Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 309 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ираида Иннокентьевна пишет:

петр евгеньевич пишет:

Всем здравствуйте. Народ, подскажите: встретил объявление( мастер грэй=РОССИЯ=). Такое может быть? или туфта?

Не совсем. На Первомайской ИПС есть родительское стадо. Цыплята родительского стада завезены из Европы, и завозятся ежегодно. Это единственная лицензированная ИПС с нормальным родительским стадом. Вроде как кто-то из Свердловской области еще завозил, но не могу ничего сказать о качестве.

Зашёл на их сайт. Вот что пишут:
"Первомайская инкубаторно-птицеводческая станция реализует инкубационное яйцо белого бройлера кросс: «Росс-308″, цветного бройлера кросс: «Редбро», «Мастер Грис», «Редпак», Накед Нек»."

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Evgen-1 пишет:

Мастер Грис

А Мастер Грис и Мастер Грэй одно или разные?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
петр евгеньевич пишет:

Evgen-1 пишет:

Мастер Грис

А Мастер Грис и Мастер Грэй одно или разные?

Одно и то же.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Галина Смоленск пишет:

Добрый день. Кто может поделиться впечатлением о кк для кур Марий Эйл, по сравнению со Старооскольским? Заранее спасибо.

Старооскольский не пробовали, а вот мариэл хороший, считается премиум класса. Мы берем курам подешевле и мариэл и мешаем..

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть, сперва увидела у птенцов (им 3 месяца) щас начинаю замечать у кур молодок (5 месяцев) проблемы с лапками. Лапы слегка воспалены от чего они начинают хромать и почти перестают есть (зобы почти пустые). Так то они живут отдельно ну как отдельно разделяет их только сетка. Из за чего такое может быть? И как лечить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Скачайте себе на компьютер эту таблицу. Там собраны симптомы вирусных и бактериальных заболеваний.http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522


видела в Леруа вот такие лампочки. Около 600 руб. Отзывов в интернете не нашла. Кто-нибудь использует такие? Или это развод очередной?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
юлия0706 пишет:

[изображение]
[изображение] видела в Леруа вот такие лампочки. Около 600 руб. Отзывов в интернете не нашла. Кто-нибудь использует такие? Или это развод очередной?

За 600 рублей??? А что в ней такого особенного? Диммируется??? ))) любую ставим через диммер и вуаля... при этом энергия не сохраняется, мотает электричество по максимуму...
Диммером уменьшать освещенность?? А зачем?? Нужно сокращать или увеличивать световой день, регулируется таймером..
Мож я чего не понимаю? Отстаю от прогресса??
Поправьте, плиз...

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Написано ,,уникальный спектральный состав света,, wacko2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
юлия0706 пишет:

Написано ,,уникальный спектральный состав света,, [изображение]

Чтобы куры лучше неслись, им лучше выбирать лампы со спектром ближе к тёплым - как у ламп накаливания и лампы с желтоватым свечением.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
АллаЮгРоссии пишет:

юлия0706 пишет:

Написано ,,уникальный спектральный состав света,, [изображение]

Чтобы куры лучше неслись, им лучше выбирать лампы со спектром ближе к тёплым - как у ламп накаливания и лампы с желтоватым свечением.

Есть такое мнение ничем не подтвержденное. На птицефабрике были? Какие там стоят лампы? Обычные ДРЛ с белым светом, сейчас переходят на светодиодные. У меня тоже всю жизнь люминисцентные белые, сейчас светодиодные. Разницы нет.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
юлия0706 пишет:

видела в Леруа вот такие лампочки. Около 600 руб. Отзывов в интернете не нашла. Кто-нибудь использует такие? Или это развод очередной?

Добрый день. Тоже постояла, посмотрела (и на цену), купила там же дешевые ЛЕД 4Вт и 6Вт, поставила в птичник. Сусанна права: диммер в птичнике совсем ни к чему, важна длина светового дня. А особый спектр - по-моему, туфта.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена Акентьева пишет:

Добрый день. Тоже постояла, посмотрела (и на цену), купила там же дешевые ЛЕД 4Вт и 6Вт, поставила в птичник. Сусанна права: диммер в птичнике совсем ни к чему, важна длина светового дня. А особый спектр - по-моему, туфта.

Дурят нашего брата smile3

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
lborodach пишет:

Дурят нашего брата

yes3 похоже, что да

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Лампы для яйценоскости, окна без свинца, мало без холестерина... Господи, сколько же ещё будут дурить простых обывателей? huh

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Гамов Иван пишет:

На птицефабрике были? Какие там стоят лампы?

Был. На многих был. На фабриках с новым импортным оборудованием стоят специальные лампы, которые непонятно каким цветом светят. Стоит полумрак. Освещение управляется автоматически. Спектр и сила свечения строго соответствует требованиям западных защитников животных, которым больше заняться нечем, как изучать какой свет нарушает права курицы, а какой не нарушает. Да - дебилизм.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

На новых импортных может быть, скорее всего они вместе с оборудованием поставляются. Как сгорят поставят обычные. У нас к счастью не запад.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Pafnutiy пишет:

требованиям западных защитников животных, которым больше заняться нечем, как изучать какой свет нарушает права курицы, а какой не нарушает.

А что плохого, если курице создадут хорошие условия??

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
lborodach пишет:

А что плохого, если курице создадут хорошие условия??

Так курице пофигу какой там свет, а "правильные" лампочки стоят неправильных денег. Если бы курице свет не нравился, то она бы не неслась, а бройлеры бы не росли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Гамов Иван пишет:

lborodach пишет:

А что плохого, если курице создадут хорошие условия??

Так курице пофигу какой там свет, а "правильные" лампочки стоят неправильных денег. Если бы курице свет не нравился, то она бы не неслась, а бройлеры бы не росли.

Ну да, и с удовольствием сидели бы в клетках

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

То есть вы предлагаете их еще и из клеток выпустить? И кормить натуральными кормом? И антибиотиками не пичкать? Тогда это будет уже не птицефабрика.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Гамов Иван пишет:

То есть вы предлагаете их еще и из клеток выпустить? И кормить натуральными кормом? И антибиотиками не пичкать? Тогда это будет уже не птицефабрика.

В Европе уже давно запретили клетки. Благодаря действиям этих, как там их назвали выше?
Правда, там и люди живут немножко по-другому... может, поэтому??

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lborodach пишет:

...В Европе уже давно запретили клетки.

Может, и запретили. Только вряд ли выполняют, ибо технологии и оборудование - это часть индустрии, которую не остановить.
А знакомый немец, который живет и здесь, и там, недавно как раз посещал тамошнюю передовую птицефабрику. Все также клетки, антибиотики, гормоны и пр. прибабахи ускоренного получения еды для тех же борцов за права кур.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Надежда Зд пишет:

А знакомый немец, который живет и здесь, и там, недавно как раз посещал тамошнюю передовую птицефабрику. Все также клетки, антибиотики, гормоны и пр. прибабахи ускоренного получения еды для тех же борцов за права кур.

Совершенно верно! Под каждым словом подписываюсь!
Органик там не дешёвое удовольсвие!
Ко мне в этом году приезжали летом немцы! Так вот они у меня всё оббегали и обсмотрели, сказали - настоящий органик! laugh huh И сказали что мои утки и гуси вообще питаются как люди - цуккини едят, листья салата и ботву свеклы - салат целый получается! laugh Они тоже держат, но у них всё минимально, а у меня сказали настоящий - "Bauerhof". blush2

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Всем здравствуйте,я весной была у заводчиков в Германии,вот фото заводчика Суссекс карликовый.живут несколько семей в передвижных домиках,полностью авто.т.е солнце встало,открылась дверка,выключился свет внутри. в таком загоне 3 шт жило.есть еще семьи 1+3 и 1=2 примерно на площади 5 на 5.все огорожено с верху сеткой,сказал часто ястреб прилетает.Кормят они почти все зерносмесью,овес очищенный,бобовые,ячмень,а вот пшеницы и кукурузы особо не было,мне покрайней мере с собой не дали для провоза кур.чуток комбикорма им дают. Также яблоки и все с огорода. На выставках много раз наблюдала как заводчики своих питомцев их подкармливают яблочками.Также на выставках почти у всех кормушках зерносмесь

Вложение
img20190318191727.jpg
img20190318191734.jpg
img20190318191752yuyuyu.jpg
Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Доброго времени суток, помогите мне птицеводы, вот 3.5 месяца у меня растут 2 чуда, и до сих пор не могу понять пети это или курочки. их друзья по гнездовью и выводку кто уже на куриц запрыгивает, кто явная курочка, а этих два чуда ни песни не поют, ведут себя тихо без драк, шпоры c="/files/styles/attachmentpost/public/storage15oc/302999/1.jpg?itok=oPnzhrgl" alt="" />не растут и на кур не прыгают, но для курочек крупноваты уж очень.. Может кто подскажет мне что это за чуда такие!

Вложение
1.jpg
21.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
Почему-чка пишет:

Доброго времени суток, помогите мне птицеводы, вот 3.5 месяца у меня растут 2 чуда, и до сих пор не могу понять пети это или курочки. их друзья по гнездовью и выводку кто уже на куриц запрыгивает, кто явная курочка, а этих два чуда ни песни не поют, ведут себя тихо без драк, шпоры c="/files/styles/attachmentpost/public/storage15oc/302999/1.jpg?itok=oPnzhrgl" alt="" />не растут и на кур не прыгают, но для курочек крупноваты уж очень.. Может кто подскажет мне что это за чуда такие!

Явно это петухи.

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

cry cry cry я так надеялась на обратное. ну такие они лапочки спокойные. Мы их просто брали как домашнюю помесь и надеялась что это мясная или мясо-яичная курочка.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Почему-чка пишет:

2 чуда

Очень по описанию на кочетов похожи...
Это как у коз гермафродиты - то же самое.
Ни яиц, ни песен....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах