Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 118 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.06.2015 - 12:18
: 20
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не потеряете. Проблемы нет вообще.

Спасибо, очень на это надеюсь!

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

надо переправить инкубационное яйцо из Красноярска в Кызыл- это 14 часов ходу на маршрутном микрике. сумки там ставятся в багаж сзади и не известно какая там будет температура. может быть и холодно и жарко. вопрос- как лучше упаковать яйцо? сумка поедет без сопровождения, принесли, поставили, помолились))
думаю обернуть яйца газетой, потом подложкой от ламината и купить термо сумку, такую из которой бабушки обычно пирожки продают.
яиц 100 шт. как вообще их упаковывают чтобы долго -14 часов- сохранить одинаковую температуру.
ещё вопрос- в одном месте хозяйка просто вынесла яйца в контейнере даже без пакета - из дома в машину, на улице было - 30, если коротковременное охлаждение это всё, алес?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Ираида Иннокентьевна ещё вопрос про хвою. в посте 1056 Вы писали что можно хвою добавлять в корм. есть ли смысл наготовить её впрок до следующей зимы? например насушить, смолоть и потом запаривать, есть ель, пихта, ну лиственница сейчас голая, а вот весной когда лиственница распускается это самое любимое лакомство для детей, может тоже наготовить?
И ещё вопрос про феникса огненногривого- у нас все охотятся за петухами с длинными яркими оранжевыми воротниками, на мормышку идут. купят в любом количестве. если купить такого петуха то каких пород куриц ему взять? чистых фениксов разводить слишком жирно будет, и вообще внешний вид петухов в мамочек или по папкам?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Породный петух с обычной курицей дают длинный хвост у потомства

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Rodaslava пишет:

у нас все охотятся за петухами с длинными яркими оранжевыми воротниками, на мормышку идут

Как по мне, так у обычного кучинского яркий рыжий воротник, зачем вам феникс.. dntknw

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Кучинских дочь купила, в воскресенье уже приедут. вот к ним и хотела взять феникса. когда искали кучинок нам сказали что какая-то птицефабрика где их выводят сейчас с проблемами, поэтому завоза не было. взяли с рук 30 шт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Rodaslava пишет:

. есть ли смысл наготовить её впрок до следующей зимы? например насушить, смолоть и потом запаривать, есть ель, пихта, ну лиственница сейчас голая, ?

Зачем заготовлять впрок то что великолепно сохраняется в живом виде всю зиму....?
когда веник с крапивой и листьями деревьев вешаете курам - добавьте ветку ели(желательно с молодой иглой, пихты....."вкуснее" всего - можжевельник..... они сами по мере надобности склевывают хвою...и кору

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Rodaslava пишет:

яиц 100 шт. как вообще их упаковывают чтобы долго -14 часов- сохранить одинаковую температуру.

Четырнадцать часов - это еще не проблема. Упаковываете в обычные контейнеры на 10 яиц, затем все это складываете в коробку, обернутую утеплителем типа фольгоизол. Можно и без коробки обернуть всю стопку и скотчем проклеить. Это актуально не только в мороз, но и в жару.
Про фениксов огненногривых ничего сказать не могу. У меня были фениксы с серебристой гривой.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Сегодня у несушки 1.5 года клоака была в крови. Подумали, что застряло яйцо, и решили ее зарубить. Яйцо не нашли внутри (может, все-таки снесла), а вот печень оказалась черной. Не подскажете, что это может быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Этих сведений мапловато для предположений. Да и не люблю я заочно вердикт выносить. Всегда можно ошибиться.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! сегодня у курица заметила, опухоль, на ощупь тугая, ходит курица ели ели передвигается, что это за напасть такая ? dntknw

Вложение
img201701211209131.jpg
img201701211209421.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! сегодня у курица заметила, опухоль, на ощупь тугая, ходит курица ели ели передвигается, что это за напасть такая ?

Даже предроложить не могу, чоо это такое. Возможно, результат перенесенной травмы или еще что-то. По фото даже не пойму, в какой части тела э\та шишка находится. Да и мало данных для предположений. Курицу лучше забить.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! сегодня у курица заметила, опухоль, на ощупь тугая, ходит курица ели ели передвигается, что это за напасть такая ?

Даже предроложить не могу, чоо это такое. Возможно, результат перенесенной травмы или еще что-то. По фото даже не пойму, в какой части тела э\та шишка находится. Да и мало данных для предположений. Курицу лучше забить.

шишка на бедре, главное что бы это не болезнь была какая то sad вчера все бегали и ели, а сегодня она ели передвигается и не ест

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Скорее всего, поранила, попала грязь. А теперь общая интоксикация организма. Забейте. Потом сфотографируйте внутренние органы (не оторванные, в связке) и выложите сюда.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Мне показалось, что на укус похоже. Там не одна "дырка".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Лебед@ пишет:

Мне показалось, что на укус похоже. Там не одна "дырка".

Я тоже самое предположила, но написала скромно "травма". Похоже на укус крысы или кошки. острыми зубками.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Ираида Иннокентьевна, добрый день! Обращаюсь в Вашему опыту и знаниям. Беру в генофонде (Сергиев Посад) суточных цыплят, из Форума поняла, что они привитые (никто наверняка так и не сказал об этом). Вопрос: могу ли я их объединить со своими суточными, чтобы дальше растить вместе? Или все же лучше отдельно? Если карантин, то кого от кого защищать? Взрослыми они будут жить вместе.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Скажите, пожалуйста, если в стадо 20 ломан-браунов и 10 хайссексов с нормальным "полноразмерным" петухом подсадить шёлкового, станут ли от этого яйца мелче?
Психологический вопрос - "не убьют ли его там нафиг?", тоже решаем. Пока мучается. cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена Акентьева пишет:

могу ли я их объединить со своими суточными, чтобы дальше растить вместе?

Если вывод тем же днем, то лучше объединить. Вроде как и ваши тоже "схватят" от привитых чуток. А лучше договориться с зав.инкубаторием, если ветврачи согласятся и ваших заодно кольнуть - было бы идеально их привезти с утра пораньше туда. Все равно у них будут остатки вакцины, которая так и так подлежит утилизации. Если договориться не получится - надейтесь на первый вариант. Никаких карантинов не требуется. Желательно пометить разные партии цыплят. Я вот нашла в магазинах электрики, и в магазинах Крепеж - хомутики пластиковые. Но лучше брать широкие, не уже 5 мм. Бывают еще многоразовые хомуты, те вообще идеально. Узкие хомуты Цыплятам можно только до 1 м-ца, потом у них сила появляется и они их стаскивают, разрывают.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вот нашла в магазинах электрики, и в магазинах Крепеж - хомутики пластиковые.

Спасибо за ответ. По поводу хомутиков - в прошлом сезоне пробовала, но для ножки суточного цыпа все-таки они грубоваты; при стягивании получается удлиненный овал, а не круг. В общем, у меня не получилось. В этом сезоне подсказали попробовать цветные резинки, из которых дети плетут браслеты (и т.д.), конфисковала у внучки. Как Вы думаете, на первое время подойдут? Не расклюют их цыпки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена Акентьева пишет:

Как Вы думаете, на первое время подойдут? Не расклюют их цыпки?

Главное, чтобы не красного цвета. Красные можно только на взрослых одевать. Малышей можно как-то пометить любым другим способом, зеленкой, например.
Надевая хомутик на ножку, подсуньте мизинец между лапкой и хомутиком. Затяните и выньте палец. Самый размер получается. Взрослым я подсовываю безымянный палец.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Ираида Иннокентьевна пишет:

Главное, чтобы не красного цвета

Еще раз спасибо. Как-то не подумала об этом. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена Акентьева пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Главное, чтобы не красного цвета

Еще раз спасибо. Как-то не подумала об этом. thank_you

Все красное малышня клюет со страшной силой, думая что это кровь!

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Извините, не получил ответ на свой вопрос, наверное задал его "не в формате". Переспрошу.

Уважаемая Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста,
Влияет ли размер петуха на размер яиц?
Стадо 30шт смешанное, из ломанов и хайссексов, появился второй петух - мелкий, китайский шелковый. Есть мнение соседского фермера, что яйца будут мелче. Так ли это?
Спасибо за Ваши ответы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Александр МВолков пишет:

Извините, не получил ответ на свой вопрос, наверное задал его "не в формате". Переспрошу.

Уважаемая Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста,
Влияет ли размер петуха на размер яиц?
Стадо 30шт смешанное, из ломанов и хайссексов, появился второй петух - мелкий, китайский шелковый. Есть мнение соседского фермера, что яйца будут мелче. Так ли это?
Спасибо за Ваши ответы.

Вот интересно, а кто влияет на размер яиц, если куры в стаде вообще без петуха? Привет соседу! lol

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр МВолков пишет:

Влияет ли размер петуха на размер яиц?
Есть мнение соседского фермера, что яйца будут мелче. Так ли это?

Вот интересно, а кто влияет на размер яиц, если куры в стаде вообще без петуха? Привет соседу! lol

Очень логично. Большое спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Александр МВолков пишет:

Очень логично. Большое спасибо

Приятно общаться с понятливыми. Получается, я вам сразу и ответила, да еще и обосновала, чтобы не сомневались.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Елена 66 пишет:

Как выработать иммунитет к кокцидиям - ИИ неоднократно писала во многих темах. Я следую ее совету и, ТТТ, проблем не имею

Ткните носом, плиз, где читать!!! Силы уже меня покинули все перелопачивать cry
Сейчас пока время есть, хоть просветиться, а то потом как рассада начнется, как цыплята побегут.
Можно в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Анжела Николаевна пишет:
Елена 66 пишет:

Как выработать иммунитет к кокцидиям - ИИ неоднократно писала во многих темах. Я следую ее совету и, ТТТ, проблем не имею

Ткните носом, плиз, где читать!!! Силы уже меня покинули все перелопачивать cry
Сейчас пока время есть, хоть просветиться, а то потом как рассада начнется, как цыплята побегут.
Можно в личку.

Если кратко то -
С первых по 10-е сутки цыплят держим строго на подстилке (или сетку застилаем бумагой). По утрам на 1 час убираем всю воду от цыплят, через час ставим раствор йода с водой из расчета 1 мл йода на 2 литра воды. Этот раствор через 2 часа заменяем на чистую воду, промыв поилки. Если у вас ниппельное поение, то просто перекрываем его на это время, а раствор йода ставим в вакуумных поилках. Поение водой с йодом ежедневно в течение 10 суток. Потом можно переводить цыплят на сетку или любой способ содержания. Учтите, что содержание с первых суток на сетке плюс поение йодом не даст никакого эффекта. За 10 дней у цыплят формируется стойкий иммунитет от кокцидиоза.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Ираида Иннокентьевна пишет:

держим строго на подстилке

я держу на пеленке.
это для того, чтобы свои какашки тоже клевали, тем самым обсеменяя (или как это правильно сказать) свой кишечник своими же бактериями. Я не сильна в теории, работает - и слава Богу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах