Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 312 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
lana707 пишет:

Светлана Андриянкина пишет:

У вас одна на ноги упала или все ?

Все, но не одновременно, а по очереди и по кругу, то есть первая после курса антибиотиков встала и была активной, но через 2 недели все повторилось. Если переселю в теплицу поликарбонат? Жалко рубить..

Новости из курятника, Кура встретила меня сегодня на ножках, пока на полусогнутых, но стояла и пила сама. Кроме курса антибиотиков увеличено в 2 раза количество капусты морковки и пророщенной пшеницы.

так было вчера

проверьте на кокцидиоз.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Коллеги! Всем , здравствуйте. Меня заинтересовал такой вопрос: в литературе пишут, что плоды снежноягодника -ядовиты. А у меня куры, когда имели к нему доступ обклевывали все "снежинки". И ничего . Никаких отрицательных последствий. Кто нибудь сталкивался с подобным?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Добрый день..Коллеги подскажите кто может.. цветной голо шейный бройлер упитанный.. какой день опустил голову... шея припухла.. почти не есть.. болеет.. уже пошло 4 день что зарезать или оставить выздоровеет..

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16

Добрый день, форумчане! Купили десять курочек Амрок. И петушка одного. Справится ли он с таким стадом?
Сегодня заметила, что петя сидит в гнезде. И ногами перебирает, как несушка. Чего это он, не знаете? Отдохнуть прилег, что ли...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

может он не петя? dntknw

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16
Viktors27 пишет:

может он не петя? [изображение]

Та не... Гребень, шпоры, хвост - все на месте. Кур топчет. Но поведение странное у него laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Может это он кур в гнёзда зазывает! Есть такие петухи которые залазят в гнездо и зовут туда кур нестись и сами могут рядом сесть и ждать свою курицу любимую. Да-да-да у петухов есть любимые куры в стаде.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
НатаВ пишет:

Но поведение странное у него

Европейское? huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Viktors27 пишет:

НатаВ пишет:

Но поведение странное у него

Европейское? [изображение]

У кого что болит, тот о том и говорит! huh

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16

Сидит рядом с несушками, когда они несутся - точно. Я так и поняла, что это типа поддержки smile3
А тут захожу - он там один, и ногами роет, и курлыкает. Ну не знаю, может и звал...

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006
ВОЛМОЛ пишет:

. какой день опустил голову... шея припухла.. почти не есть.. болеет..

Однозначно зарезать

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 934
Галина Смоленск пишет:

Однозначно зарезать

Я уже думала, это про петю который кур зазывает)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

Есть такие петухи которые залазят в гнездо и зовут туда кур нестись и сами могут рядом сесть

У нас такой был - прозвали его сначала гинеколог, а потом главшпан - как курица в гнездо и он тут как тут. И так с каждой. И как снесется курица - та кудахчет и петух с ней, тоже снесся)) Пока все не снесутся, из курятника ни ногой. Каждую контролировал - проводит и туда и обратно)) Такой концерт был каждый день. Уж не и не знаю, как все эти куриные вопли выдерживали соседи. Убрали мы его в позапрошлом году - вылезло белое перо в хвосте после драки с собакой. Убрать убрали, но такого пети после него не было. Не орлы, так сказать. Ни кур водить не хотят, сами по себе, куры сами по себе. Тот заступался за каждую курочку, будь то старушка или молодка. Строил всех молодых петухов на раз, хоть был и меньше ростом, дрался даже с нашим гусем и одерживал верх. Вот тогда кличка гинеколог забылась и стал он любимым главшпаном.

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16
петр евгеньевич пишет:

Замечательный петя. Без юмора.

Очень хорошо, успокоили. Спасибо всем форумчанам smile3

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16
Наталья Золоторева пишет:

У нас такой был - прозвали его сначала гинеколог, а потом главшпан - как курица в гнездо и он тут как тут.

Да, у нас похоже такой же. Все контролирует, за курами следит и в гнезде с ними сидит laugh

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16

Начиталась на форуме про ячмень. Купила своим курам мешок, а они его не жрут. Насыпала за час перед сном, утром пришла - все зерно на месте, а цыпы с голодными глазами ко мне кинулись. Насыпала зерносмеси, как они ее лопали!! Бедняги... laugh
Попробую прорастить, замочила на ночь ведерко smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НатаВ пишет:

Начиталась на форуме про ячмень. Купила своим курам мешок, а они его не жрут. Насыпала за час перед сном, утром пришла - все зерно на месте, а цыпы с голодными глазами ко мне кинулись. Насыпала зерносмеси, как они ее лопали!! Бедняги... [изображение]

Попробую прорастить, замочила на ночь ведерко [изображение]

Перед сном всю воду слейте и рассыпав прикройте моркой тканью..сразу в тепло.......после обеда - завтра - будет пророщенное....
Вы на форуме нигде не вычитали , что куры отрицательно реагируют на резкую смену корма и незнакомый корм сам по себе ??

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16
Владислав Владимирович пишет:

Перед сном всю воду слейте и рассыпав прикройте моркой тканью..сразу в тепло.......после обеда - завтра - будет пророщенное....

Вы на форуме нигде не вычитали , что куры отрицательно реагируют на резкую смену корма и незнакомый корм сам по себе ??

Спасибо за совет про проращивание!
А насчет незнакомого корма - мои куры у меня живут 10-й день только. И приехали они из таких условий, что им любые изменения, как мне показалось, - только в радость. Они жили в тесной сараюшке с таким запахом аммиака, что муж мой выскочил оттуда через секунду, не смог дышать. Я бы и сама выскочила, но очень уж мне хотелось породных курочек, а продавались они только в этом месте.
Про введение нового корма читала и уже поняла на своем опыте. Первый раз - с капустой, надо было немного дать, а я от души сыпанула. Ну и понос у некоторых курочек случился. Правда, на следующий день уже было все норм. А второй раз как раз с ячменем. Честно говоря, я думала, что вот они сейчас доклюют зерно-смесь и примутся за ячмень. Ага! Сейчас! Они решили подождать, когда я приду, и всем своим видом выказать недовольство и жуткий голод.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НатаВ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Перед сном всю воду слейте и рассыпав прикройте моркой тканью..сразу в тепло.......после обеда - завтра - будет пророщенное....


Вы на форуме нигде не вычитали , что куры отрицательно реагируют на резкую смену корма и незнакомый корм сам по себе ??

Спасибо за совет про проращивание!

А насчет незнакомого корма - мои куры у меня живут 10-й день только. И приехали они из таких условий, что им любые изменения, как мне показалось, - только в радость. Они жили в тесной сараюшке с таким запахом аммиака, что муж мой выскочил оттуда через секунду, не смог дышать. Я бы и сама выскочила, но очень уж мне хотелось породных курочек, а продавались они только в этом месте.

Про введение нового корма читала и уже поняла на своем опыте. Первый раз - с капустой, надо было немного дать, а я от души сыпанула. Ну и понос у некоторых курочек случился. Правда, на следующий день уже было все норм. А второй раз как раз с ячменем. Честно говоря, я думала, что вот они сейчас доклюют зерно-смесь и примутся за ячмень. Ага! Сейчас! Они решили подождать, когда я приду, и всем своим видом выказать недовольство и жуткий голод.

С капустой Вы не играйтесь - просто повесьте за кочерыжку на проволоке кочан целиком - что бы БЫЛ....а склюют они его сами..когда захотят - от неё пищеварение исправляется и улучшается...(капуста переваривается с тем самым молочно-кислым брожением и бактериями, что так необходимы для нормальной работы ЖКТ)..и серы в ней много...для пера полезно(особенно когда линька)
А дристун - от того что переели незнакомого корма много - непривычный он - микрофлора для переваривания ЛЮбого корма должна ещё выработаться - а на это нужно время..оно пройдет - и всё наладится.
Новый корм вводите всегда небольшой порцией сначала...(давайте время на выработку соответствующей микрофлоры ЖКТ).....

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16
Владислав Владимирович пишет:

С капустой Вы не играйтесь - просто повесьте за кочерыжку на проволоке кочан целиком - что бы БЫЛ....а склюют они его сами..когда захотят - от неё пищеварение исправляется и улучшается...(капуста переваривается с тем самым молочно-кислым брожением и бактериями, что так необходимы для нормальной работы ЖКТ)..и серы в ней много...для пера полезно(особенно когда линька)

А дристун - от того что переели незнакомого корма много - непривычный он - микрофлора для переваривания ЛЮбого корма должна ещё выработаться - а на это нужно время..оно пройдет - и всё наладится.

Новый корм вводите всегда небольшой порцией сначала...(давайте время на выработку соответствующей микрофлоры ЖКТ).....

Владислав Владимирович, спасибо, поняла!
Ячмень пророщенный тоже понемногу вводить в рацион? Его же можно давать не только в фазе проклюнутых корешков, но и тогда, когда зелень появится? А то я его много намочила, по поддонам рассыпала, если по чуть-чуть давать, то он как раз успеет заколоситься.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НатаВ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

С капустой Вы не играйтесь - просто повесьте за кочерыжку на проволоке кочан целиком - что бы БЫЛ....а склюют они его сами..когда захотят - от неё пищеварение исправляется и улучшается...(капуста переваривается с тем самым молочно-кислым брожением и бактериями, что так необходимы для нормальной работы ЖКТ)..и серы в ней много...для пера полезно(особенно когда линька)


А дристун - от того что переели незнакомого корма много - непривычный он - микрофлора для переваривания ЛЮбого корма должна ещё выработаться - а на это нужно время..оно пройдет - и всё наладится.


Новый корм вводите всегда небольшой порцией сначала...(давайте время на выработку соответствующей микрофлоры ЖКТ).....

Владислав Владимирович, спасибо, поняла!

Ячмень пророщенный тоже понемногу вводить в рацион? Его же можно давать не только в фазе проклюнутых корешков, но и тогда, когда зелень появится? А то я его много намочила, по поддонам рассыпала, если по чуть-чуть давать, то он как раз успеет заколоситься.

Пророщенное зерно самое ценное - когда проросток милиметра 2-3 всего.....(остановить проращивание можно поставив его в холод(в подвал)... а скармливать надо сразу (максимум за 1 -2 дня)....портиться оно быстро - плесневеет из за влаги быстро....поэтому надо постоянно его ворошить при проращивании....и воду удалять полностью после 5-8 часов замачивания.
Можно и травой уже скармливать...но ценности меньше в нем будет...просто трава-зелень.
Не готовьте его много - делайте замачивание 1 раз в два дня.....будет ежедневное пророщенное зерно( порцией на 2 дня скармливания.)....такая вкусняшка - максимум 15-20% от общего корма....

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16

Владислав Владимирович, огромное Вам спасибо! Это ценная и своевременная информация.
А то знаете, у новичков бывает стремление сделать получше, и дать побольше. А это не всегда на пользу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НатаВ пишет:

Владислав Владимирович, огромное Вам спасибо! Это ценная и своевременная информация.

А то знаете, у новичков бывает стремление сделать получше, и дать побольше. А это не всегда на пользу.

Знаю-помню-проходили...... laugh wink

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Галина Смоленск пишет:

ВОЛМОЛ пишет:

. какой день опустил голову... шея припухла.. почти не есть.. болеет..

Однозначно зарезать

Спасибо...за советттт.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые коллеги, владельцы БЛИЦЕВ. я столкнулся с такой ситуацией : петр евгеньевич пишет:
Это как? Взять и закрыть выходное отверстие в Блице пробкой? А дышать им как ?
Первые дни никакой вентиляции! Вентилировать с 5-6-го дня. Так нужно для правильного формирования зародыша и замыкания алантоиса

Разведение куропаток - это прибыльно!!!
Скайп Radasim2

А вот ткак ответилАдмин БЛИЦЕВ: Закрывать и даже частично перекрывать выходное вентиляционное отверстие НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!
На входном вентиляционном отверстии стоит заслонка регулировки влажности, конструкция этой заслонки никогда не позволяет закрыть отверстие полностью, при любом положении заслонки будет происходить вентиляция! Вентиляция в БЛИЦЕ необходима ВСЕГДА!

Не знаем, какой «ученый» придумал запрещать вентиляцию до 5-6 дня. В чем узрели «пользу»? Конкретно для БЛИЦА от этого будет вред – влажность поднимется чрезмерно.

В последнее время стало модно ссылаться на непререкаемый научный авторитет наседки (курицы), сидящей на яйцах! Спросим у нее: «Уважаемая Курица! Как Вам удается в первые 5-6 дней герметизировать гнездо и не допустить никакой вентиляции?»

17.04.2015 - 01:59
: 20953
петр евгеньевич пишет:

«Уважаемая Курица! Как Вам удается в первые 5-6 дней герметизировать гнездо и не допустить никакой вентиляции?»

Очень просто. В первые 3-5 суток курица не сходит с гнезда даже погадить. Хорошие наседки терпят. И когда сходят первый раз — выдают БОМБУ. Вы не ерничайте, а понаблюдайте как следует за наседками-то. За хорошими, с большими выводами, а не за дурными.
И Блиц — отнюдь не образцовый для сравнения инкубатор. К примеру, в Бринси вентиляция полностью перекрывается одним пальчиком легко и непринужденно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

петр евгеньевич пишет:

«Уважаемая Курица! Как Вам удается в первые 5-6 дней герметизировать гнездо и не допустить никакой вентиляции?»

Очень просто. В первые 3-5 суток курица не сходит с гнезда даже погадить. Хорошие наседки терпят. И когда сходят первый раз — выдают БОМБУ. Вы не ерничайте, а понаблюдайте как следует за наседками-то. За хорошими, с большими выводами, а не за дурными.

И Блиц — отнюдь не образцовый для сравнения инкубатор. К примеру, в Бринси вентиляция полностью перекрывается одним пальчиком легко и непринужденно.

Только хотела об этом написать)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Соглашусь, в ТГБ все вентиляционные отверстия закрыты в первый период инкубирования! Открываешь инкубатор только чтобы долить воду. И выводимость птенцов в ТГБ куда лучше чем в блице.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
петр евгеньевич пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Соглашусь, в ТГБ все вентиляционные отверстия закрыты в первый период инкубирования! Открываешь инкубатор только чтобы долить воду. И выводимость птенцов в ТГБ куда лучше чем в блице.

Да ТГБ великоват для личного вывода. Да и дороже Нормы.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2020 в 19:48:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть на 70 и на 140 яиц. Вполне себе нормальная вместимость яиц для нужд ЛПХ. А лишних птенцов всегда продать можно окупив этим затраты на корма для родительского стада и молодняка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
петр евгеньевич пишет:

Я не ёрничаю, а просто предупреждаю владельцев БЛИЦЕВ, т.к. Рада Иннок. не предупредила об этом.

Ираида Иннокентьевна не пользуется инкубаторами Блиц. Это игрушка для пионерского возраста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах