Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 213 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

как вы его определяете без овоскопа?

Овоскопом я пользуюсь ,просматривая развитие эмбрионов в контрольных лотках... а все ,что осталось после вывода утилизируем в крематоре или провариваем,но,конечно ,если какие-то накладки,то анализируем отходы инкубации, пропуская их через миражный стол (отсюда и слово -мираж) ,а если все нормально ,зачем тратить на это свое время-работы и без этого хватает...
Вакцины пользую только эти У индейки заболеваний гораздо меньше, чем у кур и при нормированном кормлении и правильных условиях содержания индейка гораздо менее хлопотная птичка После 3 месяцев ее и "лопатой не убьешь" Зона у нас чистая и никаких Ньюкасла и пр. не слышали и не видели,Слава Богу.

lborodach пишет:

Вакцина микоплазмоза действует какой-то короткий период, нужно 2 раза в год прививать, это так?

Да ,она прививается через 4 недели вновь Иммунитет где-то месяцев 6 по моему Но у нас сезонно индейка и используем март-июнь, а затем в тушенку

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

Почему именно пастереллез?

Пастереллез - болезнь многих видов млекопитающих и птиц , болезнь закрытых помещений , очень часто протекает хронически Пастереллез не лечится Яйцо на инкубацию нельзя Часто погибает при пастереллезе птица упитанная но вот т.к. температура у больной этой птички высокая ,мясо плохо обескровливается и тушка темно- синего цвета идет в утиль и ли мясо -костную муку. Сдохла птичка-мы же не везем ее в лабораторию, сами гадаем ,а симптомы пастереллеза схожи со многими заболеваниями(и понос желто -зеленый и клюв открывает и хрипы и на ноги может сесть и припухлости у синусов) Так вот ,чтоб не рисковать считаю,что лучше провакцинировать копеечной вакциной и спать спокойно .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


а вот подскажите, уважаемые -
бройлера с чего лучше начать?
с яйца? суточных? двухнедельных?
(инкубаторы есть, хочу штучек по 30 в месяц)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Либо с яйца, либо с суточных. Двухнедельных не берите. Вы должны сами с первого дня контролировать режим содержания и кормление, тогда можно рассчитывать на плановые привесы.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Стрелка102, мерси..
а если либо-либо убрать?
есть навар, если с яйца?
я полагаю, что суточных так довезу, что потери
при выводе в инкубаторе просто померкнут.. ((
.
п.с. и если не затруднит, скажите пожалуйста,
нужна сетка 10х10? или их можно сразу на 12х25,
а потом на 25х25?
нуу.. там с двух-трех дней.. (до этого тряпочка)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Я с яйца не пробовала, беру суточников в проверенном, надежном инкубатории. Так что подсказать не могу какой навар, если с яйца вести.)))
У меня в клетках на полу сетка 12х25. Дня четыре я держу цыплят на одноразовых пеленках поверх сетки, потом снимаю и они спокойно ходят по сетке, не проваливаются. У них лапы мощные. Держу в этих клетках до убоя, сетку не меняю.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
theprodigy пишет:

[изображение]
а вот подскажите, уважаемые -
бройлера с чего лучше начать?
с яйца? суточных? двухнедельных?
(инкубаторы есть, хочу штучек по 30 в месяц)

Если есть опыт инкубации, то мне кажется разумнее брать яйцом. Так и вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию - минимальная. Да и при транспортировке их можно подзастудить. А еще чем быстрее от вывода до первого поения и кормежки - тем лучше стартуют цыплята и быстрее будут набирать вес. А двухнедельные - это большая вероятность получить отбраковку. и инфекцию чужого хозяйства.
А на пол кроме металлической сетки 2,5 х 2,5 см можно положить пластиковую 1,5 х 1,5 см - так и ножкам теплее, а чуть подрастут -пластиковую убрать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пластиковая лучше - она толстая - наминов не будет.... а под пластиковой - хоть 50х50.....
Я не убираю пластик вовсе - пока маленькие - травой присыпаю + пеленка-полотенца в первый день-два - потом трава исчезает сама...дней через несколько и убирать нечего....и пока трава подсыхает - влажность дополнительно отдает в брудер....высохнув - часть слопают - часть просыплется под сетку....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Спасибо всем!
Алла, Ольга, другие члены экипажа, подскажите ещё,
что показывает практика? например в 60 дней забой
(или другой срок), сколько съели комбикорма и сколько мяса дадут?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
theprodigy пишет:

что показывает практика?

Дмитрий, вы для себя или еще и на продажу?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...журнал "ПХ", 1981 год...

Вложение
image7.jpg
image8.jpg
image9.jpg
image10.jpg
image11.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
theprodigy пишет:

[изображение]
а вот подскажите, уважаемые -
бройлера с чего лучше начать?
с яйца? суточных? двухнедельных?
(инкубаторы есть, хочу штучек по 30 в месяц)

theprodigy пишет:

Спасибо всем! [изображение]
Алла, Ольга, другие члены экипажа, подскажите ещё,
что показывает практика? например в 60 дней забой
(или другой срок), сколько съели комбикорма и сколько мяса дадут?

Вот много тем форумов по выращиванию бройлеров:
Вопрос про племенное стадо бройлеров. Тема форума.
Бройлер. А где же прибыль? Тема форума.
Небольшой расчет по содержанию бройлеров. Тема форума.
Бройлеры - птицы капризные. Тема форума.
Выращивание бройлера. Плюсы и минусы. Тема форума.
Бройлеры в первый раз. Тема форума.
Кормление бройлеров. Тема форума.
Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Тема форума.
Состав комбикорма для бройлеров. Тема форума.
Чем кормить бройлеров, что бы мясо было вкуснее? Тема форума.
Руководство по выращиванию бройлерного поголовья
Посоветуйте по цыпам КОББ 500. Тема форума.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Уважаемые форумчане, подскажите: в чём дело.
Пересадил 5 дней назад десяток кур из помещения (16 кв. м) в клетки (около 2-х кв. м) - по 5 шт.
2 дня - 2 расклёванные задницы. Ничего, кроме того что клетки на улице, не поменялось.
Серу - 2 раза в месяц, рыбу (или рыбную муку), КК даю 1 раз в неделю. Остальное время - зерносмесь. Кормовая свекла. Никаких объедков с кухни.
Что делать с поклёванными - понятно. Интересует причина. Неужели 2 кв. м на пятерых мало?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
вообще не думал про себя.. ))
ну может съем парочку! ))
.
Алла! спасибо!
поковырялся в теме про кур - ничего не нашел!
думаю - бройлеры не куры что ль? ))
почитаю! а то скучно как-то на форуме..
у всех дела видать.. один я лентяй.. laugh
.
Александр, расклеваны в одной клетке?
в ней светлей, чем в другой?
и КК маловато.. имхо.. ))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

В одной, да, но они в ряд стоят, вдоль забора, освещение одинаковое. А КК... я так не один год кормлю. Не знаю.
Спасибо, Дмитрий.
П.С. Если буду КК кормить - кто яйки покупать будет по моим ценам... smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да может одна какая-нибудь сволочь попалась..
может всё и нормально без неё бы было..

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Ну, так эта сволочь и весь год с ними была... Всё нормально было... Свежий воздух на них, что ль так влияет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Pticezavodchik пишет:

Неужели 2 кв. м на пятерых мало?

Мало. Независимо от количества кур, минимальная площадь должна быть от 3 кв.м. А солнце с какой стороны светит в ваши клетки?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мало.

Тык... из года в год так сидели, и по 5 и по 6 штук...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Независимо от количества кур, минимальная площадь должна быть от 3 кв.м.

На клюв?

Ираида Иннокентьевна пишет:

А солнце с какой стороны светит в ваши клетки?

Восход. Ну, в смысле - с утра светит с восхода, а потом - юг и т. д.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Поликарбонатовый навес над клетками... Вобщем - круглый день светло. Интересно, вот про площадь... подумать надо.
Спасибо.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

просто начался передел территории, при высадке на новое место, начинаются новые разборки, кто будет старшим.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мало. Независимо от количества кур, минимальная площадь должна быть от 3 кв.м. А солнце с какой стороны светит в ваши клетки?

полная ерунда, сидят и в меньших клетках и больше кур, никаких проблем нет.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Юрий Пермь пишет:

просто начался передел территории, при высадке на новое место, начинаются новые разборки, кто будет старшим.

Юрий Пермь пишет:

сидят и в меньших клетках и больше кур, никаких проблем нет.

Юрий Пермь, здравствуйте. Я тоже думаю, что проблема не в площади посадки. Но они же из года в год сидят так (к чему разбираться: кто главный?)... Зимой - в помещении, пригреет солнышко - на улицу...л

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

замечу..
про сволочь.. она скрывалась,
возможно старшая мать оказалась в другой клетке,
вот и началось.. опять же - они могли от неё убегать..
если из года в год было всё нормально, то плюньте..
может всё и наладится..
но всё-таки КК можно поднять с 7% хотя бы до 14-21%%..
посчитайте.. 1-1,5 руб в неделю на курицу.. ну об чём разговор?
20-30 коп за яйцо.. dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Pticezavodchik пишет:
Юрий Пермь пишет:

просто начался передел территории, при высадке на новое место, начинаются новые разборки, кто будет старшим.

Юрий Пермь пишет:

сидят и в меньших клетках и больше кур, никаких проблем нет.

Юрий Пермь, здравствуйте. Я тоже думаю, что проблема не в площади посадки. Но они же из года в год сидят так (к чему разбираться: кто главный?)... Зимой - в помещении, пригреет солнышко - на улицу...л

У вас обратная ситуация!!!! Вы со свободного выгула посадили взрослую птицу в клетки! Да еще и навес поликарбонатный над клетками. Птица в глубоком стрессе. Прикройте поликарбонат срочно чем-нибудь, хоть куском брезента, что ли! Надо как4 можно сильнее притенить им клетки,
иначе начнется массовый расклев.

Pticezavodchik пишет:

На клюв?

Нет. Вообще, независимо от количества кур. Уплотненная посадка в клетках применяется только в том случае, если птица изначально сидела в клетках. А вы ее с пола в клетки закрыли.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Попробую..
Дмитрий!!!! Вопрос-то не в деньгах...1 - 1.50... Понять нужно!
П.С. А кормить КК (по моему мнению - я долго охотился за формулой ЗС) - не иметь хороших заказчиков.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pticezavodchik пишет:

Вопрос-то не в деньгах.

)) мне Ваша логика мало понятна..

Pticezavodchik пишет:

Если буду КК кормить - кто яйки покупать будет по моим ценам.

wink
во всяком случае, думаю ничего не случилось..
малые величины не принимают во внимание..
так и голову можно сломать.. ((
допустимая погрешность.. вот и всё! wink
.
п.с. просто добавить травы..

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прикройте поликарбонат срочно чем-нибудь, хоть куском брезента

Ираида Иннокентьевна, спасибо. Попробую.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pticezavodchik пишет:

Ираида Иннокентьевна, спасибо. Попробую.

Затенять надо сильно, а не просто создать тень, особенно после случившегося. Желательно бы узнать одна там сволочь или круговая порука. Спровоцировано конечно стрессом. А о кормление вы ни чего не написали. Сера вещь ядовитая, по инструкции разовая максимальная доза, если не ошибаюсь, 0,1гр на клюв, вряд ли 2 раза в месяц достаточно, что можно достичь таким впрыскиванием КК в кормление вряд ли можно объяснить, ну и хорошо будет если рыбы грамм 20 на клюв присутствует каждый день, ведь про другие белковые компоненты вы не указали.
При не давнем объединение кученских молодок, 2 штук потерял, объединял в течение 3 дней, надо бы медленней, хотя в моем случае вряд ли помогло из за одной старшей ( крупная гордая, вздорная, наглая и так далее). При повторной попытке когда её запускал в стадо через неделю, она сразу же начала всех дергать за перо у задницы. Разозлившись я её бросил в большое не разделенное стадо переярых, где юрловские и кученки, через пару часов она там была своя в "доску", гонять они конечно себя не позволяли, но и её ни кто не трогал. Через несколько дней вывел ее от туда вместе с переярыми кученскими, так и живет.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

М-БОРКИ, Виктор, добрый день.
Белки присутствуют - горох и т.д. Рыбы, честно говоря, не считал , сколько грамм. Чередую рыбную с мясокостной мукой (не регулярно, потому и не написал). Но я же уж лет 15 так кормлю. И пересаживаю таким же образом 7-й год, кстати. А, вот, такая котовасия впервые.
Серу - сколько зоотехник сказал, столько и даю.
Почему-то всё это произошло у Хайсексов. У Ломан Браунов всё нормально (ТТТ). Дело в том, что и прошлой весной эти же куры сидели в тех же самых клетках. Менять породу надо. Значит злые они.
П.С. Анализируя ситуацию, напрашивается вывод: в отличие от прошлых лет - смена КК произошла... По случаю, прикупил осенью 35 мешков почти на халяву. Значит корм - дерьмо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Pticezavodchik пишет:

. По случаю, прикупил осенью 35 мешков почти на халяву. Значит корм - дерьмо.

Кстати, про корм. Если он куплен осенью - наверняка просрочен. Перекисное число большое, могут быть и микотоксины в корме. Нельзя так долго корм хранить (не более 3-х месяцев с даты изготовления).

Pticezavodchik пишет:

Белки присутствуют - горох и т.д. Рыбы, честно говоря, не считал , сколько грамм. Чередую рыбную с мясокостной мукой (не регулярно, потому и не написал).

Горох - растительный белок. Нужен животный белок. Мясо-костную и рыбную муку тоже нельзя долго хранить, очень быстро обсеменяются бактериями. Прокалите часть, необходимую на неделю, на противне в духовке, ссыпьте в пакет и поставьте в холодильник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах