Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 310 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

там дело не столько в пальчиках сколько в коленном суставе

22.05.2019 - 19:04
: 9

А возможно исправить ножку?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Такие как у Вас на фото у меня выправлялись. Бедрышко на месте. Расправьте ему пальчики на бумажном скотче или как на фото выше, и несколько дней не снимайте. Шанс большой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена СМ пишет:

я так делала, получалось всё исправить у цыплят и цесарят.

Ваши уродцы в последующем дадут неполноценное потомство, и с каждым годом оно будет все хуже и хуже! В конце концов, конверсия корма станет такой, что дело перестанет приносить прибыль! Никогда не выхаживайте ущербных цыплят! Возьмите за правило - таких только утилизировать!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго дня. подскажите, добрые люди, ответ на такой вопрос.
Решил увеличить в зиму количество несушек и прикупил сотню в Башкирии. Привезли их и сказали, мол осенние очень слабые, по сравнению с весенними и им надо антибиотик подавать и дали антибиотик Фармазин 500. Ну я сопротивлялся недели две, пока не сдохло 20 штук ну и решил давать таки и выдержку потом сделать по яйцу. Не нашёл никакой инфы и думаю по мясу написано 14 дней, по яйцу не меньше.
А сегодня начал смотреть и нашёл инструкцию, в которой написано следующее:
-ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой телят на мясо разрешается через 14 дней, свиней и птицы — через 5 дней после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или производства мясо-костной муки. Яйца птицы, леченой фармазином, не употребляют в пищу ввиду риска сенсибилизации. При контакте порошка фармазина с поверхностью кожи его смывают мыльной водой.

Помогите понять, имеется ввиду вообще нельзя от этих кур яйца употреблять, то есть их просто в суп теперь? Или имеется ввиду только период лечения?
Справочники не растолковали мне про сенсибилизацию особенно ничего.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Месяц яйца нельзя есть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Гамов Иван пишет:

Месяц яйца нельзя есть.

Тому кто подвержен сенсибилизации. То есть аллергии.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
LAV пишет:

Гамов Иван пишет:

Месяц яйца нельзя есть.

Тому кто подвержен сенсибилизации. То есть аллергии.

В инструкциях к антибиотикам написано что всем нельзя.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ЛегендаГалл пишет:

Ни яиц, ни песен....

3.5 мес...рано еще петь..а так это петухи.....

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Здравствуйте,уважаемые птицеводы! Тишина в теме... Подскажите пожалуйста,помогите разобраться с таким вопросом : ПРишла в наше Ип КФХ бумаженция,что мы должны отчитаться на основе федерального закона об охране окружающей среды о количестве вредных выбрасов и естественно оплатить урон ,нанесенный матушке природе. Для этого мы должны разработать и утвердить программу ( ПЭК ) производственного экологического контроля, документировать и хранить эти данные Так как определиться,к какой категории относится кфх Это относится к хозяйствам 2 и 3 категории

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Вот за эти отписные бумаженции я не хочу в КФХ хоть туда всеми руками и ногами тащат.
Сегодня у знакомого спрошу, он возле Кургана КФХ. Может знает.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
евгения курганская пишет:

Для этого мы должны разработать и утвердить программу ( ПЭК ) производственного экологического контроля, документировать и хранить эти данные

Тут весь вопрос вот в чём: как только выходит какой-нибудь закон, обязывающий к каким-либо отчётам, вокруг него (закона) возникает куча конторочек, которые за небольшую сумму "помогают" вам составить отчёт и отправить его куда следует. Для того, чтобы работа была всегда, эти конторки за небольшую мзду покупают данные у экологического надзора об участниках отношений (ИП, КФХ, Юр лица), которые не предоставляют отчётов. Следующим шагом, они рассылают по адресам регистраций субъектов предпринимательства письма-страшилки с разъяснением какая кара ожидает вас в случае, если вы не будете делать отчёт. Разумеется, в конце письма будет указано по какому адресу вас ждут, чтобы помочь в данном вопросе. Вы приезжаете на место, т.к. напуганы штрафом в 50 000 (а штрафы у экологов начинаются от 50 000), и вас ещё немного запугивают, а потом предлагают подписать договор на оказание консультационных услуг + договор на составление отчетности в интересующую государственную надзорную шарашку. Вы соглашаетесь, т.к. вам будет вскользь заявлено, что самостоятельно вы никогда не сможете составить этот отчёт, т.к. принимают его только в специальной программе, которая стоит огромную сумму (ну, или какую-либо другую страшилку придумают, они мастера). Всё! цель достигнута! Вы платите деньги, вам составляют отчёты. В моём случае (ИП КФХ) сборов и платежей по отчётам у меня выходит рублей на 300-400, а вот за подсчёт данных платежей я плачу 10 000 руб. ежегодно. Если вы по каким-либо причинам не ведётесь, то в надзорный орган неофициально поступает подготовленный конторкой "чёрный список", разумеется с "заносом" в высокий кабинет небольшой мзды, и вас начинает подталкивать не конторка, а непосредственно данный надзорный орган. Если дела у конторки идут очень плохо, то вам придёт уведомление об оплате штрафа за непредставленные сведения. После вы засуетитесь, побежите в суд с просьбой отменить штраф, т.к. он погубит вас как предпринимателя, потом побежите в конторку и заключите договор. Всё. Все довольны. Охренеть, сколько я напечатал! Мне себя надо похвалить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Похвалю я, Вас, Павел! Вы молодец! roma Слежу за Вашими роликами. Продолжайте. victory

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы молодец!

Спасибо)))

Pafnutiy пишет:

как только выходит какой-нибудь закон, обязывающий к каким-либо отчётам

Совсем забыл: есть такие законы, за нарушение которых предполагается мизерная ответственность. Например - закон, обязывающий предоставлять данные в отдел статистики. Но все на него клали очень большой и толстый, т.к. ответственность за непредоставление 300 рублей. Пощипать финансово предпринимателя не получится, точнее получится, но это очень невыгодно, поэтому и нет конторок, которые занимаются данным вопросом. И именно поэтому никому штрафы за непредоставление инфы в отдел статистики не приходят. Как только штраф вырастет до 30-50 тысяч, мгновенно найдутся люди, которые офигенно "нагреются" на данном изменении в законодательстве. Причём схема будет идентична той, которую я привёл выше.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да,pafnutiu, точно ситуация описана И штраф от 20 до 80 тыс. на юрлица и и должностных лиц от 3 до 6 И что теперь поплювать на все? и выбросить бумаженцию и ждать развязки До марта время есть...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
евгения курганская пишет:

и выбросить бумаженцию

Если бумаженция пришла из конторки, то надо съездить и заплатить им денег. Если бумаженция пришла от экологов, то надо немедленно искать конторку и самим предложить им денег за составление отчёта. Если Вы попали в список, то Вас вынудят сдать отчёт палюбасу. Есть вариант оформить всё через специалиста какой-нибудь очень большой организации - воспользуйтесь. Например: поблизости есть какой-нибудь большой колхоз. В нём обязательно есть штатный эколог. Он может Вам помочь, но это не факт. Нет такой возможности - ищите. Однозначно только одно - о Вас не забудут и в покое не оставят.

евгения курганская пишет:

До марта время есть...

Нет у Вас времени до марта. Если Вы птицевод, то у Вас будет отчёт по отходам (навоз, ТКО, биоотходы) до 1 февраля + оплата за воздействие негативное до 1 марта + декларация до 25 марта (по-моему). При первом обращении с Вас возьмут дополнительные деньги за "постановку на учёт" - заведут экологический паспорт предприятия. Вам придётся съездить на биоутильзавод и заключить с ними договор на приём и утилизацию биоотходов. Там тоже кушать хотят, поэтому будьте готовы заплатить за "консультационные услуги". Сам договор они обязаны заключить бесплатно. Можно в письменной форме затребовать заключить договор. В таком случае денег за "консультацию" с Вас не возьмут, но будьте готовы понять, что вся экология - это единая система по выкачиванию денег из ИПшников. У нас на Кубани "консультация" утильзавода стоит 3000 рублей однократно. Потом договоры будут заключать бесплатно. Если ещё есть вопросы - спрашивайте. Скажу одно: бодаться с системой - всё-равно, что пИсать против ветра. Но страшного ничего нет. Всё решается. Везде сидят люди.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Спасибо,Павел! Доходчиво...

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Здравствуйте, всем. Кто сколько рыбьего жира дает курам несушкам? На сайтах пишут: 0,5 мл и не каждый день. На бутылочке написано 2-5 мл ежедневно. Как лучше поступить?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
петр евгеньевич пишет:

Здравствуйте, всем. Кто сколько рыбьего жира дает курам несушкам? На сайтах пишут: 0,5 мл и не каждый день. На бутылочке написано 2-5 мл ежедневно. Как лучше поступить?

Рыбий жир он тоже разный бывает, поскольку зачастую производимый на предприятиях рыбопереработки как побочный продукт (для ветеринарии), из разных видов рыб и, соответственно, с разным содержанием действующих в-в.
Учитывая, что жирорастворимые витамины накапливаются в печени и расходуются по мере надобности, применять их можно по схеме 10 дней, затем 10 дней перерыв. За 10 дней приема нет опасений передоза, т.к. лишнее депонируется в печени на последующий период.

Русский я, русский
: Северодвинск
27.01.2020 - 13:51
: 13
петр евгеньевич пишет:

Здравствуйте, всем. Кто сколько рыбьего жира дает курам несушкам? На сайтах пишут: 0,5 мл и не каждый день. На бутылочке написано 2-5 мл ежедневно. Как лучше поступить?

Если рыбий жир (ветеринарный ГОСТ 9393-82) Молодняку 0,3- 0,5 мл. С/птице 2-5 мл.
Если рыбный жир 1-2 мл/сутки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Несушкам рыбий жир не надо давать. Его дают до возраста 16 недель. Иначе яйца будут иметь запах рыбы

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

Несушкам рыбий жир не надо давать. Его дают до возраста 16 недель. Иначе яйца будут иметь запах рыбы

Кормлю рыбой много лет и постоянно, и в большом количестве. Никто из покупателей не сказал, что яйца пахнут рыбой. А в прибрежных зонах рыба составляет чуть ли не основной объем корма домашней птицы - и тоже без последствий.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Лично проверяла: если кормить рыбой, яйцо не пахнет, пахнет тушка, по этому в течении двух недель до убоя исключаем рыбу из рациона.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Блин...вы ведрами что-ли даете жир в еду, что у вас пахнут тушки и яйца???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Цыпа пишет:

Блин...вы ведрами что-ли даете жир в еду, что у вас пахнут тушки и яйца???

Тоже такой вопрос возник.
Я даю рыбу не часто, в составе мешанки раз в неделю. И ни чую запаха. Ни я, ни покупатели тушек куриных, ни яиц.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
петр евгеньевич пишет:

Народ, всем здравствуйте. Может кто мне подсказать ,что за "матерное" слово "СТРИМ" ? По русски как будет?

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2020 в 11:37:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Последовательность видео или аудио, получаемая пользователем методом потоковой передачи данных.
Еще так почему-то называют прямую трансляцию.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ольга Кученера пишет:

Лично проверяла: если кормить рыбой, яйцо не пахнет, пахнет тушка,

yes3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
юлия0706 пишет:

Ольга Кученера пишет:

Лично проверяла: если кормить рыбой, яйцо не пахнет, пахнет тушка,

[изображение]

Да и то тушка пахнет если очень много рыбы давать. Помню на севере варили курицу, я думал уху варят. Все потому что рыбы у них хоть опой ешь, а зерна дефицит был.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Гамов Иван пишет:

варили курицу, я думал уху варят

laugh
У меня тоже такая уха из петуха была.

Россия
: Ульяновск
25.05.2019 - 12:34
: 2

Господа птицеводы, подскажите. Резко упала яйценоскость около недели назад. Я сам совсем зеленый в этих вопросах. У меня 36 кур, в течении зимнего периода несли в среднем 14 яиц, иногда скатывались на 8, максимум давали 22. Сейчас 4 или 5, 6. Рацион не менял. Мои мысли совсем разные, но основная это теплая зима в этом году.В последний хороший день было 22 яйца. На улице был морозец ниже -10, потом очередное потепление и всё..., яиц нет. Причем хуже всех начали нестись ломаны. Породистые (пушкинские и бресс гальские) держали марку, но теперь и они почти перестали нестись. Может скачки отмосферного давления так повлияли? Хочу разобраться, помогите пожалуйста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах