Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 120 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8309 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Стрелка102 пишет:

черные точки на гребешках - это однозначно оспа

Могли поморозить, поклевать, выдать аллергию, могли клещи покусать - сто тыщ причин может быть.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Стрелка102 пишет:

Я думала, что если есть черные точки на гребешках - это однозначно оспа.

Ольга, старайтесь делать фотки, желательно крупным планом, обсуждаемых проблем. Я один раз даже пероеда в сканер засунула.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
MarinaVladi пишет:

пероеда в сканер засунула.

Сканировали, клонировали, не разбежались? lol

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сканировали, клонировали, не разбежались?

Не успели, прижала сканером, а сфоткать не удавалось

Вложение
peroedy.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Надо же, а я была уверена, что черные отметины на гребешках - ничего кроме оспы. Поморозить не могли - зима, птицы закрыты в вольерах, на улицу не выходят (у нас морозы). Раны от поклевов выглядят по другому, да и виандоты - птица очень спокойная. У них были именно небольшие темные пятна на гребешках, похожие на оспины (правда, я близко их не разглядывала). От клещей я их месяц назад обрабатывала циперметрином. Аллергия - на что? Ничего в корме не менялось... Вот я и вся в непонятках - откуда они могли поймать вирус? Или это не оспа совсем? Сейчас уже на гребешках никаких следов не осталось, прошли буквально за два дня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Стрелка102 пишет:

прошли буквально за два дня.

Оспа так быстро не прошла бы.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
mommy пишет:

Про птичьи не знаю, а собачьи и считыватели давно уже в России официально реализует Байер - игла для введения с "рисовым зернышком"-чипом внутри, комплект документов и наклеек со штрих-кодом.
Так вот хочу сказать - при том, что сам чип очень маленький, игла - выглядит страшно. Я своих немаленьких собак чипировала - ручки у меня от страха тряслись. Индюку или гусю взрослому я мож и решусь такую хрень воткнуть, а вот птенчику - точно не решусь, даже если игла будет раза в четыре меньше...

Ну так вас никто не заставляет чипировать собак,вы ведь это делаете по своему желанию разве не так?.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ИгорьКалуга пишет:

по своему желанию

В тот момент была необходимость - для выставки за границей. Но в целом, повторюсь, в четкой идентификации племенных животных вижу больше плюсов, чем минусов. Но совершенно четко осознаю, что российский законопроект преследует совсем другие цели.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
mommy пишет:

российский законопроект преследует совсем другие цели.

А кто сомневается? Это бизнес. Большой бизнес. А против лома нет приема.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Может пожете советом . Иду с работы сидит снегирь , не улетает , погладил , ноль эмоций , взял домой посадил в кролячью клетку на газетку . Растолок витаминку и в тёплой воде со шприца , напоил . Хрипит не чирикает и из клюва кровь . Толи шмякнулся об что-то , то ли съел реагентов городских . Помёт белой пенкой после поения . Сидит ни с места , сначала на газетке , теперь свернул полотенце типа гнезда .

Вложение
20170201173857.jpg
20170201174415.jpg
20170201174729.jpg
20170201180841.jpg
20170201181950.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Пульсируя содрогается , не то на сердцебиение , не то в ритм дыхания . И на улице не холодно , минус три градуса .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
68Александр68 пишет:

Хрипит не чирикает и из клюва кровь .

Не носите домой всякую заразу. Сейчас бушует птичий грипп и по стране и по Европе, и вообще по всему миру. Уничтожьте птичку и не способствуйте распространению заразы.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Ираида Иннокентьевна, а как Вы относитесь к кормам Purina? Они (производители/продавцы) кричат, что он прямо волшебный, но цена в 1,5-2 раза выше обычных-нормальных кк. Начнут золотые яички нести или можно не экспериментировать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Александр МВолков пишет:

Ираида Иннокентьевна, а как Вы относитесь к кормам Purina? Они (производители/продавцы) кричат, что он прямо волшебный, но цена в 1,5-2 раза выше обычных-нормальных кк. Начнут золотые яички нести или можно не экспериментировать?

корм хороший, но дорогой. Оправданно для кормления ценной птицы.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

корм хороший, но дорогой. Оправданно для кормления ценной птицы.

Присоединяюсь к мнению Ираиды Иннокентьевны. После массы проблем с разными к/к год назад перешла на пурину (и для цыплят, и для взрослых). Специально езжу за ним в Пушкино, МО. Качественный, отлично упакованный корм. "Волшебных" свойств, правда, не обнаружила. Просто хороший корм.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Доброго дня всем! Ираида Иннокентьевна, у меня вопрос к вам. всегда держу только броликов, в этом году решили прикупить ещё хайсека белого. Продавец сказал будут цыпки в один день. Вопрос: можно ли их выращивать вместе с первых суток? Или нужно раздельное содержание? Просто места для 2 раздельных групп нет, а одной кучкой возможность есть.Или лучше отказаться от такой затеи?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже на витамины может быть аллергическая реакция,

Совершенно верно! yes3
"Но забывать про них всё же не стоит. Поэтому рекомендуется цыплят, выведенных из яиц от частных хозяйств, в обязательном порядке с суточного возраста и до 16 недель систематически пропаивать полным комплексом витаминов. Если вы не будете этого делать, то к ослабленной птице будет цепляться любая инфекция. Даже самая безобидная. Сильный организм справляется с болезнью за счет иммунитета и внутренних ресурсов. Слабая - погибает."

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем здравствовать!
Ираида Иннокентьевна , может ли смена петуха быть стрессом для кур?
Два дня нет яиц .
И еще вопрос.
как вы думаете, нужно ли шашку от насекомых " покурить" в курятнике весной? Или это только осенью?Нужно ли делать профилактику от паразитов и насекомых весной?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
sasha57 пишет:

рекомендуется цыплят, выведенных из яиц от частных хозяйств, в обязательном порядке с суточного возраста и до 16 недель систематически пропаивать полным комплексом витаминов.

А какие конкретно витамины Вы бы посоветовали?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
MarinaVladi пишет:
sasha57 пишет:

рекомендуется цыплят, выведенных из яиц от частных хозяйств, в обязательном порядке с суточного возраста и до 16 недель систематически пропаивать полным комплексом витаминов.

А какие конкретно витамины Вы бы посоветовали?

Лично я пропаиваю с первых суток 5дней АСД-2, 7 дней чиктоник, и ещё 5 дней АСД-2. Сейчас зимой после второго раза АСД-2 ещё 7 дней Чиктоник.
Кстати и первые 10 дней (по прошлогоднему совету И.И. - 1 мл на 1 литр воды) по два часа в день пропаиваю раствором 5-%-й настойки йода. Правда есть эффект или нет так и не понял, так как цыплят держал до 4 месяцев на сетке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Ирина Маскаева пишет:

Всем здравствовать!
Ираида Иннокентьевна , может ли смена петуха быть стрессом для кур?
Два дня нет яиц .
И еще вопрос.
как вы думаете, нужно ли шашку от насекомых " покурить" в курятнике весной? Или это только осенью?Нужно ли делать профилактику от паразитов и насекомых весной?

Смена петуха - безусловный стресс. Через дней 10 все наладится.
Про шашки не знаю - никогда не применяла.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ираида Иннокентьевна, подскажите как мне быть с вопросом выше, пожалуйста. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Светик ПРОСТО пишет:

Доброго дня всем! Ираида Иннокентьевна, у меня вопрос к вам. всегда держу только броликов, в этом году решили прикупить ещё хайсека белого. Продавец сказал будут цыпки в один день. Вопрос: можно ли их выращивать вместе с первых суток? Или нужно раздельное содержание? Просто места для 2 раздельных групп нет, а одной кучкой возможность есть.Или лучше отказаться от такой затеи?

До двух недель можно выращивать вместе. Тольк4о вот беда - у них разный световой режим. При одновременном содержании ваши курочки хайсекс поздно занесутся, а бройлеры не будут набирать положенный вес. И корм у них тоже разный.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

В общем, лучше этого не делать, я так поняла, раз разделить их возможности нет...... dntknw жалко... намечталось уже))))).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Светик ПРОСТО пишет:

В общем, лучше этого не делать, я так поняла, раз разделить их возможности нет...... dntknw жалко... намечталось уже))))).

Если для вас не критично, что курица занесется не 4,5 месяца, а в 6 - почему бы и нет? Тогда свет им как бройлерам - первый месяц круглые сутки. И кормить как бройлеров ПК-5. В 2 месяца бройлеров под нож, курочки останутся на доращивание. Тогда и скорректируете им кормежку, чтобы не жирели.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

thank_you Спасибо за совет! Тогда. пожалуй, возьму)))). Но держать в одном брудере - не начнут бролики обижать простых?Броликов поднимаю сразу солнышком, но в этом году посоветовали прокорм(новосибирский), дюже хвалят, при меньшей цене. мне не важно особо, в 5 занесуться(у меня броли в 5 нестись начинают), или позже, главное, чтоб к осени были яйца))))). а по поводу породы - белый хайсек, что скажете? Выбирать не из чего, в продаже будет только он. Курочки на яйцо пойдут? Продавец говорит, что примерно 50 на 50 петушки и курочки... Хочу в зиму штук 10 кур, значит по уму надо 20 штук брать? Или больше?Советуйте. я отродясь кур на яйцо не держала.... не знаю как поступить

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Светик ПРОСТО пишет:

thank_you Спасибо за совет! Тогда. пожалуй, возьму)))). Но держать в одном брудере - не начнут бролики обижать простых?Броликов поднимаю сразу солнышком, но в этом году посоветовали прокорм(новосибирский), дюже хвалят, при меньшей цене. мне не важно особо, в 5 занесуться(у меня броли в 5 нестись начинают), или позже, главное, чтоб к осени были яйца))))). а по поводу породы - белый хайсек, что скажете? Выбирать не из чего, в продаже будет только он. Курочки на яйцо пойдут? Продавец говорит, что примерно 50 на 50 петушки и курочки... Хочу в зиму штук 10 кур, значит по уму надо 20 штук брать? Или больше?Советуйте. я отродясь кур на яйцо не держала.... не знаю как поступить

Если цыплята с птицефабрики - их можно в суточном возрасте разделить по полу. Если это цыплята из частного хозяйства, из яиц от их собственных кур - то это не совсем хайсекс. Хайсекс продается только финальный. При разведении в себе теряется яичная продуктивность. И по полу их тогда точно визуально не отличить.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

С птицефабрики. Везут огромной машиной и продают на дому. Мы лет 15 там берём броликов. кобба и росса. А вот в этом году решили озадачится несушками))).А как их можно различить. не подскажете? blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Светик ПРОСТО пишет:

С птицефабрики. Везут огромной машиной и продают на дому. Мы лет 15 там берём броликов. кобба и росса. А вот в этом году решили озадачится несушками))).А как их можно различить. не подскажете? blush2

У суточной курочки крыло длиннее, чем у петушка. Маховые перья второго порядка длиннее маховых перьев первого порядка. У петушков перышки на крыле одинаковой длины. Но это относится только к несушкам.
Крыло курочки слева. Крыло петушка справа

Вложение
krylokurochki.jpg
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ой, спасибо огромнейшее super !!!!!!!! Значит буду смотреть а крылышко. чтоб пёрышки через один были))))), короче - длинее. Во. какие тонкости! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах