Вы здесь



FAQ для новичка. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я тоже, мою уже перед закладкой в теплой воде, иногда добавляю марганцовки пару кресталиков

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Если мыть , то в дезинфецирующем растворе или газовой среде , и перед закладкой .
А простой водой , размазывание грязи получается .

россия
: саратовская обл.вольский р-он.
09.02.2012 - 16:34
: 24

Добрый вечер.Я мою яйца тёплой водой,затем кладу в 1% перекись водорода на 1 мин.закладываю сразу в инкуб.До закладки яйца храню не более 10 дней.Делаю так 4 год.Результат хороший.Раньше яйца не мыл,было много тумаков.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Я и в марганцовке и в перекиси мыл.И после мытья в проточной воде нормальный результат и меньше заморочек.Воду теплую делаю.Главное грязь не втирать и не размазывать.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот и новенькое ...спасибо .

DnK
Украина
: Киевская обл
15.03.2012 - 23:51
: 23

Добрый вечер.
С праздником весны дорогие женщины.
Спасибо всем за ответы.
Хотелось уточнить кто то делал между яйцами перегородки, например картонные, с целью дополнительной преграды для пригады бацил? Или это бред?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
DnK пишет:

Добрый вечер.
С праздником весны дорогие женщины.
Спасибо всем за ответы.
Хотелось уточнить кто то делал между яйцами перегородки, например картонные, с целью дополнительной преграды для пригады бацил? Или это бред?

бред конечно

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Ура! У меня гуси занеслись.Я уже наверно лет 30 гусиных яиц не видела.

DnK
Украина
: Киевская обл
15.03.2012 - 23:51
: 23

Добрый всем день.
Инкубация в разгаре.
Возник вопрос.
Снег постепено отступает, через пару недель сойдет лед с озера и хотелось выпустить гусей на выгул, но они несутся. Где потом яйца искать? Будут ли гусыни с озера возвращатся в сарай на яйцекладку (150 метров)? Может сделать сарайчик возле озера где поставить гнезда?
И еще вопрос.
Скоро первый выводок (дай Бог). Первые пару недель гуята будут в доме потом в сарай.
Не повлияет ли наличие гусят в сарае (отдельная перегородка) на яйценокость гусынь? У кого до которого времени несутся гуси?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Если первые два яйца снесены, последующие яйца гусыня будет нести на тоже место и будет всегда возвращаться домой. Правда, некоторые из гусынь замешкаются и делают яйцекладку на реке. Иногда сразу пропадают, но осенью, поздно осенью всегда возращаются с новыми уже взрослыми гусями домой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Оно то так Леонид Алексеевич, но гуси у Дениса пром пород, да еще и те, которые несут много яиц (кубанцы, Горьковцы:) есть конечно и среди них, совестливые мамаши, но в основном, думаю там где застанет, там и снесет. Хотя не факт. А самое, что на яйца они не садятся, и кладки пропадут. А владельцу, нужно инкубационное яйцо для инкубаторов. Вот так.

DnK
Украина
: Киевская обл
15.03.2012 - 23:51
: 23

Спасибо за ответы. Хотелось бы узнать до которого месяца несутся гуси укр. серой, горьковкой и кубанко породы? И влияет ли на яценокеоть наличие в обще сарае молодняка?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

тут все индивидуально, зависит от племенных качеств и когда начали! в среднем: серые штук по 20, остальные штук по 40, может и больше

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"DnK" пишет:

И влияет ли на яценокеоть наличие в обще сарае молодняка?

думаю нет, но гуси будут безпокоится, и бежать к гусятам

Россия
: Ярославская область
09.04.2013 - 19:07
: 3

Здравствуйте!Только что зарегистрировалась на вашем сайте и еще управляться не умею,но кто-нибудь все равно прочитает))))Мы еще самые-самые начинающие гусеводы.В конце мая прошлого года взяли для интереса пять гусят.Выросли замечательные прекрасные большие птицы.Лишать жизни их всех рука не поднялась.Приобрели инкубатор и решили вывести себе на радость еще несколько птичек.Оставили на племя одного гусака и двух гусочек.Они прекрасно зимовали в холодном сарае,никаких проблем с кормежкой и содержанием не было.На Рождество обе девочки снесли по яичку.Радости нашей не было предела!!!Вот ,и так они стали приносить то по одному в день,то сразу обе снесутся.Сейчас,с начала апреля не видели ни одного яичка.Забеспокоились,потому что как раз хотели начать копить яйца,чтобы заложить в инкубатор.У меня вопросы-Наши гуси закончили свое дело совсем или еще есть надежда?И сколько раз в год гусыни принимаются нестись?Порода неизвестна,возраст 10 месяцев.Кормим овощами,овсом и сухариками(ну это как на десерт)))Помогите,пожалуйста,чайникам разобраться.Хотелось бы оставить этих гусей для потомства,и не покупать новых.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Солоха" пишет:

Здравствуйте!

добрый день!

"Солоха" пишет:

У меня вопросы-Наши гуси закончили свое дело совсем или еще есть надежда?

если в линьку не пошли, то надежда есть

"Солоха" пишет:

Порода неизвестна

покажите фото, или найдите на сайте похожих! Я думаю : Линда, кубанская, итальянская, крупная серая, что-то из них! посмотрите по темам, так будет помочь проще, зная породу!

"Солоха" пишет:

Кормим овощами,овсом

все правильно, хороший рацион

Россия
: Ярославская область
09.04.2013 - 19:07
: 3

Denis ,спасибо за комментарии.Сейчас,если получится,то выложу фото своих пташек.О!получилось!Понятия не имею.что за порода.Скорей всего смесь какая-нибудь.Потому что все гуси белые,но встречаются кое-где на теле маленькие черные пятнышки,как родинки))А на счет линьки,так весь их загончик в пуху и перьях.Это значит,что яичек можно не ждать больше?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Линда!
должны занестись еще, но может не сесть

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Солоха" пишет:

Denis ,спасибо за комментарии

та не за что, рад помочь! Обращайтесь если что wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Солоха" пишет:

А на счет линьки,так весь их загончик в пуху и перьях.Это значит,что яичек можно не ждать больше?

блин bang походу да, если это точно линька

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а много снесли?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

линяют обычно два месяца, потом востоновится нужно, и могут занестись! Вы наверное свет досвечивали их, что они так рано занеслись

Россия
: Ярославская область
09.04.2013 - 19:07
: 3

Спасибо Денис!Ну Вы меня мало утешили(((((Снесли они нам совсем не мало.У нас две гусочки.Так они исправно носили 4-5 штук в неделю.А первые дни,так обе ежедневно неслись.Мы оставляли им на ночь красный свет,днем выпускали гулять.даже в мороз минут на 15.Они забавно купались в снегу и "летали",занимаясь физкультурой.Я понимаю,что мы их избаловали и ждать нам от них больше нЕчего?А про линьку,даааа...Линяют.Друг у дружки перышки выщипывают.Одна гусочка постоянно сидела на яйцах.а гусак отгонял всех и шипел,не давая взять яйца.Но тогда в 35 мороза нереально было им высидеть птенцов.да и нам тоже.Где бы мы их держали?Если Вы пишите,что они смогут снова занестись,то это прекрасно.Подождем еще два месяца.Жалко будет,если это не так.Мы и инкубатор приобрели ,да и любим их всей душой.А охранники они какие замечательные!Враг не пройдет! По крайней мере,синяки на заднице обеспечены))))И еще,спасибо.что определили породу.Я слышала,что"Линда"одна из самых лучших пород гусей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Тогда понятно всё, Вы вызвали раннюю кладку у гусей, тем что включали свет

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ если позволите сначала предисловие а патом вопросы . Птицей занялся второй год . в прошлом году в мае купил 30 индюшат порода не известна (белые) и 100 гусят порода Губернаторская,
продавец сказал новая порода (белые) задумка была проста вырастить за сезон а зимой всех на убой , гусятами остался очень доволен из 100 шт умерло всего четыре по болезни в месячном возрасте и ещё 6 пропали безвести когда начал их в свабодный выгул отпускать ( благо места море правда без вадаёма ) только на 6-ом увидели кто им ноги делать помогает, оказалась пернатые приходилось работать верх задранной головой чуть что в ружьё протянули до 3-ёх месяцев атам они сами не хуже собак стали отбиваться дальше проблем сними вобще не было сами себе на уме к зиме выросли в начале декабря резали для себя по кило 8-9 гусаки выходили гусыни меньше но как говарится мы предполагаем а судьба располагает не удалось мне релиозавать всех гусей осталось 26 штук примерно по палам гусаков гусынь и 3 индюшки без индюка - беда !!!! Вот теперь вопросы подскажите пожалуйста какие нужна делать гнёзда для гусынь чтоб посадить их яйца высиживать ( инкубатора нет ) может какие рекомендации есть я им смастерил двух ярусные ( на втором ярусе думал индюшки нестись будут ) по 6 ячеек в ряду размер 40х40х60 ширина х высота х длина что-та она им не понравилась , убрал в нижнем ряду перегородки с 3ёх ячеек , получилось 3 ячейки 80 х 40 х 60 вроде стали нестись в них не все правда но утрам яйца 3-4 бывает, но садится парить всё равно не хотят я прикрыл на сутки в ячейках 3-ёх гусынь патом открыл 2 збежали одна правда осталась под ней 9 яиц , тех двоих я метил поймал и опять на сутки но после открытия они опять збежали яйца наверно пропали раз гусыни 2-ое суток на них просидели и удрали яйца остыли выкидывать или нет ? не знаю, сегодня смастерил новое гнездо (евро так сын шутит) хочу папробывать индюшку посадить на гусиные яйца . Подскажите подгусыней и индюшкой яйца тоже надо переворачивать и опрыскивать водой или в працэс матери природы лучше не вмешиватся заранее благодарен !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Гнезда у Вас нормальные. Яйца пропасть не должны, после двух суток насижевания, так как не уверен что они прогревались. Гуску очень сложно заставить сидеть. А если села, то хоть индейка хоть гуска, не вмешивайтесь, они сами

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

smile3

06.05.2013 - 05:51
: 4

Здраствуйте,подскажите что за порода,мне сказали украинская серая.Это крупная серая что-ли?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Нет нет, не похожи, на первом и третьем помесь. А на втором вообще помоему итальянка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах