Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 313 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Уважаемые коллеги, владельцы БЛИЦЕВ. я столкнулся с такой ситуацией : петр евгеньевич пишет:

Это как? Взять и закрыть выходное отверстие в Блице пробкой? А дышать им как ?

Первые дни никакой вентиляции! Вентилировать с 5-6-го дня. Так нужно для правильного формирования зародыша и замыкания алантоиса

Разведение куропаток - это прибыльно!!!

Скайп Radasim2

А вот ткак ответилАдмин БЛИЦЕВ: Закрывать и даже частично перекрывать выходное вентиляционное отверстие НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!

На входном вентиляционном отверстии стоит заслонка регулировки влажности, конструкция этой заслонки никогда не позволяет закрыть отверстие полностью, при любом положении заслонки будет происходить вентиляция! Вентиляция в БЛИЦЕ необходима ВСЕГДА!

Не знаем, какой «ученый» придумал запрещать вентиляцию до 5-6 дня. В чем узрели «пользу»? Конкретно для БЛИЦА от этого будет вред – влажность поднимется чрезмерно.

В последнее время стало модно ссылаться на непререкаемый научный авторитет наседки (курицы), сидящей на яйцах! Спросим у нее: «Уважаемая Курица! Как Вам удается в первые 5-6 дней герметизировать гнездо и не допустить никакой вентиляции?»

В статье и научном труде, рекомендации из которого Вам ИИ доводила - речь шла о потребности ЯИЦ...и наиболее эфективном способе добиться лучших выводов(согласно эксперимента проведенного учеными выводимость при таких условиях повышается на 5-7%- по сравнению с обычным - с ветиляцией с первого дня...)..
Если Блиц - чисто конструктивно НЕ может обеспечить такую возможность - то это минус Блица - а не новая - Вами выявленная потребность яиц.....(кто мешает заклеить отверстия скотчем или пластырем ??)....
Учитесь читать Внимательно.....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ликбез.
В первые 5 дней инкубации очень важное, решающее значение имеет активный равномерный прогрев яиц и высокая влажность.
Повышенная влажность препятствует испарению влаги из яиц, чтобы не произошло загустение белка , что в свою очередь создаст проблему в развитии эмбриона во втором периоде инкубации.
В первые 5 дней формируется кровеносная система, зачатки организма, в это время еще не происходит дыхания и газообмена яйца с внешней средой. По этим причинам технологически правильно для всех типов инкубаторов закрыть воздухообменные отверстия для обеспечения выровненной по всей камере температуры. Тем более это важно для инкубаторов маленькой емкости, где даже очень маленькое отверстие способно существенно влиять на недогрев яиц, находящихся вблизи отверстия.
После 5 дней инкубации начинается и постепенно нарастает газообмен между эмбрионом и внешней средой, в камере инкубатора повышается содержание углекислого газа и снижается уровень кислорода. Поэтому открываются отверстия для притока воздуха. И снижается влажность, что способствует лучшему развитию эмбриона. Весь процесс взаимосвязей описывать долго, да и не читают. Величина и расположение отверстий в инкубаторах регламентировано и соответствует скорости газообмена. Блиц, конечно, игрушка, а не инкубатор, но умелое с ним обращение, правильный предварительный вывод на режим и соответствие t в помещении дают приличные результаты. За исключением тех случаев, когда новички начинают играться с подкручиванием температуры о время инкубации. Надо знать, что инкубатор выводится на режим пустым. Закладываются яйца комнатной температуры. Первые сутки температура падает, т.к. яйца ее отнимают. Ничего крутить не надо, вы уже режим выставили.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Может и игрушка. но имея штук десять блицев люди в сезон выводят тысячами и даже покупала несколько лет у такого продавца, сейчас он распродает все блицы по причине смены деятельности.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Надо знать, что инкубатор выводится на режим пустым.

Это как? Я закладываю пластиковые бутылки с водой. На фермере и прочла этот совет и не у одного птицевода. Где истина?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Золоторева пишет:

Это как?

Любой инкубатор нужно довести до рабочего состояния, нагреть, так сказать, а потом уже закладывать яйцо, не в холодный инкуб помещать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тут где-то обсуждалась тема как совместить гусиное и куриное яйцо, не могу найти.. хочется посмотреть что люди советуют. Тоже буду закладывать вместе, думаю дня 2-3 погреть гусей, потом подложить куриное и еще пару дней погреть, а затем уже снизить температуру и на половину задвижку открыть.. когда цыпы пойдут, повышать влажность не буду, они у меня уходят в выводной отсек, я уже раньше так выводила..
Жалко яйцо маранье и барников собирала для знакомых, но передать не получится, поэтому и хочу заложить

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
lborodach пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Это как?

Любой инкубатор нужно довести до рабочего состояния, нагреть, так сказать, а потом уже закладывать яйцо, не в холодный инкуб помещать.

Это я знаю и не первый год) Вопрос не в этом..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Надо знать, что инкубатор выводится на режим пустым

А в этом. Вот понятно, что инкубатор надо прогреть до нужной температуры. Лично я прогреваю его по совету многих птицеводов на фермере, с пластиковыми бутылками, наполненными водой, в них оттестированные градусники на одинаковую температуру и к показаниям датчика. А здесь написано пустым. Как вот это понять? где истина?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какой смысл в этих бутылках, что-то я не понимаю??

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

тоже надо) есть гусиные яйца, но как то из за одних гусиных яиц жаль гонять инкубатор. Утки не занеслись еще, заразы..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
lborodach пишет:

А какой смысл в этих бутылках, что-то я не понимаю??

бутылки как бы выполняют роль яиц, а градусник в них температуру в яйце, бутылки с водой. Конечно советуют заполнять лотки большим количеством бутылок, я ленюсь и кладу по одной полторашке на лоток. Но надо справедливости ради сказать, что инкубатор у нас самодельный и прогревает эти бутылки достаточно долго. Смотрю, какая температура в бутылках, чтобы не более 38,3 и запоминаю показания датчика на эти показания градусника в бутылке, записываю разницу. Это не моя идея, это уже кто то рассказывал на фермере и не один птицевод.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Золоторева]<p>тоже надо) есть гусиные яйца, но как то из за одних гусиных яиц жаль гонять инкубатор. Утки не занеслись еще, заразы..</p>
[/qu[quote=Наталья Золоторева
пишет:

lborodach пишет:

А какой смысл в этих бутылках, что-то я не понимаю??

бутылки как бы выполняют роль яиц, а градусник в них температуру в яйце, бутылки с водой. Конечно советуют заполнять лотки большим количеством бутылок, я ленюсь и кладу по одной полторашке на лоток. Но надо справедливости ради сказать, что инкубатор у нас самодельный и прогревает эти бутылки достаточно долго. Смотрю, какая температура в бутылках, чтобы не более 38,3 и запоминаю показания датчика на эти показания градусника в бутылке, записываю разницу. Это не моя идея, это уже кто то рассказывал на фермере и не один птицевод.

Да, до чего только люди не додумываются!! good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
lborodach пишет:

Наталья Золоторева]<p>тоже надо) есть гусиные яйца, но как то из за одних гусиных яиц жаль гонять инкубатор. Утки не занеслись еще, заразы..</p>

[/qu[quote=Наталья Золоторева
пишет:

lborodach пишет:

А какой смысл в этих бутылках, что-то я не понимаю??

бутылки как бы выполняют роль яиц, а градусник в них температуру в яйце, бутылки с водой. Конечно советуют заполнять лотки большим количеством бутылок, я ленюсь и кладу по одной полторашке на лоток. Но надо справедливости ради сказать, что инкубатор у нас самодельный и прогревает эти бутылки достаточно долго. Смотрю, какая температура в бутылках, чтобы не более 38,3 и запоминаю показания датчика на эти показания градусника в бутылке, записываю разницу. Это не моя идея, это уже кто то рассказывал на фермере и не один птицевод.

Да, до чего только люди не додумываются!! [изображение]

Повторюсь еще раз, это не моя идея, а достаточно опытных птицеводов. Два года я тестировала так свой инкубатор, но вывод был все равно 75 процентов, думаю это недостаток вентиляции и - теперь прочитав посты выше, поняла еще одну нашу ошибку - вентиляция первые пять дней должна быть закрыта. Теперь будем пробовать в другую закладку))
Так что с совместной закладкой, пробовать будете?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Наталья Золоторева пишет:

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

Не думаю, что инкубировать куриные и гусиные яйца вместе - хорошая идея. Гусиные нуждаются в постоянном охлаждении, по 2-3 раза в сутки в определенный период. А куриные охлаждать не нужно. Да и влажность разная....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Золоторева пишет:

...прогревает эти бутылки достаточно долго. Смотрю, какая температура в бутылках, чтобы не более 38,3 и запоминаю показания датчика на эти показания градусника в бутылке, записываю разницу. Это не моя идея, это уже кто то рассказывал на фермере и не один птицевод.

Практически вы ответил на вопрос, зачем играться с бутылками в инкубаторе.
Т.е. выявляете, за какой период времени осуществляется прогрев содержимого. И только.
После такого тестирования, установив достигнутые параметры, вы закладываете яйца КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ и они начинают прогреваться, отнимая тепло из камеры инкубатора. Температура в инкубаторе снижается (НЕ ПОДКРУЧИВАТЬ ЕЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ!) на период прогрева яиц.
В принципе то же самое, что прогрев и выведение на рабочий режим пустого инкубатора (не забываем при прогреве инкубатора залить воду в испарительные лотки), только дольше.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

Не думаю, что инкубировать куриные и гусиные яйца вместе - хорошая идея. Гусиные нуждаются в постоянном охлаждении, по 2-3 раза в сутки в определенный период. А куриные охлаждать не нужно. Да и влажность разная....

Да, идея совместной инкубации куриных и гусиных не есть хорошо. Уместна только в тех случаях, если емкость инкубатора большая, яйца в отдельных лотках и есть возможность вынимать лотки с гусиными яйцами на охлаждение и увлажнение. Но при этом все равно невозможно выдержать пониженную влажность в камере, необходимую для куриных но неприемлемую для гусиных яиц.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

Не думаю, что инкубировать куриные и гусиные яйца вместе - хорошая идея. Гусиные нуждаются в постоянном охлаждении, по 2-3 раза в сутки в определенный период. А куриные охлаждать не нужно. Да и влажность разная....

Да, идея совместной инкубации куриных и гусиных не есть хорошо. Уместна только в тех случаях, если емкость инкубатора большая, яйца в отдельных лотках и есть возможность вынимать лотки с гусиными яйцами на охлаждение и увлажнение. Но при этом все равно невозможно выдержать пониженную влажность в камере, необходимую для куриных но неприемлемую для гусиных яиц.

Я уже неоднократно так делала, когда нужно было. Камера большая, яйцо по этажам,инкуб охлаждает яйца сам, доставать не нужно, куриным тоже полезно охлаждение. Одна проблема - когда цыпы пойдут, гусей нужно продолжать охлаждать и большая влажность, кот. нужна куриному яйцу на выводе, может навредить будущим гусятам, вот как их совместить. Куриное яйцо уже больше держать нельзя, сегодня заложу, ну и гусиное тоже сейчас буду закладывать, а потом на выводе куриных прийдется поиграаться с гусиными))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Золоторева пишет:

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

Пардон, вчера некогда было ответить.. вывод можно совместить, но в этот раз не полутится.
Выводной отсек находится внизу, на полу инкуба, я туда отправляю уже проклюнутые. Поворот убрать прийдется, тоже слабое звено..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Поворот убрать прийдется, тоже слабое звено..

Если в выводной отсек переставляешь — зачем убирать? Лотки в выводном в моем Бринси не мешали повороту scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

lborodach пишет:

Поворот убрать прийдется, тоже слабое звено..

Если в выводной отсек переставляешь — зачем убирать? Лотки в выводном в моем Бринси не мешали повороту [изображение]

А сразу же все внизу не поместятся, часть будут на полках

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

Не думаю, что инкубировать куриные и гусиные яйца вместе - хорошая идея. Гусиные нуждаются в постоянном охлаждении, по 2-3 раза в сутки в определенный период. А куриные охлаждать не нужно. Да и влажность разная....

Да, идея совместной инкубации куриных и гусиных не есть хорошо. Уместна только в тех случаях, если емкость инкубатора большая, яйца в отдельных лотках и есть возможность вынимать лотки с гусиными яйцами на охлаждение и увлажнение. Но при этом все равно невозможно выдержать пониженную влажность в камере, необходимую для куриных но неприемлемую для гусиных яиц.

Лотки будут разные, но если опрыскивать гусиные яйца, они же все равно будут повышать влажность в инкубаторе

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
lborodach пишет:

Надежда Зд пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Поделитесь опытом совместной инкубацией, очень надо. Так же интересно узнать - выводной отсек, это что? вывод планируется одновременный или в разное время?

[развернуть]

Не думаю, что инкубировать куриные и гусиные яйца вместе - хорошая идея. Гусиные нуждаются в постоянном охлаждении, по 2-3 раза в сутки в определенный период. А куриные охлаждать не нужно. Да и влажность разная....

Да, идея совместной инкубации куриных и гусиных не есть хорошо. Уместна только в тех случаях, если емкость инкубатора большая, яйца в отдельных лотках и есть возможность вынимать лотки с гусиными яйцами на охлаждение и увлажнение. Но при этом все равно невозможно выдержать пониженную влажность в камере, необходимую для куриных но неприемлемую для гусиных яиц.

Я уже неоднократно так делала, когда нужно было. Камера большая, яйцо по этажам,инкуб охлаждает яйца сам, доставать не нужно, куриным тоже полезно охлаждение. Одна проблема - когда цыпы пойдут, гусей нужно продолжать охлаждать и большая влажность, кот. нужна куриному яйцу на выводе, может навредить будущим гусятам, вот как их совместить. Куриное яйцо уже больше держать нельзя, сегодня заложу, ну и гусиное тоже сейчас буду закладывать, а потом на выводе куриных прийдется поиграаться с гусиными))

а если наооборот? сначала гусиные?.А потом куриные, у меня как раз гусиные держать нельзя, а куриных я бы подобрала еще, только полтора десятка набрала.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Идея плохая, согласна.. планировали заложить утиное с гусиным вместе, так утки и не думают нестись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Золоторева пишет:

Лотки будут разные, но если опрыскивать гусиные яйца, они же все равно будут повышать влажность в инкубаторе

Я их не собираюсь опрыскивать! И никогда этого не делала ))

Наталья Золоторева пишет:

а если наооборот? сначала гусиные?.А потом куриные, у меня как раз гусиные держать нельзя, а куриных я бы подобрала еще, только полтора десятка набрала.

Так и сделаю... Гусиное уж греется в комнате, а куриное добавлю дня через 2, или через сутки, когда гусиное прогреется

Наталья Золоторева пишет:

Идея плохая, согласна.. планировали заложить утиное с гусиным вместе, так утки и не думают нестись.

У меня много утиных, но их время еще не пришло, а гусиных всего 6, хоть посмотрю есть ли оплод...
Еще есть 6 индюшиных, тоже положу )))
Через10 дней выброшу неоплод и еще гусиных и индюшиных добавлю

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
lborodach пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Лотки будут разные, но если опрыскивать гусиные яйца, они же все равно будут повышать влажность в инкубаторе

Я их не собираюсь опрыскивать! И никогда этого не делала ))

Наталья Золоторева пишет:

а если наооборот? сначала гусиные?.А потом куриные, у меня как раз гусиные держать нельзя, а куриных я бы подобрала еще, только полтора десятка набрала.

Так и сделаю... Гусиное уж греется в комнате, а куриное добавлю дня через 2, или через сутки, когда гусиное прогреется

Наталья Золоторева пишет:

Идея плохая, согласна.. планировали заложить утиное с гусиным вместе, так утки и не думают нестись.

У меня много утиных, но их время еще не пришло, а гусиных всего 6, хоть посмотрю есть ли оплод...

Еще есть 6 индюшиных, тоже положу )))

Через10 дней выброшу неоплод и еще гусиных и индюшиных добавлю

А у меня гусиных семь))) сегодня наверное восьмое будет)) Больше никак ждать нельзя, гусынька одна и второй год, в том году нанесла порядка десяти яиц, но на яйцо не села, хотя и помесь. А мы в инкубаторе не смогли вывести, что было, я так и не поняла, выключила инкубатор после всех сроков, надо было просвятить, а я не догадалась. Через несколько дней в выключенном инкубаторе (яйцо не убрала сразу) обнаружила наклеванные яйца, гусята погибили, так и не смогли пробраться наружу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Золоторева пишет:

А у меня гусиных семь)))

А у меня 6 )) две гусыньки и 2 гусака, так и ходят парами) Но боюсь, что холодно было, хоть бы яйцо не пострадало

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Люди.... мож у кого есть индюк ставропольский или такого же размера?? Очень нужен... в аренду, купить или подоить хотя бы )))
В свете сегоднешней ситуации звучит нереально, так, просто как крик души))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Я бы поделилась у меня два ходят по 10-11 кг., Жаль что далеко мы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Я бы поделилась у меня два ходят по 10-11 кг., Жаль что далеко мы.

smile3 dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах