Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 8 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Purimchik" пишет:

Правда 3 перепеленка шпагатики

А на чем вы их держите? Может подскользнулись на скользкой подстилке? У меня в первый вывод один перепеленок на 2 день подскользнулся на тряпочке с опилками, одна нога уехала вперед. Но это ему не помешало расти и развиваться со всеми наровне. Во второй вылуп первые 3 дня держала на вафельном кухонном полотенце, потом на сене. Вертолетов не было. Понравилось, теперь всегда так буду делать. Попробуйте им ножки связать шерстяной ниточкой, растояние между ножками 1-2 см. Может поможет. Тут на сайте где то и фотки были.
Комбикорм я беру на Птичем рынке Садовод. Там есть всякий и работают они каждый день. А в муку им молоть нельзя, забивается нос, пищевод, зоб. Надо в мелкую крупку. Мы своих на ПК-5 держали, сначала дней 10 через сито просеивали, ну а с 2 нед и так стали есть. Выросли моментом.
А крупные яйца не спешите выбрасывать, может им тепла не хватило, пусть еще полежат. У меня перепелята 3 суток лупились, и последние были ничуть не хуже первых.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Крупные яйца вскрыла. Одно неоплод, а второе - два зародыша полностью сформировались и даже наклюнулись, но .... когда вскрывала не шевелились. Погибли наверно.

Сейчас вылупился еще один. Сидит обсыхает в инкубаторе на вафельном полотенце.

Утром был еще перепеленыш, по инкубатору бегал нормально, а когда пересадила - растянулся. Держу перепелят на полотенце льняном с крупной выработкой.

Грущу...смотрю на 5 вертолетиков и рука не поднимается с ними что-то сделать. Попыталась им ножки соеденить , связать. Одной не получается - дергаются. Да и поможет ли? Все говорят, что бесполезно. .....

Сейчас и им постелю вафельное полотенце.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ребята, у меня радость! Предпоследний перепеленыш, который растянулся в вертолетик после пересадки, побежал!
Я над ним измывалась- измывалась, и скобу проволочную одевала, и перевязывала ножки ниткой. ножки тянула. Ничего не получилось, все слетало. Плюнула.
А сейчас стала пересаживать последнего и..... не знаю где ТОТ! Все на ногах!
Взяла в руки двух шпагатиков и сижу держу им ножки, бедрышки.

Я болею, лежу, могу себе позволить роскошь в руках подержать.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Знаете,Purimchik , я тоже сталкивалась с таким. Мне кажется, просто это они после родов слабенькие были, как все детки, козлятки и те, не сразу на ножки встают, а тут эти козявки.... Все будет у них хорошо, И им и вам -здоровья!!!!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо. Бум стараться!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну да, так с вертолетами и поступают. Дают 2-3 дня на самовостановление. Многие встают на ножки, особенно если подстилка этому способствует. Ну а тех кто не встал, либо вяжут, либо ликвидируют, кошкам отдают. Только мне кажется, что кошкам отдавать не нужно. А то как потом ей объяснить, что этого можно съесть, а другого - ни-ни. Так и будет охотиться, тем более, что хозяин сам отдал. У меня в первый вывод ночью пробрались в комнату и 2 уперли. Да вертолета не взяли, стащили хороших. Съесть не съели, но заиграли. Потом, уходя из дома, закрывала дверь на тряпку и всегда мучалась от кошмаров, что все таки откроют дверь и утащат из коробки.

Purimchik, а крупное все же 2-х желтковым оказалось? А я как раз начала яйца на инкубацию собирать, тоже уже шт 5 особо крупных у фараонов насобирала. Может не стоит тогда их закладывать?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

у меня опыта нет. это первая инкубация! У меня все 2-х желтковые оказались. А тут на форуме писАл опытный человек и говорил, что у него не 2-х желтковые были. Т.Е. он долго ел и смотрел на эти яйца большие,
вот ссылка:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-perepelovodstvu/106129

после моих процедур вертолетики превращаютя в лягушат. Ножки чуть чуть подобрались. посмотрим, что дальше будет.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Отчитываюсь:

Из 32 заложенных - 4 неоплод, 2 с остановившимся развитием на ранней стадии, 6 .... полностью сформировались, ро не вылезли из яйца. Один их них умер разбив яйцо, но не смог выбраться.

Грешу на инкубатор. Недогрев-перегрев....

15 перепелят нормальные и 5 вертолетиков. Один из вертолетиков умер.

Все не решаюсь их ...порешить, но и видеть их мучения невозможно. Ни есть, ни пить нормально не могут.
После моих процедур на какое то время они могли держать ножки, но потом опять раъехались. Только у одного держится одна ножка. Сейчас закрепила вторую. Посмотрим,что будет.
Кормить их приходится вручную, т.к. в поилке тонут, а корм весь ....затирают. Варила им вчера яйцо перепелиное. Ели охотно.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

здрасьте ! мой первый вывод в инкубаторе ,,идеальная наседка,,Заложила перепелиные яйца тупым концом вверх, ни разу не переворачивала , только в последние 3 дня до вывода положила все яйки на бочок и опрыскивала 3-5 раз в сутки ... первые 14 дней инкубации думала с ума сойду , температура везде показывала по разному, на всех 4ёх градусниках темпера скакала от 35,5 до 39,5,( как я сейчас думаю, что это из-за того, что я слишком часто лазила в инкуб, тряслась над ним, т.к. это мой первый вывод... в итоге когда всё устаканилось -, я вздохнула с облегчением , и тут закралась мысль в мою голову , что вылупившиеся перепела все ноги себе переломают об внутреннюю решетку , убрала её ,+ доложила куриных яиц и темпера упала до 36 градусов, сутки не могла её поднять , думала кирдык перепелам .. я совсем не дружу с электрикой, а тут присобачила сама ! вентилятор от старого компа в угол инкубатора , чтоб он дул не на яйки , а в угол, темпера нормализовалась , теперь выше 38,2 не поднимается , а перепелята вывелись с опозданием на 2 дня , из 17 яиц вывелось 13 , 1 - вертолетик ( он постоянно падал на спинку и махал ножками и сам никак не мог перевернуться), через двое суток умер( хотя вроде и выздоровел и бегал и кушал со всеми наравне).. сразу как вылупились я их в коробку переносила под лампу ( темпера +32) на вафельное полотенце , через сутки на сено , а на 5 день сено заменила опилками ...кормлю перемолотым комбикормом ПК5 + кипяченая вода , сейчас им пошел 5 день,уже лезут перышки ....у меня манчжурские перепела , брала от них яйца + закладывала магазинные яйца, вывелись птенцы 3 разных расцветок...

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

вот мои перепелятки !!!
Файлы:
22_002.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

good

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Катюха, поздравляю! Малыши класс (ТТТ на них). Решетку действительно убирают перед вылупом. Вы все правильно сделали. Ну, а отход, он к сожалению почти всегда бывает. Как прочитала на форуме - отход в первые 5 дней - ошибки инкубации, после 5 - ошибки содержания. А что с невылупившимися было, неоплод или задохлики? Так же сейчас мучаюсь с прыгающей температурой в пенопластовом инкубаторе( Иртыш). И главное на форуме нет ни кого с таким инкубатором, у кого можно спросить совета. Хоть новую тему создавай cry ....

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Наталья, запросите в верхнем левом углу в поиске марку вашего инкубатора. У меня по запросу инкубатор Иртыш выскачило много страниц. Запросите прямо марку вашего инкубатора, должно выдать вам информацию.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Purimchik, ой спасибо! Сама и не догадалась бы. Пойду читать.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

проверила сейчас те 4 яйца невылупившиеся...пустила их поплавать в таз с теплой водой, не тонут, но и не дергаются, совсем без движений...расколупала одно, задохлик....скорее всего , когда первые 8 птенцов вылупились ночью , я их не сразу вытащила под лампу,я их собирала по всему инкубу, видно они закатали те яйца и они задохнулись...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Уважаемые!
Нужен совет: Два перепеленка из последних, очень маленькие и не едят. Один может сидеть в кормушке и не клевать. Все растут, а эти.... Подносишь их к кормушке, они смотрят как другие едят и убегают под лампу. Даже шпагатики (перевязанные) больше уже их.

Может их отдельно желтком покормить или положиться на природу?

А еще кто как спасается от разбрасывания корма? Эти паразитики забираются в кормушку и начинают разгребать ногами корм. В результате через 5 минут корм под ногами!

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

а последним перепеляткам сколь дней ? я читала , что они после вылупа еще 3 суток используют свой желток...
а я положила кусок пластмассовой сетки в кормушку, чтоб комбикорм ногами не раскидывали
Файлы:
122_009.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ага такая есть, сделаю. Думала, не крупная ли для них.

А я все еще на полотенце держу , но им 3-4 дня.
Опилки ваши не клюют, не наедятся деревяшки?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Катюха" пишет:

а последним перепеляткам сколь дней ? я читала , что они после вылупа еще 3 суток используют свой желток...

11 мая или 12.... вылупились.
Но остальные сразу стали клевать. Уж пора бы... Беспокоюсь за них.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

да уж сутки на опилках , вроде не едят...я читала , что очень мелкий опил низя , его как раз и клюют, а у меня опилки среднего помола..а на полотенце я тока 1 сутки держала, потом 3 суток на сене...они уже какать много стали, и сено менять неудобно, а т.к. коробка с птенцами у нас в комнате стоит, то опилки- лучший вариант( запаха ваще нет), подсыпаю свежие опилки прям на них утром и вечером

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Катюха" пишет:

а т.к. коробка с птенцами у нас в комнате стоит, то опилки- лучший вариант( запаха ваще нет), подсыпаю свежие опилки прям на них утром и вечером

yes3
Детские какашки и так не пахнут. wink ВААЩЕ.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

ага , скоро еще 2 коробки с перепелятами в комнате поставлю blush2 муж наверное вапще выселит нафиг ...говорит завела себе гнездо( это инкубатор ) развела тут птицефабрику в однокомнатной квартире , я его еще пугаю, что скоро утиные яйца в инкуб заложу scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну вот.... пока переписывались..... малыш умер. cry

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Катюха" пишет:

ага , скоро еще 2 коробки с перепелятами в комнате поставлю муж наверное вапще выселит нафиг ...говорит завела себе гнездо( это инкубатор ) развела тут птицефабрику в однокомнатной квартире , я его еще пугаю, что скоро утиные яйца в инкуб заложу

А сколько у Вас перепелок? Вы их дома будете держать или на дачу готовите?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Purimchik, как показала практика, тот кто в течении 3 дней не начнет есть - не жильцы. Запас остаточного желтка заканчивается и все... У меня были такие по 1-2 в каждом выводке. Конечно можно попытаться капнуть в клюв по капельке витаминки - тривит например. И еще кто то писал, что таких кормил желтком, растертым с капелькой молока. Попробуйте, может вытянете. А нет, так сами все равно помрут.
Мы сначала своих 3 дня кормили из обычных крышек от банок, когда начался массовый выброс корма, муж мне сделал шикарные кормушки из 2 поддончиков для цветов и цветочного же горшка. Фоток нет, но объяснить попытаюсь. Берется 2 поддончика, нижний может быть плоский, а верхний желательно формой тарелки, с высокими скругленными стенками (кстати, для перепелят в 1 кормушке верхняя часть и была из тарелочки из детской посудки). В верхнем в стенках вырезаются округлые отверстия (что бы только голову могли просунуть), а в дне делается дырка и туда вставляется цветочный же горшок. И все. Ставите нижний поддон, на него кверх дном верхний, в дырку в дне - цветочный горшочек (куда насыпаете комбикорм). Верхний с нижним желательно склеить клеем, а то в силу входят и роняют всю конструкцию. Мне нравится. Во первых сначала только голову могут засунуть, а потом только клюв, ногами не гребут, в корм не гадят. И потом это дешево, у всех дома валяются ненужные поддоны для цветов, горшочки, может быть и детская посудка. После этого еще штуки три сделали разных размеров и для цыплят. Никакой потери корма. Теперь как маньяк высматриваю в магазинах, что еще можно приспособить. Вот последние приобретение - обычный детский пластмассовый горшок с крышкой, он уже с бортиками, останется только нарезать отверстий, перевернуть кверх тормашками на его же крышку, а в дно можно хоть обрезанную пластиковую бутылку засунуть, хоть майонезное ведерко, а можно и ничего не пихать, горшок высокий. Вот и готова шикарная кормушка для цыплят-подростков. А цена вопроса- всего 30 руб. А то цены на фабричные кормушки с поилками - уж больно кусучие. Дерзайте!

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

Purimchik сочувствую !!! это естественные отбор, выживает сильнейший ....
у меня ребенок аллергик , поэтому 2 года назад завела перепелов 5 курочек+ петушок, жили в клетке за шкафом... в этом году у меня уже 2 клетки за шкафом + купила себе гнездо( инкубатор) и решила расширить производство, хочу еще на мясо вырастить ,готовлю всех на огород вывезти, хотя там еще ни курятника ничего нет, вот не знаю до какого возраста надо птенцов в квартире подержать ? наверное недели 3 точно , а потом на улицу , хочу вот типа таких домиков соорудить, только в несколько ярусов..
Файлы:
11111.jpg

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну вот, пока свой трактат написала - у вас уже и потери(((. Девочки, птенцы сперва не пахнут, а потом!!!.... Что цыплята, что перепелята. Начинают в опилках купаться, нагребут их в поилки, кормушки, воду разольют, мокрыми лапами по опилкам пробегут, потом столько гадить начинают, ой-ей! Каждый день убираем, а к вечеру все равно запах, да еще пыль везде! Мы своих перепелок в клетку выселили, на сетчатые полы, под сеткой куслк линолиума, поилки ниппельные, кормушки вынесли за пределы клетки. Получше стало, правда все равно каждый день убираем, один кусок линолиума вытаскиваем, а на его место сразу другой. А цыплята в коробке еще, на сене, 2 нед им, на улице холодно, гулять не ходим. Надоели.... А на подходе еще 40 шт, через 10 дней ждем, и уже начала яйца от своих перепелов собирать на инкубацию, цыпы выйдут, сразу перепелят поставим. Ну не больная ли?...

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

а у вас они все в квартире ? моим в начале июня 3 недели исполнится , можно их уже на улицу в вольеры выселить ?...а то ж и правда задохнемся с этими засранцами в однокомнатной квартире ))

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Катюха, мы сейчас в деревне находимся, открыли дачный сезон. Вся живность в доме пока. Перепелов на 2 этаж выселили, а цыпы в коробке, в зале. Сейчас холодно, когда солнце - на улицу цып в клетке выносим. Но под вечер мерзнут, все в коробке дома уже друг на друга лезут. Включаю отопление, что бы согрелись. А так в спешном порядке ремонтируем сараи, что бы всех туда. Я не знаю, когда перепелов надо выносить на улицу и надо ли? По совету форумчан мы их до 3-нед под лампой держали (цыплят 1 нед), а в 3 нед в клетки посадили. Мне кажется ночевать на улице им точно в 3 нед рано. И вообще, им свет яркий нельзя, они же в траве живут на природе, где света мало, полутень, а то могут начать расклевывать друг друга.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

надо попросить редактора, что бы перенес наши с вами беседы в тему перепела в квртире... wink

Сделала сетки в крышки, поменяле полотенце на опилки.....!!!!!!!! Забросали поилку! Пора нипели ставить.

Перепелята сидят у меня в ИКЕА евской коробке для игрушек. Высокие, с удобными прорезями-ручками для переноски. Дно можно снять, протереть. Есть крышка с отверстием, Закрываю на 3/4, остальное прикрываю салфеткой. Пока устраивает.
Куда дальше пересаживать - ума не приложу. У меня 14 перепелов. Живут в квартире, на кухне на холодильнике. Разводить больше боюсь запаха. Он ЕСТЬ.
Хочу мужа уговорить сделать на лоджии им шкафчик-сарайчик. Яйца никто кроме меня и дочки не ест. На самом деле, т.к. их мало. Семья у нас большая 5 человек. И что такое 10 яиц в день?. Мы с дочкой выпиваем по 2 яйца сырыми и остается 6...ни пожарить, ни сварить.... Приходится собирать. А собрешь, опять только одному на завтрак. А остальным опять собирать....
Вот такая арифметика.... Нужно больше, а больше и запах , и проблемы с размещением. Вот и вопрос: а оно надо?