Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 124 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Ираида Иннкентьева, как отучить петуха жрать яйца? Я его вычислила, пока с утра на день выдворяю из курятника - он сидит возле загона, куры его видят, запускаю вечером, когда все яйца соберу.
Вы про куриную память писали трехдневную - если он с неделю будет отлучен от доступа к яйцам, поможет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Ольга Kириленко пишет:

Вы про куриную память писали трехдневную - если он с неделю будет отлучен от доступа к яйцам, поможет?

Должно помочь. А еще увеличьте содержание животного белка в рационе, добавьте кормовую серу (по инструкции к препарату), поставьте им кочан капусты, пусть клюют. Помогает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424

В личку несколько раз обращались за инструкцией к китайскому инкубатору (на русском языке). Вот нашла у себя файл. Скачивайте

Вложение
instrukciyakkitayskomuinkubatoruna528yaicxm18.pdf
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Ираида Иннокентьевна, а если куры не жрут яйца, а просто надклевывают (прокалывают клювом) их с тупого конца - как с этим бороться и от чего они так делают? Животного белка в корме полно - мешанка на мясном бульоне и часто добавляю мясо-костный фарш.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Стрелка102 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а если куры не жрут яйца, а просто надклевывают (прокалывают клювом) их с тупого конца - как с этим бороться и от чего они так делают? Животного белка в корме полно - мешанка на мясном бульоне и часто добавляю мясо-костный фарш.

Да разве ж им в голову залезешь? Положите в гнездо подкладышей побольше. Пару раз клювы отобьют - перестанут. У меня в прошлом году золотые фазаны так делали весь сезон. Так и не удалось яйца заложить на инкубацию.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Стрелка102 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а если куры не жрут яйца, а просто надклевывают .

С кальцием проанализируйте, может скорлупу укрепить надо, и может даже когтем пробивают.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Да вроде скорлупа нормальная. А надклев точно с тупого конца яйца, где воздушная камера. Похоже, какая то одна курица так чудит - только в одном отсеке такие яйца попадаются.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Спасибо, попробую.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ираида Иннокентьевна, помогите справиться с проблемой(( прям беда какая-то..цыплятам дней 40, сидят пока по клеткам, начали расклёвывать друг друга, несколько дней уже продолжается, захожу, а несколько уже в крови на разных участках, мажу зелёнкой и отдельно пересаживаю, вроде и кормлю неплохо, хороший комбикорм даю, готовлю мешанки, начала добавлять рыбную муку. Может от скуки они это делают..не знаю что и думать, так жалко терять уже подросших цыплят..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

На данный момент одно из важных условий, кроме увеличения белка, затенить цыплят между кормлением.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
М-БОРКИ пишет:

На данный момент одно из важных условий, кроме увеличения белка, затенить цыплят между кормлением.

Правильно. Резко уменьшить освещенность. Зеленка вряд ли поможет. Если цыплята белого цвета - замазывайте зубным порошком, тальком, присыпкой или зубной пастой с мелом. Ранки предварительно обесцветить перекисью водорода. Если цыплята темные - я замазываю толченым углем. Поклеванных отсадить отдельно, иначе их съедят заживо. Листья им свежие капустные покрошите, лук зеленый. Рыбу вареную в корм добавьте. А самое главное - рассадите их посвободнее. Им места, видать, маловато. При скученности это обычное явление.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Спасибо, они и так сидят по 6 - 7 штук в одном отсеке. Занять их нужно чем-то, а чем..ума не приложу. Быстрее бы уже весна((

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме.
Внимательно читаем название темы Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны, насколько я понимаю Вас зовут иначе

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124
Таисия77 пишет:

Спасибо, они и так сидят по 6 - 7 штук в одном отсеке. Занять их нужно чем-то, а чем..ума не приложу. Быстрее бы уже весна((

Мелочь редко проевляет огрессию, если они братья, сестры, то это исключено.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Так вроде с суточного возраста вместе росли, это меня и удивляет.. Сегодня спряталась и наблюдала за ними около часа, начинают с невинного пощипывания оставшегося пуха среди выросших перьев и главное тот цып вначале и не убегает, пока до кожи не клюнут и не появится кровь..((

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Подскажите с каком возрасте цыплят можно сажать на опилочную подстилку. Опилки после фуговочного станка мягкая стружка но мелковатая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Подскажите с каком возрасте цыплят можно сажать на опилочную подстилку. Опилки после фуговочного станка мягкая стружка но мелковатая.

С 10-го дня. До этого времени опилки застилают мягкой бумагой или тканью.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо Ираида Иннокентьевна, цыплята мои ожили и хочу их на волю пустить, чтоб попросторней им было.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Добрый всем вечер!) А я кажется нашла выход от расклёва..правда не знаю на долго ли, но второй день дышу спокойно. Клетки у меня стояли в нашей пустующей квартире в коридоре. Свекровь не долго думая насобирала две большие коробки сухой травы, высыпали их на пол пустой кухни и выпустили всех цыплят! Так они с такой радостью в ней роются))а до друг друга и дела нет..Жалеем, что раньше этого не сделали, 9 сорокодневных цыплят потеряли. Скучно им оказывается было((всё таки какая бы золотая не была - это клетка.

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

Ну очень нужная тема Читаю уже 20 страницы на копировала столько нужного Пока не нашла ответ на свою проблему У меня мини мясным сегодня 7 недель Я в течение недели подвешивала кабачок они склёвывали и я решила что к корму привыкли И натёрла на тёрке и туда и первый раз моркови и до кучи новым комбикормом пришлось кормить т к того производителя не оказалось И всё это в один день И мои птички за поносили Прошла неделя в весе они прибыли ,едят хорошо ,но стул всё равно не правильный за неделю я 3 раза поила Хи лак-форте Чем им помочь ?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Vladimir Псков пишет:

А вечером вчера,типа,не видели?

Вчера всё было понятно: от расклёва - ихтиолка, свет убрать и отвлекать чем-нибудь (верёвки, капуста, сено и т.д.). От каннибализма - белок, кальций, рыбий жир.
А вот сегодня терзают смутные сомнения.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pticezavodchik пишет:

https://fermer.ru/comment/1077599991#comment-1077599991

кто о чем. я про расклев, а Вы про баню.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Таисия77 пишет:

А я кажется нашла выход от расклёва..правда не знаю на долго ли, но второй день дышу спокойно. Клетки у меня стояли в нашей пустующей квартире в коридоре. Свекровь не долго думая насобирала две большие коробки сухой травы, высыпали их на пол пустой кухни и выпустили всех цыплят! Так они с такой радостью в ней роются))а до друг друга и дела нет..Жалеем, что раньше этого не сделали, 9 сорокодневных цыплят потеряли. Скучно им оказывается было((всё таки какая бы золотая не была - это клетка.

Всем здравствуйте! Тоже предполагаю, что цып лучше содержать напольно с подстилкой после 2 недель. У моих помесных жестокий расклев после 2 недель. Деготь, ихтиолка - не вариант, брудера дома стоят. Мажу пока зеленкой, свет отключаю (только из окна), жду потепления, чтобы вынести в курятник на подстилку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pticezavodchik пишет:

А про расклёв - миллион комментов на форуме и в интернете. Свой опыт, как я понял, запрещено выкладывать в этой "именной" теме.
П.С. Искренне жаль, что целую неделю теперь не поржёшь над "ответами" .

Миллион комментов может оказаться под силу только птицеводчикам, а другим понравилась тема, читают и спрашивают, с уважением или хотя бы с терпимостью к хозяйке темы. И опыт люди выкладывают. А поржать это не миллион первая тема, ищите дальше.

25.02.2017 - 13:16
: 2

здравствуйте!
взахлеб вычитывал тут все, что на глаза попадалось и уже не найду, видимо ту ветку где обсуждалось, что птицу содержать не выгодно - корм стоит дороже, чем цена снесенных курицей яиц за год, вместе с ней самой )) если кто знает, в какой раздел меня надо перенаправить - помогите )
и сам вопрос - есть идея кинуть на участок бытовку, на время строительства дома, а потом уступить эту бытовку курям. Кто-то ведь наверняка так уже делал? сколько туда можно их поместить? вот размеры размеры бытовки. разброс правда там большой. ну, взять минимальные, к примеру - 2600х2000х3000. а в два, три ряда клетки можно поставить? где-то тут вычитывал, что в клетках но с определенным видом корма только или чтобы бегали по двору. про вентилируемость - нормы есть, наверняка. сколько лучше в первый год заводить, чтобы понять свои возможности их обслуживать?
и еще чисто любопытство, почему охлажденные бройлеры из магазина даже близко не пахнут как домашние куры, особенно в супе? с ними что-то делают на агрофермах (как думают обыватели) или это особенность такая, что их только жарить приемлемо?
извините, если вопросы глупые. курятник строил когда-то, полагаясь на опыт старшего поколения, но до самого разведения дело тогда так и не дошло. спасибо.

25.02.2017 - 20:50
: 1

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

25.02.2017 - 13:16
: 2
Юлия Беляева пишет:

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

это мне что ли? я вроде и не спрашивал где купить. я спросил - сколько кур в бытовку можно запихать с комфортом их проживания. где обсуждается выгода содержания - я и сам нашел, как и количество кур на 1 кв м. так что тут вообще мог ничего не писать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Щавель пишет:

это мне что ли?

Нет. Читайте, Модератор изменил пост другого человека. К нему и относится.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Щавель пишет:

почему охлажденные бройлеры из магазина даже близко не пахнут как домашние куры, особенно в супе?

Фабричные бройлеры не видят ни солнца, ни живых витаминов(крапивы ...), но видят антибиотики и прививки (может на вкус не влияет) и очень быстро растут не успевая набрать естественного вкуса в сравнение с домашней курочкой (особенно с мясо-яичной) росшей в естественных условиях.
И выгодно или нет каждый для себя может посчитать, некоторым, к примеру, по барабану что кушать магазинное или домашнее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Таисия77 пишет:

Спасибо, они и так сидят по 6 - 7 штук в одном отсеке. Занять их нужно чем-то, а чем..ума не приложу. Быстрее бы уже весна((

Веник банный им повесьте - будут склевывающий рефлекс отрабатывать и витаминами подкормятся с натуральной растительной клетчаткой.....или небольшой кочан капусты подвесте.- пусть клюют его...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах