Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 17 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
Медведь пишет:
Наталья Аулова пишет:

Вчера заложила в инкубатор Ставропольский кросс Виктория, посмотрю что получится.

Наталья, добрый день! Как ваша закладка? Овоскопили?

Да, из 80 штук только два неоплод. Одно яйцо попалось с пробитой скорлупой, заклеила скотчем, пока развивается нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья Аулова пишет:

Одно яйцо попалось с пробитой скорлупой, заклеила скотчем, пока развивается нормально.

Мне в прошлом году тоже попалось одно яйцо клюнутое, заклеила скотчем (лучше пластырем), вывелся полноценный индюшонок.
Так что там с ценой на яйцо?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

По моиму убеждению дело там в отделе продаж, работа которого поставлена просто отвратительно, в котором сидят одни звезды, абсолютно не организованные и не умеющие работать. Живу в 40 км от них, брала суточных индюшат, назначили время и дату, приезжаю, а там людей около сотни, причем это и Ростовская обл и Краснодарцы и республики, которые съехались с утра еще- отдел продаж обедает-толпа записывается в очередь на листочек. Выходит "звезда", иначе не назовешь и объявляет: "Что бы я каждому по сто раз не объясняла куда ехать... И т.д. таким тоном как будто не люди перед ней, а быдло. Вот честно хотелось её прям в коридоре "попросить вести себя корректней ". В общем посетить надо было четыре кабинета, чтоб оформить накладные. Примерно через час на пункт выдачи выдвинулся сотрудник отдела продаж, чтоб отпускать индюшат. Соответственно там тоже толпа, уставшие люди и т.д. неужели это нельзя было организовать с утра, постепенно? Я не удержалась, высказала свои претензии. В этом году решила взять яйцо. Обещали перезвонить, после электронного заказа, не дождалась, звоню сама, ответ- мы же вам звонили приезжайте тогда то, оказалось это уже через пять дней. Ладно, приехала, оформила, оплатила, поехала забирать,забыли дать пропуск,вернулась(км 2 в одну сторону),проехала к яйцескладу, вынесли яйца- не отдают- нет печати на накладной, забыли поставить. Я правда не хотела ругаться... А по поводу остальных сотрудников, с кем общалась-замечательные специалисты!!! Действительно увлечены своим делом, ветврачи отвечают на все вопросы, вникают в твою проблему. Главный зоотехник вообще и человек замечательный и специалист очень грамотный, живущий этой работой. Если нас следующий год буду брать яйцо, наверное уже к самому директору пойду жаловаться.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я взяла по 75 рублей/шт. 02 февраля.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья Аулова пишет:

Я взяла по 75 рублей/шт. 02 февраля.

thank_you

Наталья Аулова пишет:

Если нас следующий год буду брать яйцо, наверное уже к самому директору пойду жаловаться.

+ в письменном виде и с подписями недовольных protest , чтобы были не только эмоции, а и, так сказать, констатация фактов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:

Так что там с ценой на яйцо?

Вчера оплачивал их счет. По 80 руб.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья Аулова пишет:

Я взяла по 75 рублей/шт. 02 февраля

прораб пишет:

Вчера оплачивал их счет. По 80 руб.

Оп-па! Растёт прямо как курс евро laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Видимо дело в стоимости доставки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Видимо дело в стоимости доставки.

А доставка не отдельной строкой прописывается?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Нет. Она типа бесплатная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Чуть добавляется за коробку и лотки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Одна коробка объёмом 200 яиц - 16061 руб. 00 коп.
Вчера проплатил. Жду.

01.03.2014 - 18:02
: 1

Здравствуйте. Подскажите как уберечь индейку от когтей индюка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Берёте широкий напильник, и тупо подпиливаете индюку когти. Желательно это делать вдвоём, один держит тушу, другой делает педикюр.
Можно, конечно, сшить попонки для индеек. Но напильник дешевле.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Отмечусь.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Игорь Потапов пишет:

Отмечусь.

А кнопочка "добавить в ленту" не работает?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:

Одна коробка объёмом 200 яиц - 16061 руб. 00 коп.
Вчера проплатил. Жду.

Валентин, а Вы уже получали яйца от них в Москве? Куда привозят? Насколько точно по расписанию? Мне придется с отвращением ехать в Москву, хотелось бы не очень долго в ней торчать...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Обычно бывают вовремя. Но я забирал яйцо ночью, когда пробок нет. В прошлом году они опоздали на сутки, из-за какой-то там сложности в дороге. Так мне в отделе продаж продиктовали номер мобильника водилы, чтобы я ему напрямую мозг выносил.
Привозят в Пушкино, точный адрес не помню. Они всегда звонили и сообщали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

На этот раз яйцо забирал с большими матюгами. Когда мой доверенный приехал за яйцом. Водила был в говнищу пьян, а машина пуста. Через некоторое время напряжённых телефонных переговоров, выяснилось, что мою коробку выгрузили в Чехове. Ошиблись. Но зато сейчас какой-то спец курьер шлифует дорогу от Чехова до Москвы с моим заказом...
В общем история получилась короткая, хотя процесс длился полдня. Все 200 яиц легли в один ТГБ-210, чего на моей памяти ещё не случалось. Яйцо, хоть и индюшиное, а по размеру... Такое впечатление, что хватали безо всякой сортировки, что под руку попадалось. Осеменение искусственное, стало быть оплод не подкачает. А разнеслась молодка, не разнеслась - пофигу, Москва схавает.
Вчера проовоскопил. Выкинул 15 яиц. Неплохо. Но что и как выведется из этого гороха, и будет ли набирать положенный вес? Масса вопросов и сомнений.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Все 200 яиц легли в один ТГБ-210, чего на моей памяти ещё не случалось. Яйцо, хоть и индюшиное, а по размеру.

А Вы ставите или кладёте? У меня в ТГБ-280 помещается 250 индюшиных яиц, а то и больше. В среднем, 64-68 яиц в лоток. Обычные, нормальные яйца.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Clair пишет:

А Вы ставите или кладёте? У меня в ТГБ-280 помещается 250 индюшиных яиц, а то и больше. В среднем, 64-68 яиц в лоток. Обычные, нормальные яйца.

А я не могу ставить яйца от своих индеек в ТГБ вертикально ,они задевают горизонтальные планки при установке в инкубатор. Приходится укладывать яйца под небольшим углом. На лотке умещается 56 яиц , и это как правило.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юроля пишет:

А я не могу ставить яйца от своих индеек в ТГБ вертикально ,они задевают горизонтальные планки при установке в инкубатор. Приходится укладывать яйца под небольшим углом. На лотке умещается 56 яиц , и это как правило.

У меня в верхний лоток индюшиные тоже стоя не помещаются, а в 3 нижние - нормально.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

А Вы ставите или кладёте?

В том-то и дело, что ставлю. Не всякое яйцо проходит по высоте, приходится его класть, или наклонять. Но на этот раз лотки влетели в раму со свистом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня сейчас одновременно греются яйца ставропольские и французские. Последние значительно крупнее. Но и дороже значительно...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

простите. что не совсем по теме, но мозг завернулся, а тут всегда спецов найти можно)
никогда индюшат ничем не пропаивала, кроме витаминов.
Но кольцо повального мора сжимается, очень много птиц в суточном возрасте у соседей мрет...
Начиталась всякого и много
совсем запуталась, чем-таки пропаивать и в какие сроки и сколько?
Желательно, все же по необходимому минимуму. Желательно, из личного опыта)
Заранее спасибо откликнувшимся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не спешите с пропойками. Есть такая болезнь "криворукость". Ею, как правило, страдает подавляющее большинство "соседей". Если есть подозрение на бактериально-вирусные заболевания, надо везти павшую птицу на лабораторное обследование. Если "соседи" этого делать не хотят, значит криворукость на лицо. И ничего вы тут не поделаете. А вакцинами и антибиотиками только всё испортите.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

А вакцинами и антибиотиками только всё испортите.

Согласна. На глаз установить причину заболевания невозможно, то ли вирусная, то ли бактериальная инфекция. Если организм здоров, то и с вирусами по большому счёту способен справиться. Антибиотики же вирусы не лечат, а после пропаивания ими, организм становится беззащитным и против вирусов, и против грибковой инфекции, поскольку бактерии, которые должны с ними бороться, убили. На то он и АнтиБИОтик, чтобы убивать живые бактерии.
После курса антибиотиков птицу даже на анализ везти бесполезно, всё равно он не покажет "правду".
Для повышения иммунитета можно пропоить с водой аскорбиновой кислотой 2 грамма на 10 литров +глюкоза 40 граммов на те же 10 литров, курсом 1-2 дня.
Также для профилактики заболеваний ЖКТ можно пропоить препаратом АСД-2 фракция, 2 мл на 1 литр воды, курсом 2 дня.
Ну, и позже, когда индюшата начнут бегать по грунту, клевать дождевых червей, рекомендуется профилактировать инвазионные заболевания.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Сегодня выборочно взвесила своих индюшат, месячные 900-1100 гр

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Наташа, фотку покажи своей "Виктории"

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Наталья Аулова пишет:

Сегодня выборочно взвесила своих индюшат, месячные 900-1100 гр

Это очень хороший вес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах