Вы здесь



Индейка. Страница 25 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только индюшата будут уже ваши.

Спорный вопрос. Из серии: яблоки, падающие на мой участок с дерева соседа, принадлежат соседу, то есть, собственнику дерева.

Olga Olga 1 пишет:

Они у меня Линда и итальянцы, везде пишут, что на яйца не садятся... Но подозреваю, что поместные всё же, поэтому, надеюсь на то, что поместная кровь проявится в том, что сядет гусочка хоть одна)

У меня такие помеси садились, замечательно выводили, водили, принимали и своих, и чужих, и разного возраста.

Olga Olga 1
Clair пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только индюшата будут уже ваши.

Спорный вопрос. Из серии: яблоки, падающие на мой участок с дерева соседа, принадлежат соседу, то есть, собственнику дерева.

Olga Olga 1 пишет:

Они у меня Линда и итальянцы, везде пишут, что на яйца не садятся... Но подозреваю, что поместные всё же, поэтому, надеюсь на то, что поместная кровь проявится в том, что сядет гусочка хоть одна)

У меня такие помеси садились, замечательно выводили, водили, принимали и своих, и чужих, и разного возраста.

вы меня прям обнадёживаете! Вот хочется надеяться, что и мои сядут.. Инкубировать не хочу, хочу чтоб сами)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только индюшата будут уже ваши.

Спорный вопрос. Из серии: яблоки, падающие на мой участок с дерева соседа, принадлежат соседу, то есть, собственнику дерева.

Вот именно "СПОРНЫЙ". Если птица, чтобы вывести птенцов, пошла искать местечко поспокойней, значит ей у хозяина некомфортно. Объявится владелец и предъявит права, птицу конечно придётся выдать. Но и издержки, в таком случае, предъявитель, по-хорошему, должен компенсировать, ибо наседка на произвол судьбы не брошена. Вон и беспокоятся за неё и ухаживать готовы.
Так-то, если хищники её не вычислят, она и без посторонней помощи птенцов выведет, да ещё и на базу их приведёт. Но это - летом, причём в начале, не позже конца июня. А тут, как говорится "Зима близко", и ситуация всяко против дуры, решившей стать мамой не вовремя. Не сезон однако, для птенцов.

Olga Olga 1
Медведь пишет:
Clair пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только индюшата будут уже ваши.

Спорный вопрос. Из серии: яблоки, падающие на мой участок с дерева соседа, принадлежат соседу, то есть, собственнику дерева.

Вот именно "СПОРНЫЙ". Если птица, чтобы вывести птенцов, пошла искать местечко поспокойней, значит ей у хозяина некомфортно. Объявится владелец и предъявит права, птицу конечно придётся выдать. Но и издержки, в таком случае, предъявитель, по-хорошему, должен компенсировать, ибо наседка на произвол судьбы не брошена. Вон и беспокоятся за неё и ухаживать готовы.
Так-то, если хищники её не вычислят, она и без посторонней помощи птенцов выведет, да ещё и на базу их приведёт. Но это - летом, причём в начале, не позже конца июня. А тут, как говорится "Зима близко", и ситуация всяко против дуры, решившей стать мамой не вовремя. Не сезон однако, для птенцов.

Точно! У меня вон сегодня бентамка цыпа первого вывела... Дура, она и есть дура))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Да, за кормление, уход, содержание птицы, конечно, с хозяйки можно потребовать victory Просто надо иметь в виду, что могут быть осложнения.
Индейки февральского вывода, которые вольно пасутся, часто в октябре приводят индюшат. Что сделаешь, против природы не попрёшь.

29.09.2015 - 14:22
: 7
Clair пишет:

Да, за кормление, уход, содержание птицы, конечно, с хозяйки можно потребовать victory Просто надо иметь в виду, что могут быть осложнения.
Индейки февральского вывода, которые вольно пасутся, часто в октябре приводят индюшат. Что сделаешь, против природы не попрёшь.

Какие шансы что индюшата выживут всё таки к зиме дело идёт?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А что с ними будет то? Посадите в брудер, потом в теплое помещение. Мы круглый год кого-нибудь выводим, откармливаем - ни больных, ни рахитиков нет huh Для индюшат специально лук в ящик на окне сажаю. Как на дачу едешь, так зеленый букет для них прихватываешь. Остальные и без лука нормально обходятся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ирина Грицюк пишет:

Какие шансы что индюшата выживут всё таки к зиме дело идёт?

50 х 50. Если - под наседкой, а содержание, корм и воду контролирует человек, то шансы гораздо выше.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

50 х 50. Если - под наседкой, а содержание, корм и воду контролирует человек, то шансы гораздо выше.

Нууу, как сказать. Клуша то придавила, то не досмотрела и птенцы куда-нибудь залезли, застряли, выбрались. В брудере как-то надёжнее.
У меня сейчас инкубаторские индюшата в брудере сидят, корм насыпала, воду налила и никакой головной боли. А температура днём +28 в тени, ночью +9, пришлось бы суетиться с допобогревом ночью, и открыванием/закрыванием двери птичника по утрам и вечерам.

Olga Olga 1

Аааа, пИчаль у меня... птах один ногу подвернул, я так подозреваю... они через сетку пытаются скакать к уткам, вот, скорее всего, итог... есть стал плохо, нога как у кузнечика, назад сгибается... неужели резать...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Olga Olga 1 пишет:

птах один ногу подвернул, я так подозреваю... они через сетку пытаются скакать к уткам, вот, скорее всего, итог... есть стал плохо, нога как у кузнечика, назад сгибается... неужели резать...

Скорее всего резать. Но просто так птицы редко выворачивают ноги, чаще по причине слабого костно-мышечного аппарата. Чем кормите?

Olga Olga 1
Clair пишет:
Olga Olga 1 пишет:

птах один ногу подвернул, я так подозреваю... они через сетку пытаются скакать к уткам, вот, скорее всего, итог... есть стал плохо, нога как у кузнечика, назад сгибается... неужели резать...

Скорее всего резать. Но просто так птицы редко выворачивают ноги, чаще по причине слабого костно-мышечного аппарата. Чем кормите?

Комбикормом... до августа для бройлеров, сейчас для кур, трава, овощи...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Olga Olga 1 пишет:

Комбикормом... до августа для бройлеров

ПК-5 или ПК-6?

Olga Olga 1
Clair пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Комбикормом... до августа для бройлеров

ПК-5 или ПК-6?

По цифрам не знаю. Они вместе с бройлерами кормились. Сначала старт, потом рост, в конце финиш. По цифрам у нас его не называют...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Конечно резать и чем быстрее тем лучше, а то будет терять в весе и все равно помрет.

Olga Olga 1
Ираида Иннокентьевна пишет:

Конечно резать и чем быстрее тем лучше, а то будет терять в весе и все равно помрет.

На завтра запланировала...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Olga Olga 1, на всякий случай, в качестве профилактики, да и просто не повредит, добавьте в корм индейкам 0,005% порошка аскорбинки. Это и иммунитет повышает, и улучшается общая усвояемость компонентов корма.

Olga Olga 1
Clair пишет:

Olga Olga 1, на всякий случай, в качестве профилактики, да и просто не повредит, добавьте в корм индейкам 0,005% порошка аскорбинки. Это и иммунитет повышает, и улучшается общая усвояемость компонентов корма.

Спасибо! Добавлю. Кстати, у индюка было сломано крыло и нога вывернута. Пытался летать к гусям и уткам с обрезанными крыльями.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Фух, читала, читала и раз тема кончилась(( Весной буду заводить индейку , шт 10-15 для начала. Только вот у нас их продавать будут только в конце мая, не поздно? Белые широкогрудые , среднего кросса.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Юлия Бержанина пишет:

Только вот у нас их продавать будут только в конце мая, не поздно? Белые широкогрудые , среднего кросса.

Нормально. В сентябре-октябре можно резать. А самцов можно и до Нового года откармливать, получите максимальный вес тушки.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
MilaCH пишет:

А что с ними будет то? Посадите в брудер, потом в теплое помещение. .

А до какого возраста можно их продержать дома? У меня кроме как подрощенными в летнюю кухню , в которую планирую потом поставить обогреватель , поселить не куда. cry
Моим сегодня неделя,а они уже достаточно высоко подлетают . Скоро наверно по всему дому начнут порхать dntknw ?
( я недавно переехала в деревню и никогда до этого не видела индюшат , поэтому и спрашиваю blush2 )

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Niksik пишет:

А до какого возраста можно их продержать дома?

Niksik пишет:

Скоро наверно по всему дому начнут порхать ?

Дома можно держать ровно до того момента, как они вам вынесут мозг окончательно laugh Сколько вытерпите laugh Меня с бронзой хватило до 42-го дня, а вот с белыми — уже только до двух недель huh

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
mommy пишет:
Niksik пишет:

А до какого возраста можно их продержать дома?

Niksik пишет:

Скоро наверно по всему дому начнут порхать ?

Дома можно держать ровно до того момента, как они вам вынесут мозг окончательно laugh Сколько вытерпите laugh Меня с бронзой хватило до 42-го дня, а вот с белыми — уже только до двух недель huh

Ну,значит буду терпеть сколько смогу . А то выселить их то некуда huh

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
mommy пишет:
Niksik пишет:

А до какого возраста можно их продержать дома?

Niksik пишет:

Скоро наверно по всему дому начнут порхать ?

Дома можно держать ровно до того момента, как они вам вынесут мозг окончательно laugh Сколько вытерпите laugh Меня с бронзой хватило до 42-го дня, а вот с белыми — уже только до двух недель huh

Ну,значит буду терпеть сколько смогу . А то выселить их то некуда huh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Niksik пишет:

А до какого возраста можно их продержать дома?

Лучше индюшатам не менять условия содержания по достижении ими возраста в 6 недель.

Niksik пишет:

Моим сегодня неделя,а они уже достаточно высоко подлетают . Скоро наверно по всему дому начнут порхать ?

Да, будут летать, взлетать на шкафы и занавески laugh Поэтому лучше придумать для них крышу из сетки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Niksik пишет:
MilaCH пишет:

А что с ними будет то? Посадите в брудер, потом в теплое помещение. .

А до какого возраста можно их продержать дома? У меня кроме как подрощенными в летнюю кухню , в которую планирую потом поставить обогреватель , поселить не куда. cry

. Чтобы без проблем держать до месяца дома, сделайте им нормальный брудер. Тогда и летать не будут и пыли не будет... В коробках держать (многие так делают) это писец, конечно... И тесно, и воздух нормально не поступает, и еще сто разных минусов. Один внешний вид чего стоит:))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Помогите советом. Этот сезон получился какой-то неудачный. Постоянный падеж птенцов (даже гусят, что очень странно для меня). Так вот, малыши пока в коробке дома растут интенсивно, упитанные, жизнерадостные, но как только переведу их в птичник в отдельный вальер с обогревающей лампой, так через недели две начинается постепенный падеж птенцов по 1 в два-три дня, и гибнут только по ночам, при этом они начинают худеть, при том что аппетит не ухудшается. Обращалась в ветлечебницу, возила трупик в лабораторию на экспертизу, но ничего не нашли. А тут случайно заметила у умирающего индюшонка вот что, вчера только был активный, кушал, прыгал, а сегодня рано утром вдруг сьежился весь в позе как-будто мерзнет, стоит клюв под крыло прячет, я взяла его в руки, а он уже холодый весь стал, хотела погреть, посмотрела под крылом, где голые места, а там.... под кожей какие-то красные точки бегают, а ему все хуже и хуже, так и помер, хотела свозить показать вету, что за паразиты такие, так как только индюшоноу умер и бегающие точки пропали, так что не повезла, показывать нечего, проверила других птенцов, вроде все читые пока. За сезон несколько раз обрабатывала вальер: меняла подстилку, мыла дез.раствором и белила, но получается не помогает, значит нужно чем-то обработать самих птенцов, а чем незнаю. Помогите, пожалуйста, подскажите, чем птенцов можно обработать от этих паразитов, и как еще вольер можно обработать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, согласен с MilaCH, зачем их тогда сейчас брать, если нет брудера, пусть даже самодельного...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lenabuh пишет:

Помогите, пожалуйста, подскажите, чем птенцов можно обработать от этих паразитов, и как еще вольер можно обработать.

Традиционно для этих целей используют препараты, содержащие хлор- и фосфорорганические соединения, но они токсичны для всех живых организмов.
В нашем городе, компанией ЗАО «Нита-Фарм» (г. Саратов, Россия), разработан препарат Ивермек-ON, который обладает выраженным инсектоакарицидным действием на личинки и взрослых особей гамазовых и иксодовых клещей, мух, вшей, блох.
По сравнению с другими препаратами, созданными для борьбы с красным куриным клещом, преимуществами Ивермек-ON являются:
- эффективность до 100%;
- возможность применения в присутствии птицы;
- безопасность для теплокровных, отсутствие эмбриотоксичности;
- экологичность (отсутствие резкого запаха и низкая экотоксичность).
Препарат используют двукратно для обработки помещений по чистому фону любым методом (проливка, спрей, аэрозольная обработка), а по грязному — методом проливки.
Также самих птенцов можно обсыпать пудрой от паразитов, продаётся в ветаптеке.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Aplicator пишет:

Ребят, согласен с MilaCH, зачем их тогда сейчас брать, если нет брудера, пусть даже самодельного...

Брудер самодельный есть ( 150/50/50 ) , сидят на сетке , только "загрузка" не фронтальная , а вертикальная . Я спрашивала сколько времени они там смогут посидеть по максимуму ( 13 гол. ) .
Их я не покупала . Позволила индюшке высидеть . Уж очень хотелось посмотреть на маленьких индюшат blush2
То , что выростить шансов мало , я это понимаю . Ну , а вдруг получится smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах