Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 123 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
02.01.2017 - 18:14
: 64
Владислав Владимирович пишет:

У нее проблемы с яйцеводом..... смысл ее держать??

Ираида Иннокентьевна пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

, есть смысл её чем то лечить если она неможет сама яйца нести, или это пока временно пока не востановится?

Смысла нет. Это заболевание яйцевода.

Значит придёться зарезать, а жаль конечно.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Ираида Иннокентьевна, как Вы думаете, почему у взрослых петухов периодически темнеют задние части гребней (порода Билефельдер). Обычно это происходит вечером. Утром всё нормально. Птицы живут в идеальных условиях при температуре +16.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна, как Вы думаете, почему у взрослых петухов периодически темнеют задние части гребней (порода Билефельдер). Обычно это происходит вечером. Утром всё нормально. Птицы живут в идеальных условиях при температуре +16.

У меня не было никогда Билефельдеров. Могу предположить, что гребень наливается кровью в силу какого-то возбуждения птицы. К тому же вечером при электрическом освещении цвет может меняться, а при дневном цветопередача нормальная. Не заморачивайтесь, это никак не связано с каким-то заболеванием.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Могу предположить, что гребень наливается кровью в силу какого-то возбуждения птицы

Спасибо. Скорее всего, именно так. Сидят 2 петуха вместе и очень болезненно реагируют на "успехи" друг друга по оприходованию кур.

Россия
: Москва
02.12.2014 - 18:26
: 8

Ираида Иннокентьевна в теме "Птичий дворик Маруси" пишут о применении антибиотиков у племенной птицы. Может ли это как то повлиять на здоровье цыплят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Надежда Сергеевна1 пишет:

Ираида Иннокентьевна в теме "Птичий дворик Маруси" пишут о применении антибиотиков у племенной птицы. Может ли это как то повлиять на здоровье цыплят?

Смотря с какой целью применяются антибиотики. С профилактической целью - мое категоричное НЕТ.. Если вы купили взрослую птицу и привезли ее в к себе - тогда 4-5 дней с профилактической целью - ДА, чтобы птица постепенно адаптировалась к микрофлоре вашего хозяйства.
Антибиотики для лечения болезни - ДА.
Но лучше всего не доводить свое хозяйство до ручки. Хороший уход, чистота, тепло, свет, корма, вода. Это основа.

Россия
: Москва
02.12.2014 - 18:26
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:
Надежда Сергеевна1 пишет:

Ираида Иннокентьевна в теме "Птичий дворик Маруси" пишут о применении антибиотиков у племенной птицы. Может ли это как то повлиять на здоровье цыплят?

Смотря с какой целью применяются антибиотики. С профилактической целью - мое категоричное НЕТ.. Если вы купили взрослую птицу и привезли ее в к себе - тогда 4-5 дней с профилактической целью - ДА, чтобы птица постепенно адаптировалась к микрофлоре вашего хозяйства.
Антибиотики для лечения болезни - ДА.
Но лучше всего не доводить свое хозяйство до ручки. Хороший уход, чистота, тепло, свет, корма, вода. Это основа.

На сколько я знаю, с профилактической целью, чтобы птица не болела. Спасибо за ответ.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Надежда Сергеевна1 пишет:

в теме "Птичий дворик Маруси" пишут о применении антибиотиков у племенной птицы.

Надежда Сергеевна1 пишет:

На сколько я знаю, с профилактической целью, чтобы птица не болела.

Надежда Сергеевна, можно ссылку на пост, где такое написано?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
GUL-Kaz пишет:
Надежда Сергеевна1 пишет:

в теме "Птичий дворик Маруси" пишут о применении антибиотиков у племенной птицы.

Надежда Сергеевна1 пишет:

На сколько я знаю, с профилактической целью, чтобы птица не болела.

Надежда Сергеевна, можно ссылку на пост, где такое написано?

У Надежды Сергеевны проблемы с хозяйством smile3 , большие scratch_one-s_head (предположительно стационарно неблагополучный пункт) , Ираида Иннокентьевна обязательно поможет.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Добрый день!!
Ираида Иннокентьевна , подскажите пжлста
- Молодка, с какого возраста продавать?
-Мясо-яичная молодка( пушкинская ,австролорп , помесные со своего яйца), на сезон весна 2017 ориентировочно какая цена?
- Может вы знаете где увидеть таблицу веса мясо-яичных цыплят , в какой теме?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Ирина Маскаева пишет:

Добрый день!!
Ираида Иннокентьевна , подскажите пжлста
- Молодка, с какого возраста продавать?
-Мясо-яичная молодка( пушкинская ,австролорп , помесные со своего яйца), на сезон весна 2017 ориентировочно какая цена?
- Может вы знаете где увидеть таблицу веса мясо-яичных цыплят , в какой теме?

Цены складываются в каждом регионе свои. В Московской области одни цены, у вас совсем другие. Смотрите рыночные цены и ставьте свою,конкурентоспособную. Чем вы заинтересуете покупателя?
Возраст - тоже понятие относительное. Обычно лучший возраст для продажи - 90-105 дней, пока не занеслась. Повреждение яйцевода при ловле птицы, транспортировке и вообще при перемещении - частое явление. Перемена корма и условий содержания - дополнительный стресс. Стресс - бич несушек. Если курица уже занеслась - предупреждайте покупателя, что через 3-5 дней она нестись перестанет, примерно 2-3 недели будет перерыв, пока не восстановится после стресса. И этот фактор негативно сказывается на здоровье несушки. Это как месячные у женщины - вдруг раз и пауза. Хорошо это для здоровья? - Сами знаете, что очень плохо. Курица - та же женщина, и отношение к ней должно быть более бережным, чем к петухам. Вот так, именно такими словами объясняйте своим покупателям, почему вы продаете курицу, которая еще не занеслась. Они потом сами вас благодарить будут. Обычно курицу, уже начавшую яйцекладку продают тогда, когда она просто "засиделась" у вас, не смогли ее вовремя продать. Пусть цена на такую молодку у вас будет пониже, чем на курицу с яйцом. Примерно рублей на 50. Но посчитайте ваш труд, корма, уход, уборка навоза дополнительно еще месяц - и вы поймете, что это адекватная скидка. На рынках все равно именно таких и продают, но нагло врут про возраст, завышая его. А потом находят те же отмазки - стресс и все такое. А вы будете делать все по честному. И доверие к вам возрастет многократно. И птичка ваша будет выглядеть аккуратнее, чем на рынке, более ухоженная. Продавайте прямо из хозяйства. Могу посоветовать такой прием, которым пользовалась сама - возьмите штук 15-20 кур, выезжайте на рынок, но запаситесь кучей визиток и рекламных листков (напечатать на принтере - минутное дело). Вручайте визитки (и не одну, а две-три) каждому потенциальному покупателю, даже если он не готов пока купить птицу. Он лишние визитки отдаст своим друзьям-знакомым. Пусть вы не сможете продать на рынке всю привезенную птицу, но вы заявите о себе. Цену сразу ставьте ниже, чем у других продавцов, да еще и скидку дополнительно, если берут не 3-5 штук, а допустим 10. Ваша цена в любом случае должны быть минимум на 50 рублей ниже чем у конкурентов. Будет хорошо, если вы на куске картона маркером броско, ярко, большими буквами напишете название хозяйства и его местонахождение, на отдельном листе большими буквами цену, которую напишете прямо на месте, исходя из ситуации. Запаситесь несколькими чистыми листами, чтобы поменять цену, если нужно. Я вот лично написала так - ПТИЦА ИЗ ИВАШКОВО. И телефон большими цифрами, это для тех, кто не подошел к вам взять визитку, но он запомнит или запишет ваши данные. Эта вывеска должна стоять впереди вашей продукции, но не загораживать ее. Можно даже сразу на ней приклеить прозрачный кармашек для визиток. Но не забывайте и сами прямо чуть ли не насильно пихать в руки свои визитки. Это сначала кажется, что работа напрасная. Уверяю вас, что в течение 10 дней к вам люди вереницей потянутся прямо в хозяйство и вы всех распродадите прямо из дома. Проверено. И скидка ваша оправдается тем, что вам не надо будет самой ехать на рынок, стоять там, расходуя не экономно ваше личное время. Попробуйте.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите еще есть ли порода серо-голубой леггорн? Родонит и Белый Леггорн у меня есть и очень мне нравится, МЧ надеюсь после ваших советов вырастут без особых проблем. А на конец марта записалась на серо-голубой леггорн, только в инете ни где не нашла ни чего об этой породе ( только белый и куропатчатый )

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите еще есть ли порода серо-голубой леггорн? Родонит и Белый Леггорн у меня есть и очень мне нравится, МЧ надеюсь после ваших советов вырастут без особых проблем. А на конец марта записалась на серо-голубой леггорн, только в инете ни где не нашла ни чего об этой породе ( только белый и куропатчатый )

Я не Ираида Иннокентьевна, но я лично видела английского лавандового леггорна. Очень красивая птица! Цветом он как раз серо-голубой.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Стрелка102 пишет:
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите еще есть ли порода серо-голубой леггорн? Родонит и Белый Леггорн у меня есть и очень мне нравится, МЧ надеюсь после ваших советов вырастут без особых проблем. А на конец марта записалась на серо-голубой леггорн, только в инете ни где не нашла ни чего об этой породе ( только белый и куропатчатый )

Я не Ираида Иннокентьевна, но я лично видела английского лавандового леггорна. Очень красивая птица! Цветом он как раз серо-голубой.

Спасибо.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ольга Kириленко пишет:

Ираида Иннкентьевна, доброго дня!
Нужен Ваш совет
Молодая курица начинат нестись, выдает около 20 яиц - и все. Три недели яиц от нее нет.
Вид здоровый, ест как обычно. Не жирная, за рационом слежу. Почти все яйца, что она выдала, с проблемной скорлупой - шероховатая, неровная, мраморная.
Остальные куры несутся хорошо, скорлупа идеальная, яйца крупные ровные.
Может быть проблема с яйцеводом? Как диагностировать, как лечить?

наблюдала за ней, наблюдала.
Наконец решила забить.
Пришла за ней в курятник - она на гнезде сидит victory занеслась, родимая. Яйца правда чуть мельче, но скорлупа ровная.

sasha57 пишет:
Ольга Kириленко пишет:
sasha57 пишет:

Сколько остальных?

несутся около 50 пока
все молодые, кроме одной. Переярая тоже выдает яйца с идеальной скорлупой.

sasha57 пишет:

А вот то, что "кормим плохо" поверьте, ещё ни один владелец не сказал

верю.
скорлупа не мягкая, она шероховатая, неровная и были мраморные.
последнее яйцо она вымучивала несколько дней.
ракушка в свободном доступе.

Вот начало, причин много.[изображение]

Занеслась кохинхинша, яйца с голубиные, один белок. wacko2 штук пять снесла
Последнее было вообще воробьиное, я ее зарезала. А внутри нормальные крупные желтки sad

Скажите пожалуйста, от сильно известковой воды могут быть такие отклонения?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Ольга Kириленко пишет:

Скажите пожалуйста, от сильно известковой воды могут быть такие отклонения?

Нет.

Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите еще есть ли порода серо-голубой леггорн? Родонит и Белый Леггорн у меня есть и очень мне нравится, МЧ надеюсь после ваших советов вырастут без особых проблем. А на конец марта записалась на серо-голубой леггорн, только в инете ни где не нашла ни чего об этой породе ( только белый и куропатчатый )

Раз подсунули вместо Московской черной непонятночто, то и от этих можно ожидать того же, если заказали у этого же поставщика.
Лучше закажите в Питерском Генофонде Ленинградскую золотисто-серую. Яйценоскость отличная, птица красивая, ничем не хуже вашего голубого леггорна. И не будет проблем с обновлением крови в последующем.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Раз подсунули вместо Московской черной непонятночто, то и от этих можно ожидать того же, если заказали у этого же поставщика.
Лучше закажите в Питерском Генофонде Ленинградскую золотисто-серую. Яйценоскость отличная, птица красивая, ничем не хуже вашего голубого леггорна. И не будет проблем с обновлением крови в последующем.[/quote]

Нет заказала у других, в п.Северный Белгород, в прошлом году у них брала курочек суточных родонит и доминант, гусь первая партия хорошая была, вторую брала несоотвовала породе, утка тоже башкирка цветная мелковатая,а так все хорошо и птица была здорова они давно работают. А с МЧ повелась на цену в 40 руб за голову вот и получила, сколько зарекалась не связываться и все равно вляпалась. За Генофонд не знаю как доставка мы далековато от Питера примерно 1400км и вообще почитала отзывы и чего то страшновато стала связываться, а вообще рассматривала такой вариант.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

ИИ, вот пишут, что в генофонде продают яйцом заразную птицу.. вернее что из яйца купленного в генофонде выводятся цыпы, которые дохнут...
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/284910
https://fermer.ru/comment/1077586961#comment-1077586961
какие у вас версии? может яйцо не полноценное, не подскажите?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Маруся, Вам не надоело еще злословить? Где Вы увидели, что написано, что "в Генофонде продают яйцом заразную птицу "? Вы же опытный человек и неужели не допускаете, что цыплята могли заболеть уже в хозяйстве?
Ираида Иннокентьевна, извините, что влезла, но честное слово надоело уже...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лебед@ пишет:

Вы же опытный человек и неужели не допускаете, что цыплята могли заболеть уже в хозяйстве?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если в одном выводе одна порода нормально, а другая дохнет - вывод однозначный.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это однозначно неполноценное яйцо.

Ираид[quote=Лебед@ пишет:

Маруся, Вам не надоело еще злословить?

Лебед@ пишет:

но честное слово надоело уже

Возмущают двойные стандарты: если в хозяйстве Маруси, то вывод однозначный-плохое яйцр, а если в хозяйстве ИИ или генофонде, то виноват покупатель и это злословие.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Гульнара, а где написано, что "одна порода нормально, а другая дохнет" ?
Или там написано, что брессы нормально, а минимясные дохнут?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Елена,в той теме это тоже не написано, но выводы делают однозначные. Нужно быть объективными независимо от симпатий и антипатий.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
GUL-Kaz пишет:

Возмущают двойные стандарты: если в хозяйстве Маруси, то вывод однозначный-плохое яйцр, а если в хозяйстве ИИ или генофонде, то виноват покупатель и это злословие.

Где Вы видите, что я написала, что в хозяйстве у Маруси плохое яйцо?????

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лебед@ пишет:
GUL-Kaz пишет:

Возмущают двойные стандарты: если в хозяйстве Маруси, то вывод однозначный-плохое яйцр, а если в хозяйстве ИИ или генофонде, то виноват покупатель и это злословие.

Где Вы видите, что я написала, что в хозяйстве у Маруси плохое яйцо?????

ИИ писала, что если из яйца выводятся цыплята, которые потом дохнут, то виновато яйцо!
Советы верные?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
маруся21 пишет:

ИИ писала, что если из яйца выводятся цыплята, которые потом дохнут, то виновато яйцо!

Не надо передергивать. Речь шла о том, что в инкубатор были заложены яйца из разных хозяйств. Все выведенные цыплята здоровы, кроме ваших. Какой напрашивается вывод? Никто не говорил, что яйцо зараженное, от больной птицы. Речь шла о полноценности яйца по витаминам и микроэлементам. Только и всего.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:
маруся21 пишет:

ИИ писала, что если из яйца выводятся цыплята, которые потом дохнут, то виновато яйцо!

Не надо передергивать. Речь шла о том, что в инкубатор были заложены яйца из разных хозяйств. Все выведенные цыплята здоровы, кроме ваших. Какой напрашивается вывод? Никто не говорил, что яйцо зараженное, от больной птицы. Речь шла о полноценности яйца по витаминам и микроэлементам. Только и всего.

Это вы не передергивайте!
В инкубатор были заложены яйца из одного хозяйства, но одна порода цела и невредима... а другая как бы сдохла.
Кормятся куры при этом одним кормом, если одной породе не хватает витаминов, то и другой не хватит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
маруся21 пишет:

Кормятся куры при этом одним кормом, если одной породе не хватает витаминов, то и другой не хватит.

Это не совсем верно. У разных пород разная усваиваемость как самого корма, так и его составляющих. Не замечали, почему при кормлении одним и тем же кормом в одном и том же хозяйстве у одних кур яйца с бледными желтками, а у других с яркими? А вроде должны быть одинаковыми. Поэтому желательно содержать разные породы кур раздельно. И нивелировать им рацион согласно породе. И метаболизм разный у разных пород кур. Этим все и объясняется. Это очень серьезная наука - содержание родительского стада кур. За пару лет тут не научишься. Опыт приходит с годами.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ираида Иннокентьевна пишет:

Попробуйте.

Огромное спасибо, благодарна вам!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:
маруся21 пишет:

Кормятся куры при этом одним кормом, если одной породе не хватает витаминов, то и другой не хватит.

Это не совсем верно. У разных пород разная усваиваемость как самого корма, так и его составляющих. Не замечали, почему при кормлении одним и тем же кормом в одном и том же хозяйстве у одних кур яйца с бледными желтками, а у других с яркими? А вроде должны быть одинаковыми. Поэтому желательно содержать разные породы кур раздельно. И нивелировать им рацион согласно породе. И метаболизм разный у разных пород кур. Этим все и объясняется. Это очень серьезная наука - содержание родительского стада кур. За пару лет тут не научишься. Опыт приходит с годами.

Женщина... а кто разные породы держит вместе? вы?
я не держу... точно.

Как объясните, что одной породы куры снесли яйца в один день и эти яйца получили 2 человека, у одного все живы здоровы.. а у второго как бы сдохли.
Вы хоть вдумывайтесь в то, что пишите... где на премиксах и витаминах указана норма по ПОРОДАМ????
Всегда указано норма на кг. корма и литр воды.
Большая курица съест больше корма, а маленькая меньше.
вот вам и наука... мда...

Вложение
p1010718.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6908

dmytro неделя блокировки за переходы на личности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах