Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 238 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

С вероятностью 99,9% никто не заставит вас перенести строение. Какие у него свойства, как птичника? Почему он не может быть хозпостойкой?
Да, 1 метр вы обязаны были отступить. Но 30 см, "не создающие угрозы" вряд ли убедят суд вынести решение о сносе хозпостройки.
Кроме решения суда, а он будут длиться не один год, никто не может заставить вас что-то снести/перенести.
У вас сколько там птицы? Содержится круглый год? Где расположены выгулы?
Попасть к вам на участок по этого вида жалобе могут только представители Департамента ветеринарии, как надзорного органа над хозяйствами любой формы собственности. О проверке вас уведомят за месяц. Советую переселить птицу, если у вас ее там немного, как вы пишите, ну например в теплицу. И все. "Да, была птица, но мы ее убрали в морозилку"
НИКОГО БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ БУМАГИ О ПРОВЕРКЕ НЕ ПУСКАЙТЕ НА УЧАСТОК!
Даже глава администрации вашего поселка не имеет права припереться к вам и с рулеткой ходить мерить. Это должна делать специальная комиссия, действия которой должны оплатить ваши соседи. И уведомить вас за 30 дней.

04.08.2019 - 18:32
: 70

о

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

На самом деле вопросы размещения как строений, так и многолетних насаждений на участке очень важные. Эти моменты надо продумывать еще на стадии проектирования, чтобы не возникало подобных ситуаций. И совсем уж неуместно слушать тех, кто говорит: "А мы с соседями живем дружно". Или часто можно услышать такое: "А мы построили и ничего! Не бойтесь, всё обойдется"! Не обойдется. У соседнего участка в любое время может смениться хозяин, и тогда начнутся проблемы. Делайте все по правилам с самого начала, никогда не кивайте на других, кто тоже делает неправильно, тогда вы оградите себя от возможных претензий, и самое главное - от излишних затрат на исправление ваших ошибок. Самое главное, чтобы у вас было все правильно. А за свои ошибки пусть отвечают те, кто их делает.

04.08.2019 - 18:32
: 70

о

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
о-л-е-г пишет:

Является ли огороженный выгул, примыкающий к курятнику, курятником? Это ведь не капитальное строение. Имеет ли право владелец кур выпускать их на целый день гулять по своему участку? Думаю понятно на что намекаю?

Вы и сами знаете ответ на этот достаточно простой вопрос. Нечего больше спросить? Тогда посидите, помолчите. И намеки тут ваши не уместны.

04.08.2019 - 18:32
: 70

о

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

По моему участку могут ходить какие угодно животные, не представляющие угрозы жизни для окружающих. Хочу - огораживаю им выгул, не хочу - пусть по кустам и грядкам шарятся. Лишь бы к соседям не лезли.

04.08.2019 - 18:32
: 70

о

Россия, Республика Башкортостан
: г. Уфа, с. Иглино
01.08.2017 - 19:00
: 4

Добрый день! Возможно уже задавался подобный вопрос, простите...
Если земля ИЖС, можно ли держать кур? (коз?). С ЛПХ все понятно, а ИЖС? Ни у кого проблем с соседями не возникало из-за этого?

04.08.2019 - 18:32
: 70

о

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

*

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ОленькаВладимировна пишет:

Добрый день! Возможно уже задавался подобный вопрос, простите...

Если земля ИЖС, можно ли держать кур? (коз?). С ЛПХ все понятно, а ИЖС? Ни у кого проблем с соседями не возникало из-за этого?

Коз точно нет. Кур в пределах минимума для семьи. И то, если вы живете не в коттеджном поселке. Там вообще ничего нельзя, кроме домашних животных в доме.

: Самара
22.11.2016 - 16:48
: 18

Ираида Иннокентьевна, добрый день)
Подскажите пжл, пришло время досвечивать птичник утром и вечером. Вопрос: в 5 утра свет включается так сказать резко, как куры на это будут реагировать ? Держим птичек с мая месяца поэтому хочется подготовиться правильно к досвечиванию. Заранее спасибо

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Скажите пожалуйста максимальное количество кур на одного петуха средних пород( Амрокс, Загорская Лососевая) без ущерба для оплода. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста максимальное количество кур на одного петуха средних пород( Амрокс, Загорская Лососевая) без ущерба для оплода. Спасибо.

Не более 8 кур.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Шпиц пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день)

Подскажите пжл, пришло время досвечивать птичник утром и вечером. Вопрос: в 5 утра свет включается так сказать резко, как куры на это будут реагировать ? Держим птичек с мая месяца поэтому хочется подготовиться правильно к досвечиванию. Заранее спасибо

Оставляйте "дежурный" свет., типа светодиодных лент. И раздвигать день нужно постепенно в сторону утра. Я не грею и не досвечиваю. У меня породные куры, их надо беречь, чтоб зимой отдыхали, набирались сил, освобождались от болезней. А весной чтобы в полном здравии начали племенной сезон. Того количества яиц, что они все-таки умудряются нести зимой, мне вполне хватит для питания.

Россия, Республика Башкортостан
: г. Уфа, с. Иглино
01.08.2017 - 19:00
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

ОленькаВладимировна пишет:

Добрый день! Возможно уже задавался подобный вопрос, простите...


Если земля ИЖС, можно ли держать кур? (коз?). С ЛПХ все понятно, а ИЖС? Ни у кого проблем с соседями не возникало из-за этого?

Коз точно нет. Кур в пределах минимума для семьи. И то, если вы живете не в коттеджном поселке. Там вообще ничего нельзя, кроме домашних животных в доме.

Спасибо!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Вы говорили,что не греете свою птичка зимой. А при каких минимальных температурах может зимовать птица средних пород. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Вы говорили,что не греете свою птичка зимой. А при каких минимальных температурах может зимовать птица средних пород. Спасибо.

Было на улице и ниже минус 30, сарай тогда был в одну доску. Но было сухо в сарае, и без сквозняков. В такие морозы мои шелковые даже яйца несли! Вместо воды снег им ставили. На полу была сухая (очень сухая!!!) мелкая стружка, которую сыплют лошадям. Специально покупала в брикетах на конеферме.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Да,у нас тоже сараи из доски,не утепленные,но без сквозняков. На полу подстил из сена и крупного опила,сухо. Тоже даем снег. Включаем лампу 250ватт после -25. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Да,у нас тоже сараи из доски,не утепленные,но без сквозняков. На полу подстил из сена и крупного опила,сухо. Тоже даем снег. Включаем лампу 250ватт после -25. Спасибо.

в то время у нас в том сарае даже света не было

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите, как бороться с разбрасывание корма цыплятами, цесарятами. У меня бункерные кормушки, они на сетке и половина корма просыпается сквозь сетку на поддон, когда они начинаю долбить своими клювиками)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
natatu22 пишет:

Подскажите, как бороться с разбрасывание корма цыплятами, цесарятами. У меня бункерные кормушки, они на сетке и половина корма просыпается сквозь сетку на поддон, когда они начинаю долбить своими клювиками)

Из бункерных сильно рассыпают. Под круглые бункерные я под сетку ставлю широкие блюда или противни.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Подскажите, как бороться с разбрасывание корма цыплятами, цесарятами. У меня бункерные кормушки, они на сетке и половина корма просыпается сквозь сетку на поддон, когда они начинаю долбить своими клювиками)

Из бункерных сильно рассыпают. Под круглые бункерные я под сетку ставлю широкие блюда или противни.

Понятно, значит не у меня одной такая беда(. А из каких кормушек не будут рассыпать?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Извините, что вмешиваюсь, методом проб и ошибок, выбрали бункерные кормушки из канализационных труб, потери почти нулевые

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
юлия0706 пишет:

Извините, что вмешиваюсь, методом проб и ошибок, выбрали бункерные кормушки из канализационных труб, потери почти нулевые

Насверленные дырки в трубе?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Я использую кормушки саратовского производства. Очень удобные, большие, легко разбираются и моются, объём 12 л. Прорези большие, головы с гребнями хорошо пролезают. Сетка сверху чуть прикрывает бортик чаши и создаёт препятствие для разброса корма, когда куры загребают на себя клювом. Ставлю на 2 кирпича и 3 опоры по бокам из половинок кирпичей, чтоб всё это стояло устойчиво.

Вложение
550547508w640h640kormushka-12-kg.jpg
999.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
MarinaVladi пишет:

легко разбираются

Настолько легко, что цесарки их постоянно разбирают. Не для активных шилопопых и не для тяжелых птиц.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Я бы сказала, для взрослых, достаточно спокойных кур. Но у меня всё хорошо завинчино, ничего не раскручивается. Уже 3 года постоянно использую. А перед этим много что перепробовала. Очень не понравились дорогие итальянские novital

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А я такие вешаю за ручку ведра на цепь. Можно регулировать под рост птицы. Потери практически нулевые. У маранов и пушкинок висят, ничего не просыпается из них. Индюки с двухнедельного возраста и до убоя едят из такой кормушки. Подтягиваю на цепи по мере вырастания конвертеров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах