Вы здесь



Флудилка дилетантов и корифеев птицеводства ;-). Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Добрый вечер! Мужчины в теме тусуются здесь грамотные в технике,подскажите пожалуйста, ищу информацию об убойной линии по забою индейки ,но не маленькую (голов 500-в час),а чтоб была и навеска на траспортер и оглушение и сбор крови, и шпарка и удаление пера,ну а нутровка в чистой зоне уже можно и вручную

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Елена 66 пишет:

У нас тоже ничего себе, красиво. И -30.

Красота то какая... Снег, ёлки good А у нас в этом году в Гиссаре вообще не было снега, и прошлой зимой тоже самое, холодает только вечерами аж до +5/7 доходит laugh а так +10/15 и кажется что уже весна, снега уже 2 года не видел dntknw cry

Rasssul
евгения курганская пишет:

Добрый вечер! Мужчины в теме тусуются здесь грамотные в технике,подскажите пожалуйста, ищу информацию об убойной линии по забою индейки ,но не маленькую (голов 500-в час),а чтоб была и навеска на траспортер и оглушение и сбор крови, и шпарка и удаление пера,ну а нутровка в чистой зоне уже можно и вручную

Тоже интересен этот вопрос. Готовые линии стоят недешево.

Насколько тяжело выращивать индюшат с суточного возраста?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Занимаюсь индейкой давно-считаю,что для успеха при выращивании индюшат нужны хорошие сбалансированные заводские корма до месяца (работаем или на Провими или Богданович ) ,температурный режим и здоровые суточные индюшата Мелочей в птицеводстве не бывает,нужно внимательно следить за птичками,чувствовать их Если дать хороший старт.то индейка крепкая птичка. Взрослая -не убиваемая. По моему мнению -кормление залог успеха Стартовые корма хоть и дорогие,но...отдача от них ощутимая В этом году первый раз выращивали ставропольский кросс Виктория-очень понравился(на ноги не сел,синусита не было совсем, ,заказала яйцо на 2016 г

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

а в чём проблема с информацией по линиям убоя? Информации много, в открытом доступе...
В России много производителей такого оборудования. Соберут комплект по Вашим требованиям и формату помещения. Представлены и зарубежные варианты их то же не мало, но цена на них сейчас - космос... Китайское оборудование в конце концов то же в ассортименте, что называется.
как говорится --- "аппорт гугль"
только спрашивайте не для индейки, а для птицы, ибо разница в настройках только, если не брать во внимание водоплавающую..

Rasssul

Я хочу попробовать бройлерных белых широкогрудых и северокавказских, что можете сказать?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да начиталась и насмотрелась я в интернете всяких предложений и как в присказке -то велико,то мало вот и хочется услышать какие-то отзывы о работающих линиях А так нам делали под заказ в Миассе Челябинской обл и перощипапку и газогенераторы работают,да и удобно при каком либо форс -мажоре,помогают быстро

Rasssul
listgarten пишет:

Информации много, в открытом доступе...

В гугл залез, там полно всего, росс. производители представлены в широком ассортименте. Цены тоже на любой вкус и цвет. Насчет китайских, у многих качество хорошее, но курс огого, что уже тяжко будет купить.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

Я хочу попробовать бройлерных белых широкогрудых и северокавказских, что можете сказать?

Северокавказских я не знаю где купить(породных в Ставрополе не продают) А так они крепенькие и мясо на них растет,но пока красуются живые на подворье-ляпота,а начнешь забивать -темные некрасивые пеньки и надо подгадывать,чтоб не было линьки.Мы от цветных поэтому отказались А белые широкогрудые понятие растяжимое (породу также не взять) а кросс надо выбирать какой-средний или тяжелый Я бы порекомендовала сначала средний ,он менее требовательный

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

Цены тоже на любой вкус и цвет. Насчет китайских, у многих качество хорошее, но курс огого, что уже тяжко будет купить.

bang Вот-вот,кредиты кусаются...

Rasssul
евгения курганская пишет:

Северокавказских я не знаю где купить(породных в Ставрополе не продают)

Один человек в КЗ продает яйцом по 70 рублей, думал, попробовать. Но растить только до 10 дней, дальше продажа молодняком. Себе оставить парочку на убой. С индейкой у нас опасно связываться, т.к. можно не вытащить даже затраченное, спрос плавает всегда.

Rasssul
евгения курганская пишет:
Rasssul пишет:

Цены тоже на любой вкус и цвет. Насчет китайских, у многих качество хорошее, но курс огого, что уже тяжко будет купить.

bang Вот-вот,кредиты кусаются...

Я просто не замахиваюсь на кредиты, а также на большое производство, рассматриваю варианты в пределах своего бюджета. Учитывая негативные тенденции в экономике, откроешь ООО, возьмешь кредит, фискальная политика ужесточается, и запаришься отдуваться по отчетам, мне проще пока исходя из своих возможностей.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Самое выгодное -продавать суточный молодняк,меньше заморочек,а себе на выращивание не парочка останется-,накладки бывают всегда и покупатели не всегда пунктуальны и поэтому нужно иметь всегда место для подращивания и возможно и на мясо вырастится А 70 р -цена не высокая

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

Я просто не замахиваюсь на кредиты, а также на большое производство, рассматриваю варианты в пределах своего бюджета. Учитывая негативные тенденции в экономике, откроешь ООО, возьмешь кредит, фискальная политика ужесточается, и запаришься отдуваться по отчетам, мне проще пока исходя из своих возможностей.

Проще и умнее работать в рамках ЛПХ никакого гемороя,а нам уже эти рамки тесны

Rasssul
евгения курганская пишет:

Самое выгодное -продавать суточный молодняк,меньше заморочек

Заморочка в том, что люди не смогут поднять, убьют дома, а потом будут грязью обливать, что продал больных.

Rasssul
евгения курганская пишет:

Проще и умнее работать в рамках ЛПХ никакого гемороя,а нам уже эти рамки тесны

Проще, но и тут нет гарантии, что не придумают чего-нибудь. Вечно страхуешься, так и жизнь пройдет в кроличьих бегах lol

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Инкубация и продажа суточного молодняка (любого вида) дело выгодное,а угробить птичку можно и в любом возрасте Грязь не смола -отвалится А суточный молодняк почему должен быть больным? А подрощенный он у тебя в любом случае будет(гарантии ,что все продашь в день вывода нет) Нужен теплый обустроенный брудер

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
евгения курганская пишет:

Да начиталась и насмотрелась я в интернете всяких предложений и как в присказке -то велико,то мало

Вы не читайте, это лишняя трата времени --- сразу просите у производителя опросный лист, заполняйте свои данные по требованиям и помещению и пусть делают коммерческое. Если не справляются с Вашими задачами - ищите другого производителя, их же десятки... Кто то да сможет дать Вам то что нужно.

евгения курганская пишет:

и хочется услышать какие-то отзывы о работающих линиях

отзыв в данном случае будет пустым - ничего не значащим, т.к. компоновка оборудования для Ваших нужд может отличаться в рамках одного производителя. Обсудить конкретные узлы, их удобство и надёжность, можно, но для этого Вам все же нужно от чего то оттолкнуться, что бы было с чем сравнивать. А так можно страницы исписывать, обсуждая насколько лучше итальянское оборудование в сравнении с российским...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

Проще, но и тут нет гарантии, что не придумают чего-нибудь. Вечно страхуешься, так и жизнь пройдет в кроличьих бегах

ЛПХ-законный бизнес и работать в его рамках комфортно и просто

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
listgarten пишет:

Да начиталась и насмотрелась я в интернете всяких предложений и как в присказке -то велико,то мало

Вы не читайте, это лишняя трата времени --- сразу просите у производителя опросный лист, заполняйте свои данные по требованиям и помещению и пусть делают коммерческое. Если не справляются с Вашими задачами - ищите другого производителя, их же десятки... Кто то да сможет дать Вам то что нужно.

евгения курганская пишет:
и хочется услышать какие-то отзывы о работающих линиях

отзыв в данном случае будет пустым - ничего не значащим, т.к. компоновка оборудования для Ваших нужд может отличаться в рамках одного производителя. Обсудить конкретные узлы, их удобство и надёжность, можно, но для этого Вам все же нужно от чего то оттолкнуться, что бы было с чем сравнивать. А ток можно страницы исписывать насколько лучше итальянское оборудование в сравнении с российским...

Верх

Спасибо-совет ценный

Rasssul

У меня бытовые БЛИЦы для инкубации, только начал просматривать китайские на 2112 яиц, насчитали в районе 2000 у.е., с доставкой до дома, и тут курс жахнул, отказался от этой идеи. А то китайские были прикольные, нового типа, тележка-этажерка выкатывается, а там высокие лотки, они 2 в 1, инкубируешь и выводной сразу. Нашел яйца Хайсексов по 7 рублей, можно было вытащить стоимость инка за несколько туров, но курс подкачал.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
евгения курганская пишет:

страницы исписывать насколько лучше итальянское оборудование в сравнении с российским...

Оборудование будет российским скорее всего-увы мани-мани поют романи... а обрабатывать вручную(у нас только бильная машина) уже не успеваем....

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Rasssul пишет:

У меня бытовые БЛИЦы для инкубации,

Вот иинкубируй на них,Хайсекс приличный кросс и куриные всегда востребованы Заработаешь на больший инкубатор

Rasssul
евгения курганская пишет:

Вот иинкубируй на них,Хайсекс приличный кросс и куриные всегда востребованы Заработаешь на больший инкубатор

Сезон хочу открыть индюшатами, это будет в марте, хотя, если соберу яйца от своих шелков, то попробую оплод этого года. Насчет Хайсов, надо начать с одного инка, попробовать продать, если будет спрос, нарастить темп, благо, что яйца всего в 500км от меня. У меня пока нет капитальных помещений, недавно ездил в Алма-Ату, присмотрел сетку, дома сварка лежит, надо освоить, а то запарился искать сварщиков.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Отмечусь,очень интересно.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Здравствуйте! Хочу завести курочек, с породами определилась. Одни их них Кобб 500. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте их яйцо подходит для инкубации? Что-то я не могу найти информацию эту никак..

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Настасья Михална пишет:

в каком возрасте их яйцо подходит для инкубации?

кобб 500 это кросс, их яйцо не подходит для инкубации
цыпы вылупяться, но это будут не бройлеры, а обычные несушки, с соответствующими темпами роста и формами...

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
listgarten пишет:

кобб 500 это кросс, их яйцо не подходит для инкубации
цыпы вылупяться, но это будут не бройлеры, а обычные несушки, с соответствующими темпами роста и формами...

т.е. у них мама одной породы, а папа другой? Т.е. их самим разводить не вариант?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Настасья Михална пишет:

т.е. у них мама одной породы, а папа другой?

у них бабушка одной породы, а дедушка другой. От них получаются родители, которые несут инкубационное яйцо из которого уже и получается тот самый бройлер.

Настасья Михална пишет:

Т.е. их самим разводить не вариант?

достичь успеха в этом будет сложно и дорого, проще купить инкубационное яйцо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

вот схема генетики одного из бройлерный кроссов
для понимания сложности этого процесса...

Вложение
kakpoluchayutsyabroylery.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах