Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 13 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброго времени суток!
А ВНИИГРЖ скоро начнет продажу инкуб. яйца?
Просто временно есть возможность получить помощь проводника. А потом не известно будет ли...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Недавно звонила туда, сказали, что яйцо и суточный молодняк будет продаваться с ноября. На сайте есть телефоны, один из них мобильный, я по нему дозвонилась.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Спасибо! Надеюсь к тому времени, человек останется на маршруте)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Фрау пишет:

что яйцо и суточный молодняк будет продаваться с ноября.

ух , класс good
Я думала, что только весной будут.
Анна Львовна, а все породы в продаже будут или нет? mail

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Всё -таки счастливый народ Питера , Москвы и прилегающих территорий- съездил в генофонды, купил что надо . Из того что купил выбрал лучшее. А нам что до Питера , что до Москвы как до Пекина...(( Билет стоит космически, да еще и надо довести за тысячи км.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Зато у нас есть БЕНТАМКА БАРНАУЛЬСКАЯ ya

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Зато у нас есть БЕНТАМКА БАРНАУЛЬСКАЯ

Ну пока она у ВАС есть , у меня , к сожалению, нету))) Не созрела я еще на породную красоту, мне бы по-больше яйца- мяска)))
Вот построим второй и третий курятник и заведу ! Правда - правда!!! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Зато у нас есть БЕНТАМКА БАРНАУЛЬСКАЯ ya

Или алтайская лохмоножка? Мне очень нравится эта птичка. Была в прошлом году, много ее было, да вот беда случилась - выкрали. Всех до единого. И теперь не знаю, где взять. Фото осталось, но плохое. с телефона. Вроде, это они, правда, там еще шелковые затесались с ними

Вложение
foto-0044.jpg
foto-0050.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

,

Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Зато у нас есть БЕНТАМКА БАРНАУЛЬСКАЯ ya

Или алтайская лохмоножка? Мне очень нравится эта птичка. Была в прошлом году, много ее было, да вот беда случилась - выкрали. Всех до единого. И теперь не знаю, где взять. Фото осталось, но плохое. с телефона. Вроде, это они, правда, там еще шелковые затесались с ними

clap Ну вот....., еще одна НОВАЯ порода на Алтае появилась dread , после 4000 моих сообщений dntknw
Ираида Иннокентьевна], ЭТО для ВАС http://www.kuraaltai.ru/sort/bentamka/
http://www.kuraaltai.ru/sort/pavlovcka/

1алтайская бентамка
2Алтайская бентамка

3Алтайская бентамка

4Алтайская бентамка

5Алтайская бентамка

,
7Алтайская бентамка

8Алтайская бентамка

9Алтайская бентамка

10Алтайская бентамка

11Алтайская бентамка

12Алтайская бентамка

13Алтайская бентамка

14Алтайская бентамка

15Алтайская бентамка

16Алтайская бентамка

17Алтайская бентамка

21Алтайская бентамка

22Алтайская бентамка

23Алтайская бентамка

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515

КРАСАВЦЫ! Очень хочу опять такую красоту развести у себя, но пока помещения не позволяют, так как уже все площади распределены. Если только сейчас взять яйцом, к весне подрастут, а там на вольный выпас до осени. К осени следующей что-нибудь придумаю. Если кто-то может помочь яйцом - милости прошу в личку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Зато у нас есть БЕНТАМКА БАРНАУЛЬСКАЯ ya

Или алтайская лохмоножка? Мне очень нравится эта птичка. Была в прошлом году, много ее было, да вот беда случилась - выкрали. Всех до единого. И теперь не знаю, где взять. Фото осталось, но плохое. с телефона. Вроде, это они, правда, там еще шелковые затесались с ними

Да вроде НЕТ protest
Если судить по фото, выкрали у Вас павловских..., вслед за ВНИИГРЖевскими cry , бентамок, пока, тырят в основном на Алтае... agree

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да вроде НЕТ
Если судить по фото, выкрали у Вас павловских..., вслед за ВНИИГРЖевскими , бентамок, пока, тырят в основном на Алтае...

Да там молодняк, и павловские были тоже. Было 43 породы кур, вывезли всех подчистую.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Я уже спрашивала, но ответа не было...
Из купленных яиц вывелся один птенец он похож был на Павловских, но только похож.
Сейчас птенцу 5 месяцев.
По поведению очень отличается от Павловских... не ходит, а бегает. Стоит увидеть человека - убегает (все остальные наоборот - к человеку)... у нее более "гибкий" хохолок... она чисто белая... и она постоянно лезет в грязь!.. Держится на расстоянии от птиц.
Два фото ее.
И вопрос: она Павловская? или...

Вложение
17224.jpg
18564.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Чего-то давно нет Анны Львовны??? А у меня вопросики опять... Выведены черно-пестрые австролорпы, пытаюсь понять, кто из петушков лишний, ну не потянуть всех, а сберечь надо лучших... Читаю в альбоме пород- "гребень листовидный", смотрю на картинку dntknw http://genofund.narod.ru/albom04.htm мне видится не листовидный... и ноги у моих вроде есть СОВСЕМ желтые...
Ленинградская золотисто-серая.. та же песня... у моих петушаков ТАКИЕ гребни, просто огромные листовидные, там листовидный??- плохо вижу картинку http://genofund.narod.ru/albom22.htm
Подскажите, пожалуйста...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Анна Львовна!!! Подскажите, пожалуйста, новичку... как же выбрать то?? пост 383

Россия
: г.Тосно
28.10.2015 - 10:14
: 10

Анна Львовна, а вы снова работаете в "Генофонде"? Какая приятная новость! А то мне сотрудники сказали, что вы там уже лет 20 как не работаете. Наврали, выходит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Юстас — Алексу.... ya

Rasssul

Приветствую всех, кто-нибудь знает, когда Генофонд начнет продажу яиц?!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Загадочная пишет:

Анна Львовна, а вы снова работаете в "Генофонде"? Какая приятная новость! А то мне сотрудники сказали, что вы там уже лет 20 как не работаете. Наврали, выходит.

Уж коли зарегистрировались на форуме, так загляните в мой профиль, там всё без загадок.
А то всё по Владимиру Семёновичу Высоцкому:

"...Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам..."


Rasssul пишет:

Приветствую всех, кто-нибудь знает, когда Генофонд начнет продажу яиц?!

Расул, простите, не ответила Вам в личной переписке.
Анатолий Борисович сказал, что пока идёт продажа инкубационных яиц от переярой птицы, от молодой птицы пока продажи нет. Пусть подрастут-окрепнут.
Можете сами позвонить-узнать.
Адрес хозяйства: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе 132,
тел: (812) 459-77-01, (812) 459-76-67, 8-921-332-12-69.

Rasssul

Анна Львовна, спасибо за ответ. А есть ли разница между яйцами от переярой и молодой?

Россия
: г.Тосно
28.10.2015 - 10:14
: 10
Quote:

так загляните в мой профиль, там всё без загадок.

простите, просто начала читать сначала, и из контекста складывается впечатление, будто вы там работаете и не простым работником, а как минимум человеком, принимающим решения, поэтому в профиль даже и не заглядывала.
Приезжала за инкубационным яйцом, заодно уж спросила у работников хозяйства про вас и Анатолия Борисовича, думала, что можно вживую пообщаться. Сказали, что вы там не работаете, а А.Б. - сотрудник института, который периодически приходит работать с несколькими породами, что система такая, когда несколько людей ведут каждый свои породы.
Меня заинтересовали карликовые кохинхины. Насчет птицы тоже спросила. Ответили, что переярой птицы на птичниках нет, т.к. ее еще летом всю продали. Сейчас сидит молодая, но вот именно от интересующей меня породы яйцо нужно немного подождать. Буду еще раз звонить на следующей неделе.

Rasssul

Загадочная, спасибо за инфо. Значит, пока не стоит звонить туда.

Россия
: г.Тосно
28.10.2015 - 10:14
: 10

Ну, это смотря какая порода вам нужна. При мне приезжали и покупали племенное яйцо от пушкинской и авроры. Видимо, не все породы начинают разноситься одновременно (они же бывают и мясные, и декоративные, и яичные), кто-то начинает раньше, кто-то чуть позже.
Я все-таки не выдержала, позвонила сегодня утром еще раз, но не на городской, а на мобильник (ответил зоотехник), мне обещали яйцо от карликовых кохов. ya Очень уж они мне нравятся.
Так что звоните, лучше все узнавать из первых рук, ИМХО.

Rasssul

ЛЗС хочу, мечта!!! )))
Просьба, не могли бы позвонить, и спросить их? Спасибо за любой ответ.

Россия
: г.Тосно
28.10.2015 - 10:14
: 10

Позвонила. ЛЗС племенное яйцо есть. Цена - 70 руб./шт. smile3

Rasssul

Спасибо, теперь внимание вопрос: оплатить то оплачу, а сможет ли кто-нибудь помочь с доставкой до проводника? )))

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33

никто с Московской обл.,Москвы не будет заказывать и ехать в Питер?
Я бы скинулась на доставку или еще как. Рассмотрю любые варианты. blush2

Rasssul

Если будут варианты, тоже подключусь, все равно, будете передавать на Москву, могли бы сразу передать и на Астану blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
джинася пишет:

никто с Московской обл.,Москвы не будет заказывать и ехать в Питер?
Я бы скинулась на доставку или еще как. Рассмотрю любые варианты. blush2

Мы возможно в марте-апреле.

Rasssul

Вы своим ходом или на поезде?
Вот бы получилось в среду, и, чтобы с Ладожского вокзала после обеда. Наш поезд там стоит в это время. Либо кто-нибудь смог бы забрать с собой до Москвы, а там уже с Казанского или Павелецкого. За мной не заржавеет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах