Вы здесь



FAQ для новичка. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Должен привыкнуть сам. Покричит и освоиться. Плохо конечно одному...

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Ну спасибо,успокоили а то у меня уже и желания никакого нет еще ему друзей заводить.вдруг заболеют гт него.а я еще не переживу снова трупики собирать...ушла сегодня на работу,вернулась,все покушал и воду пил!!!!уже легче.

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Ребята,вопрос мучает.но нигде ответ не могу найти.можно ли гусям свекольную ботву и горчицу.просто много остается и жалко выбросить,тем боллее если это может пойти на корм животным.

Россия
: Омск
10.03.2017 - 14:17
: 27
Olga Vladimirivovna пишет:

Спасибо за ответ.Вообщем как я и говорила в каждом регионе свои способы обработки.В моём методе ничего сложного нет просто перед осмаливением натреть тушку отрубями,а затем хорошо помыть с добавлением пищевой соды.В итоге не тушка,а картинка.Вообщем как поняла у вас простые местные гуси+ помеси с холмогором.Помеси от холмогоров хорошие!Я например скрещивала наоборот,т.е. к холмогорским гусыням подпускала кубанского гусака.Помеси получались хорошие крупные и что очень важно яйценоские.У меня например гусыни помеси весят 7-7,5 кг. и несут яиц в несколько раз больше нежели холмогорские,но единственный недостаток не садяться насиживать.Яйцо дают крупное и гусята получаються крупные.Правда гусака к ним подобрала тяжёлого с холмогорскими кровями.Еще очень хороши - датские пуховые гуси,они и яиц сносят прилично(30-40шт) и крупные гусаки весят 7-7,5кг. гусыни 6кг. яйцо сносят крупное.Тушка при убое мясистая и жирненькая,аккуратная.Гуси эти хорошо нагуливают мясо на траве и зернопадалице в поле.Кубанские гуси похожи на китайских- не крупные и дают небольшие тушки,зато хорошо несуться,но их у меня немного на зиму оставляю только гусака и 2гусыни.

Скажите, а зачем отрубями натирать тушки гуся? Какой эфект это даёт??
За ранне спасибо! :-)

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

может будет полезно новичкам

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Здравствуйте. 26 апреля у меня появиться 10 гусят. Раньше никогда не держала, но есть опыт выращивания бройлеров и индюшат. Есть вопросы:
1. Куда их сажать (есть брудер из нержавейки), при какой температуре и нужен ли им водоем (типа тарелки).
2. Чем кормить?? Есть ПК5, ПК11 - или им что то особенное нужно?
3. Можно ли их потом (в 1 мес.) соеденить в содержании в одном помещении с цыплятами того же возраста.
4. В каком возрасте или при какой уличной температуре их можно выпускать гулять? Есть маленький закрытый вольерчик с фанерным домиком.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Раз есть опыт по индюшатам, то подобно и поступайте))
Сажайте в брудер, температура начальная 30-32°, потом плавно снижаете и смотрете по их поведению.
Кормите Пк5 или гусиным, вода так чтоб могли клювы мыть, но и не купались (купания после с трёх недель), желательно с третьего дня травка, дёрн или крепкие верёвочки, чтоб пух свой не трепали.
Соеденить...они в месяц по 2 кило будут)) и цыплята смогут между ног у них бегать, да и гуси остальную птицу обычно гоняют, потому разве в большом вольере.
На улицу, без ветра, в солнечную погоду, выше 15 °, можно сначала на полчаса...с гусками и на третий день выпускают, а без - с недели и смотреть по поведению))

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста новичку в гусеводстве. У меня гусыня вывела вчера двух гусят. Как их покормить. Ставлю в гнездо корм и воду. Но они из под неё не вылезают. Гусыня шипит, кусается. Даже корм поставить не могу нормально. Вчера вечером поставил корм, а они из под неё не вылезали, так и ушёл сегодня утром на работу. Расскажите как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарен за советы.

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Наверно уже покормили и гуляют?

Из того что читал - после вывода всех (если много, то первых забирают в брудер, чтоб окрепли, гуска не подавила и оставшихся досидела, а потом на ночь подсовывают и смотрят как приняла), так вот как все вывелись, гнездо убирают, если есть место обгораживают, стелют новой соломки, еду воду и хай гуска учит, на пару дней у них ещё еды с желтка хватает, они на ножки станут, тогда их гуска и выводит есть....а через недельку можно и папашке показать, но смотреть по поведению, если кидается, то через сетку, пусть привыкает.

Чтоб гуска не ела дорогой комбик, его накрывают сетчатым ящиком на кирпичики, гусята туда подлезут, остальные нет.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Спасибо большое за информацию, гусята уже во всю гуляют, всем стадом охраняют. А вот позже позже подсадил 4 утят и 4 гусят. Вечер, ночь и утро все было нормально. А вечером пришёл с работы, и ужаснулся. Все утята были раздавлены, гусят выкинули из стада, и их растерзали вороны, уцелел один, забился в кусты (спрятался). Я его и забрал опять в брудер к цыплятам и индюшатам. Ещё раз спасибо за советы. Удачи Вам!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах