Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 20 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Действительно смешно. Тань, так куда все-таки ринулись - в Пушкино или на Садовод?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

В Пушкино.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В Пушкино все же доступен рынок только людям с автомобилем. Это получается серьезный с/х рынок. Туда уже не приедут с детьми посмотреть кроликов и курочек... "Птички" все же в Москве не будет. А ведь мы так часто приезжали еще в "Калитники" сначала с мамой-папой, потом сами. Приезжали просто "поглазеть". Иногда покупали хомячка или пару рыбок в аквариум.... Или у москвичей не все потеряно, и надежда на Строгино?

И еще почитав некоторые диалоги на форуме, хочется напомнить, что приводить какие-то мнения (тем более большими текстами) хорошо бы с указанием авторов этих мнений. Тем более, когда утверждают, что этот человек хорошо разбирается в объекте обсуждения. В таком случае, почему нельзя запомнить его фамилию?
Это по-моему важно, так как "человек, который хорошо разбирается" - понятие объективное, не зависящее от мнения отдельных лиц (субъектов). А в Инете с объективностью пока не очень хорошо, и за "разбирающегося" может сойти тот, кто слыть таким просто сильно захочет.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Александр( ЛАВ).Доброго времени суток.Не подскажешь какие породы чернокожих кур искать в Китае? С указанием их полных названий.Что конкретно пользуется спросом?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Вот-вот увидит свет очередной номер нашего журнала.
Среди множества интересных материалов вас ждет в том числе статья о "минусах инкубации"."Каждый птицевод знает, что инкубация яиц птицы – тонкий процесс и, чтобы добиться успешного вывода молодняка, приходится учитывать множество факторов. Взять хотя бы «старые» яйца, то есть те, которые лежали недели две, а то и несколькими днями дольше. У кого несушек мало, приходится подкапливать яиц для полной закладки в инкубатор или под наседок. Правда, опытные птицеводы ухитряются успешно продлять «действенную силу» яиц на длительный срок, неопытные же терпят поражение. "

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Здравствуйте .У нас вЧелябе тоже есть Птичий рынок. По площади где то с 1Га но место где торгуют живностью 30х30 м. и на самых задворках Остальное всякая всячина . Не нужно это ни кому. Приходят люди с малышами посмотреть на кур Родонит на кроликов на поросят. По весне с птицефабрик цыплят гусят продают народ свою живность продает. Коробки чуть ли на голове не держат места нет а ветеринар справочку пожалуйста и за место 150р ну и справка не бесплатно. Зато рынок Птичий .Грусно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Грустно. Я думала только наши московские власти забыли, что городские дети тоже должны хоть увидеть кролика живого или красивого петушка...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья!
Весна скоро! И снова весна... А у нас опять спрашивают, где купить семена кормовой капусты (статья о ней из нашего журнала, кажется, есть на портале). А мы не знаем. И ГДЕ те фирмы, которые продают семена кормовых культур? А уж было обещано... Ау, великие семеноводы! И ГДЕ КОРМОВАЯ КАПУСТА?!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Вот еще кусочек из очередного номера журнала. На этот раз по ветеринарной части.
"Чесночную ботву не выбрасываю, а берегу на случай кроличьих заболеваний и даже для профилактики. От головки отрезаю ботву, сушу, как сено и время от времени даю ее по утрам кроликам натощак.
Можно еще взять початок кукурузы и очищенным зубком чеснока натереть его как следует, и через 15-20 мин дать его кроликам. Зерна такого початка они съедают охотно. Но только кроме этого зерна им пока ничего не подкладывайте. От чеснока они испытывают жажду, поэтому я ставлю им в клетку побольше воды. Крольчата зерно еще не могут грызть, для них натираю чесноком корки хлеба.
Кстати, этот способ я применяю и для профилактики заболеваний домашней птицы. Чеснок помогает даже в том случае, если у кур появились глисты. Признаки этого таковы: по утрам у кур в зобу остается много зерна, гребень бледнеет, птица становится малоподвижной.
В дни, когда даю птице чесночное зерно, обязательно чищу пол в курятнике, помет закапываю поглубже в землю, чтобы куры не склевали вышедших с пометом глистов." Автор А. Супрун из Краснодарского края.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Вот еще совет от нашего автора Веры Тоглиевой (Украина). Может, кому-то пригодится.
Обычно после массового вывода цыплят, утят, гусят и др. под наседкой остается несколько яиц еще ненаклюнутых. А вот как узнать, выведутся ли из них птенцы или эти яйца – болтуны, а может, в них – погибшие эмбрионы?
Определять, что это за яйца, меня еще мама научила. Надо взять волосяное решето, положить в середину его яйцо и понаблюдать за ним. Если оно «живое», то через некоторое время будет шевелиться, «мертвое» же будет лежать без движения.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ирина Витальевна, я не подписался на этот год, и поэтому у меня просьба, принесите пожалуйста первый номер за этот год (если уже будет готов) на нашу февральскую встречу, а я там подпишусь на журнал smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
"И.Горбунова" пишет:

Надо взять волосяное решето, положить в середину его яйцо и понаблюдать за ним. Если оно «живое», то через некоторое время будет шевелиться, «мертвое» же будет лежать без движения.

wub А я всё купаю laugh , хотя, наверное, лучше зажмуриться и...забросить.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Началась рассылка очередного номера журнала. Не забывайте заходить на почту.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Алексей Евгеньевич и наш редактор Исаченко Лидия Сергеевна стали лауреатами премии им. П. А. Столыпина Аграрная элита России. ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ! roma

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Молодцы!!! clap Поздравляем!!! roma Как сказали в новостях, это премия такая же по значимости, как в кинематографе Оскар.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

От всего сердца поздравляю ! Алексея Евгеньевича dri и Лидию Сергеевну ! roma Желаю успехов в любых делах и начинаниях ! super clap

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Друзья, какой номер вышел "в свет"? У меня опять нет 11-12 номера.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Лидия Сергеевна просила поблагодарить вас за поздравления! Мы рады служить нашим читателям.
Номер 11-12 уже разослан, и некоторые в Подмосковье, например, уже получили. Ждите.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"И.Горбунова" пишет:

Алексей Евгеньевич и наш редактор Исаченко Лидия Сергеевна стали лауреатами премии им. П. А. Столыпина Аграрная элита России.

О-о, какая замечательная новость. Долгие лета Лауреатам.
Самое главное, здоровья и соответственно творческих успехов. roma .
Лидии Сергеевне, низкий поклон за многолетнюю пропаганду породного животноводства и птицеводства. Много новых любителей появилось после замечательных статей и книг Лидии Сергеевны. И я, в том числе. Всего , всего наилучшего и процветанию дитя Лидии Сергеевны,-журналу ДЖиХ. :clap:. roma roma roma .

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Ура! Журнальчик сегодня получил, знакомлюсь! Спасибо и всех с масленицей!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Всех наших читательниц поздравляем с праздником 8 марта! Желаем здоровья, радости, счастья, удачи и успехов в нелегком крестьянском деле! Надеемся еще долго быть рядом с вами, помогать при неудачах и радоваться вашим успехам. roma roma roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ирина Витальевна! большое спасибо за материал про мою осличку. если бы вы связались со мной раньше.я бы сразу дала контакты о продавце ослов в россии. машка моя родила 21 января чудесного мальчика. его фотки есть в теме.поздравляю с прошедшим праздником. roma dri

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ирина, поздравляю с пополнением в хозяйстве Вас и Машку! roma

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

LAV
сбрось свой номер телефона.Во вторник придут инкубаторы.
Анвар

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Рада встрече на форуме! Всем удачного вывода птенцов, здорового поголовья!
Общалась с птицеводами пока по телефону. Тут мы разговаривали про инбридинг. Многие высказывали опасение, боялись его. Не знаю, хорошо ли, плохо ли, но судя по состоянию дел в некоторых хозяйствах, опасаться инбридинга нам не стоит, потому что во многой купленной птице оказывается так много всего намешано...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Здравствуйте Ирина Витальевна ! roma И мы рады Вашему появлению на форуме !

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здраствуйте, друзья! Рады сообщить, что редакция не просто ищет нового издателя для нашего любимого журнала, но одновременно готовит к изданию несколько книг. С отрывками одной из них (о козах) надеемся Вас вскоре ознакомить.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Добрый день. Ну хоть какая-то радостная весточка от вас! clap Пожалуйста, сообщите, когда выйдут из печати книги и где их можно будет приобрести yes3 С нетерпением ждем отрывки, скучновато без вас.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Привет друзьям! Появилась тема для разговора в печати. Будьте добры, кто покупал в Кучино кур, отзовитесь. Понравилась ли покупка? Если понравилась, то почему? Если не понравилась, то тоже почему? Ждем ответов пока здесь.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! В редакции есть некоторые номера журнала. Желающим можем выслать. Пишите на эл. почту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах