Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 305 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
20.05.2019 - 12:40
: 14
АллаЮгРоссии пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый день! Я новичок и пока не пойму куда писать. Поэтому прошу заранее извинения. Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?

Когда кур много, то самое лучшее средство - топорин. [изображение] Я обычно так поступаю.

А когда кур мало и каждая на особом счету, то хорошо бы было её отсадить отдельно, если есть куда отсадить. Но при выздоровлении её назад могут не принять - будут гонять, забивать.

Попробуйте ей дать четвертинку таблетки Фталазол.

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

На всякий случай всех пропоите каким-то антибиотиком широкого спектра.
Посмотрите очень полезное видео
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

20.05.2019 - 12:40
: 14
lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

На всякий случай всех пропоите каким-то антибиотиком широкого спектра.

Посмотрите очень полезное видео
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

У меня есть куры которые привиты. Их тоже надо про поить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

На всякий случай всех пропоите каким-то антибиотиком широкого спектра.


Посмотрите очень полезное видео
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

У меня есть куры которые привиты. Их тоже надо про поить?

От чего привиты, от какой болезни и что у нас в подозрении, какая болезнь?

20.05.2019 - 12:40
: 14
lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна
Напреенкова
пишет:

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

[развернуть]

На всякий случай всех пропоите каким-то антибиотиком широкого спектра.



Посмотрите очень полезное видео
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

У меня есть куры которые привиты. Их тоже надо про поить?

От чего привиты, от какой болезни и что у нас в подозрении, какая болезнь?

Доброе утро! Мы 10 кур покупали с птицефабрики. А есть ещё 5 кур, их покупали цыплятами ( из инкубатора) у местного жителя, им было где-то дней 5. Сначала было 24 цыпленка. Один умер сразу. Потом было все хорошо, выпустили в вольер, погиб ещё один ( его сорока сцапала), спустя время ласка 4 - х утащила, троих прогнала соседка и их собаки загрызли, 7- х мы зарубили( было 10 петухов). Вобщем осталось всего 8 цыплят из 24. Потом всё было хорошо вот только в феврале у мир первый петух,в конце марта начале апреля еще один( но его раньше забивал петух), а вот в начале мая наверно еще одна курица. Вот осталось из пять. Мы сперва значения не предавали, думали, что это скорее после зимы, потому что некоторые отморозили сеюе гребешки. Вот и теперь уже и не знаю, что думать. И сейчас ещё одна. Вот из этих пяти и болеют. Какая болезнь не знаю.Если только одна ближе. Больше подходит , глисты. У многих болезней похожие симптомы. Точно не знаю. Но это уже 4 курица с февраля месяца из тех, что покупали у местного жителя. Это наши прививки к купленным курам с птицефабрики.

Вложение
155841723137092296214.jpg
Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это в яйцах?
Какая то белая штучка (бывает серой), мягкая. И встречается в яйцах с тёмным желтком. Раньше такого не было. И это точно не скорлупа. Яйца мускусных уток.

Вложение
dscn0305.jpg
dscn0306.jpg
dscn0307.jpg
dscn0308.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна

Напреенкова
пишет:

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

[развернуть]

[развернуть]

На всякий случай всех пропоите каким-то антибиотиком широкого спектра.




Посмотрите очень полезное видео
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

[развернуть]

У меня есть куры которые привиты. Их тоже надо про поить?

От чего привиты, от какой болезни и что у нас в подозрении, какая болезнь?

Доброе утро! Мы 10 кур покупали с птицефабрики. А есть ещё 5 кур, их покупали цыплятами ( из инкубатора) у местного жителя, им было где-то дней 5. Сначала было 24 цыпленка. Один умер сразу. Потом было все хорошо, выпустили в вольер, погиб ещё один ( его сорока сцапала), спустя время ласка 4 - х утащила, троих прогнала соседка и их собаки загрызли, 7- х мы зарубили( было 10 петухов). Вобщем осталось всего 8 цыплят из 24. Потом всё было хорошо вот только в феврале у мир первый петух,в конце марта начале апреля еще один( но его раньше забивал петух), а вот в начале мая наверно еще одна курица. Вот осталось из пять. Мы сперва значения не предавали, думали, что это скорее после зимы, потому что некоторые отморозили сеюе гребешки. Вот и теперь уже и не знаю, что думать. И сейчас ещё одна. Вот из этих пяти и болеют. Какая болезнь не знаю.Если только одна ближе. Больше подходит , глисты. У многих болезней похожие симптомы. Точно не знаю. Но это уже 4 курица с февраля месяца из тех, что покупали у местного жителя. Это наши прививки к купленным курам с птицефабрики.

Очень сочувствую, такие мытарства и птицу жалко. Так бы нормальная ветеринария была, отвезли бы, сделали ангализ и вычислили что их косит, победить инфекцию можно только вакцинацией и лучше живой вакциной не пользоваться, с ней много всяких условий, которые обязательно нужно соблюдать иначе, беда... есть инактивированные вакцины, они совсем не опасны для окружающих. Но это уже с новой птицей... и ничего живого со стороны!!! А с этими, нужно всех хорошо пролечить, пропоить 7-10 дней полибромконцентратом, например.
Эти вакцины вы сами делали?? И мареком?

20.05.2019 - 12:40
: 14
lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна


Напреенкова
пишет:

Спасиб за ответ. Отсадить ее к сожалению не куда. А как таблетку давать? И, что с курицей происходит?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На всякий случай всех пропоите каким-то антибиотиком широкого спектра.





Посмотрите очень полезное видео
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/226270

[развернуть]

[развернуть]

У меня есть куры которые привиты. Их тоже надо про поить?

[развернуть]

От чего привиты, от какой болезни и что у нас в подозрении, какая болезнь?

Доброе утро! Мы 10 кур покупали с птицефабрики. А есть ещё 5 кур, их покупали цыплятами ( из инкубатора) у местного жителя, им было где-то дней 5. Сначала было 24 цыпленка. Один умер сразу. Потом было все хорошо, выпустили в вольер, погиб ещё один ( его сорока сцапала), спустя время ласка 4 - х утащила, троих прогнала соседка и их собаки загрызли, 7- х мы зарубили( было 10 петухов). Вобщем осталось всего 8 цыплят из 24. Потом всё было хорошо вот только в феврале у мир первый петух,в конце марта начале апреля еще один( но его раньше забивал петух), а вот в начале мая наверно еще одна курица. Вот осталось из пять. Мы сперва значения не предавали, думали, что это скорее после зимы, потому что некоторые отморозили сеюе гребешки. Вот и теперь уже и не знаю, что думать. И сейчас ещё одна. Вот из этих пяти и болеют. Какая болезнь не знаю.Если только одна ближе. Больше подходит , глисты. У многих болезней похожие симптомы. Точно не знаю. Но это уже 4 курица с февраля месяца из тех, что покупали у местного жителя. Это наши прививки к купленным курам с птицефабрики.

Очень сочувствую, такие мытарства и птицу жалко. Так бы нормальная ветеринария была, отвезли бы, сделали ангализ и вычислили что их косит, победить инфекцию можно только вакцинацией и лучше живой вакциной не пользоваться, с ней много всяких условий, которые обязательно нужно соблюдать иначе, беда... есть инактивированные вакцины, они совсем не опасны для окружающих. Но это уже с новой птицей... и ничего живого со стороны!!! А с этими, нужно всех хорошо пролечить, пропоить 7-10 дней полибромконцентратом, например.

Эти вакцины вы сами делали?? И мареком?

Нет. Их делают ещё на птицефабрики, где мы кур заказывали. А как приготовить полибромконцентратом и как давать?

20.05.2019 - 12:40
: 14

Добрый вечер! Скажите кто-нибудь знает, что такое аптечка № 2 для цыплят.

Вложение
15584426410201269478932.jpg
1558442677915708413257.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

Нет. Их делают ещё на птицефабрики, где мы кур заказывали. А как приготовить полибромконцентратом и как давать?

Эти прививки, кроме марека, на сколько я помню, делаются в несколько приемов, 3 раза, если не ошибаюсь, а у ваших 1 раз сделаны скорее всего, так что, считайте, что их нет (
Нужно посмотреть инструкцию, по памяти могу ошибиться. Вместо воды разводите и даете дней 7 не меньше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый вечер! Скажите кто-нибудь знает, что такое аптечка № 2 для цыплят.

Вот это точно полная фигня!

20.05.2019 - 12:40
: 14
lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Нет. Их делают ещё на птицефабрики, где мы кур заказывали. А как приготовить полибромконцентратом и как давать?

Эти прививки, кроме марека, на сколько я помню, делаются в несколько приемов, 3 раза, если не ошибаюсь, а у ваших 1 раз сделаны скорее всего, так что, считайте, что их нет (

Нужно посмотреть инструкцию, по памяти могу ошибиться. Вместо воды разводите и даете дней 7 не меньше.

Спасибо. Это значит, что надо опять делать прививки или можно про поить их?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый день! Я новичок и пока не пойму куда писать. Поэтому прошу заранее извинения. Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?

Жалоба

в прошлом году така беда у меня была. Примерно в это же время года. Я грешила и до сих пор думаю, что перелетные птицы занесли какую-то инфекцию. У меня были молодки 10 шт - 2 сдохли, из старых - все, кто заболел,- тоже. Уже не помню, сколько. Поила бисиптолом, колола тилазином, давала АСД... Даже самогоном поила. Не помогло. Не заболевшие молодки живут по сей день, отлично несутся. Старых убрали всех.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

Спасибо. Это значит, что надо опять делать прививки или можно про поить их?

Прививают только здоровую птицу!! Сначала пролечить, потом прививать, но не этой живой вакциной, это мое личное мнение.

20.05.2019 - 12:40
: 14
lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Спасибо. Это значит, что надо опять делать прививки или можно про поить их?

Прививают только здоровую птицу!! Сначала пролечить, потом прививать, но не этой живой вакциной, это мое личное мнение.

Их можно про поить вместо уколов? Только чем? Но для начала попробую про поить полибромконцентратом. Посмотрим, что будет.

20.05.2019 - 12:40
: 14
Иринка Тельнова пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый день! Я новичок и пока не пойму куда писать. Поэтому прошу заранее извинения. Помогите. Уже не знаю, что делать. Заболела курица. Симптомы : иногда трясет головой, ходит в туалет жидко(прозрачно), походит немного и присаживается на лапы, немного вялая, Кушает только ника все(не очень), пьет воду, а иногда уходит в темное место.Что делать? Может подскажите как лечить?

Жалоба

в прошлом году така беда у меня была. Примерно в это же время года. Я грешила и до сих пор думаю, что перелетные птицы занесли какую-то инфекцию. У меня были молодки 10 шт - 2 сдохли, из старых - все, кто заболел,- тоже. Уже не помню, сколько. Поила бисиптолом, колола тилазином, давала АСД... Даже самогоном поила. Не помогло. Не заболевшие молодки живут по сей день, отлично несутся. Старых убрали всех.

Жалко самых первых убирать. Попробую их лечить, хуже уже не будет.

20.05.2019 - 12:40
: 14
lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый вечер! Скажите кто-нибудь знает, что такое аптечка № 2 для цыплят.

Вот это точно полная фигня!

Доброе утро! А не подскажите, чем тогда можно про поить цыплят из под наседки, что они были здоровые?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Напреенкова пишет:

Их можно про поить вместо уколов? Только чем? Но для начала попробую про поить полибромконцентратом. Посмотрим, что будет.

Это очень хороший препарат! Где-то 1/4 чайной ложки на 1 литр воды, как мне помнится
Цыпляток им же, только меньше дозировку. Пропоить 5 дней и потом привить, инактивированной вакциной, если найдете

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Татьяна Напреенкова пишет:

Жалко самых первых убирать. Попробую их лечить, хуже уже не будет.

Смотря что брать во внимание. Хуже это для конкретно этих птичек? или хуже для вашего бюджета сейчас? или хуже для дальнейшего развития Вашего хозяйства?

Татьяна Напреенкова пишет:

в прошлом году така беда у меня была.

Скорее всего осталась инфекция, и вновь поступившие заразились. Хотите экспериментировать и пичкать сегодняшних всем подряд о чем узнаете? Только не забывайте что чем дольше Вы их лечите не зная от чего, пичкая всем подряд, тем больше в Вашем хозяйстве накапливается инфекция, причем у возбудителей вырабатывается резистентность к антибиотикам, а значить потребность в новых более сильных и так без конца, если вовремя не одуматься. Сначала определитесь чем болеют затем лечите. После выздоровления переселение в другое место и капитальная дезинфекция этого помещения, с последующей выстойкой. Обсуждать лучше в темах о ветеринарии. На что обратить внимание прежде чем задавать вопрос в https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/279140
А делать прививки не имея знаний о болезнях и вакцинах просто безответственно (это самое мягкое определение).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Татьяна Напреенкова пишет:

lborodach пишет:

Татьяна Напреенкова пишет:

Добрый вечер! Скажите кто-нибудь знает, что такое аптечка № 2 для цыплят.

Вот это точно полная фигня!

Доброе утро! А не подскажите, чем тогда можно про поить цыплят из под наседки, что они были здоровые?

Водой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

А делать прививки не имея знаний о болезнях и вакцинах просто безответственно (это самое мягкое определение).

А вы делаете? Есть опыт??

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
lborodach пишет:

А вы делаете? Есть опыт??

У меня в хозяйстве все непривитые и завожу суточниками только в крайнем случае, в основном только яйцом. Да и необходимости пока делать прививки в обязательном порядке нет. Район благополучный. Наверное потому что "знающие" птицеводы в ограниченном количестве.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

lborodach пишет:

А вы делаете? Есть опыт??

У меня в хозяйстве все непривитые и завожу суточниками только в крайнем случае, в основном только яйцом. Да и необходимости пока делать прививки в обязательном порядке нет. Район благополучный. Наверное потому что "знающие" птицеводы в ограниченном количестве.

Ну и откуда тогда такое мнение про прививки??

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Есть мнение что челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens sapiens) от остальных современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается относительно высоким уровнем развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению.
Надеюсь Вы тоже его используете иначе почему ничего не зная о птичках кроме того что "болеют и умирают" даете совет

lborodach пишет:

А с этими, нужно всех хорошо пролечить, пропоить 7-10 дней полибромконцентратом,

.

Что касается инфекций, то это настолько общее название что заявлять о том что ее можно победить вакцинацией следует только в том случае если уверен что в организме птички может вырабатываться и сохраняться стойкий иммунитет к конкретной болезни. Большинство же инфекций победить можно только соблюдая правила дезинфекции помещений и инвентаря и нормы содержания, кормления птичек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Татьяна 56 пишет:

соблюдая правила дезинфекции помещений и инвентаря и нормы содержания, кормления птичек.

+100500

20.05.2019 - 12:40
: 14
Татьяна 56 пишет:

Есть мнение что челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens sapiens) от остальных современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается относительно высоким уровнем развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению.

Надеюсь Вы тоже его используете иначе почему ничего не зная о птичках кроме того что "болеют и умирают" даете совет

lborodach пишет:

А с этими, нужно всех хорошо пролечить, пропоить 7-10 дней полибромконцентратом,

.

Что касается инфекций, то это настолько общее название что заявлять о том что ее можно победить вакцинацией следует только в том случае если уверен что в организме птички может вырабатываться и сохраняться стойкий иммунитет к конкретной болезни. Большинство же инфекций победить можно только соблюдая правила дезинфекции помещений и инвентаря и нормы содержания, кормления птичек.

Доброе утро! Подскажите тогда, чем можно провести дезинфекцию помещений и инвентаря и кормления птичек.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

На такой казалось бы простой вопрос нет однозначного ответа. Вернее он есть но думаю он Вам не понравится. Все зависит от конкретной ситуации, т.е. в основном от того что у Вас в птичнике уже поселилось. Посмотрите https://fermer.ru/blog/65026/dezinfektsiya-ptichnika-142303
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/veterinariya-kur/199886
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/255258

20.05.2019 - 12:40
: 14
Татьяна 56 пишет:

На будущее один непрошенный совет, тем более что Вы еще не освоились на форуме: Вверху страницы после заставки есть строка поиска, забейте свой вопрос и посмотрите ранее данные ответы. Таким образом Вы увидите все темы где ранее это обсуждалось и может быть не придется ждать ответа.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-05-2019 в 7:12:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо за помощь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

Есть мнение что челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens sapiens) от остальных современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается относительно высоким уровнем развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению.

Надеюсь Вы тоже его используете иначе почему ничего не зная о птичках кроме того что "болеют и умирают" даете совет

lborodach пишет:

А с этими, нужно всех хорошо пролечить, пропоить 7-10 дней полибромконцентратом,

.

Что касается инфекций, то это настолько общее название что заявлять о том что ее можно победить вакцинацией следует только в том случае если уверен что в организме птички может вырабатываться и сохраняться стойкий иммунитет к конкретной болезни. Большинство же инфекций победить можно только соблюдая правила дезинфекции помещений и инвентаря и нормы содержания, кормления птичек.

Да согласна с вами абсолютно, все, что вы пишете, чистейшая правда!
Надеюсь, моя способность к членораздельной речи еще не полностью утрачена и, если бы вам были интересны мои мысли, знания и опыт в более глубоком смысле, я б с удовольствием пообщалась с вами на эту тему, но, судя по вашей интонации, у вас несколько другая цель)) так что пользуйтесь своим сверх развитым абстрактным мышлением, и в таком тоне я не буду дальше продолжать эту очень важную и нужную тему. hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

На такой казалось бы простой вопрос нет однозначного ответа. Вернее он есть но думаю он Вам не понравится. Все зависит от конкретной ситуации, т.е. в основном от того что у Вас в птичнике уже поселилось. Посмотрите https://fermer.ru/blog/65026/dezinfektsiya-ptichnika-142303
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/veterinariya-kur/199886
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/255258

Есть один единственный нормальный ответ.
Ну, если не брать во внимание такое лекарство, как топорин) на мой взгляд, это не выход и не решение проблемы, потому что она опять всплывет, как дать пить, даже с новой, совершенно новой птицей. Ну.. есть еще один вариант, забить на все, сжечь сарай и покупать мясо в магазине.. я эти два момента не рассмотриваю...
Птицу нужно попробовать пролечить, да, не пойми от чего, благо, сейчас есть препараты широкого спектра действия, которые могут помочь. Не факт, что успешно, но попытка не пытка.. а там явно какая-то вялотекущая инфекция, которая косит поголовье.
Выращивать своих цыплят, взять яйцо, вывести, привить, сначала от марека в суточном возрасте, потом три раза инактивированной вакциной, в соответствующем возрасте и получить свою птичку с иммунитетом, здоровую и счастливую, да и самому радоваться, а не страдать от этих всех напастей. Ничего не ввозить в свое хозяйство из непроверенных источноков!!
Все просто! )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах