Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 19 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

я заказывала в декабре на март 200шт., на эл. почту пришел ответ, что заказ принят, но яйцо будут собирать только с конца января и в это время со мной свяжутся чтобы прислать счет на оплату. Когда дождавшись конца января и не получив ответа на письмо, я сама позвонила уже в начале февраля, чтобы уточнить по своему заказу, мне ответили что всё яйцо уже расписано и могут продать только в июне... И по-моему это не нормально.

08.04.2009 - 20:32
: 86

Добрый день
Брал февраль и март по 2 и 3 тысячи
Все четко ,без заминок
Работа менеджеров на 5 с плюсом
первый раз с москвы забирали ,второй с Обильного
Доволен оплода круче нет ни где

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Отмечусь. И...
Медведь, приношу извинения случайно за отправленную жалобу на Ваше сообщение #281

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Принято.
Что-то везёт мне с начала месяца на ошибочные жалобы. Вы уж поаккуратнее с тачскринами.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Там у них смена руководства должна была быть. Надо жаловаться уже на прямую директору. Может откорректируют работу отдела продаж все таки.

Россия
: Город-Герой Москва
23.06.2010 - 18:17
: 2

Здравствуйте. Пподскажите, или отправьте куда- нибудь, где об этом уже велась речь.
Купила в прошлом году индюшат. Продавец сказала, что они из яиц, привезенных из Ставрополья. Белые широкогрудые средний кросс. Мы решили оставить на племя. Индюшки несуться с конца февраля. Закладка в инкубатор ничего не дала, т.е. оплод 90 %, а на влупе никого. Все рассасываются по ходу инкубации, примерно половина задохлики. Очень жалко... положила яйца под индюшку. Короче из 19 яиц 2 неоплод, сегодня 29 день и 2 индюшонка есть уже, еще два налупились, но один раздавлен, второй пока стучится. Среди остальных яиц, по всей вероятности ничего уже не будет...
У меня 5 индюшек ( от 6 до 8 кг), 1 индюк 16 кг. Кормлю в основном размолом+комбик для несушек. Всевозможные добавки как-то сыворотка, картофель, рыбная, мясокостная мука - не увлекаюсь, но даю. Выгул есть.
Отчего может быть такой плохой выход индюшат? Куриные яйца я инкубирую и довольна выходом...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
SvetlaNo4ka пишет:

Здравствуйте. Пподскажите, или отправьте куда- нибудь, где об этом уже велась речь.
Купила в прошлом году индюшат. Продавец сказала, что они из яиц, привезенных из Ставрополья. Белые широкогрудые средний кросс. Мы решили оставить на племя. Индюшки несуться с конца февраля. Закладка в инкубатор ничего не дала, т.е. оплод 90 %, а на влупе никого. Все рассасываются по ходу инкубации, примерно половина задохлики. Очень жалко... положила яйца под индюшку. Короче из 19 яиц 2 неоплод, сегодня 29 день и 2 индюшонка есть уже, еще два налупились, но один раздавлен, второй пока стучится. Среди остальных яиц, по всей вероятности ничего уже не будет...
У меня 5 индюшек ( от 6 до 8 кг), 1 индюк 16 кг. Кормлю в основном размолом+комбик для несушек. Всевозможные добавки как-то сыворотка, картофель, рыбная, мясокостная мука - не увлекаюсь, но даю. Выгул есть.
Отчего может быть такой плохой выход индюшат? Куриные яйца я инкубирую и довольна выходом...

Да они всегда предупреждали, чтобы не надеялись на потомство. Промышленный кросс предназначен для выращивания на мясо.

Россия
: Город-Герой Москва
23.06.2010 - 18:17
: 2

Понятно, а то я думала, что инкубация ИНДЮШИНЫХ яиц- это что-то сверх'естесственное.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
SvetlaNo4ka пишет:

У меня 5 индюшек ( от 6 до 8 кг), 1 индюк 16 кг. Кормлю в основном размолом+комбик для несушек. Всевозможные добавки как-то сыворотка, картофель, рыбная, мясокостная мука - не увлекаюсь, но даю. Выгул есть.
Отчего может быть такой плохой выход индюшат? Куриные яйца я инкубирую и довольна выходом...

Индейки чувствительны к недостатку витаминов. Из чего состоит размол? Но в любом случае, смешивать что-либо с комбикормом нельзя, получается несбалансированное нечто.

прораб пишет:

Да они всегда предупреждали, чтобы не надеялись на потомство. Промышленный кросс предназначен для выращивания на мясо.

Немного не так. Селекционеры предупреждают, что индюки слишком тяжёлые и естественное спаривание затруднено. Но, сами ставропольские индейки несут нормальные яйца, из которых выводятся полноценные индюшата. Во всяком случае, у меня выводятся в тех же заявленных пределах 70-80%.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:

Немного не так. Селекционеры предупреждают, что индюки слишком тяжёлые и естественное спаривание затруднено. Но, сами ставропольские индейки несут нормальные яйца, из которых выводятся полноценные индюшата. Во всяком случае, у меня выводятся в тех же заявленных пределах 70-80%.

Интересно. Вроде бы видел тут видеоинтервью с каким-то спецом оттуда, вполне себе женщина она говорила, что родительского стада они не продают, а то, что получают клиенты - промышленные кроссы, у меня, например, "Виктория".
Я как-то пробовал получить потомство от Ломан-Браунов, ничего путного не получилось.
А Вы получаете потомство от индюшек при ставропольских же индюках?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Вот такие малыши появились у нас в этом году из ставропольского яйца. Ни одного белого, в основном серебристые, немного черных и бронзовых. Из 100 яиц получилось 70 индюшат.

Вложение
img1213.jpg
img1214.jpg
img1216.jpg
img1217.jpg
img1218.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
прораб пишет:

родительского стада они не продают, а то, что получают клиенты - промышленные кроссы

Да, массово, индюшатами, родительское стадо они не продают, но годовалую отработку в конце сезона купить можно. Об этом нам на курсах рассказывали.

прораб пишет:

А Вы получаете потомство от индюшек при ставропольских же индюках?

Если у самца спермопродукция в норме, то почему не может получиться индюшат?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юроля пишет:

Ни одного белого, в основном серебристые, немного черных и бронзовых.

Вижу тихорецких. Прикольные, мне, к сожалению, ни разу не попались такие.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

От Ставропольских индюшек выводятся хорошие индюшата,хорошо растут,только вот все белые Осеменение искусственное Кросс создан для фермерских хозяйств и подворий Яйцо закупаем каждый год, соответственно и качество потомства не сильно меняется А тяжелые кроссы не всем "по зубам",требуют четких промышленных технологий А "Универсал" и " Виктория" более адаптированы для крестьянских лодворий и КФХ

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:

Если у самца спермопродукция в норме, то почему не может получиться индюшат?

Конечно, получится! Вопрос: будет ли индюшонок похож на родителей, если папа и мама - кросс?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
прораб пишет:

будет ли индюшонок похож на родителей, если папа и мама - кросс?

Будут и похожие, и не очень, в любом случае нужен отбор.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:
прораб пишет:

будет ли индюшонок похож на родителей, если папа и мама - кросс?

Будут и похожие, и не очень, в любом случае нужен отбор.

Полагаете, это выгоднее, чем просто закупать яйцо у ставропольцев?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
прораб пишет:

Полагаете, это выгоднее, чем просто закупать яйцо у ставропольцев?

У нас получается выгодно. Только трудоемко и ответственно,обязательно искусственное осеменение Маточник сезонно,яйцо закупаем ежегодно

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
евгения курганская пишет:
прораб пишет:

Полагаете, это выгоднее, чем просто закупать яйцо у ставропольцев?

У нас получается выгодно. Только трудоемко и ответственно,обязательно искусственное осеменение Маточник сезонно,яйцо закупаем ежегодно

Я не допонял, Вы сами разводите или покупаете яйцо?
Кстати, Шадринский комбикорм делают у вас? Какая гадость...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
прораб пишет:

Полагаете, это выгоднее, чем просто закупать яйцо у ставропольцев?

Мы считаем, что выгоднее, да и птица получается более жизнестойкая. Но для обновления крови покупаем яйцо в Обильном.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

люди, подскажите, есть ли шанс на выживание, и сильно ли может упасть вывод индюков
три часа не было света (и нас, чтоб подключить резерв). инкуб успел охладиться до 27,5 градусов.
сегодня 21 день инкубации.
спасибо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ivmari пишет:

люди, подскажите, есть ли шанс на выживание, и сильно ли может упасть вывод индюков
три часа не было света (и нас, чтоб подключить резерв). инкуб успел охладиться до 27,5 градусов.
сегодня 21 день инкубации.
спасибо.

Не переживайте! Не упадет. Прочтите это для успокоения : http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/kak-oxlazhdat-yajca-i-povoroty-yaic.html

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ivmari пишет:

люди, подскажите, есть ли шанс на выживание, три часа не было света (и нас, чтоб подключить резерв). инкуб успел охладиться до 27,5 градусов. сегодня 21 день инкубации.

Случаются аварии и похлеще. И обходилось малой кровью.
Мама-наседка иной раз соскакивает с кладки часов на пять. Так что ваш случай можно считать штатной ситуацией.
Самое страшное, что может произойти: Задержка вывода, максимум на сутки. Падение выводимости процента на 3-4.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
прораб пишет:

Я не допонял, Вы сами разводите или покупаете яйцо?
Кстати, Шадринский комбикорм делают у вас? Какая гадость...

Мы покупаем яйцо в Обильном ,инкубируем,выращиваем, получаем яйцо Сезон закончился- индейку на забой. Полученные индюшата прекрасно растут Да,это неправильно с позиции селекции,но ведь яйцо исходных линий никто не продает,а население хочет выращивать индейку. А Шадринским комбикормом мы не работаем,особенно для молодняка Как он к вам попал-далече однако Работаем с Богдановичем или с с премиксами Белкома(Курган)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

спасибо всем, успокоили)))

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Сегодня ночью закончился вывод, из 10 яиц 8 индюшат))

Вложение
img2812.jpg
img2851.jpg
img2806.jpg
img2872.jpg
img2836.jpg
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

с аппетитом что-то не очень. Как простимулировать аппетит у индюшат?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alesya1980 пишет:

с аппетитом что-то не очень. Как простимулировать аппетит у индюшат?

Не торопите их. Они в первые сутки-двое не хотят ни есть ни пить. Потом научатся!
Поздравляю!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Спасибо за поздравления!!! Я уже их научила и пить и есть, но аппетит слабоват. Теперь понятно, не переживаю)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Alesya1980 пишет:

Как простимулировать аппетит у индюшат?

Подождите, им ещё и суток нет, в себя приходят. Пока проследите, чтобы на кормушки свет падал, в тени индюшата корм могут не найти.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах