Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 3 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

roma Кто читает, а кто в ожидании, "что появится что-то несомненное" fotku

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Какую Вам фотку? Если Вы про павловскую, то я же сказала, что спрошу. Спросила, но хозяева сказали, что не хотят показывать. Разводят потихоньку, но сейчас очень заняты орловскими.
Вот честное слово, Сергей Дмитриевич, очень уважаю Вашу увлеченность, но что я могу поделать, если не в красоте здесь дело. Ну хорошо. Вот карликовый брабант, коего привели Вы в пример. Впервые на выставке - в 1935 г., потом исчез, а в 1945 г. повторно восстановлен. Времени прошло - всего ничего. Взяли старые рабочие журналы и повторили селекцию точка в точку. Вот и все. Вы сомневаетесь, что голландцы дотошно записывали все, что сделали? О чем говорить? Вам неизвестно, что только очень-очень небольшой процент наших любителей ведет подробные записи? Остальные или не считают это нужным, или им нечего записать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! напоминаю, что рассылается очередной номер журнала. Кто выписывал "до востребования", заходите на почту. Пока по старой цене принимается заказ на журнал за 2009 г. Высылаем все номера за этот год которые вышли, и продолжаем высылать до конца года.
Да,хотелось нам поговорить о тульских гусях, но видно, не судьба. Ушли из жизни старые птицеводы, которые поддерживали его облик бойца. А ныне всем нравятся гуси с висящими маховыми перьями крыла. Ну что ж поделать, если нравятся. Но только это не породный признак. Это признак других гусей. Кто хочет, прочтите на портале статью "Что за птица комогор?" Тульский гусь и гусь, которого в Курской губернии называют "туляком", - разная птица. Тот же самый Николай Иванович Золотухин, которому очень нравится вислоперая птица, на выставке в 1996 г., когда привезли огромного комогора, на мой вопрос: "Это тульский гусь?" ответил: "Не тульский, а туляк". Некоторые гусеводы, занимающиеся боями, говорили мне: "Что хотим, то и делаем. Нам Европа не указ". Но ведь есть птицеводы, которые очень любят рассказать, как общаются с иностранными птицеводами. Неужели не стыдно будет, когда им укажут на ошибку там?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Приветствую вас, уважаемые читатели! Хочу задать вам вопрос. Какие конкретные меры вы считаете, надо предпринять, чтобы в нашей стране развивалось приусадебное птицеводство и население проявляло бы к нему больший интерес?

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Здравствуйте Ирина Витальевна!
На мой взгляд это сделать практически нереально. Всем известно,что большая часть птицы находится у "крестьян".Возникает вопрос :"Почему стремительно сокращается численность пернатых именно в этих слоях населения?"Ответ прост,во всем виновата политика государства,в результате,которой птицу держать стало просто экономически невыгодно(очень дорогой корм,молодняк,а з.п. в деревнях нашей области ,как правило не превышают 5тыс.руб и попробуй прокорми и прокормись сам).Поэтому для начала надо дождаться сдвигов где-то там наверху.
Ну, а конкретные меры:
Почаще проводить всевозможные выставки.У нас к примеру лет 5 назад ежегодно проводились петушиные бои,правда учавствовала там птица явно не бойцовых кровей,но народу было не протолкнуться и учавствовали как стар так и млад, а сейчас это все куда-то подевалось!
Так же хотелось бы прекратить это враньё продавцов,которые выдают за породную птицу смесь "бульдога с носорогом",а молодые неопытные птицеводы наивно верят,да я сам раньше неоднократно попадался на эту удочку,а многие разочаровавшись раз, вторую попытку категорически не хотят делать.Любителей и так почти не остается,так еще и последних распугаем.
Ну и последнее:"Мы не победимы,когда едины",а единства в рядах птичников явно не наблюдается.Особенно меня поразил факт двух выставок одновременно-это даже комментировать не хочется.Лично я могу узнать про птицеводов и птицу длагодаря фермеру.ру и журналу ДЖиХ, за что им большое спасибо,но мне кажется, что каждый согласиться,что этого явно не достаточно для такой страны как наша.
Почему бы не организовать какие-нибудь клубы любителей домашней птицы в каждом регионе, где птицеводы могли бы собираться и делится опытом,я понимаю, что это звучит немного бредовато,но было бы здорово!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет! hi
Соглашусь с Александром, что две выставки в один день - не есть хорошо...
Меня тоже удручает раздор среди любителей породной птицы.
Я со своей стороны четко могу гарантировать, что разместим баннер любой выставки породного птицеводства без каких-либо денежных условий!
Если, Александр, займётесь организацией подобной выставки в Волгограде, то ФЕРМЕР.RU это дело поддержит обязательно!
Мало того, могу сказать, что у меня в Екатеринбурге достигнута принципиальная договорённость, как с Администрацией города, так и с одним выставочным сообществом, менеджеров которых я знаю 11 год, о проведении такой выставки.... но.... у меня нет времени этим заниматься совершенно.
Понимание нужности есть. Осталась самая трудная и нудная работа свести все в единое, и найти деньги, а это требует время...
Если есть любители породного птицеводства, из Екатеринбурга, кто готов взять на себя организацию - напишите или сюда, или в личку.

Ну и ещё точно известно, что весенняя выставка - ярмарка Рябушка России состоится 23-25 апреля 2010г. в г.Балашиха Московской обл., так что организаторы весенних выставок пожалуйста согласовывайте проведение выставок.
Если будет удобно, можем в какой-нибудь теме типа "Выставки породной птицы в разных регионах" вести некий календарь, чтобы таких накладок не было. Жаль, действительно очень жаль, когда случаются такие накладки.
Призываю, хоть не к объединению, так хоть к согласованности действий! dri

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Огромное спасибо! Про весеннюю выставку все слышали? Ой, то есть читали? Я тоже призываю согласовываться.
Я думаю, не надо ждать, что местная выставка будет большой. Пусть хоть маленькой. Не слушайте тех, кто говорит об антураже. Для местной выставки, возможно, не найдется красивого зала. Она, конечно, будет невелика. Но для начала люди хоть посмотрят, какая бывает птица. Александр, а с Волгоградской станцией юннатов никак нельзя связаться? Помню, давно там были энтузиасты. Вообще она сейчас существует? Со станциями юннатов, по-моему целесообразно иметь дело. Такая станция, где были птицеводы, любители домашней птицы была, по-моему и в Красноярске. Вообще пообщайтесь с местной прессой. Мы можем помочь подготовить для них материал. Но пусть они Вам помогут наладить связь с местной властью. Не везде получится. Но кто захочет, тем мы поможем.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Кстати, организовать клубы, региональные отделения на местах - довольно реально. Здесь на портале есть статья из нашего журнала, как такое отделение было создано в Брянске. Я специально попросила подробно описать этот процесс. Организатор его (к сожалению, он умер) согласился все описать, а организовал он все очень грамотно (он был юристом). Кому интересна эта тема, рекомендую заглянуть в статью. Там выставку приурочили к областной сельскохозяйственной. Было тепло, помещения не понадобилось.
организация таких небольших показов - вот тема обращения к министру сельского хозяйства. Не думаю, что на это нужны будут большие средства. Они должны быть получены, на мой взгляд, от местной власти. Нужны клетки. Но , думаю, не так много их и понадобится. Помещение (если надо) могли бы дать бесплатно. Да и на клетки выделить деньги. Только сразу на большое замахиваться не надо. Вот к Рождеству, например, устроить. В Ликино же сумели. Местные, кстати выставки можно провести и договорившись с голубеводами.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Ирина Витальевна я не живу в Волгограде,а обучаюсь здесь, поэтому мало что знаю.Про станцию юнатов слышу впервые,но попробую разузнать что-нибудь.Птицеводов знаю только 2ух, да и те тоже с области.Что связано с выставкой,возникает вопрос где найти одномышленников, я думаю,что врядли, получится у одного человека организовать такое мероприятие.Если бы была группа людей заинтересованных в этом, то я бы с радостью принял участие в организации.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Я прекрасно представляю себе обстановку на местах. Давайте будем искать единомышленников. И конечно, найдем. В Волгограде обязательно должны быть. Для разведения птицы условия есть. Ау, волгоградцы!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да... Побывала в соседней теме про одну из популярныз пород кур. Иногда мне коллеги журналисты из других изданий говорят, что нет ладу между птицеводами. Да, объясняем мы, потому что они каждый - творческая личность. Какие-то неурядицы были всегда. И мы старались сгладить это. А что поделать - каждый самолюбив. Но таких явных грубых выпадов, как в последние несколько лет, не было никогда, пожалуй. Я догадываюсь, почему. Я слышала, что давно в уставе общества птицеводов (когда еще в него входил Абозин) было записано, что надо исключать тех, кто по нашему, говоря, льет грязь на организацию, в которой состоит.Но все же давайте сделаем над собой усилие и будем жить дружно, хотя бы вежливо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вот хотите почитать, какие выставки были 120 лет назад?
Любителям птицеводства была недавно предоставлена возможность вдоволь налюбоваться лучшими экземплярами птичьего царства в Михайловском манеже с 22 по 28 апреля. Но кроме удовлетворения простого любопытства эта выставка имела и другое, более важное значение: она ознакомила нас с состоянием отечественного птицеводства, которое оказалось не столь дурным, каким все всегда представляется нашим пессимистам. Напротив, выставка птицы обнаружила замечательный прогресс в деле разведения у нас различных птичьих пород; кроме того, на ней же наша публика узнала, что у нас существуют целые общества, посвятившие свою деятельность этой прекрасной задаче. Так у нас существует в Москве общество птицеводства, которое и устроило выставку; но кроме того, у нас еще недавно образовалось общество соколиных охотников, которое поставило себе задачей воскресить у нас этот род охоты, столь любимый некогда нашими предками. На выставке в особенности обращала на себя внимание великолепная коллекция соколов и кречетов, выставленная членами общества Его Высочеством Принцем Ольденбургским, Галлером, Мининым, художником Якоби и другими. Кроме того выставка была очень богата домашними птицами самых разнообразных пород, в которых то и дело встречаем великолепные экземпляры. Здесь были настоящие красавцы птичьего царства; гордые величавые орлы, яркие, роскошные павлины, и целая масса интересных по красоте пера кур, петухов и голубей. Все эти типы птиц, бывших на выставке, прекрасно подмечены и переданы нашим художником Н.Н. Каразиным, в прилагаемым нами рисунке. Здесь наверху вы видите роскошную фигуру сокола-балабана из той породы, которая более всего пригодна для соколиной охоты вместе с кречетом и сапсаном. Во время охоты сокол-балабан низвергается на замеченную жертву так быстро, что глаз не в состоянии различить тогда его фигуры. Сокол – это любимая охотничья птица наших царей, которые заимствовали этот род охоты с востока, где соколиная охота существовала с незапамятных времен. Подле фигуры сокола видна самая эффектная фигура ручного охотничьего орла. В этом типе проявляется спокойное величие, уверенность в своей силе; именно то, что составляет отличительный характер всех орлиных пород. Даже неволя не изменяет характер орла; он и в ней по-прежнему горд и невозмутим, хотя довольно скоро привыкает к человеку и даже входит с ним в тесную дружбу. В неволе ручной орел может жить довольно долго; так в 1809 году в Шенбурне умер орел, проживший в неволе целых 80 лет. Для охоты самая ценная порода – беркут или хелзон, длина которого достигает 6 футов, а ширина крыльев – до семи.
Около отъявленных хищников – сокола и орла, здесь же наверху рисунка приютились голуби турманы и кроме того фигура великолепного павлина, сидящего на подставке. Голуби – это грациозные, живые, резвые птицы, конечно, известны всякому, но не всякому известны все разновидности голубиной породы. Птичья выставка наглядно познакомила публику с самыми разными породами голубей и турманов, которые так высоко ценятся голубятниками. Не всем, мы думаем, известно, что турманы отличаются от диких голубей тем, что у них ноги белого, а не красного цвета. Лучшие турманы в России – черные, а также белые и красные московские. Главное же достоинство каждого турмана, приводящее в восторг любителей, это способность вертеться через голову кубарем, причем хороший турман выделывает эту гимнастику до самой земли. Турман же, который делает не более трех оборотов, ни во что не ценится опытным голубятником.
Павлин – птица также довольно известная; он отличается от прочих кур чрезвычайным развитием верхних кроющих перьев хвоста, что и составляет его главную красоту. Павлины мало где у нас теперь держатся, тогда как прежде часто можно было его видеть на дворах выступающим вместе с курами. Главная черта характера павлина – это надутость, что делает его очень придирчивым к прочим домашним птицам. Тут же около грациозного белого павлина на нашем рисунке приютилась как бы для контраста безобразная фигура ручного филина – героя ночи и тьмы. Брем говорит, что совершенно ручные филины встречаются очень редко; хотя при хорошем уходе филин в неволе может прожить многие годы.
Типы петушиных головок, изображенных нашим художником, принадлежат двум породам: доркинг хохлатый и негрет. Доркинг – самая крупная порода между английскими курами, вес которых достигает до 11 фунтов, но в отношении крупности их превосходит порода брамапутрских кур, которые видны внизу рисунка. Они американского происхождения и даже на родине слывут за кур, отлично несущихся и прекрасных матерей. Яйца их достигают до трех унций веса, а цыплята замечательно здоровы, быстро растут и скоро оперяются. Здесь же возле брамапутрских кур представлены еще две породы – русская павловская и бантамская бойцовая. Последние замечательны по своей малорослости, почему эту породу и называют карликовой; но эти пигмеи не уступают в силе и крепости более крупным породам. Петух бантамской породы горяч и бешен в бою и не оставит арены боя, пока не растреплет своего соперника или не будет сам растреплен в клочья. В самом низу рисунка развалился громадный индюк, названный по цвету пера перламутровым. Родина индейки – это Северная Америка, откуда триста лет тому назад она была перевезена в Европу.
текст из журнала “Нива”, 1883 г. (Предоставила Т.Д. Николаева)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Хочу задать еще вопрос. Тут некоторые говорили про птицеводство "олигархов". Вот наше мнение. Чем эти птицеводы хороши - тем что держат КОЛЛЕКЦИИ. Ну средства позволяют. Они могут представить на выставку чудеса вроде куриного гуся или грифовой цесарки. Посетители хотя бы увидят такую экзотику. И это хорошо. Но в таких больших хозяйствах часто возникают проблемы, когда приходится держать "каждой твари по паре", а как быть с опасностью близкородственного разведения?
Птицеводы, которым средства или размер участка не позволяют такой роскоши, особенно начинающие, не могут отдать какой-то породе предпочтение. Хочется и таких, и сяких. А может лучше все же серьезно подумать, и ограничить себя парой самых любимых пород? Затрат, наверное будет поменьше, а результат получше. Золотые медали, "Мастер породы". Ну и со временем - слава знатока породы. Недавно мне рассказали, что в немецком журнале видели статью про птицевода, который увлекается разведением карликовых кохинхинов черной окраски. Представляете, какая у такого разводчика может быть птица!
Вот и вопрос. Не лучше ли разводить 1-2, но самые любимые породы?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Я в эту тему напишу, а то уж очень ругаются в других.
Когда-то я писал А.Е., как в Калуге рабтает Птичий дворик и сколько людей приезжает в Воробьи.
И разговаривал с теми, кто ездит по городам с выставками экз. животных, пауков и т.п.
Мое мнение - выставка куриных - это абсолютно коммерческий проект. С точки зрения посетителей. огромное число людей на с\х выставках, которые хотят просто посмотреть птицу. Толпы детей, там где птица разных возрастов.
Я обошел неск. проводимых выставок в городе: заполненность огромная, людям просто некуда пойти, особенно с детьми. 1200 посетителей в зале площ. 80 кв. метров за день при цене билета 30 руб детский и 150 взрослый (дети одни-то не идут). 2100 - за выходные. Т.е. за 18 рабочих часов. У нас такие выставки проходят в ТЮЗе.
Конесно, посетителя надо оградить от споров, кто самый главный и чей петух "породистей". Им все равно. Но то, что птичий проект будет иметь комм. успех -это точно. И сделать это легче, чем выставку в смысле Рябушку. Вот как-то надо это дело обсудить на страницах СМИ.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Алексей Иванович! Конечно, давайте обсуждать.
Такой показ на первых порах, конечно, будет интересен. Так нам рассказывал, наш автор и читатель Ю. Дмитриев, устраивают в Латвии. На Рождество и на Пасху. Детям радость, ну, и родителям - тоже. На "Рябушку" вход бесплатный (такова договоренность, и птицеводам тут ничего не поделать).
Да, всегда есть просто посетители. Они тоже важны, особенно дети. Это может появиться увлечение на всю жизнь, что для общества - ценно. И ограждать их ни от чего не надо, они - с одной стороны, а споры - с другой.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

У меня есть рядом (100 м) с зимним спортивным комплексом площадка: асфальт, 45 кв. метров навес, на 40 вольеров для выставки хватит. Свет и тепло (потолочное или пол-стены) - не вопрос. недаром я все интересовался, ск-ко град. зимой выдержит какая птица.
Но почитал я, как ругаются птицеводы - и, думаю, сложновато будет договориться о выставке. А проходимость зимой - до 1-2 тыс человек идут -едут кататься. Сейчас вот думаю, каких еще животных можно показать.
Другое дело, что птица, за счет своей красоты - ни разу не видел равнодушно проходящих. Мой младший регулярно бегает на Пт. дв., вчера в очередной раз потребовал гуся кормить.
И я бы разделил "мягкое от теплого". Как в книжке про борцов: проходят чемпионаты для публики, где есть и коммерция и подставы - и есть чемпионат "для своих", где меряются силами по настоящему, за закрытыми дверями. Ну и из жизни: я вот посмотрел в Европе - так действительно, ос. по кошкам-собакам - масса пород. Потому что группа людей, свое небольшое общество, свои выставки. Да что там, русская голубая кошка - и та оттуда. Так вот а раз-два в год они съезжаются в крупный город и хвастаются своими достижеиями друг перед другом, без публики. Вернее не так: вначале публика, а в последний день -спорят между собой. А у нас вопли: а твоя не соотвествует стандарту 18.. лохматого года. да бог с ним, со стандартом. Его, в конце концов, человек конкретный установил. Я с такой же пургой в садовых делах сталкиваюсь. Сначало обругают друг друга до выставки, обхают ее, а потом все это на посетителей выливается: туда не смотри -сюда смотри.
Где там наш А.А. "негативыч"? разве хорошо было, когда тульскую выставку обхаяли? А ведь Тула с птицей - это очень высокий уровень. А я лично не поехал и друзья отговаривали - да ну, там сплошная ругань, почитай про них! А что мне читать про "маховые ПЁрья", мне птицу надо было посмотреть. Я до этих ПЁрьев не скоро дорасту, я птицу пока люблю в массе своей.
Дружнее как-то надо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну кто Вас за руку дергает? Не поминайте "негативных", а то явятся.
Я ни разу не видела, чтобы на выставке посетителям обычным говорили: "смотри сюда, а не туда". Вот если кто вопрос задаст, тогда... Хотя не отрицаю, может быть, чего-то не заметила, люди разные. Но это, конечно, плохо и такого допускать нельзя. Ведь даже на рынке, на Птичке порядочные люди так не делали. Существуют определенные правила. На форуме же считают, что разговаривают о породах, то есть те, кто хочет знать, а потому и говорим. Форум-то фермерский, а не для школьников. Не знаю, как другие, а мне по должности положено говорить, когда портится порода, спорить и стараться не допустить, чтобы людям вешали лапшу на уши.
Ну так мы сейчас про выставки. Не знаю, насколько в Туле высок уровень, не буду обижать. А что, там правда на выставке так ругались, что отпугивали посетителей? Так я понимаю,что Вы хотите предложить место встречи калужских любителей. Правильно? А где оно находится?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И зря Вы говорите, что сложно будет договориться. Надо только знать, с кем можно разговаривать, а с кем нельзя, потому что он не слышит. Давайте попробуем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Большое спасибо г-ну Александрову и журналу ДЖиХ за отличный, большой материал про Браму, в последнем номере! clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Напоминаю, что те, кто не подписался на журнал, могут заказать подписку на 2009 г. с первого номера по двенадцатый с пересылкой, перечислив деньги на наш счет в банке. Можно заказать номер отдельно с пересылкой (150 руб). А те, кто приедет на выставку, смогут его купить, как и другие номера журнала.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Еще о выставках. Есть и такая проблема - ветеринарная. В Москве, в черте города - это архисложно. В других городах, возможно, попроще.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

У нас проблем с ветеринарными врачами нет. Нужно ветеринарное свидетельство формы номер 1. Конечно позаботится о получении такого свидетельства надо заранее. Да это наверно везде так.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну в нашем случае я имею в виду сложно договориться с ветеринарной службой, чтобы выставку разрешили. А тогда уж справки представлять.
У нас же вообще все сложно. Рынков нет в то время, как в других местах птицу продают сколько угодно. Ну это отдельная тема, мы про это уже много писали.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Здравствуйте! В Беларусии подписка есть??? У вас хоть ВОЛП есть у нас ничего, а вы грызетесь. Давайте жить дружно. dri !

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Подписка есть и в России, и за границей. То есть в Белоруссии тоже. Там, как мне объяснили, нет как у нас альтернативных агентств по подписке, поэтому можно придти на почту и узнать. Подписывают, как в старые советские времена. Есть еще вариант. Перечислить на наш счет. Реквизиты есть на портале (мышкой нажмите на подпись в моем сообщении). Со следующего года у нас есть отдельный договор на подписку с агентством, которое работает с "заграницей". Далее пишу личным сообщением.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Итак, наш товарищ из Белоруссии совершенно прав. Давайте стараться решать проблемы, а не ругаться.
Для наших друзей из-за границы напоминаю, что объединения птицеводов существуют ( и устраивают выставки, о которых мы рассказывали в журнале) и на Украине, и в Казахстане, не говоря уже о Латвии с Литвой. В Белоруссии нет пока такого. Но я думаю, можно взять пример с других. Голубеводы везде более организованы. Можно при их объединении создать например секцию домашней птицы. Это будет началом. Как у вас с гллубеводами?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Всем привет smile3 С голубиводством у нас вроде нормально. Есть общество голубиводства и декоративной птицы. Но пока толку мало для птицеводов. Надеемся и ждем. Был в Польше на выставке super !

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Саша, у вас в Минске живёт бывший председатель Алматинского клуба птицеводов Вячеслав Михайлович Калмыков. Прекраснейший человек, настоящий полковник медицинской службы. Я с ним познакомился в середине 90-х, после того, как прочитал его статью в старом журнале ПХ. Только благодаря ему увлёкся породной птицей. Если бы Вы с ним встретились; это и Вам полезно, не сомневаюсь в этом. А если смогли бы написать о нём в ДЖиХ, как сложилась его жизнь там, в Белоруссии. Это было бы очень интересно нам, любителям Алматы. Многие читают журнал ДЖиХ.
Вообще, Вы далеко от Минска живёте? Если хотите, его координаты по почте Вам отправлю.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А почему толку мало? Пробовали разговаривать? Или не знаете к кому обращаться. А вокруг Вас есть еще любители? Или нет пока?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вот и подсказка появилась. Действительно, я помню про такого птицевода. Очень интересно было бы узнать о нем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах