Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 5 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Уважаемая Ирина Витальевна roma , кто и какие исчезнувшие породы кур у нас пытается восстановить?

Сергей Дмитриевич, я не Ирина Витальевна, smile3 , но позволю себе ответить, например, сейчас принялись ливенских делать scratch_one-s_head причем именно делать laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Никита, и боюсь, не только их.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вчера случайно в одной из центральных газет двухмесячной давности прочитала о намерениях бывшей безработной женщины где-то а Татарстане стать фермером. Это бы пекрасно. Но она высказалала желание скрещивать и восстанавливать исчезнувшие породы, например павловскую. Ни больше, ни меньше - скрещивать и восстанавливать.
Еще раз напоминаю, кто выписал, но до кого не доходят журналы, обращайтесь ко мне, будем разбираться.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Ау, уважаемые семеноводы и продавцы семян! Как там дела с организацией продажи населению семян кормовых культур? Скоро уже можно приобретать их, а до того надо найти, где купить. Вот еще статья из нашего журнала про хорошее кормовое растение. Сейчас пришлю.

01.04.2008 - 04:00
: 19598
И.Горбунова пишет:

Вот еще статья из нашего журнала про хорошее кормовое растение.

Редька без корнеплода

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

Ни больше, ни меньше - скрещивать и восстанавливать.
Еще раз напоминаю, кто выписал, но до кого не доходят журналы, обращайтесь ко мне, будем разбираться.

Подходящий эпиграф к журналу, а какой номер у нас вышел и ждем???

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте!Я успела на почте подписаться на последний в этом году номер(ноябрь-декабрь).Можете сказать с какого примерно числа ждать доставку у нас в Приморье.А то что то я переживаю,с нашей почтой,дойдет ли.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, я сообщу на этой страничке, когда выйдут следующие номера. 9-10 номер - на пороге типографии. Готовим 11-12.
Сообщаю здесь, потому что почта, конечно, работает не так хорошо, как хотелось бы. А некоторые подписчики, к которым не дошел журнал, ничего не говорят об этом почему-то. А зря. Удобнее, конечно, подписываться в редакции, нам легче проследить, кому послали журнал.

Удалён

А теперь все номера будут сдвоенные?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Пока очевидно, да. А потом не знаю. Мы же пытаемся догонять. Втроем делаем столько, сколько делает в других журналах человек 12. Так получается быстрее.

Удалён

Самое главное, что бы это не отражалось на качестве материалов scratch_one-s_head

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А можно подписаться на номера допустим за 2008 или2009год,в вобщем прошлые номера?И как оплачивать?Допустим мне очень удобно наложенным платежом.Меньше ходить.Но наверное так нельзя да?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! На качестве материалов отразиться не должно. Мы же понимаем свою задачу. Можно заказать прошлые номера. Оплатить можно все также. Только не все номера уже есть. Если долго будете думать, то не останется № 1-2 за 2009 г. Если вместе с ним, то для Вас, Люлек, поскольку выписали № 11-12, Журнал за 2009 г. будет стоить 800-130=670 рублей. К сожалению, наложенным платежом не посылаем, потому что имели печальный опыт несколько раз. Сразу посылки не забирают, потом их нам возвращают и с нас берут деньги . Потому, уж простите, больше этого не делаем.
На 2008 г.есть номера 2-3, 4, 7,8,9 и 10-11. Получается стоимость 480 руб. при отправке заказной бандеролью (чтоб надежнее).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Чтобы заказать, кликаете мышкой на мою подпись в сообщении, распечатываете бланк с нашими реквизитами и оплачиваете по нему в Сбербанке нужную сумму. Если непонятно, переспросите.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Вот, что сейчас узнала. Выставка состоится 19 декабря там же, в Строгино. Птица по желанию хозяев будет оценена. Встретимся, поговорим.
Приглашаем к отдельному разговору любителей породных гусей. Есть вопросы и предложения.
Еще хотелось бы узнать мнение по поводу клуба любителей мускусных уток. Владельцы этой прекрасной птицы, как вы думаете, как и чем вы сможете помочь друг другу, объединившись?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Прочитал переписку про павловских и не понял. Что кто-то опять нашел "настоящих" павловских в чащобах Урала, Мари Эл или в глухом Подмосковье?
Да и ладно. Серьезно к этому уже относиться нельзя.
Чего всех так тянет создавать ливенских, павловских, шершеток и т.п. ? Неинтересно это.

Удалён

Ну кому то видимо интересно, раз пытаются воссоздать, люди у нас творческие scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Alex2009 пишет:

Прочитал переписку про павловских и не понял. Что кто-то опять нашел "настоящих" павловских в чащобах Урала, Мари Эл или в глухом Подмосковье?
Да и ладно. Серьезно к этому уже относиться нельзя.
Чего всех так тянет создавать ливенских, павловских, шершеток и т.п. ? Неинтересно это.

Да, неинтересно, особенно когда зарубежной литературы ноль, наша - только неизданные материалы, да ожидание чего-то несомненного...Хотя алтайская находка года, надеюсь, всё же состоится.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А что надо издавать об уже исчезнувших породах? Сказки на эту тему ничем хорошим не кончаются. Лидия Сергеевна Исаченко в свое время подвигла птицеводов на поиски лозунгом "Ау, павловские!" Прошло много времени, и стало ясно, что уже вряд ли найдутся исчезнувшие куры. Этот лозунг уже неактуален. Давайте спасать то, что у нас еще есть, но грозит исчезнуть, если мы будем столько времени уделять не таким уж важным скрещиваниям.
Прошу еще раз откликнуться любителей породных гусей.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Не знаю. думаю все-таки не надо об исчезнувших породах ничего издавать, если это не научное исследование ( типа выборка фактов из архивов). Очень все неточно, в одном издании одно, в другом другое. Перепечатывать эти описания? Сомневаюсь, что это надо птицеводам сейчас, не все это правильно воспримут. Ведь так и будут думать, что Абозин и его Птичий Двор до сих пор актуальны. Породное птицеводство так далеко шагнуло. Читаю, читаю его, очень хорошая книга, но ведь она катастрофически устарела. Как историческая реликвия - несомненно интересна, но вот опираться на такие книги сейчас, на стандарты того времени - совершенно несерьезно.

Удалён

Но читать того же Абозина все равно стоит. smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну а кто против того, что читать стоит? Конечно, это интересно. Это дополнительная инфоромация для серьезных любителей. Кому-то просто интересно как история. А опытный любитель может "вытащить" из-под строк ценную информацию. Только для того, чтобы ее вытащить, придется приобрести много опыта.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Обращаюсь к любителям породных гусей. Очень хочется активизировать работу клуба любителей водоплавающей птицы. Пару лет назад члены ВОЛП обсуждали проекты стандартов на несколько пород гусей. Результат этого обсуждения мы опубликовали. Сначала разговор о холмогорских гусях. Статью пришлю на портал.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте. Вот статья
ХОЛМОГОРСКИЕ ГУСИ. Стандарт породы

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! В понедельник выходит очередной номер журнала. Кто выписал "до востребования", заходите на почту.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Немного новых журналов смогу привезти на выставку. Донесу на себе немного (он теперь тяжелый), поэтому подходите, кому надо, особенно подписчики, не откладывайте. В руки все же получить надежнее.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Скажите, как вы относитесь к тому старому правилу, действовавшему еще во времена Абозина, что птицу, не тобой выращенную, нельзя выставлять на выставку от имени своего хозяйства? Сейчас это почему-то не стало считаться неприличным. По душе ли вам такое нововведение?
Еще хотелось бы сказать, что некоторые опытные птицеводы так хорошо изучили птицу в своем хозяйстве, что знают "маркеры", ее отличительные признаки. Поэтому не стоит выдавать чужую птицу за свое "произведение". Секрет раскроется, и будет неудобно.

Удалён

Ирина Витальевна лично я в этом ни чего такого страшного не вижу. Например собак, кошек и пр. живность выставляет владелец. А в каталоге указывается заводчик Петров И. и владелец Иванов П.
вот и все. Кроме того, мало получить хороший селекционный материал, мало. Цыпленка еще надо выняньчить, создать ему оптимальные условия, буквально в задницу дуть (извините за выражение) blush2 , чтобы потом из него получилась выставочная птица. Я неоднократно наблюдал, за своей птицей отданной яйцом или цыпленком чужим людям и уверяю не всегда вырастало желаемое, так как условия у всех разнst? да и возможности тоже, не все увы готовы вкладывать средства в выращивание изнеженного молодняка.
Так что заслуга владельца тоже есть и он вполне имеет право показать результат своего труда.
Просто есть понятие заводчик и есть понятие так сказать владелец, пользователь и функции у этих двух категорий разные.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вот именно, что указывается заводчик. У нас я что-то такого не припомню...
Сегодня получила ужасное письмо. Холмогорских гусей единственного в России большого стада (где можно было выбрать достойных) сдают на мясокомбинат. Фермеру, который хотел их выкупить, не хватило денег, а в кредите Россельхозбанк ему отказал. И где помощь? Может, на сайт Президенту написать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Ирина Витальевна.
Ужасная история! Просто ужас! bang
А где это поголовье? Может здесь объяву разместить, да закрепить её, чтобы всегда в верху была, может частники остатки разберут гусей? Очень ведь жалко!
Или человек хотел выкупить всё стадо?
Писать нужно куда угодно, хоть Президенту, хоть куда, лишь бы толк был!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах