Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 119 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Елена 66 пишет:

я держу на пеленке.

Это тоже подстилка.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Осмелюсь сказать что и на сетке какашки тоже остаются правда в меньшем количестве.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
ИгорьКалуга пишет:

Осмелюсь сказать что и на сетке какашки тоже остаются правда в меньшем количестве.

Этого недостаточно для формирования иммунитета.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Ираида Иннокентьевна! Не подскажете, как обрабатывать помещение диксамом в присутствии птицы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
svetlanatam пишет:

Ираида Иннокентьевна! Не подскажете, как обрабатывать помещение диксамом в присутствии птицы?

С этим препаратом никогда не работала. Делайте все согласно инструкции.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

С первых по 10-е сутки цыплят держим строго на подстилке (или сетку застилаем бумагой)........ Поение водой с йодом ежедневно в течение 10 суток.

Не знала, вовремя не нашла информацию...
Моим цыпам трое суток, уже поздно? или еще можно?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Allendi пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

С первых по 10-е сутки цыплят держим строго на подстилке (или сетку застилаем бумагой)........ Поение водой с йодом ежедневно в течение 10 суток.

Не знала, вовремя не нашла информацию...
Моим цыпам трое суток, уже поздно? или еще можно?

Альбина hi приветствую, как раз читала весь вечер полезные для нас советы, а тут вы) Вот и мне интересно не поздно ли для моих 10-ти дневных цыплят такая пропойка йодом..?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Таисия77 пишет:

Вот и мне интересно не поздно ли для моих 10-ти дневных цыплят такая пропойка йодом..?

Поздновато, думаю. Теперь без ампролиума не обойтись.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Цеска пишет:

Люди!!!!Человеки!!! Из вас кто-нибудь держал немаленькое количество породистых кур?Не помесь , не дворян?Вы их с яйца выращивали???Один фазанами занимается, другая просто перекуп, с таким опытом среди вас есть кто-нибудь?

Здравствуйте! У меня такое есть!Московская черная шт 200,все с яйца,держу третий год,брама шт 150 все с яйца,четвертый год и "дворяне" шт 200 все свои лет 100.Короче много.Это не считая проданных цып и инк.яйца, и сколько ушло на забой.Поголовье МЧ и Б увеличилось в прошлом году благодаря советам ИИ.Проблем ваще нет(только соседи стали воровать кур со злости).Только КОРМ приходится закупать в большом объеме.А я ведь кроме кур держу и другую живность в большом количестве.Все требует уход

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Ираида Иннокентьевна пишет:
Таисия77 пишет:

Вот и мне интересно не поздно ли для моих 10-ти дневных цыплят такая пропойка йодом..?

Поздновато, думаю. Теперь без ампролиума не обойтись.

А со скольки дней его можно дать? И в какой дозе?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
М.а.р.и.я@ пишет:
Цеска пишет:

Люди!!!!Человеки!!! Из вас кто-нибудь держал немаленькое количество породистых кур?Не помесь , не дворян?Вы их с яйца выращивали???Один фазанами занимается, другая просто перекуп, с таким опытом среди вас есть кто-нибудь?

Здравствуйте! У меня такое есть!Московская черная шт 200,все с яйца,держу третий год,брама шт 150 все с яйца,четвертый год и "дворяне" шт 200 все свои лет 100.Короче много.Это не считая проданных цып и инк.яйца, и сколько ушло на забой.Поголовье МЧ и Б увеличилось в прошлом году благодаря советам ИИ.Проблем ваще нет(только соседи стали воровать кур со злости).Только КОРМ приходится закупать в большом объеме.А я ведь кроме кур держу и другую живность в большом количестве.Все требует уход

Какая вы умница, Мария! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Таисия77 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Таисия77 пишет:

Вот и мне интересно не поздно ли для моих 10-ти дневных цыплят такая пропойка йодом..?

Поздновато, думаю. Теперь без ампролиума не обойтись.

А со скольки дней его можно дать? И в какой дозе?

Если правильно - то до 16 недель они должны постоянно пить воду с ампролиумом в профилактической дозе. Этот препарат бывает разной концентрации, поэтому дозировки смотрите в инструкции к конкретному препарату. У меня профессиональный, 90%, этот 125 г/тонну воды. Кстати, без ампролиума практически не выращивается белый бройлер (если он не прошел пропаивание йодом). Бройлера держат на ампролиуме 30 дней. Иначе убытки могут быть настолько велики, что хозяйство просто обанкротится. Некоторые говорят,что применяют ампролиум курсами по нескольку дней. Это неправильно. Это препарат постоянного применения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
М.а.р.и.я@ пишет:

Поголовье МЧ и Б увеличилось в прошлом году благодаря советам ИИ.Проблем ваще нет(только соседи стали воровать кур со злости)

А вот тут вам поможет система чипирования птицы, которая с 2018 года станет обязательной. Можно применять кольца с RFID- меткой. Но метку всегда можно снять, просто разрушив ее. А вот RFID-метка в виде стеклянной микрокапсулы, которая вводится под кожу маленьким шприцем - очень интересная вещь. Стоимость такой метки колеблется от 25 до 50 рублей. Зато вы всегда будете знать, как обнаружить свою курицу. Некоторые метки читаются с расстояния от 3-10 см, некоторые (дороже) можно обнаружить на расстоянии до 15 метров. Вам еще понадобится считыватель, имеющий вид смартфона. Вероятно, вы с таким сталкивались в супермаркетах, когда просили администратора зала уточнить цену на товар.
Какую систему чипирования вашей птицы выбрать - решайте сами. Те, кто держит птицу в закрытых вольерах-загонах, могут использовать ножные кольца разных цветов с микрочипами. Поднеся считыватель к кольцу - вы сразу видите породу,возраст и пр. Много информации можно записать, кроме принадлежности владельцу. Есть метки программируемые, с возможностью перезаписи.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Ираида Иннокентьевна пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:

Поголовье МЧ и Б увеличилось в прошлом году благодаря советам ИИ.Проблем ваще нет(только соседи стали воровать кур со злости)

А вот тут вам поможет система чипирования птицы, которая с 2018 года станет обязательной. Можно применять кольца с RFID- меткой. Но метку всегда можно снять, просто разрушив ее. А вот RFID-метка в виде стеклянной микрокапсулы, которая вводится под кожу маленьким шприцем - очень интересная вещь. Стоимость такой метки колеблется от 25 до 50 рублей. Зато вы всегда будете знать, как обнаружить свою курицу. Некоторые метки читаются с расстояния от 3-10 см, некоторые (дороже) можно обнаружить на расстоянии до 15 метров. Вам еще понадобится считыватель, имеющий вид смартфона. Вероятно, вы с таким сталкивались в супермаркетах, когда просили администратора зала уточнить цену на товар.
Какую систему чипирования вашей птицы выбрать - решайте сами. Те, кто держит птицу в закрытых вольерах-загонах, могут использовать ножные кольца разных цветов с микрочипами. Поднеся считыватель к кольцу - вы сразу видите породу,возраст и пр. Много информации можно записать, кроме принадлежности владельцу. Есть метки программируемые, с возможностью перезаписи.

Спасибо огромное!Это как раз для меня отличный выход,а то соседи просто достали,а полиция разводит руками мол не могу доказать что моё.Хана им!А пожалуйста ткните меня носом куда я могу обратиться за этим,я бы даже своих родных чипиранула(особенно мужа)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот тут вам поможет система чипирования птицы, которая с 2018 года станет обязательной.

станет обязательной для кого?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

система чипирования птицы, которая с 2018 года станет обязательной

Чтобы в дальнейшем обложить нас очередным налогом? scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Лебед@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

система чипирования птицы, которая с 2018 года станет обязательной

Чтобы в дальнейшем обложить нас очередным налогом? scratch_one-s_head

Да я лучше налог заплачу чем соседям.Я вкалываю а им халява.(забор 3м,крылья обрезала,коготь один отрезала и хоть бы хны,только кур изуродовали,они дыры в заборе делают и пошла холява)Я за чипики!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426

Вот здесь можно купить в России. Цену не знаю, надо туда звонить.
http://rfid-m.ru/rfid_reshenija.php
Эта ссылка - покупки на Али-бабе
https://russian.alibaba.com/g/rfid-tags-for-chickens_12.html

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Лебед@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

система чипирования птицы, которая с 2018 года станет обязательной

Чтобы в дальнейшем обложить нас очередным налогом? scratch_one-s_head

По поводу чипирования животных есть отдельная тема обсуждения данной проблемы
Хотим мы этого или не хотим - придется смириться. Первыми под раздачу попадут птицефабрики и фермеры, потом и домашняя птица тоже. Переносим обсуждение в профильную тему.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/282091

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Про птичьи не знаю, а собачьи и считыватели давно уже в России официально реализует Байер - игла для введения с "рисовым зернышком"-чипом внутри, комплект документов и наклеек со штрих-кодом.
Так вот хочу сказать - при том, что сам чип очень маленький, игла - выглядит страшно. Я своих немаленьких собак чипировала - ручки у меня от страха тряслись. Индюку или гусю взрослому я мож и решусь такую хрень воткнуть, а вот птенчику - точно не решусь, даже если игла будет раза в четыре меньше...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
mommy пишет:

а вот птенчику - точно не решусь, даже если игла будет раза в четыре меньше..

Птицу чипируют с 3-х месяцев. Не волнуйтесь.

Россия
: Феодосия
29.01.2017 - 12:45
: 1

Живу в Крыму. Птицей занимаюсь не давно.
Сейчас местное фермерское хозяйство предлагает Ломан - Браун возраст 9 мес,есть ли смысл брать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Борис Синицын пишет:

Живу в Крыму. Птицей занимаюсь не давно.
Сейчас местное фермерское хозяйство предлагает Ломан - Браун возраст 9 мес,есть ли смысл брать?

Будут нестись примерно месяцев 5, если им не больше. Посмотрите внимательно, как они выглядят - должно быть блестящее перо, никаких залысин. Живот мягкий, глубокий. На животе умещается 3-4 пальца

Часто под видом 9 месяцев продают несушек старше года.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Здравствуйте Ираида Инокентьевна. Скажите пожалуйста, если куры переболели оспой в очень легкой форме (были просто точечки на гребешках, угнетенного состояния и других симптомов не было), можно ли ее оставлять на племя? Птица породная, ценная, убирать не хочу. В соседние отсеки другим породам болезнь не передалась. Иммунитет у переболевших птиц будет на всю жизнь? А цыплятам от этой птицы иммунитет не передается? Статьи про оспу читала, но об этом не нашла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Стрелка102 пишет:

Здравствуйте Ираида Инокентьевна. Скажите пожалуйста, если куры переболели оспой в очень легкой форме (были просто точечки на гребешках, угнетенного состояния и других симптомов не было), можно ли ее оставлять на племя? Птица породная, ценная, убирать не хочу. В соседние отсеки другим породам болезнь не передалась. Иммунитет у переболевших птиц будет на всю жизнь? А цыплятам от этой птицы иммунитет не передается? Статьи про оспу читала, но об этом не нашла.

Вы точно знаете, что была оспа? Возможно это была какая-то аллергическая реакция на что-то? Лабораторное исследование проводили?

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста,
у некоторых кур (взрослые+молодки - не знаю у кого, но у нескольких) оранжевый понос. Но все весёлые и довольные. Я не имею возможности сдавать в лабораторию анализы, так как со временем на основной работе напряг.
Вопрос: предположите, пожалуйста, самое страшное :). Стоит все-таки найти время и выловить или само пройдёт? И если это кокцидиоз (а он у взрослых бывает?), то какие последствия?

Большое спасибо за Ваше терпение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Александр МВолков пишет:

оранжевый понос.

Фото бы выложить! У нас у всех разное восприятие цвета. То, что для вас оранжевый, для меня моет быть просто желтым.
А вообще оранжевый понос - проявление гистомоноза. А вот желтый тоже разный бывает. Лучше фото

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр МВолков пишет:

оранжевый понос.

Фото бы выложить! У нас у всех разное восприятие цвета. То, что для вас оранжевый, для меня моет быть просто желтым.
А вообще оранжевый понос - проявление гистомоноза. А вот желтый тоже разный бывает. Лучше фото

Фото выложу обязательно, если при мне обгадятся. А то я там 1,5 раза в неделю только могу бывать. Может стоит им чего-нибудь профилактически пропоить? Сейчас чиктоник даю, Ваша рекомендация по витаминам для родителей оказалась неподъёмна.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы точно знаете, что была оспа? Возможно это была какая-то аллергическая реакция на что-то? Лабораторное исследование проводили?

Нет, лабораторное исследование не проводила. Я думала, что если есть черные точки на гребешках - это однозначно оспа. dntknw А может быть аллергическая реакция? Ничего не менялось, птица ни с кем не контактировала (правда, я в их отсеке видела мышь), корм не меняла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Стрелка102 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы точно знаете, что была оспа? Возможно это была какая-то аллергическая реакция на что-то? Лабораторное исследование проводили?

Нет, лабораторное исследование не проводила. Я думала, что если есть черные точки на гребешках - это однозначно оспа. dntknw А может быть аллергическая реакция? Ничего не менялось, птица ни с кем не контактировала (правда, я в их отсеке видела мышь), корм не меняла.

Даже на витамины может быть аллергическая реакция, или на новый корм, состав которого вам доподлинно не известен. Не надо сразу валить все на оспу. Заболевание весьма редкое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах