Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 117 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Цеска пишет:

есть тут реальный человек который реально выращивает кур породистых, а у них как правило хлипкий иммунитет, особенно клеточного содержания.

Я никак не могу разобраться, о чем вы и зачем вы ищите этого человека. Ну вот я, например, держу минимясных кур. Хотя не все признают, что это порода. Не знаю, считается ли "много" 3 семьи по 10 кур, но количество цыплят меня устраивает более чем. Держу и в клетках и на свободном выгуле. Выращиваю молодняк в клетках, бывает и до 3-х месяцев и только потом выпускаю на волю. Не пропаиваю ничем, полагаюсь только на природный иммунитет. Породные куры - это не броли, они гораздо жизнеспособнее.
Как выработать иммунитет к кокцидиям - ИИ неоднократно писала во многих темах. Я следую ее совету и, ТТТ, проблем не имею.
А про наевшихся глистных дождевых червей - даже смешно читать. Чем тут помогут антибиотики? "Смешались в кучу кони-люди"....
На зиму пересаживаю в клетки - даю глистогонное. Если весной из клеток на улицу - то не даю его, не за чем. А тех, кто зимует в теплице на земле и весной глистогоню на всякий случай. И все.

: Солнечногорск
12.01.2017 - 10:38
: 7

Уважаемая Ираида Иннокентьевна! Переношу свой вопрос из другой ленты.
Начинающие мы птицеводы. Кур завели обычных несушек. 5 курочек и петух. Купили в августе. В октябре стали дышать с хрипами и кашлять. Глаза были чистыми. Дали эритромицин просто в корм. Через несколько дней все прошло. В ноябре начали нестись. Не все сразу,постепенно. К концу декабря неслись уже все. И вот 4 дня назад одна захрипела, глаза закрыла,на веках сухой гной. Ее сразу забрали домой.Размачивала гной ромашкой и дали эритромицин в клюв. Остальным дали фурозолидон в воду и посыпали растолченный эритромицин в корм. На второй день нашла тут на форуме советы про водку. И водку в клюв влили всем. На след.день отсаженной курице намазала глаза тетрациклиновой мазью. А всем остальным в курятнике по пипетке водки. Все выглядели вполне здоровыми. А вот вчера одна из кур стала кашлять с кровью. Сидят на нашесте. Не едят. Глаза у всех открыты. Дали эритромицин в воде и водку. Утром одна уже встречала у дверей и просила еды. Остальные сидят на нашесте. Глаз у одной только один был закрыт-намазала тетрац. Кашляют две. Но без крови. Но хуже всех видно Пете. Забрался в гнездо, дышит с хрипом. Но глаза открыты. Та что дома-кушает,глаза чистые. Вот думаю вернуть ее к остальным,а Петю забрать домой? Просто дома клетка всего одна....
Буду благодарна за советы. Заранее срасибо

Россия
: Тюменская область
05.12.2016 - 19:40
: 43

Здравствуйте!Какое глистогонное средство даете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Надежда К пишет:

Какое глистогонное средство даете?

Если этот вопрос мне, то Альбен.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Добрый день всем.
У меня вопрос
Перекормила кур доминатов и австролорпов. Разжирели.
Диета, понятно. А голодовки устраивать?
Два раза в неделю - нормально?( мне лично всегда помогает))) )
А курам можно голодать?
И еще вопрос
Часто стало попадаться такой совет- уксус яблочный с водой и поить, имеет ли смысл?
Пишут что скорлупа и оплод хороший.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Цеска пишет:

есть тут реальный человек который реально выращивает кур породистых, а у них как правило хлипкий иммунитет, особенно клеточного содержания.

И все.

Лена,66 - ищут того кто набрав яиц в разных "умных" колхозах из числа залеченных до полусмерти в семи поколениях повывел цыплят и продолжает "править" птахам генетику... глистов антибиотиками и для "профилактики! их же, про корм похоже забывают а овощи и сами не едят....
И от птицы отказываются - ВААЩе....дохнет, без поколениями привычных антибиотиков

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ираида Иннокентьевна пишет:

По многочисленным просьбам форумчан открываю эту тему.Буду здесь отвечать на ваши вопросы по содержанию. кормлению кур, начиная от яйца и до взрослой птицы.

Спасибо! Тема очень интересна... присоединюсь good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Минорская Е пишет:

Уважаемая Ираида Иннокентьевна! Переношу свой вопрос из другой ленты.

Ответ в сообщении № 3510 (на предудыщей странице)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Ирина Маскаева пишет:

Добрый день всем.
У меня вопрос
Перекормила кур доминатов и австролорпов. Разжирели.
Диета, понятно. А голодовки устраивать?
Два раза в неделю - нормально?( мне лично всегда помогает))) )
А курам можно голодать?
И еще вопрос
Часто стало попадаться такой совет- уксус яблочный с водой и поить, имеет ли смысл?
Пишут что скорлупа и оплод хороший.

Курица - не человек, куры должны яйца нести, а не просто их носить. dntknw
Что касается "диеты" - просто замените в рационе 30% комбикорма обычным овсом. Ячмень исключите, если есть. Голодать курам вредно, могут впасть в незапланированную линьку и вообще перестать нестись. Кроме того, необходимо уточнить возраст ваших кур. Могут быть нюансы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Ирина Маскаева пишет:

Часто стало попадаться такой совет- уксус яблочный с водой и поить, имеет ли смысл?

Кислоты вводят в питьевую воду при ниппельной системе поения чтобы исключить накопление бактериологической пленки на стенках труб. В основном лимонная кислота. Также применяют комплексы, состоящие из набора кислот (муравьиная, аскорбиновая, лимонная, янтарная, молочная и пр) при возникновении тех или иных проблем в хозяйстве.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста, утром заметила курицу, лежит на боку, не встает, отсадила ее, вроде ходит но не ест не пьет, и так 2 дня, сегодня она уже совсем не встает и лежит на боку, ходить не может , падает головой вперед, начала отпаивать витаминами (гамматоник) в клюв зерносмесь, сама чуть выбрала зерно. Кормим зерносмесью: пшеница, овес,ячмень,кукуруза,премикс, рыбная мука, корм.дрожжи, жмых,отруби,соль,сера, ракушка. Подскажите что это может быть? на вид она бодрая,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста, утром заметила курицу, лежит на боку, не встает, отсадила ее, вроде ходит но не ест не пьет, и так 2 дня, сегодня она уже совсем не встает и лежит на боку, ходить не может , падает головой вперед, начала отпаивать витаминами (гамматоник) в клюв зерносмесь, сама чуть выбрала зерно. Кормим зерносмесью: пшеница, овес,ячмень,кукуруза,премикс, рыбная мука, корм.дрожжи, жмых,отруби,соль,сера, ракушка. Подскажите что это может быть? на вид она бодрая,

Сколько кур в хозяйстве, возраст и порода кур?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Цеска пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Неоднократно задавал этот вопрос - задам и Вам , раз у Вас столь большой опыт - возможно Вы ответите на него внятно - пока - тишина..
скажите - для профилактики каких заболеваний в МЕДИЦЫНЕ применяются антибиотики ??
пока ответа нет... как и таких заболеваний...

Я держу цесарок и индоуток и от кур давно отказалась от слова вообще.Поэтому и спрашиваю есть тут реальный человек который реально выращивает кур породистых, а у них как правило хлипкий иммунитет, особенно клеточного содержания.

Породную птицу лучше выращивать напольно с выгулом. Не стимулировать зимой увеличением светового дня, не обогревать помещения, где содержится птица. Ей достаточно, чтобы в помещении не замерзала вода. Зимой породная птица должна отдыхать и набираться сил, готовясь к племенному сезону Единственно, что нужно зимой регулировать - это уровень влажности в помещении. И никаких "профилактик" антибиотиками. Породную птицу даже лечить нельзя, за исключением дегельминтизации и лечения кокцидиоза. Для лечения других болезней лекарство одно - Топорин. Иначе ваши куры останутся все равно носителями возбудителей болезни, и передадут свои болячки потомству. И уж тогда Матрипула со своими советами тут как тут, по замкнутому кругу.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста, утром заметила курицу, лежит на боку, не встает, отсадила ее, вроде ходит но не ест не пьет, и так 2 дня, сегодня она уже совсем не встает и лежит на боку, ходить не может , падает головой вперед, начала отпаивать витаминами (гамматоник) в клюв зерносмесь, сама чуть выбрала зерно. Кормим зерносмесью: пшеница, овес,ячмень,кукуруза,премикс, рыбная мука, корм.дрожжи, жмых,отруби,соль,сера, ракушка. Подскажите что это может быть? на вид она бодрая,

Сколько кур в хозяйстве, возраст и порода кур?

около 70 штук, адлерская и кучинская содержаться с петухами, возраст 9 месяцев

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
VLS пишет:

около 70 штук, адлерская и кучинская содержаться с петухами, возраст 9 месяцев

Не такие ценные породы, чтобы ломать голову над проблемой. Скорее всего, авитаминоз. Заочно вообще никто не может поставить диагноз. Поэтому совет такой1 - забейте курицу и не рискуйте оставшимися. Оставшихся кур в течение 10 дней пропоить витаминами типа Тетравит или полным комплексным витаминным препаратом. Похоже на авитаминоз группы В. Попробуйте дрожжевать 30% утренней нормы корма в течение месяца.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

около 70 штук, адлерская и кучинская содержаться с петухами, возраст 9 месяцев

Не такие ценные породы, чтобы ломать голову над проблемой. Скорее всего, авитаминоз. Заочно вообще никто не может поставить диагноз. Поэтому совет такой1 - забейте курицу и не рискуйте оставшимися. Оставшихся кур в течение 10 дней пропоить витаминами типа Тетравит или полным комплексным витаминным препаратом. Похоже на авитаминоз группы В. Попробуйте дрожжевать 30% утренней нормы корма в течение месяца.

дрожжевать живыми дрожжами или сухими , и сколько раз в неделю,
Большое спасибо за ответ

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
VLS пишет:

дрожжевать живыми дрожжами или сухими , и сколько раз в неделю,
Большое спасибо за ответ

Без разницы. Дрожжевание - это когда дрожжи разводятся водой и смешиваются с кормом в консистенции сметаны. Наутро эту "опару" смешивают с остальным кормом и дают курам. Учтите, что это будет влажная мешанка. При отрицательной температуре замерзает, для бункера не пригодна. Можно еще попробовать пророщенное зерно ( ростки 2 мм)

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

дрожжевать живыми дрожжами или сухими , и сколько раз в неделю,
Большое спасибо за ответ

Без разницы. Дрожжевание - это когда дрожжи разводятся водой и смешиваются с кормом в консистенции сметаны. Наутро эту "опару" смешивают с остальным кормом и дают курам. Учтите, что это будет влажная мешанка. При отрицательной температуре замерзает, для бункера не пригодна. Можно еще попробовать пророщенное зерно ( ростки 2 мм)

все понятно! спасибо!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ираида Иннокентьевна пишет:

тех или иных проблем в хозяйстве.

Спасибо!

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Ираида Иннокентьевна подскажите какая порода из простых яичных самая не летающая и не кипешная?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Rodaslava пишет:

Ираида Иннокентьевна подскажите какая порода из простых яичных самая не летающая и не кипешная?

А вот тут Ираида Иннокентьевна разводит руками dntknw
У меня нет яичных пород в хозяйстве. Только мясные и мясо-яичные.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Часто стало попадаться такой совет- уксус яблочный с водой и поить, имеет ли смысл?

Кислоты вводят в питьевую воду при ниппельной системе поения чтобы исключить накопление бактериологической пленки на стенках труб. В основном лимонная кислота. Также применяют комплексы, состоящие из набора кислот (муравьиная, аскорбиновая, лимонная, янтарная, молочная и пр) при возникновении тех или иных проблем в хозяйстве.

Добрый вечер. Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста: как разводить лимонную кислоту с водой, в каких пропорциях и как часто надо проводить данную процедуру. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
николашаН пишет:

Добрый вечер. Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста: как разводить лимонную кислоту с водой, в каких пропорциях и как часто надо проводить данную процедуру. Спасибо.

Не знаю. dntknw . У меня нет ниппельного поения.

Россия
: Рязанская область
05.06.2015 - 12:18
: 20

Доброго дня.
У меня вопрос в следующем: имеются годовалые курочки, которые изначально привиты не были (это первые куры, размещенные в новых чистых помещениях). Сейчас планирую приобрести цыплят из Генофонда, там они прививаются от Марека. Как мне провести карантин, нужен ли он в данной ситуации, сколько времени. Далее планируется содержание в одном помещении (сарай, поделенный на отсеки). Или в любом случае ничего хорошего из этого не получится. Какие риски надо предусмотреть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
eiforiya пишет:

Доброго дня.
У меня вопрос в следующем: имеются годовалые курочки, которые изначально привиты не были (это первые куры, размещенные в новых чистых помещениях). Сейчас планирую приобрести цыплят из Генофонда, там они прививаются от Марека. Как мне провести карантин, нужен ли он в данной ситуации, сколько времени. Далее планируется содержание в одном помещении (сарай, поделенный на отсеки). Или в любом случае ничего хорошего из этого не получится. Какие риски надо предусмотреть?

Какой карантин? Вы собираетесь суточных цыплят высыпать к годовалым курочкам? Пока ваши цыплята подрастут, вашим годовалым будет уже 1,5 года. Таких уже в кастрюлю пора (если только не очень ценная птица)

: Солнечногорск
12.01.2017 - 10:38
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:
Минорская Е пишет:

Уважаемая Ираида Иннокентьевна! Переношу свой вопрос из другой ленты.

Ответ в сообщении № 3510 (на предудыщей странице)

Спасибо за такой подробный ответ. У нас слава Богу не ИЛТ. Куры поправляются,кашель с кровью видно был из-за водки

Россия
: Рязанская область
05.06.2015 - 12:18
: 20
Ираида Иннокентьевна пишет:

Какой карантин? Вы собираетесь суточных цыплят высыпать к годовалым курочкам? Пока ваши цыплята подрастут, вашим годовалым будет уже 1,5 года. Таких уже в кастрюлю пора (если только не очень ценная птица)

Нет, не собираюсь их смешивать, но жить будут в одном, хоть и большом, помещении. В суп точно никого не отправлю, да от своих собираюсь цыплят вырастить тоже без прививок. Можно все-таки более конкретно пояснить? Я не поняла сути совета...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
eiforiya пишет:

Я не поняла сути совета...

А я не поняла сути вопроса. Кому карантин и с какой целью?

Россия
: Рязанская область
05.06.2015 - 12:18
: 20
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кому карантин и с какой целью?

Уважаемая Ираида Иннокентьевна!
Вопрос состоит в том, что к не привитым годовалым курочкам я хочу привезти цыплят привитых. Я не буду их смешивать в одно стадо, но жить они будут в одном помещении - сарае, разделенном на отсеки. Резать своих повзрослевших кур я не собираюсь. Можно ли птиц совместить в одном помещении? Не потеряю ли всех разом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
eiforiya пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кому карантин и с какой целью?

Уважаемая Ираида Иннокентьевна!
Вопрос состоит в том, что к не привитым годовалым курочкам я хочу привезти цыплят привитых. Я не буду их смешивать в одно стадо, но жить они будут в одном помещении - сарае, разделенном на отсеки. Резать своих повзрослевших кур я не собираюсь. Можно ли птиц совместить в одном помещении? Не потеряю ли всех разом?

Не потеряете. Проблемы нет вообще.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах