Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 9 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, Ирина Витальевна, вовремя я вернулась из Башкирии - как раз, чтобы журналы получить. clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Алексей, Конечно, есть смысл звонить. Узнайте, что есть или, если возможно, дайте мне тоже телефончик. Я разведаю, что они могут, а что не могут продавать. Я им звонила, но очень давно, и телефон не сохранился. Мы бы и рекламу им дали, если им надо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Не так давно задали мне вопрос, что это за русские гуси, которые так называются за границей. Поскольку наши птицеводы не огрничиваются отечественными сайтами, норовят заглянуть на европейские, я решила, что им тоже будет полезна эта информация. Так вот, какие же гуси называются официально русскими у птицеводов Европы?
В 60-х годах в ГДР (помните, что это такое?) были завезены из России гуси крупной серой породы для того, чтобы поднять продуктивность их гусей. Их там назвали русскими серыми. С этого времени они стали известны и в ГДР и в ФРГ. Их стали разводить. Получились, как мы бы сейчас сказали, крупные серые немецкой селекции. Позднее называть их стали официально просто русскими гусями. Вот так поступают культурные разводчики. Они довели их до определенного строгого стандарта и в 1983 г. их в Германии (а может, и в Европе) зарегистрировали как самостоятельную породу.
Если сравнивать их с нашими крупными серыми гусями, то они (немцы) заметно мельче. Ну уж тут селекционеры в Германии каких захотели, таких и отбирали.
Так что за границей русский гусь это не комогор и не тульский, не холмогор, а официально признанная порода полученная от наших крупных серых.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте друзья! Помогите, кто может, срочно нужно фото редиски хорошего разрешения, можно фото Вас на фоне редиса, только, чтобы было видно, что это редис. ВЫшлем авторский экземпляр и дадим Ваше объявление.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Ирина Витальевна! hi
Редиски у меня нет, так что ничем помочь не могу, а вот за журнал спасибо! Сегодня получил thank_you
И представляете, я хотел звонить Мансаф Мансуровичу в Благовар! Первые вывода в этом году по мускусу какие-то слабые по 30% (у меня правда их немного совсем - 11шт. всего)
Хотел с ним поговорить насчёт режимов инкубации, охлаждения и т.д. А всё нашёл в журнале Спасибо! roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Очень рады, что журнал помог. Читателей просим задавать вопросы. Будем вместе искать ответ. От Мансафа Мансуровича была встречная просьба - рассказать об утках мандаринках и каролинках.
Вспомнила, где-то около года тому назад разговаривала с владельцами довольно большого птицеводческого личного хозяйства (у них много разной птицы и куры множества пород). Спрашиваю, не хотите подписаться на журнал. Отвечают: "Нам читать некогда". Я в изумлении - как же, не пополняя знаний, разводить столько породной птицы? А мы все знаем, говорят, мы уже пять лет разведением занимаемся. Вот такой большой стаж. Я не выдержала и засмеялась. Чуть позже, когда уже расстались, поняла, что смех был печальным. Так что рекомендую, покупая птицу, интересоваться стажем и количеством прочитанной литературы, хорошо бы еще и ее качеством.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да... видно, с кормовыми растениями у нас напрряженка. Ну вот тогда , может, сгодится совет про топинамбур. Ничего особенного, но вдруг кто-то не знает.
Известно, что выкопанные осенью клубни топинамбура в погребе плохо хранятся. Можно оставлять их в земле, но зимой-то тоже хочется подкармливать животных клубнями.
Перед наступлением морозов мы складываем клубни в кучу и прикрываем тряпками. Куча промерзает и превращается в монолит. Зимой откалываем ломом нужного объема глыбу, кладем в таз, несем в дом и заливаем водой. Корнеплоды оттаивают, и их скармливаем козам, кроликам, достаются они и птице.
Вот так мы зеленую часть топинамбура скармливаем летом, а корнеплоды – зимой.
Вера Тоглиева
с. Дубровка
Украина

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мне рассказывала одна женщина.которая тоже держит коров.что она теперь свеклу для них не растит очень трудоемко.а выращивает огромное кол-ва тыкв. как только стает снег.так раскладывает в разных местах куски черной пленки.около брошенного коровника.на старых свалках в зарослях крапивы.а потом сажает туда в дырку рассаду с 3-4 листками тыкву. под пленкой сорняки не растут.и тыкве хватает времени чтобы разрастись и самой заглушить все вокруг. забывает до осени про свои посадки.а потом собирает огромный урожай.сколько может-убирает на хранение.а остальное уходит под снег .и зимой кормит тыквой и сырой и вареной.молоко такое желтое!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Большое спасибо, Немешка! Вполне достойный публикации материал.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Заброшенного коровника у нас нет, но тыкву я тоже выращиваю в больших количествах. Почвы у нас бедные, поэтому делаю холмики из сена с куриным пометом, которое всю зиму вытаскиваю из сарая во время уборки. Сверху делаю углубление, насыпаю 2-3 ведра земли и сажаю туда недельную рассаду тыквы, которую готовлю в маленьких цветочных горшках в теплице за несколько дней. На ночь в начале июня при угрозе заморозков прикрываю пластиковыми бутылками без дна. Так же высаживаю кабачки. Кусты смородины у меня посажены редко, и все пространство между ними занимают тыквы. Смородине они не мешают, так как сидят высоко, а органика под тыквами к концу лета перегнивает и удобряет почву под смородиной. Огромные листья тыквы не только сдерживают рост сорняков, но и сохраняют влагу в почве.
Но кормовую свеклу я тоже выращиваю. Сажаю два ряда суперраннего картофеля, затем два ряда свеклы - желтой кормовой или розовой -примерно на таком же расстоянии как картофель. Так же вместо ряда свеклы можно сеять репу, турнепс или другие корнеплоды. Свеклу нужно не забыть притоптать, пройтись по ней пару раз туда и обратно, чтобы семена плотно легли в землю. В июле картофель выкапываем, а свекла продолжает расти до осени и достигает гигантских размеров, только нужно ее рыхлить два- три раза за лето и проредить. Прореживаю я ее постепенно все лето, так как ботву хорошо едят все птицы. Еще выращиваю просо, кукурузу, овес, фасоль, сельдерей корневой, да и топинамбур тоже, только им кормлю ранней весной, когда других овощей остается мало, осенью всего другого полно. Кстати, всегда сажаю очень много капусты именно на корм. Ползимы птицы клюют ее свежую по вилку в день, а вторую половину зимы квашеную капусту добавляю в мешанку, очень любят все птицы. Лук репчатый тоже выращиваю как зимний корм индюкам, шнитт-лук как корм утятам-цыплятам-индюшатам. Красную столовую свеклу выращиваю на грядках с луком, по краям, после уборки лука она еще долго растет, а луковые грядки чередую с морковными. Морковь очень нужна утятам, ее много сажаю. Не знаю, все ли перечислила, но птицы все практически едят с огорода - только не ленись выращивать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Спасибо. Делитесь опытом, кто что еще выращивает для своей живности.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Итак, вот еще интересная тема. Если в каком-то городе есть круг любителей каких-то животных. Той же птицы или кроликов, можно организовать их связь с преподавателями с/х ВУЗов. Среди них найдется человек, которому это станет интересно. Если где-то ему не хватит знаний, он их приобретет. Так что, думаю, это будет хорошим подспорьем нашим любителям. Как Вы считаете?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Удивительно, только сейчас это придумалось. Просто обобщила то, что уже видела и знала. Ведь у преподавателей уже есть знания. Остальное постигается опытом. Главное, чтобы было интересно и хотелось участвовать в этой живой работе, видеть, что от твоего труда есть реальная польза, которая появится не через несколько лет, а уже сейчас. Так что идите в с/х вузы и ищите...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Только, конечно, надо искать, а не уповать на первого попавшегося. От первого попавшегося может быть не только отсутствие пользы но и вред. Об этом говорит наш опыт. Помню, впервые побывав на европейской выставке, увидела кроликов породы рекс. Приехав, так расписала их бархатную шубку в журнале, в котором тогда работала, что народ заинтересовался. Такой был спрос на этих кроликов! Их стали везти из-за границы. Так всем они понравились, а у нас в стране эта порода короткошерстных была забыта (об истории ее мы писали в нашем журнале). И преподаватель ВУЗа, которому мы преложили вести курсы для кролиководов, долго спорила со мной, говоря, что ничего интересного в этих кроликах нет. Теперь и не верится, что было такое время. А преподаватель поменял свое мнение и даже считается сейчас лучшим экспертом (как бы не единственным)...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Объявляем конкурс на фотографию для первой обложки журнала. Определять победителей будет наш издатель. Призы: 1 место - годовая подписка на журнал, 2 и 3-е места - полугодовая подписка. Тем, у кого подписка уже есть, продлеваем ее на этот срок.
Требования - животноводческая тематика, фото должно быть большим (2000Х3000 пикселей), кажется, так. Если вдруг ошиблась, исправлю. Присылайте в формате jpg на dvoris@list.ru Ждем желающих. Всем, кто пришлет фото, но не займет призового места, обещаем, что все, что технически пройдет, будет опубликовано, а авторам выслан авторский экземпляр и опубликовано любое объявление.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

обожравшиеся утки laugh гусыня снесла яйцо на снегу(( wacko2 и веселый пес с умным взглядом)
Файлы:
pic_3292.jpg
pic_3298.jpg
pic_3293.jpg
pic_3297.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо. Интересно. Но забыла сказать, что фотографии должны быть вертикальными и присылать их надо на нашу почту, поскольку с форума для полиграфии они очень малы, тем более для обложки.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Здравствуйте, Ирина Витальевна ! скинул на почту Вам пару фоток ,что то инет глючит и фото долго грузятся .поэтому если есть желание гляньте тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/61983#comment-... ,если какие то фото Вас заинтерисуют с удовольствием скину оригенал !

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Александр, фотки получила, спасибо, сейчас посмотрю по ссылке.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Напоминаю тем, кто интересуется утками породы индийские бегуны, что в №№8 и 9 за 2008 г. были опублиованы рисунки подробностей их экстерьера. Желающие могут заказать в редакции эти журналы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!Сообщаю, что прием фото на конкурс (условия см. чуть выше) заканчивается 2 апреля.

Еще вот тема о выставке птицы в Луганске навели на размышления. Один из форумчан хорошо отозвался о голубях, но сказал, что куры не понравились. Думаю, так проявляется беда многих и наших, и украинских птицеводов. Недосуг, видно, заниматься тщательной селекцией на своем подворье. Надеемся на то, что можно купить за границей. Но, по отзывам некоторых птицеводов (сама я там давно не бывала), и в Европе сейчас купить хорошую птицу не так просто. Лучшее поголовье хозяин не продаст, да и вообще птицы, как я поняла стало поменьше.
Придется теперь , видно, больше надеяться на себя, на свои знания. А может, это и к лучшему?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Напоминаю, что продолжается прием фотографий для конкурса на обложку журнала. Фото просьба высылать на эл. почту dvoris@list.ru Фото должны быть вертикальными разрешением 300 точк на дюйм. Можем увеличиьт сами, если фото будет оригиналом с фотоаппарата.
Приз за 1 место - годовая подписка на журнал, за 2 и 3 места - полугодовая подписка. Если Вы - уже наш подписчик, то подписка будет продлена на этот срок. Все фото, которые не получили приз, тоже будут использованы, а авторам вышлем авторский экземпляр журнала и опубликуем их объявление.
Прием фотографий заканчивается 2 апреля

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вот такая свеженькая картинка на днях получилась - мартовский снег даже лошадей замучал - в палатке прячутся...(если нравится скину большого формата, т.к. трафик ...)
Файлы:
_v_marte.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Если можно, скиньте. Выбирать на призовые места будет наш издатель, а мне нравится. Если скинете, все равно используем. Спасибо. Кстати, Вы нам высылали почтовый адрес? Екатерининых гусят даем, Вам надо будет журнал выслать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Помогите, пожалуйста, кто может! есть ли у кого-нибудь фото клематиса малинового или лилового, в общем поцветнее? высылайте и адрес для отправки авторского экземпляра журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Вот решила все же прислать на портал статью Лидии Исаченко об отечественных породах коров "Зачем нам чужестранки?" На эту тему мы пытались задать вопрос министру С/х, но сами знаете, что из этого вышло. Может кто-то и сотрудников соответствующего департамента здесь ее увидит. Очень надеемся.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте.
Вот статья "ЗАЧЕМ НАМ ЧУЖЕСТРАНКИ?"

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Юля, спасибо. Но с форума я не смогу взять этот прекрасный цветок. Не пришлете ли разрешением не менее 300 точек на дюйм на эл. почту dvoris@list.ru ? И адрес, адрес свой почтовый не забудьте, пожалуйста.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Здравствуйте Ирина Витальевна! Почтовый адрес отправила, и еще пару фоток тоже... Ждем Номер! (Честно говоря, к своему стыду мы Ваш журнал ни разу еще не видели...) Так,что будет очень интересно, Семья отнеслась с интузиазмом. Дочка сказала, если журнал интересный, специально буду для них фотографировать...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо. Фото увидела (это с лошадьми?) , а адреса опять не вижу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах