Вы здесь



Флудилка дилетантов и корифеев птицеводства ;-). Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Глебыч пишет:
Madcat пишет:

очень здорово работает.

По фото сложно понять, эти скобы крепежные крепкие?

да ... очень..

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Rasssul пишет:

Согласен, не все признаются, сколько времени их яйцам

По воздушной камере на месте проверить можно...

Rasssul пишет:

и еще оплод страдает у многих подворий

С этим сложнее:) только через 3-5 дней

Rasssul пишет:

Если с вами получится башкирок, надо семейку создать, если еще с гусями поможете, тоже будет неплохо. Неохота впустую терять сезон.

Помогу, чем смогу! Яйцо заказал. Цены только после НГ сообщат, надеюсь прежние останутся.

С бройлером атас..Евро уже 77р, в прошлом при закупке был 65, снова суточный цып дороже буедт, при таких ценах придется по 70-80 р торговать.

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Madcat пишет:

да ... очень..

good Как эта штука называется по русски не в курсе? Может в Москве так куплю, без сайтов этих...

Rasssul
Глебыч пишет:

Как эта штука называется по русски не в курсе?

Я бы их назвал скобообжимными плоскогубцами, но на Авито видел, что их называют щипцами для сборки клеток. Видел, что продают на Украине, на их сайтах, раньше отправляли в РФ, а будут ли сейчас, навряд ли.
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_zhivotnyh/schiptsy_dlya_sbo...

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Rasssul пишет:

Я бы их назвал скобообжимными плоскогубцами, но на Авито видел, что их называют щипцами для сборки клеток. Видел, что продают на Украине, на их сайтах, раньше отправляли в РФ, а будут ли сейчас, навряд ли.
https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_zhivotnyh/schiptsy_dlya_sbo...

Надо заказать, на али, не разу там не брал. в прошлом году ниппеля присматривал, но не решился:) Купил немецкие, ну или так говорят, что немцы сделали:)

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Rasssul пишет:

Насчет молочной продукции вы правы. Люди обленились, и молоко вдруг стало иметь привкус и запах трав и навоза, проще купить пастеризованное им. Каких только пород сейчас нет, держи - не хочу. В детстве еле раздаивал до 12-13 литров, а сейчас уже с первого отела стартует с 15-16 литров. Помню, как в ступе бил молоко, чтобы отделить масло, а щас и сепараторы, и прочие помощники, и, все равно, ничего не хотят делать, и еще будут недобрым словом упоминать про продукцию тяжкого труда.

А у меня клиенты детей привозили, что бы посмотрели как куры живут, что это такое. Детки даже не знают настоящий вкус мяска, яйца. Много вопросов, почему они такие жёлтые. Да времена меняются. Хотя многие начинают искать именно настоящую продукцию надоели полуфабрикаты.

Rasssul

Хорошо, если люди хотят так отдыхать, а не выезжают только лишь для того, чтобы напиться.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

в Москве я тоже искал......если есть то вот такой ценник http://www.crazyferma.ru/1403594718
а называеться это - Клипсатор ручной... они есть и автоматы

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

а я все на али беру... удобно и быстро ну и цена на клипсатор 800 р а не 1500 и тем более не 4500 ))) А КАЧЕСТВО НА НИПЕЛЯ И ВСЕ ДЛЯ ПТИЦЫ такоеже как и у якобы немецких и итальянских.. на одном заводе деланы

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Madcat пишет:

в Москве я тоже искал......если есть то вот такой ценник http://www.crazyferma.ru/1403594718
а называеться это - Клипсатор ручной... они есть и автоматы

Да уж, с ценником они явно переборщили:) Я тоже глянул, нашел под названием - степлер сшиватель, за тот же ценик на Али пришлют 2 шт....

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

на Али они по 800 р

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Madcat пишет:

на Али они по 800 р

Ccылочки нет?

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Глебыч пишет:
Madcat пишет:

на Али они по 800 р

Ccылочки нет?

вот. http://ru.aliexpress.com/store/1702150

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

а тут подешевле...http://ru.aliexpress.com/item/Clip-Pliers-repairing-Animal-wire-Cages-Ti...
поройтесь может ещё дешевле найдёте

Rasssul
Madcat пишет:

а тут подешевле...http://ru.aliexpress.com/item/Clip-Pliers-repairing-Animal-wire-Cages-Ti...

Помимо инструментов, у этого продавца еще много чего другого интересного есть.

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421
Madcat пишет:

вот. http://ru.aliexpress.com/store/1702150

Madcat пишет:

а тут подешевле...http://ru.aliexpress.com/item/Clip-Pliers-repairing-Animal-wire-Cages-Ti...
поройтесь может ещё дешевле найдёте

thank_you Поищу...

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Rasssul пишет:

остается 0,595см - этот остаток требуется поделить для вентиляции сверху и еще нужно пространство под первым ярусом.

и еще бак с водой нужно поставить.

Rasssul

Насчёт бака думал, его можно под потолок или же на крайнюю стену примостить. Сейчас же полно всяких пластиковых, любой нужной формы. Только надо так, чтобы было удобно снимать для дезинфекции.

Rasssul

Привет всем, просматривал ферментационные подстилки в Китае, среди каталога продукции заметил, что у них много всяких премиксов для интенсивного откорма и не только. Кто-нибудь пробовал в реальной жизни? Кусок аннотации перевел.

Способствует перевариванию пищи;
Помет не пахнет;
Сокращает заболевания пищеварительного тракта;
Содействует улучшению аппетита
Замедляет рост афлатоксинов в корме
Анти-стресс
Лечение диареи со спецэффектами
Улучшает яйценоскость, пиковое значение яйценоскости можно продлить на 2 - 4 месяца, общий объем производства яиц можно увеличить более чем на 20%
Увеличивает выводимость
Улучшает качество яиц, улучшает вкус яиц

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Rasssul пишет:

что у них много всяких премиксов для интенсивного откорма и не только. Кто-нибудь пробовал в реальной жизни?

это про или прибиотики, не премиксы. Если использовать хороший премикс, то пробиотик уже будет в его составе. А брать китайские можно либо рискуя, либо только после чёткой рекомендации. Их продукция в этом направлении часто-густо не соответствует заявленным показателям.

по контейнеру --- в перую очередь обдумайте сможете ли Вы обеспечить правильный микроклимат птице, хватит ли на это денег и места, энергоресурсов? А потом можно решать всё остальное... Без правильного микроклимата, при такой плотности посадки будут только проблемы, а не яйца и мясо.
Клетки посмотрите на алибабе, по цене купить+доставка на 10-15% дороже чем сделать, но сделать так же с первого раза вряд ли получится. Мы когда то делали сами, мудрили, бу покупали и тп. В итоге взяли готовые с алибабы. Цена готовых не на много больше чем сделать самому, но зато меньше мороки и всё в комплекте --- и кормушки и поилки для молодняка и кормушки для взрослых и линии поения и т.д. Достаточно долго они прослужили. По высоте, ширине они как раз по контейнеру. Помётоудаление добавит в них не сложно --- нужна лента и ролики (натяжные и поддерживающие). Но на длину 10-12 метров Вам действительно нужен не просто двигатель, а двигатель с приличным редуктором, потому как не провернёт напрямую. И уж точно не на 12 вольт. Бачки с водой там типа туалетных, то же влазят Вам по высоте. Больше 3-х ярусов в Вашем случае никак, и то даже для этих трёх будет сложно уровнять температуру, точнее не сложно а дорого.
Содержать родительское стадо бройлеров, это не то что бы нереально, но очень сложно не имея достаточных знаний. К тому же их нужно кормить правильно, иначе цыплята будут проблемными и расти будут плохо.
Несушек держать в одном помещении с броликами нельзя, тем более в таких тесных условиях. Обеспечить и несушкам и бролям правильный микроклимат одновременно --- нереально.
фото клеточных батарей, о которых я говорил:
кстати, плоскогубцы для скоб, которые Вы обсуждаете, были в комплекте с каждой секцией батареии. И 1000 скоб в коробке. Вся фурнитура и весь каркас клетки оцинкован горячим способом.
На фото, на трубе линии поения написан производитель, по названию, если будет интересно, найдёте на алибабе. Это завод не шарашка... Но брали давно, возможно, что то и изменилось...

Вложение
2015-12-24020256.jpg
2015-12-24020431.jpg
Rasssul

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Озвученный завод вроде еще существует, вот их сайт http://www.innaer.com/?Product48/ Свяжусь, посмотрю, что предложат.
Что касается клеток: на днях в одном дворе обнаружил целое кладбище советских клеток с птицефабрики, с их оборудованием, правда оборудование допотопное, но что-то вроде можно собрать, но под них контейнер не подходит. Хозяин недорого продает, есть и откровенный мусор, который подойдет только во дворе временно держать кур, но и стоящих клеток полно, задумался.
Также приятель стал держать бройлеров на ферментационной подстилке на полу, вроде бы получается, но у него опыта побольше, чем у меня. Держит он их с месяц, выводы делать рановато.
Что касается родительского стада, то от этой идеи отказался, лучше буду таскать из РФ яйца, чем кормить со своего кармана их.
Насчет премиксов, согласен, что часто они врут, но и стоящие премиксы тоже есть у них. Хочу пробную партию по паре килограммов от каждой позиции заказать. Хотя, это не совсем премиксы, тут смесь какая-то, типа профилактическая + витаминная.
А вот насчет создания микроклимата, это вполне реально, т.к. есть мощный блок автоматики. Я хотел датчики установить в верхней, средней, и нижней точках установить, чтобы потом каждая точка контролировалась по температуре и влажности. Затем, может усреднять значение, и так поддерживать равную величину по всей площади. Пока это все в мыслях.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Rasssul пишет:

Свяжусь, посмотрю, что предложат.

когда мы покупали, 2-х сторонняя 2-х метровая секция стоила 115 долларов всего. В одну такую секцию 200 голов садится.

Rasssul пишет:

но и стоящих клеток полно, задумался

бу - это конечно дёшево, однако стоит всё тщательно продумать, т.к. советские технологии отличались от современных, да и вес птицы тогда был меньше, поэтому плотность посадки и фронт кормления\поения отличается. Нарушенное цтнковое покрытие и ржавчина --- следующая проблема бу клеток. Казалось бы купил дешевле, но годик-полтора поюзал их интенсивно (5 туров в год) и они сгнили... Потому что дезинфекция едкими растворами, мойка высоким давлением, помёт птицы, агрессивные условия среды и тп. Мы то же покупали советские, вроде и в нормальном состоянии --- сгнили на пересечениях сетки. Красить клетку дело рискованное, птица будет эту краску отковыривать и кушать чисто из интереса. Если и красить то сначала пескоструить, потом красить порошковой краской, другие способы не работают - краска не держится, а птица её ест...

Rasssul пишет:

А вот насчет создания микроклимата, это вполне реально,

если Вы хотите действительно с двух сторон заставить клетками весь контейнер то это реально, но реально дорого. Вам в контейнер можно посадить 1000 голов, тогда это отдельный разговор. А если на всю площадь посадить всего 350 голов - то клетки как по мне лишняя проблема и затраты. У Вас 27,6 квадратов полезной площади. Отделить 23 квадрата тонкой стенкой из сенвича и посадить броликов на пол. 4 квадрата у Вас останется под хранение корма. Из оборудования нужно будет 10 кормушек диаметром 45см. Одна линия поения длинной 6-8 метров, в зависимости от качества и количества ниппелей. Два вентилятора диаметром 450мм и производительностью около 4500 кубов в час, два приточных клапана 250х600мм и две жалюзи для максимальной вентиляции. Освещение 6 светодиодных лампы по 15Вт+диммер. Про обогрев не пишу т.к. не знаю условий. Для такого же количества голов но в клетках, Вам нужно будет купить всё то же самое, но плюс смесители воздуха и плюс сами клетки Такая математика получается.
Да площадь будет использоваться не так эффективно, но поверьте проблем у Вас будет меньше. На прошлой странице писали что есть приверженцы напольного содержания, которые категоричны в своём мнении, я себя к таковым не отношу. Просто мы столько всего перепробовали с клетками.... 4 раза перестраивали птичник, два раза переезжали, снова перестраивали.Клеток каких только не было..В итоге решили попробовать на полу для эксперимента... После чего построили напольник и он обошёлся дешевле чем клеточный вариант в уже готовом помещении, при равном поголовье. Это касательно броликов. По несушкам при интенсивных технологиях, понятное дело, клетка и только клетка.

Rasssul пишет:

т.к. есть мощный блок автоматики

если Вы говорите про ТАКОЙ, то сразу Вам скажу --- регулировать влажность в птичнике им не получится! Он не предназначен для большого объёма помещения и использует принцип осушение\увлажнение - только как вкл и выкл. Температуру да, но даже вентиляцию им регулировать сложнее будет чем обычным циклическим реле. Реализовать всё необходимое для автоматизации можно дешевле чем стоимость этого контроллера, да и лучше не класть яйца в одну корзину --- т.е. не возлагать всю ответственность на один прибор, если он конечно, не имеет дублирующих каналов, а этот не имеет...
Мощный блок автоматики --- это когда он может в соответствии с статическим давлением в корпусе птичника регулировать влажность, управляя просветом приточных форточек и скоростью вращения вентиляторов. Если этого в Вашем регуляторе нет --- то он просто реле температуры, влажности, времени и т.п. не более.

Rasssul

Спасибо за такой развернутый ответ. У меня на данный момент есть помещение 6м х 6м, и спереди выгул 13м х 6м. Что касается помещения, то там фундамент 40см, летом опилки бесплатно дают на рынке, думаю, чтобы набрать побольше, наполнить пол в помещении, и засыпать китайские бактерии, пусть работают. Приятель засыпал российский аналог, говорит, что работают. Учитывая, что бройлер - это та же свинья, помета много, бактерии хорошо работают, запаха нет, тепло под ногами. Если увеличить плотность посадки в помещении, то вполне можно обойтись без отопления, только вытяжку, освещение.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Rasssul пишет:

наполнить пол в помещении, и засыпать китайские бактерии,

350 голов держать на ферментационной подстилке можно, но если хотите больше --- то нужно сделать так что бы птичник полностью можно было продезинфицировать.
Мы бактериями то же пользуемся - держим свиней, но свиней у нас пока не так много.
А броликам даём бактерии в воду, что бы запаха не было.
В ваше помещение 6х6, при должном микроклимате можно посадить 550 голов. Не знаю выдержит ли такую нагрузку подстилка с бактериями

Rasssul

Китайцы говорят, что 1кг может переработать 4000 тонны помета в компост. Теперь надо знать, сколько помета выйдет, примерно, от 550 голов.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Rasssul пишет:

сколько помета выйдет, примерно, от 550 голов.

около 3х тонн получается с 1000 голов суммарно с подстилкой, перьями, нереальным количеством пыли..
ну пусть половина --- 1,5 тонны за тур, значит подстилки будет хватать на два тура. Ну не знаю даже....
Я ещё больше чем уверен что посадить суточных цыплят зимой на такую подстилку никак не получится. Во первых ориентируясь на опыт со свиньями --- бактериям не хватит питания, и они не дадут тепла. Да и как бы они ни питались и сколько бы их там не было, но нагреть помещение зимой до хотя бы 25 градусов не получится. Подстилку да, нагревает, но на поверхности всего 20 градусов. А суточным цыпам нужно что бы было 32 температура пола. Копать они не будут... Значит поверхность всегда будет такой температуры. А в конце выращивания это будет наоборот тормозить рост, потому как нужно птицу охлаждать. Если не стремиться каждый грамм корма превратить в граммы привеса - то такая подстилка пойдёт, даже побежит :) Но если цель добиться нормативных показателей, я думаю она не подойдёт.
Сколько голов держит Ваш товарищ? На какой площади? Зимой он получается ещё не держал... Короче лично у меня сомнения по этому поводу. Круглый год скорее всего держать на ней не получится, а если так то и смысла в ней нет.

Rasssul

Он первый месяц начал ее использовать, пока еще опыта нет. Если честно, к нему на дачу пока еще не ездил, он новое помещение построил, все звал, а у меня времени не было.

Rasssul
listgarten пишет:

Но если цель добиться нормативных показателей, я думаю она не подойдёт.

Будет стоять цель скорее вырастить мясо, поэтому каждый грамм будет на счету. Учитывая дорогой корм, надо будет дорожить им.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Добрый день,Расул! Ого сколько уже информации вы накопили clap с помощью форумчан.А расскажите как у вас пошли мини мясные? Вы ведь 3 линии завезли? Получили заявленное мяско из петушков? и яички курочки уже несут? Что построили уже в контейнере? УФ какая я любопытная))))) Успехов в делах и с наступающим НГ !!

Rasssul

Здравствуйте. Где-то уже писал, что весенний вывод хорошо вышел, а вот осенний сплоховал, есть с кривыми пальцами, плюс оплод хромал, но попробую отобрать из наличия. Первой партии седьмой месяц, корм у меня не специализированный, отруби, сухари, зерносмесь, пока еще ни одного яйца не получил. Живут на даче, там саманный домик был, его отвели под курятник, и спереди сделали выгул большой. Некоторых агрессивных пересадили в другой курятник, чтобы меньших не клевали, плюс фронт кормления не продуманный, развитие у некоторых отстает, световой день не регулирую, как есть. В третьем курятнике живут шелковые аборигены. Сейчас задумался, чтобы освободить козлятник от хлама, это помещение из полужженого кирпича, отштукатуренное, 6м х 6м, есть окошко, потолок где-то 2,6м или выше. Помню, что по городу вывозили гаражи со дворов насильно на какую-то стоянку за городом. Тогда хозяева подешевле скидывали их. Хочу наведаться на эту стоянку, посмотреть гаражи, если найду дешевый, купить его для хлама из козлятника. Летом бесплатно отдают опилки у нас, некуда девать, т.к. в городе газ, и никто не жжет их, коптилен тоже нет. Если собрать побольше за сезон, можно помещение наполнить под напольное содержание.
Что касается миников, то у меня есть 3 окраса, и В-33 + П-11. Жду, когда занесутся, чтобы разнести их, и заложить на инкубацию. Недавно понабрал витамины и премиксы, чтобы попробовать простимулировать их. Такие дела. Спасибо всем за посты, очень познавательно и полезно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах