Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 307 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

lborodach пишет:

Татьяна 56 пишет:

Но это я пишу не для milolga, а для [тех кто действительно хочет научится выращивать птичек.

Какое счастье! Большое спасибо! Что б мы все без вас делали??))

Сусанна и не говорите, как только куры и индюки выжили до наших дней!

smile3

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
lborodach пишет:

Что б мы все без вас делали??))

Вы и без меня своих птичек успешно вакцинами и антибиотиками пичкаете. Мне такое не интересно, такое я и в магазине купить могу.

Olga Vladimirivovna пишет:

Сусанна и не говорите, как только куры и индюки выжили до наших дней!

Наверное поэтому с ЕС столько ИЯ завозят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

Вы и без меня своих птичек успешно вакцинами и антибиотиками пичкаете. Мне такое не интересно, такое я и в магазине купить могу.

Похоже, вы экстрасенс или ясновидящий??)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

Наверное поэтому с ЕС столько ИЯ завозят.

Вы прикалываетесь!?
ИЯ чего завозят !? Гибридов!? Или массово породы везут? Никто ни за какие деньги не продаст ия прародительских стад и их чистых линий, породы. Ну а одноразовых гибридов на яйцо и мясо это пожалуйста - приятного аппетита! Покупайте… покупай
те у нас ещё, да за еврики и "американские рубли", а мы вам будем поставлять до бесконечности.
Для примера скажу - вывела своих чёрных деревенских цыплят, растут на карапиве, твороге, гречке с рыбой и минимуме комбикорма! Ни вакцин, ни прочей гадости, солнышко чистый выгул ну витаминам 2 раза в неделю добавляю - ФСЁ! К 5.5 месяцам солодки занесутся и будут нестись всю зиму и весну, спад по яйцу будет лишь к началу лета и то лишь потому что жарко становится и куры клохтать начинают! А кто вывел этих чудо кур - бабушка Тоня, бабушка Надя, бабушка Рая! Это имена лишь тех у кого брала в 90-х ещё яйца простых беспородных чёрных кур! Бабушка Надя в свои 88 и теперь что-то около 20 кур так и держит. Расскажите ей про прививки, вакцины и ия из ЕС!!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Olga Vladimirivovna пишет:

А кто вывел этих чудо кур - бабушка Тоня, бабушка Надя, бабушка Рая! Это имена лишь тех у кого брала в 90-х ещё яйца простых беспородных чёрных кур! Бабушка Надя в свои 88 и теперь что-то около 20 кур так и держит. Расскажите ей про прививки, вакцины и ия из ЕС!!

Ольга Владимировна, надо обращать внимание на то кто и что пишет.

Татьяна 56 пишет:

Птенцы выращивались родителями, никаких кроссов и массовых завозов со стороны, никаких вакцинаций и антибиотиков.

Татьяна 56 пишет:

Вы и без меня своих птичек успешно вакцинами и антибиотиками пичкаете. Мне такое не интересно,

Татьяна 56 пишет:

почему ничего не зная о птичках кроме того что "болеют и умирают" даете совет
lborodach пишет:
А с этими, нужно всех хорошо пролечить, пропоить 7-10 дней полибромконцентратом,

lborodach пишет:

Эти вакцины вы сами делали?? И мареком?

Вот ведь до чего прогресс дошел, каждый начинающий птицевод самостоятельно вакцины делает, прививает а затем еще и лечат всем что под руку попадется не пойми от чего.

Что касается

Olga Vladimirivovna пишет:

Для примера скажу - вывела своих чёрных деревенских цыплят, растут на карапиве, твороге, гречке с рыбой и минимуме комбикорма! Ни вакцин, ни прочей гадости, солнышко чистый выгул ну витаминам 2 раза в неделю добавляю - ФСЁ!

могу только сказать: не знаю как у Вас в Белорусии, а у нас в регионе мало осталось на селе тех кто выводит своих кур выводит цыплят и самостоятельно их выращивает, и даже тех кто самостоятельно выращивает купленных суточных птенцов. Многие как раз и покупают подрощенных в душных помещениях без солнышка, на комбикормах и антибиотиках молодок, полученных из забугорного яйца. И срок жизни которых год, максимум два, утратившим инстинкт продолжения рода, дабы как Вы пишите

Olga Vladimirivovna пишет:

Покупайте… покупайте у нас ещё, да за еврики и "американские рубли", а мы вам будем поставлять до бесконечности.

И птицеводами зачастую становятся люди мало обеспокоенные тем чтобы перед тем как взять живых существ под свою ответственность нужно получить хотя бы минимум знаний по их выращиванию. Еще бы по видео на Ютубе все так просто, легко и красиво. Вы не замечали странный парадокс - что бы узнать дозировку препарата, и как его вводить в организм животного люди не инструкцию по применению ищут (что бы быстро и достоверно получить нужную информацию), а в соцсетях вопрос задают? (как быстро ответят и уровень знаний отвечающего не важно?)

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

У меня в этом году были лишних 40 цыплят. У меня в прошлом году много раз спрашивал цыплят, но лишних уже не было. В этом году прозваниваю: "Есть 7-и суточные цыплята" . Так очень многие ответили: "Ууу. Так это малышей надо растить... Нам бы постарше молодняк, чтоб меньше морок и хлопот..." Обленились люди совсем... А ещё лучше взрослых кур продай и как можно по дешевле ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
АллаЮгРоссии пишет:

и как можно по дешевле ...

А еще лучше сразу мясом и яйцом, но по цене дешевле, чем в магазине. И с доставкой до порога.
Да, тоже наблюдаю такое.
И еще у людей стало реально меньше денег.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
АллаЮгРоссии пишет:

А ещё лучше взрослых кур продай и как можно по дешевле ...

Я вчера в свой адрес услышала за бройлеров: у тебя что, каждый день цена на цыплят меняется???
Это желающие купить недельных по цене суточных... И про 5 р /сутки - слушать не хотят... Или под дураков косят, или правда с луны упали... dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Прекращаем переходы на личности

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
АллаЮгРоссии пишет:

У меня в этом году были лишних 40 цыплят. У меня в прошлом году много раз спрашивал цыплят, но лишних уже не было. В этом году прозваниваю: "Есть 7-и суточные цыплята" . Так очень многие ответили: "Ууу. Так это малышей надо растить... Нам бы постарше молодняк, чтоб меньше морок и хлопот..." Обленились люди совсем... А ещё лучше взрослых кур продай и как можно по дешевле ...

Всё верно пишите, разбаловали их птицефабрики своими заморскими молодками кроссовыми! Не все думают о качестве получаемого яйца! Недели две назад разговаривала с соседкой, у неё куры старые уже, года по 3-4. Она задумалась об обновлении и будет выводить цыплят, а фабричных молодок не хочет даже даром! Сказала что яйца от них не вкусные… белок водянистый, в общем лучше чернушек и пеструшек домашних нет! Говорит как бы тяжело не было растить, а раз в 2-3 года можно навыводить молодняка, вырастить и обновить стадо молодками постепенно убирая 2-3-х деток. Даже бабуля которой под 90 почти, и та выводит цыплят через год, сажает 2-3 наседки, растит молодок а старое вырубает. Говорит что ни белых ни рыжих фабричных она не хочет. Но опять же таких в деревне не много! Ещё в начале 2000-х часть сельчан кинулась покупать с машин по весне молодок с радостью что вот она готовая несушка и летом ненужно растить цыплят - вот оно счастье и без хлопот! Однако через пару лет, многие отказались от рыжих красоток с фабрики, уж очень они не живучи оказались да и не несли по 300 заявленных яиц ни кому! А кроме всего прочего не имея природного инстинкта самосохранения за частую становились первыми в добыче коршунов и ястребов, бродячих псов и даже проезжающих по сельской улице машин!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Olga Vladimirivovna пишет:

Сказала что яйца от них не вкусные… белок водянистый

БРЕД!!! У Доминантов очень плотный белок!!! После холодильника иногда сам не выливается,- надо подскрести ложечкой. Почти как у уток. Яйцо крупное под 90 гр и вкусное! Заведите и проверьте! А что там какая соседка сказала,- она откуда может знать, если не держала?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Иринка Тельнова пишет:

БРЕД!!!

Так забавно люди спорят, не понимая, с чем lol
У Ольги Владимировны информации именно про доминантов больше, чем на всем остальном форуме, вместе взятом. Только непонятно, с чего вы взяли, что упомянутые ею фабричные молодки — это доминанты. У доминантов ЦА как раз совсем не фабрики.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Иринка Тельнова пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Сказала что яйца от них не вкусные… белок водянистый

БРЕД!!! У Доминантов очень плотный белок!!! После холодильника иногда сам не выливается,- надо подскрести ложечкой. Почти как у уток. Яйцо крупное под 90 гр и вкусное! Заведите и проверьте! А что там какая соседка сказала,- она откуда может знать, если не держала?

Уважаемая, для начала прочтите о чём я вообще пишу, а потом вставляйте свои пять копеек! Про доминантов и речи не велось в моём посте. Кур держу уже четверть века и разбираться в них научилась!
А Вы, перед тем как тут умничать и указывать что кому делать, сами прикупите 10 списанных с ПФ кур-несушек и подержите с полгода, поешьте их яйца, а потом нам здесь расскажите каково оно даже в сравнении с Вашими доминантами! Я лично пробовала это яйцо и действительно белок порой встречается в яйце водянистый и у него не та плотность, при сравнении с яйцом Кучинский или итальянской куропатчатой породы!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Olga Vladimirivovna пишет:

Я лично пробовала это яйцо и действительно белок порой встречается в яйце водянистый и у него не та плотность, при сравнении с яйцом Кучинский или итальянской куропатчатой породы!

Я недавно даже сфотографировала, насколько это очевидно даже не пробуя на вкус. Слева московская черная, справа суперник (белая фабричная). Куры живут вместе — питание одинаковое, свободный выгул, и т.д.

Вложение
20190423200740.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
mommy пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Я лично пробовала это яйцо и действительно белок порой встречается в яйце водянистый и у него не та плотность, при сравнении с яйцом Кучинский или итальянской куропатчатой породы!

Я недавно даже сфотографировала, насколько это очевидно даже не пробуя на вкус. Слева московская черная, справа суперник (белая фабричная). Куры живут вместе — питание одинаковое, свободный выгул, и т.д.

Мила hi очень рада Вам и Вашим комментам! dri
Ещё в далёком 1999 году я обратила внимание на цвет желтков и сообственно на само яйцо от леггорновской птицы с ПФ. Я приверженец белой фабричной несушки типа леггорн, с ней всегда проще ( лично мне ). Так вот я так же как и Вы сравнивала тогда яйца чёрных деревенских, красных род-айлендов и белых несушек кросса " Беларусь-9". Так вот у яиц кроссов желток был бледнее, да он ярко жёлтый, но не оранжевый как у род-айлендов и чёрных деревенских кур! Белок тоже более жидкий, растекаемость по сковороде по большей площади даже у свежего яйца 2-3-х суточного, хотя и корм и выгул у всей птицы один!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Olga Vladimirivovna пишет:

разбаловали их птицефабрики своими заморскими молодками кроссовыми!

что я не так поняла?
Домины - не относятся к кроссовым молодкам? Я прочла ваши 10 копеек.
Про рыжих с фабрик - не спорю. Были. И с фабрики годовалый отработанный материал был, и с рынка молодки были.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Не хочу ни с кем ссориться. Скажите лучше, Ольга, что Вы, как опытный птицевод со стажем в четверть века знаете о Джерсийских гигантах. Поделитесь, если есть чем хорошим. У меня не праздное любопытство. Инкубируются 30 шт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Иринка Тельнова пишет:

что я не так поняла?
Домины - не относятся к кроссовым молодкам?

Будьте любезны, научитесь читать вдумчиво! Покажите мне хоть одну крупную ПФ которая на территории РФ разводит массово кросс "Доминант" и получает от него товарное яйцо на продажу! Я же в своих постах писала именно о крупных ПФ продающих молодку.
Хоть у нас в Беларуси и есть одно небольшое хозяйство реализующее молодняк доминантов но это не может считаться массовостью, в нашей области ПФ реализуют в основном белых и рыже-белых молодок. Всё! Доминант может попасть только от перекупщика на рынке или как суточный цыплёнок всё опять же от частников которые или закупают инкуб яйцо и выводят суточников или от перекупщиков которые барыжат этим. Но опять же молодка доминанта стоит в 1.5 раза дороже красно-рыжей молодки!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо,Ольга. В России уже есть род. стадо доминантов. И рыжие , и домины - все заморские молодки, как Вы выразились. Тут писать и понимать можно как угодно. Оставим это. Да и кого кому заводить - дело личное каждого. Кто-то веками ничего не меняет, а кто-то в постоянных поисках ногового, пусть не всегда лучшего.

Татьяна 56 пишет:

Так и хочется спросить: а какого объема желаете ответ, с какой степенью детализации и к какому часу Вам его подготовить?

Все, что написано в источниках описания породы,- прочла. Если бы все было так просто, здесь ничего не обсуждалось бы. Форум - не единственный источник информации, но прекрасное дополнение к ней. Для меня. Если есть чем полезным поделиться по ДГ,- буду весьма признательна. В конце - концов тема "птицевод - птицеводу".

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Olga Vladimirivovna пишет:

Хоть у нас в Беларуси и есть одно небольшое хозяйство реализующее молодняк доминантов но это не может считаться массовостью,

Идет во всю реализация инк Белорусского яйца в России. В декабре прошлого года заказывала и закладывала. Молодки уже несутся. Насколько там хозяйство большое,- не могу сказать, но яйцо идет каждую неделю.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Иринка Тельнова пишет:

Да и кого кому заводить - дело личное каждого. Кто-то веками ничего не меняет, а кто-то в постоянных поисках ногового, пусть не всегда лучшего.

Естественно, только при этом надо и менять подходы к содержанию и кормлению. Содержать и кормить современных кроссов как деревенских кур 50 лет тому назад, это просто их угробить.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Иринка Тельнова пишет:

Все, что написано в источниках описания породы,- прочла. Если бы все было так просто, здесь ничего не обсуждалось бы. Форум - не единственный источник информации, но прекрасное дополнение к ней. Для меня. Если есть чем полезным поделиться по ДГ,- буду весьма признательна. В конце - концов тема "птицевод - птицеводу".

Вопросы по конкретным породам (если конечно хотите получить ответ) лучше задавать в соответствующей теме. По ДГ это https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/96149
И уж во всяком случае не такие

Иринка Тельнова пишет:

Скажите лучше, Ольга, что Вы, как опытный птицевод со стажем в четверть века знаете о Джерсийских гигантах. Поделитесь, если есть чем хорошим. У меня не праздное любопытство.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Татьяна 56 пишет:

И уж во всяком случае не такие

Подобный тон общения задала не я. Но, как написала выше, я не хочу ссориться. Не согласиться или согласиться с тем, или иным высказыванием - право каждого форумчанина.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Татьяна 56 пишет:

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/96149

спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Всех с Днём Святой Троицы!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Спасибо, с праздником всех.

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Подскажите какие части от птицы можно отдать собаке (большая) .
Надо ли эти части ощипывать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Санникова Галина пишет:

Здравствуйте!

Подскажите какие части от птицы можно отдать собаке (большая) .

Надо ли эти части ощипывать?

Вопрос скорее к собаководам, чем к птицеводам...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Санникова Галина пишет:

Подскажите какие части от птицы можно отдать собаке (большая)

Голова, спинка, шейка, грудка без ключиц. Если птица младше 3-4 мес. — можно лапки, неоперенную часть. Строго сырыми или слегка ошпаренными. Или автоклав до размягчения костей. Просто вареные кости собакам нельзя, даже мягкие, даже позвоночник.
Ощипывать или нет — зависит от приученности собаки не охотиться на домашнюю птицу. Ну и от желания собаки жрать неощипанное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои справляются легко с целой и не ощипанной

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах