырезаем и ставим варить, без соли. Пока готовим банки, режем тушки, раскладываем, проходит минут 40. За это время готов бульон, которым и заливаю мясо в банках почти доверху.

Готовите в автоклаве ? Крышки не срывает ,если наливаете почти до верху ?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

хороший блог! хочу пару слов про гонку лука зимой добавить. раньше так делал, в пенопластовых коробах из под норвежской семги,гнал лук как описывала Елена 66,очень удобно, просто в крышке нужно сделать дырки под лук,и в темноте гнать,компрессор был мощный сразу на несколько коробов, досветка 5 дней и все, можно срезать,. некоторые луковицы повторно выгонял. вместо земли в ящиках лук лучше гнать на опилках,- это легче,удобнее перемещать, да и болезней в земле больше, еще отлично в прокаленном песке . цыплятам тоже проращиваю пшеницу в лоточках из под сладостей, такие же лотки ставлю перепелятам в первые дни. варю мойву, и режу туда зелень лука и пшеницы. едят с треском.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Елена 56 пишет:
Елена 66 пишет:

Чтобы не было суховато, я делаю так. Когда разделываю тушку, то заведомо костлявые части, типа хребта, вырезаем и ставим варить, без соли. Пока готовим банки, режем тушки, раскладываем, проходит минут 40. За это время готов бульон, которым и заливаю мясо в банках почти доверху.

Готовите в автоклаве ? Крышки не срывает ,если наливаете почти до верху ?

Да, в автоклаве. Нет, не срывает. Бульон растекается между кусочками мяса, сколь плотно не утрамбовывай. Поэтому в готовой банке до верху и получается 1,5 см пустоты.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Вот, век живи век учись. А ведь вы правы насчёт бульона. А тушенку умышленно не продовала, так получилось. Когда встречали нужных людей ( рыбаки, охотники и т.д.) заводила тему и всегда приговаривали да такая тушенку дорогая будет, вот сколько. И все соглашались, потому что мяско настоящее.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42
Елена 66 пишет:

Да, в автоклаве. Нет, не срывает. Бульон растекается между кусочками мяса, сколь плотно не утрамбовывай. Поэтому в готовой банке до верху и получается 1,5 см пустоты.

Спасибо ,а то я добавляла только ложку воды ,получается суховато ,особенно индюшатина.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
listgarten][quote=евгения курганская пишет:

Меня не столько интересует тепло,сколько именно,чтоб не было запаха

если именно для устранения запаха и птицы много, то проще и дешевле в воду байкал раствор, не концентрат!!! в пропорции 1:500 в течении 5-7 дней. Не раньше 21 дня, если для броликов . Да.я использую Байкал ЭМ-1 как пробиотик на индейке 1:500 ,1:1000 после 60 дней курсами дней по10 Но он мне больше нравится при расклеве (Для себя объясняю,что белок из корма лучше усваивается) и когда несутся-скорлупа крепкая и ровная А вот пробовала помет обработать и на улице летом и в корпусе-не получилось,должно не серьезно отнеслась или руки не оттуда заточены,а в теплице и по растюшкам хорошо работает

Rasssul

Растения перепутали время года.

Вложение
img20160110170220.jpg
img20160110170207.jpg
Rasssul

На днях был у себя на даче в Алма-Ате, ночью мелко шел снежок, а утром вышел в город, и такая картина. Несмотря на такой снег, погода была плюсовая. Спустился в город, а там сухие улицы. Будто в разных галактиках побывал.

Вложение
img20160109081206.jpg
img20160109090057.jpg
img20160109090143.jpg
img20160109090845.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У нас тоже ничего себе, красиво. И -30.

Вложение
img5997.jpg
Rasssul
Елена 66 пишет:

У нас тоже ничего себе, красиво. И -30.

Красота super Но холодно, однако.
Как бы не сглазить, но зимы так и не было в этом году. Сегодня +6 было, до +12 прогреется, если верить прогнозу. Травка пробивается, понемногу подкидываю цыплятам. Домой приехал, теперь можно эксперименты с пророщенкой делать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Пошли в лес за елкой, за околицей провалились по пояс. В лес даже не стали соваться. Съездили в ближайшее лесничество и за 200 руб выбрали шикарную красавицу.
Холодно. Перед НГ изрядно проредила перепелов, тут еще и холода и в птичнике ощутимо похолодало, особенно в нижних ярусах. Занималась фигней: пересаживала с нижних клеток в верхние освободившиеся. А то перепела жрут как не в себя на холоде, а веса не набирают.
Но сегодня уже потеплело, а завтра вообще обещают -3. Собираюсь курам ММ в теплице завтра начать операцию "Все за яйцом! Скоро весна!". Для начала лампу им повешу и таймер поставлю на 8 утра. Так-то у нас светает в 9. Пшеницу взяла новую (35 руб кило!) попробовать проращивать, а то предыдущая совсем никак не хотела прорастать. За ящиком для проращивателя надо бы съездить, в качестве решетки использую из кошачьего туалета, все равно не ставим туда.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Елена 66 пишет:

Пшеницу взяла новую (35 руб кило!)

shok очень дорого..
Я в опиле зеленку вырастил, сегодня раздал. Так молодые шарахаются от неё, забыли как травка выглядит..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

а завтра вообще обещают -3

Кто бы мог подумать, что центр зимой позавидует Уралу... у нас до Крещенья беспросветно cry

Rasssul
Николай М пишет:

Я в опиле зеленку вырастил

На предстоящей неделе пойду за опилом, пока в пакет соберу, в рассаднике попробую прорастить, а потом буду использовать метод Александра (LAV). Просто в котельной не имею возможности подвесить мешок.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

В котельной воздух очень сухой, котел все выжигает. Как там зерно-то будет прорастать?

Rasssul
Елена 66 пишет:

В котельной воздух очень сухой, котел все выжигает. Как там зерно-то будет прорастать?

На подоконнике внутри дома думаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах