Вы здесь

Флудилка дилетантов и корифеев птицеводства ;-). Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

listgarten-----Спасибо за подробности!!! Полезная картинка!!! Ещё раз СПАСИБО, я думаю - Многим будет полезно.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Здравствуйте всем ! Что-то здесь тихо стало.... Павел Владимирович или еще кто знающий-подскажите: нужен выводной инкубатор на 2 тележки тысяч на 6-8(лотков на 50 с хвостиком)может существуют какие -нибудь вот такие... А то как в анекдоте- то велико,то мало bang

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
евгения курганская пишет:

может существуют какие -нибудь вот такие...

критерий - 2 тележки вместимостью по 4000 яиц каждая?
а почему например не 4 тележки по 2000 яиц?
скомпонуйте свой корпус, нужное количество тележек и встраиваемое инкубаторное оборудование, если Вас не удовлетворяют готовые варианты

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
listgarten пишет:

критерий - 2 тележки вместимостью по 4000 яиц каждая?
а почему например не 4 тележки по 2000 яиц?
скомпонуйте свой корпус, нужное количество тележек и встраиваемое инкубаторное оборудование, если Вас не удовлетворяют готовые варианты

Ну да,.конечно не важно сколько тележек ,интересует общая вместимость. Все идет к тому,что самим придется химичить...А вдруг и существует такой выводной ,а я и не знаю...А вдруг

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
евгения курганская пишет:

А вдруг и существует такой выводной ,а я и не знаю...А вдруг

универсал 55 был на 8000 выводной, делают их сейчас или нет - не знаю.
В любом случае сделать самостоятельно корпус, например из сендвича, и поставить готовые решения для выводных шкафов любого производителя, будет как минимум на 30% дешевле. К тому же это не предварительная камера - сложностей в разы меньше. А собирается всё за пару дней от силы и то если в одного работать...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

У нас старые как раз универсал,а в новом здании по гранту Стимул ИП-16 но не всегда партии большие и лотков примерно на 48 или где-то рядом будем мастрячить сами Детки у меня головастые и рукастые-сделают. Присматривались в свое время к Украинским ИНКАМ, нравились и устраивали по всем параметрам,но...увы ,а жаль...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
евгения курганская пишет:

Стимул ИП-16

вот у стимула были выводные на 4032 места, там одна тележка.

евгения курганская пишет:

к Украинским ИНКАМ, нравились и устраивали по всем параметрам,но...увы ,а жаль..

с этими ребятами я хорошо знаком. Можно договориться о доставке. Если интересно - пишите в личку.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Спасибо Может и созреем. А сей час можно размеры самого шкафа на 8000

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
евгения курганская пишет:

можно размеры самого шкафа

Ширина х Высота х Глубина (длина)
145см х 205см х 200см
вес 890кг
я так понимаю для расчёта транспортной? Считайте от Белгорода, а в Белгород от их производства чуть больше 100км..

Казахстан
16.03.2016 - 09:34
: 2

приветствую!
так долго читал.... перешел с другой темы, где Расул говорит, что затея плоха.... где птичник из контейнера???? что то от темы ушли(((

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
STAT пишет:

где Расул

Рассул, пока что в "бане парится", вернётся всё расскажет

STAT пишет:

что то от темы ушли(((

тематика сообщений вполне соответствует названию этой ветки smile3

Rasssul

Привет всем, попарился, и хватит.

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с поиском! Первый раз вывожу яйца в инкубаторе. Сегодня шестой день, первый раз овоскопировала. На днях где-то на форуме видела фотку, на которой яйцо как бы с полосой посередине, и был ответ, что так и должно выглядеть яйцо на шестой день инкубации. Теперь ищу эту фотку, чтобы сравнить, и нигде найти не могу. bang Может, кто-то встречал и помнит, в какой темке это было?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Фотку тоже не найду, но выглядит это так: при инкубации вертикально при овоскопировании похоже на то, что нижняя половина яйца темная и при покачивании колышется, а паучок едва виден у воздушной камеры. . А вот если инкубируете на боку, то четко виден паучок.

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38
Елена 66 пишет:

А вот если инкубируете на боку, то четко виден паучок.

Паучок - это тёмное пятнышко рядом с воздушной камерой?
А ещё как-будто полоса посередине. Я сначала испугалась, что яйца стряхнутые все, а потом про ту фотку вспомнила.

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38

Я покупала бройлерные инкубационные, и от своих домашних доложила. Бройлерные коричневые, плохо видно капилляры, на некоторых вообще ничего не увидела, решила еще подождать. Овоскопировала я с помощью простой лампочки. А вот свои яйца белые, хорошо видно. Но здесь есть несколько и неоплод. Да я и не удивляюсь. Петух куплен только полмесяца назад, я даже не видела, топчет ли он кур. Положила яйца ради проверки)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
dta1970 пишет:

Паучок - это тёмное пятнышко рядом с воздушной камерой?

На 6-й день это уже не просто пятнышко. Это на самом деле выглядит пауком, с расходящимися кровеносными сосудами. Про полосу не могу понять.

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38
Елена 66 пишет:

На 6-й день это уже не просто пятнышко. Это на самом деле выглядит пауком, с расходящимися кровеносными сосудами. Про полосу не могу понять.

Кровеносные сосуды видно, правда, плоховато. Думаю, дело в освещении. Надо все таки настоящий овоскоп купить.

Россия
: Москва
30.03.2016 - 00:50
: 40
евгения курганская пишет:

Детки у меня головастые и рукастые-сделают.

Посмотрите в теме "инкубаторы, переворотный механизм". Может подойдёт такой инкуб?Ничё химичить не надо только купить поворотник, терморегуляторы, таймер, гигрометры и собрать.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Пожар на инкубаторной станции в Бакалах унес жизни 24 тысяч кур. Вот такие новости sad

Galina.V.
dta1970 пишет:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с поиском! Первый раз вывожу яйца в инкубаторе. Сегодня шестой день, первый раз овоскопировала. На днях где-то на форуме видела фотку, на которой яйцо как бы с полосой посередине, и был ответ, что так и должно выглядеть яйцо на шестой день инкубации. Теперь ищу эту фотку, чтобы сравнить, и нигде найти не могу. bang Может, кто-то встречал и помнит, в какой темке это было?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805
там есть ответ)))

Россия
: Улан-Удэ
27.01.2016 - 07:19
: 38

[quote=Галина Воронина
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805
там есть ответ)))[/quote]
Здравствуйте, Галина! Спасибо за помощь roma . Только эта фотка, про которую я писала, где-то в другой темке или в блоге. А тему "Полезные фотографии" я, можно сказать, наизусть выучила smile3

Rasssul

Начался инкубационный сезон. Заложил 2 инкубатора, на подходе закладка третьего. Собираюсь купить четыре индюшки, под ними устроить сезонный инкубатор. Пока выгуливал яйца, запарился прикладывать к веку, недавно заказал пирометр для проверки температуры яиц. Начал собирать каркас клеточной батареи для перепелов на 200 голов. Остановился на японцах для яиц + предложили маньчжуров французской селекции, теперь в раздумьях, выбрать ли их на мясо.

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13

Подскажите что можно дать курице, не ест дня 3, только пьет, стоит в углу отдельно какая-то грустная.
Боюсь сдохнет, и так мелкая (бетнамка) а сегодня на руки взяла - вообще пушинка.

Galina.V.
dta1970 пишет:

[quote=Галина Воронина
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805
там есть ответ)))

Здравствуйте, Галина! Спасибо за помощь roma . Только эта фотка, про которую я писала, где-то в другой темке или в блоге. А тему "Полезные фотографии" я, можно сказать, наизусть выучила :smile3:[/quote]

я тоже пока инкубация идёт вдоль и поперёк излазила не только форум... вообще у меня было такое. я убрала яйцо и там уже не было зародыша. яйцо растеклось

Galina.V.
северная пальмира пишет:

Подскажите что можно дать курице, не ест дня 3, только пьет, стоит в углу отдельно какая-то грустная.
Боюсь сдохнет, и так мелкая (бетнамка) а сегодня на руки взяла - вообще пушинка.

а остальные нормальные? вообще то как то долго она у вас ещё держится... и после 3 дней без воды и еды...
сами пробуйте её и поить насильно и кормить. и вот ссылка на тему
https://fermer.ru/forum/ptitsa/24814

ещё вот такой совет нашла
Куры отказываются от еды по нескольким причинам:
1. Отравление.
2. Воспаление или травма зоба.
3. Обезвоживание, длительное пребывание без воды.
Ваши действия:
1. Необходим общий осмотр птицы, так же обратите внимание на помет (цвет и консистенция).
2. Ощупайте зоб, не забит ли он, нет ли видимых повреждений на теле птицы?
3. Необходимо напоить птицу раствором активированного угля.

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13
Galina.V. пишет:

а остальные нормальные?

Остальные абсолютно нормальные, бегают, гуляют, несутся.
Она пьет. Зоб пустой. Ни чиха, ни слез, вообще ничего. Помет не отслежу, стоит в сарае, там и другие бегают когда заходят. Отравится вряд ли могла, тогда думаю и другие траванулись бы.
Уголь можно впихнуть, а не знаете сколько растворять?

Galina.V.
северная пальмира пишет:
Galina.V. пишет:

а остальные нормальные?

Остальные абсолютно нормальные, бегают, гуляют, несутся.
Она пьет. Зоб пустой. Ни чиха, ни слез, вообще ничего. Помет не отслежу, стоит в сарае, там и другие бегают когда заходят. Отравится вряд ли могла, тогда думаю и другие траванулись бы.
Уголь можно впихнуть, а не знаете сколько растворять?

разделите таблетку на 4 части и открыв клюв поглубже киньте))) можете смекту развести и так же как деткам по чайной ложке вливать в клюв каждый час

Galina.V.

если есть дайте ей сразу витаминов вместе с лечением. ведь сейчас у неё иммунитет очень слабенький. постарайтесь сейчас её по возможности отделить от кур. раз она не реагирует ни на что.... посадите в коробку большую и на видное для вас место и в то же время,чтобы никто ей не мешал и понаблюдайте... за одно и кал увидите ,если он там ещё есть

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Цеплята броллеры дней 18 .. Подскажите пожалуйста когда можно перейти на овес ячмень... может Запаренный...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах