Вы здесь

Индейка. Страница 41 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И еще вопрос , кто по чем продает индюков живьем. Вес примерно 10-11 кг.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сколько можно давать пророщенного гороха ,измельченного клевера и измельченной крапивы?
Сколько можно давать свежей рыбной мелочевки в отдельный прием пищи?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если Вы кормите индейку на мясо, то лучше не давать постоянно горох, в том числе пророщенный, это не лучшим образом сказывается на стуле, а если у Вас их много и Вы держите на сухой подстилке, например, стружке - будет гораздо больший расход подстилочного материала, ровно тоже наблюдается, когда увеличивается в рационе присутствие пшеницы более чем 50% в составе.
То же самое касается свежей рыбы - чем Вам на вариант применения рыбной или мясо-костной муки? Не, ну если это конечно бесплатно или за 30 рублей, хотя опять же стул будет более сырой, плюс, возможны какие-то нюансы привкусов в самом мясе.

Ну а если Вы держите немного индейки и в основном для себя, можете на рекомендации выше внимания тогда не обращать mail

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Кукурузу пророщенную и пророщенный овёс можно?
Сколько рыбной муки из засушенных подьязков можно давать отдельно.
Вместо муки. икру карася каждый день можно давать и сколько?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вроде такиеже размеры , между бортиком и наклонной передней стенкой ( 15см ) Наверное надо уменьшать , и бортик повыше . А может из за того что у вас подвешена на уровень груди , а у меня 5см от пола? А решотка/ячейки над кк у вас есть ? Штука очень удобная , хоть и на полу много , насыпал 2 мешка и забыл на неделю . У меня получается с 2 мешков , 1 ведро на полу .

Ни решетки, ни ячеек над КК у меня нет, вроде и так не разбрасывают. Да, удобнее, когда высоту кормушки можно менять, повесить повыше. Поэтому у меня на цепях.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Стрелка102 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вроде такиеже размеры , между бортиком и наклонной передней стенкой ( 15см ) Наверное надо уменьшать , и бортик повыше . А может из за того что у вас подвешена на уровень груди , а у меня 5см от пола? А решотка/ячейки над кк у вас есть ? Штука очень удобная , хоть и на полу много , насыпал 2 мешка и забыл на неделю . У меня получается с 2 мешков , 1 ведро на полу .

Ни решетки, ни ячеек над КК у меня нет, вроде и так не разбрасывают. Да, удобнее, когда высоту кормушки можно менять, повесить повыше. Поэтому у меня на цепях.
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Ооо! Спасибо большое!!!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Стрелка102 пишет:

Да, удобнее, когда высоту кормушки можно менять, повесить повыше. Поэтому у меня на цепях.

Оля, кормушка интересная, очень понравилась. Не сочти за наглость, а можно чертеж (или схему) по фото не смогу объяснить

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Почти одинаковая .Надо с начала попробовать выше поднять . Может лапами выгребают .Я только нижнюю панель - пол кормушки , сделал под углом вперёд .Весь кк скатывается в перёд .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Могу только в Пайнте нарисовать. wink Ничего сложного в ее изготовлении нет. Я купила один мебельный щит 150х30 и три 60х30. Это боковые стенки, дно и внутренняя переборка для жесткости. Купила один лист фанеры 10мм и там же в магазине распилила его вдоль на части. 1 часть - 60 см - задняя стенка, 50 см - лицевая наклонная стенка, 10 см - бортик (может, 15 см, я не помню), 30 см - крышка.
Для подвешивания кормушки я на Птичке взяла две цепи по 2 метра, пару металлических ушек, пару длинный саморезов с кольцами на концах (ввернула в потолок) и пару S-образных подвесов, на которых висит кормушка. Подвесы можно вставить в любое звено цепи, за счет этого поднять кормушку.

Вложение
kormushka.png
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я купил по авито стенку старого образца за 3000 р И это дсп использовал Удобно , всё нарезано в размер , дверки , боковины , полки . Только скручивай саморезами .Получилось 11 кормушек , почти ничего не пилил .

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я купил по авито стенку старого образца за 3000 р И это дсп использовал

Ооо, у мужа в гараже старый шифоньер стоит...
спасибо за подсказку!

Стрелка102 пишет:

Могу только в Пайнте нарисовать. wink Ничего сложного в ее изготовлении нет. Я купила один мебельный щит 150х30 и три 60х30. Это боковые стенки, дно и внутренняя переборка для жесткости. Купила один лист фанеры 10мм и там же в магазине распилила его вдоль на части. 1 часть - 60 см - задняя стенка, 50 см - лицевая наклонная стенка, 10 см - бортик (может, 15 см, я не помню), 30 см - крышка.
Для подвешивания кормушки я на Птичке взяла две цепи по 2 метра,

Оля, спасибо за детали!

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Татьяна Григорьевна, не вели казнить, вели слово молвить.

Два раза вставился ваш пост. Нажала жалобу - думала всплывет окно диалога- написать что глюк форума- а ничего не появилось. Просто жалоба ушла.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Severs пишет:

Два раза вставился ваш пост. Нажала жалобу - думала всплывет окно диалога- написать что глюк форума- а ничего не появилось. Просто жалоба ушла

У меня как-то тоже самое было, я нечаяно нажала кнопку "пожаловаться" - она раньше рядом с кнопкой "цитата"стояла, а я на планшете общалась, тыкнула пальцем не туда и главно человеку, который активно мне же помогал и ладно после моих извинений мы поняли друг друга, тоже было ооочень неудобно, модераторы хоть бы и правда на эту злосчастную кнопку диалоговое окно наложили, чтобы таких казусов не возникало.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Про бункера — выкладывала еще в том году в другой теме, здесь повторюсь.
Верхнюю крышку надо наклонять сильнее. Иначе будут взлетать туда, спать на ней и будет она вечно засранная. Мы это с первым бункером прошли.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Поднять сам уровень с которого кушают можно ещё выше, пусть даже чуть поднимают головы =)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А ещё можно над крышкой бункера закрепить на всю длинну вращающийся шест... Ну , типа на шарнирах. (Две трубки в палку вмонтировать и на гвоздики навесить по бокам кормушки ) .

Несколько раз попробуют усесться на визуально удобный насест , но скатившись , перестанут даже пытаться это делать.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ну , по типу такого ...

Вложение
80cf85bcd12a5e698cd41319fe0e4ed0.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Severs пишет:

Татьяна Григорьевна, не вели казнить, вели слово молвить.

Два раза вставился ваш пост. Нажала жалобу - думала всплывет окно диалога- написать что глюк форума- а ничего не появилось. Просто жалоба ушла.

это не глюк форума, а глюк моего телефона и не дает изменить))

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

hi Красивые птицы Евгения Клещёва из Орла.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Красивые, плохо только то, что таких Евгениев раз два и обчёлся....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Может кому пригодится информацыя по выживанию зимой . Многие держат зимой в поликарбонатовых теплицах. Так вот у нас стоит минус тридцать иногда опускается до -32 уже несколько дней...4,5 месячные и пяти месячные переносят такой мороз легко а вот те что 3,5 месячные мерзнут...для них чуток холодновато....взрослые то и -38 спокойно перенесли в том году. Естественно это о домашней индюшке а не о кроссах.....3,5 месячные перестают сильно мерзнуть когда температура поднимается до -25.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
LexaLexa пишет:

Может кому пригодится информацыя по выживанию зимой . Многие держат зимой в поликарбонатовых теплицах. Так вот у нас стоит минус тридцать иногда опускается до -32 уже несколько дней...4,5 месячные и пяти месячные переносят такой мороз легко а вот те что 3,5 месячные мерзнут...для них чуток холодновато....взрослые то и -38 спокойно перенесли в том году. Естественно это о домашней индюшке а не о кроссах.....3,5 месячные перестают сильно мерзнуть когда температура поднимается до -25.

Хм. Хоть в моём регионе температура редко опускается до минус 35-ти , в среднем около 15-ти ниже ноля , а последние годы так вообще аномально тёплые зимы.

Но даже в этом случае , не допускаю , что б поголовье индюков не входило в зимний период младше полугодовалых особей... Считая , что подростки , возрастом меньше шести месяцев , не готовы благоприятно переносить такие температурные режимы. Чувствуют себя некомфортно , я бы сказал , мучаются , мёрзнут... Но это чисто моё мнение.

И ещё , ремаркой , поясню , что индюки у меня на подворьи содержаться в древенчатых птичниках , со свободным выходом на прогулку.

Посим , позже июля эту птицу не вывожу....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Неужели нельзя обогреватель поставить Чем птицу морозить Нагнать температуру хотябы - 10

15.09.2016 - 11:24
: 1697

При плюс 15 в сарае зимой какие возможны привесы?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Domenik пишет:

Посим , позже июля эту птицу не вывожу....

Ну так и у меня последние 25 июля...им как раз 3,5 мес и выходило.....их под заказ выводил а забрали не всех..

27.12.2015 - 15:43
: 1030
LexaLexa пишет:
Domenik пишет:

Посим , позже июля эту птицу не вывожу....

Ну так и у меня последние 25 июля...им как раз 3,5 мес и выходило.....их под заказ выводил а забрали не всех..

Ну ясно... Просто я закладку последнюю делаю в первых числах июня ( по традиции 7-го числа ). И как правило тоже не для себя , а когда кто- то попросит...
И к прохладным месяцам, это уже крепкие подростки , которые более-менее оперились , при хорошем рационе питания , набрали вес и немножко жирку , что б переносить жёсткие условия зимушки....

Но из опыта знаю , что самые лучшие - это ранние. Коими для меня являются марто-апрельские индюки ... Просто в разных регионах , по разному приспосабливаются к содержанию птицы в суровых условиях низких температур...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
LexaLexa пишет:

Может кому пригодится информацыя по выживанию зимой . Многие держат зимой в поликарбонатовых теплицах. Так вот у нас стоит минус тридцать иногда опускается до -32 уже несколько дней...4,5 месячные и пяти месячные переносят такой мороз легко а вот те что 3,5 месячные мерзнут...для них чуток холодновато....взрослые то и -38 спокойно перенесли в том году. Естественно это о домашней индюшке а не о кроссах.....3,5 месячные перестают сильно мерзнуть когда температура поднимается до -25.

- я Вам могу подтвердить это и о кроссах. В поли теплицах точно и - 32 перенесут. На улице у нас и пару недель по 30 переживали, но только за 4-5 месяцев действительно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ВЛадимир - Ул. пишет:

Неужели нельзя обогреватель поставить Чем птицу морозить Нагнать температуру хотябы - 10

- можно и это будет лучше, ибо птице будет комфортней и потребление корма будет совсем иным, вернее его расходование. Но российская практика часто приводит к тому, что берут столько, сколько потом не помещается на зимовку и вот тогда..... mail

15.09.2016 - 11:24
: 1697

До плюс 10 есть смысл отапливать если дрова халявные?(рубка прореживания за забором).

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ищущий в башкирии пишет:

До плюс 10 есть смысл отапливать если дрова халявные?(рубка прореживания за забором).

Когда температура держалась на улице -5....+10 то приходилось держать в досчатом сарае, так как в поликарбонатной теплице при этой температуре индюкам плохо......слишком сыро получается. После минус 10 все приходит в норму и я переселяю из деревянного сарая в теплицу. Не вижу смысла отапливать....проще забить и оставить токо племенных, а им наоборот отапливать ненужно чтоб раньше времени не занеслись..,мне ненужны яйца раньше первых чисел марта...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах