Вы здесь



По страницам журнала ДЖиХ. Страница 19 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
MarinaDA пишет:

Полностью согласна с Никитой, инбридинг у кур выдерживает до 18 поколений

И когда это вы с Никитой успели инбридировать до 18 поколений. Для меня непонятно, что значит "выдерживает"?

В общем-то, моя брама вполне 8-10 поколений в себе выдержала, эти линии держу с 2000-2002 годов. Посмотрим, как дальше будет.
А испортить, прилитием со стороны, всегда успею. hi .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

а описанный

Если таковой - дай ссылку на источник и ...все вопросы написавшему.

LAV пишет:

моя брама вполне 8-10 поколений в себе выдержала.

Ну да, если у Вас 10-15 петухов и сто кур..., а если Иванов привозит парочку ( той же брамы, редкой для нас окраски), затем у него берет парочку Петров, у Петрова Сидоров....и стала брама карликовой super , если стала cry
К стати, а какой у Вас вывод?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вообще-то не секрет, что когда привозят парочку и не продумывают вопрос, где будут брать свежую кровь, такой поступок считается легкомысленным и к серьезному разведению отношения, по-моему, не имеет. Да простят меня и Петров, и Иванов, и их последователи...
Меня немного поправили. Один птицевод рассказал, что сумел от пары завезенных кур получить приличное поголовье (кстати про инбридинг). Но по большому счету это дела не меняет, поскольку он прекрасно представлял себе, как будет с ними работать. Многие ли себе это представляют?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ирина Витальевна roma , про это же весь МИР знает...
А от одного петуха super ...Вам никто не рассказывал?
"ПРИЛИЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ" на форум fotku fotku fotku

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Александр Владимирович! Вот Вам, Сергей Дмитриевич, и пример. Человек знает, что делает. По плану работает.
Кстати, у Вас, видимо, одни "павловские" на уме. Конечно, такая преданность вызывает уважение, но отвлекитесь, пожалуйста. Я не их имела в виду в своем сообщении, а птицу как раз иностранной породы. В 1997 г.Никишины завезли пару карликовых фениксов. Они благополучно размножили их и распространили по всей стране. Кто не знал знаменитого ручного Феню, украшение всех тогдашних выставок?! Его потомки и в других регионах так же хороши. У нас благодаря этим птицеводам есть "модерны", современные английские бойцовые. С 1996 г. и до сих пор размножаются в хозяйстве. Ими так же давно впервые завезены орпингтоны.
И еще хотелось бы пронформировать тех, кто хочет попросить у А.В. Никишина петуха орловской породы для разведения. Птицевод не планировал с кем-то делиться, и на каждого петуха уже есть "план" работы. Даже если 4 петуха одинаковой окраски, они генетически различаются по матерям. Поэтому просьба не обижаться на отказ дать петуха. Извините.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

У нас Стана Советов по плану работала... cry
Александр Владимирович (LAV) мудрый человек...,но чуть-чуть хитрит, и на "его" "инбридинге" сидят большинство любителей не первый год разводящие птицу...
Ни одни, Ирина Витальевна, кроме павловских у меня еще десяток пород, правда, не много - по 5-10-15 голов, каждой, павловских 2-2,5 сотни в зиму... НЕ ОТВЛЕКУСЬ, наверное, нет, т. к считаю, что Вы, пока делаете ничтожно мало, для того чтобы она была восстановлена.
Да, о иностранных породах вы все печетесь, но я не о Никишине, я о Ное face
В Алтайском крае, почти все Ваши Фениксы, благополучно... wub , так что Ваш ИНБРИДИНГ, для отдельно взятого в масштабах станы хозяйства, остальные Петровы и Сидоровы laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну что в Алтайском крае фениксы приказали долго жить, как раз подтверждает, что работу с ними в хозяйстве не вели. Очень жаль. Приобрели люди птицу, а как с ней работать, не знали. Не хочу обижать разводчиков, с которыми не знакома, и говорить, что и знать этого не хотели. Хочется думать, что это просто несчастный случай. Я уже рассказывала несколько раз, как отдали в отдаленный регион яйца оролвских, а там их перевели просто потому что спроса на них не оказалось...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да нет, Ирина Витальевна, всякому инбридингу когда-то наступает... cry
Ответьте мне пожалуйста, почему птица, пусть не очень хорошая в породном отношении, из всех "...ИПов" живет и и размножается super , а от большинства "НАШИХ НОЕВ" разведших из одной пары ...не хочет shok ?
Так что не делайте Александру Владимировичу, очередную медвежью услугу... Есть у него и хорошая птица: брама темная, орловские.... павловские "не зарубежной подделки" dri .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Особых услуг никому не оказываю. Вас как-то совсем перестаю понимать. Извините. Давайте по существу, об инбридинге...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Ну вообще-то не секрет, что когда привозят парочку и не продумывают вопрос, где будут брать свежую кровь, такой поступок считается легкомысленным и к серьезному разведению отношения, по-моему, не имеет. Да простят меня и Петров, и Иванов, и их последователи...
Меня немного поправили. Один птицевод рассказал, что сумел от пары завезенных кур получить приличное поголовье (кстати про инбридинг). Но по большому счету это дела не меняет, поскольку он прекрасно представлял себе, как будет с ними работать. Многие ли себе это представляют?

Ирина Витальевна, roma roma roma я уже не против, если Вы про это напишите в Вашем (вашем) журнале...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

В орловской теме затронули трудно выговаривоемое слово ИНБРИДИНГ https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/24050?page=37 весьма интересно ,но мало понятно как марсианский язык , думаю раньше птицеводы душой чувствовали цель породы которой потом добивались .

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
MarinaDA пишет:

Полностью согласна с Никитой, инбридинг у кур выдерживает до 18 поколений

И когда это вы с Никитой успели инбридировать до 18 поколений. Для меня непонятно, что значит "выдерживает"?

Слава Богу пока еще не успели. Я лишь привел информацию - научный факт, которую мне дал мой научный руководитель. Просто смысл "выдерживает" надо трактовать не как призыв к близкородственному разведению. Ведь можно представить какие были потомки после такого жесткого эксперимента.
Под видом понимаются все представители Galus galus , а точнее Galus domesticus , т.е. домашние куры.
Кстати, большинство промышленных линий происходят как правило от пары выдающихся производителей. Просто нужно грамотно и осторожно применять даный способ разведения.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр (Магнитогорский), это нашла для Вас.
В ветеринарной энциклопедии, к примеру, сказано, что инбридинг (от английского "внутри разведения") - это "форма подбора животных, при которой используют спаривание животных, состоящих в кровном родстве". От себя добавляю - родство может быть разной степени.
Чтобы чувствовать душой птицу, по-моему, надо иметь талант птицевода и огромной силы увлечение. Говорю так, поскольку лично общалась с некоторыми такими людьми. Увы, совсем не все таковы сейчас.
Очень все же хочу сказать и об авторстве. Портал в Интернете, кажется, считается средством массовой информации. Прошу Вас, используя что-то с просторов Инета, следите за соблюдением авторских прав. Ну чуть изменила рисунок Антонычева (тема про собрание клуба орловских). Так и скажи. Но нельзя же говорить, что это нарисовала я. Известно, что рисунки для стандартов заказывают художникам -анималистам. То, что Борис Степанович много рисовал, всем "ветеранам" известно. И использовать его рисунки с такими "собственноручными комментариями", по моему, стыдно. Тем более, что Бориса Степановича уже нет с нами, и "перерисовщик" не был с ним знаком.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И еще. Для общего дела не будет пользы, если мы станем без ссылки использовать чужой опыт и совершенствуя чужие документы, говорить, что это - наше творчество. Это не просто неприлично, а вредно. Кроме того, это вызывает справедливую обиду тех авторов, которых перерисовывают или переписывают.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Рекомендуем тем, кто желает разобраться, как вести селекцию в своем стаде, но еще не совсем "дружит" со специальной литературой, прочитать статью "Заветы великого заводчика" из нашего журнала, которая есть на портале. Вообще просмотрите там все статьи о племенной работе. Неважно про коров там говорится, про свиней или про птицу. Законы разведения одни. А читать наш журнал гораздо легче, чем сразу окунаться в специальную литературу. Успехов вам!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"И.Горбунова" пишет:

А читать наш журнал гораздо легче, чем сразу окунаться в специальную литературу. Успехов вам!

Кстати о журнале: подписку можно уже оформлять?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Ольга, Вам напишу в личку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
"Анатолий 47" пишет:

И у инбридинга есть очень важное "спасительное" качество. Он может полностью убраться в одно поколение. Достаточно подобрать в пару полностью неродственную птицу.

Он то уберется, но уберутся ли вместе с ним, все те возможные уродства, которые мы все эти годы так усердно закрепляли...

"Никита Носов" пишет:

"выдерживает" надо трактовать не как призыв к близкородственному разведению. Ведь можно представить какие были потомки после такого жесткого эксперимента.

Вот вам пример не очень жестокого, если взять в годах, в разов 5-6 меньшего... Куры бентамки 6 месяцев cry И сколько яиц снесет этот 2-х месячный цыплак, если еще дотянет до весны?? Так что всякое близкородственное разведение есть преступление, против породы и птицы...



А уж использовать в разведении русских орловцев, 5о лет и так содержавшихся в трех хозяйствах, да еще если верить хозяивам, без прилива крови от немцев, и имеющих пусть и одного, но общего родителя...да ради бога. Интернет...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, ведь говорят о том, что применяют схемы чистопородного разведения, где строго контролируют то что делают и то что получается. Это не так просто. Перекрестить кур разных пород между собой проще, но вряд ли тогда то, что получится можно будет проанализировать. В этом случае, думаю может получиться такая бентамка, что Вы ее не узнаете.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Подскажите, пожалуйста, как можно оформить подписку на журнал ДЖиХ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
"И.Горбунова" пишет:

ведь говорят о том, что применяют схемы чистопородного разведения, где строго контролируют то что делают и то что получается. Это не так просто

Говорить одно..., делать несколько другое - то краска смылась, то кольцо слетело, то смешались, то неделю dri , да и держим, порой, не десяток штук...Я очень завидую тем людям, которые считают что ошибки в их учете исключены...У меня чаще получается так, что до 4 часов с одного лотка крашу цыплятам левое крылышко с другого правое, а после 4-х.... наоборот cry Вот если беру у соседа десяток яиц и выводит наседка только их, то уже знаю наверняка, что они не родственники, почти laugh

"И.Горбунова" пишет:

получиться такая бентамка, что Вы ее не узнаете.

Узнаю, Ирина Витальевна, roma roma roma если это бентамка алтайская super

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Мои орловские куры и петух.Дата рождения петуха 4апреля 2010г.Куры 2летки и июльские 2010г.

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

С первого раза не получилось
Файлы:
moi_orlovskie_kury_005.jpg

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74
Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Не очень удачно,но если разверуть фотку- то можно все увидеть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте Tatiana-2010 , Спасибо за фото, хоть и не совсем удачные , (я про вид сверху и силуэты птиц) ,но всё же на мой взгляд не плохая у Вас птица ,особенно понравился петруня , ! Жаль не видно многих деталей ,но думаю мы ещё увидем фото Ваших орловцев ! Удачи Вам в разведении орловских кур !

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Скажите, что сейчас происходит на московской "Птичке"? Поступило сообщение, что ее открыли. Или я что-то перепутала. Внесите ясность, пожалуйста. dntknw

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Здравствуйте! Не открыли, народ собирает подписи под письмом Собянину о восстановлении. Открылась "Птичка" в г. Пушкино - несколько человек торгуют собаками, весной начнет работать ярмарка в Строгино.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Понятно. Как интересно (насчет Строгино)! И в Строгино будет?

Россия
: г.Мытищи
11.07.2010 - 10:31
: 74

Самое смешное другое- покупатели ринулись на рынок,а продавцов с живностью,т.е. птицей и др., нет.
Справвки дорогие,места дорогие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах