Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 210 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Владислав Владимирович пишет:

И за влажность в комнате в которой стоит инкубатор следите - чем суше в комнате тем суше и в инкубе
ванночки можно через день проверять-доливать

Спасибо за консультацию.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Когда выводил в Золушке - была проблема поднятия влажности при полных ванночках - в комнате было очень сухо - а уже вывод скоро был и требовалась влажность повысить... полы мыл через час + две простыни развешивал мокрые - тоже мочил часто и отжимал..... ни че - вывелись.....но влагомер и термометр - обязательные принадлежности инка!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Не работал с этим инком. По моему через недельку пониже влажность потребуется,

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Lara83 пишет:

При закладке влажность была 60-65,утром опустилась до 55,я долила немного воды.

3 дня 60-65% влажности обычно достаточно, доливать наверное не стоило. Но я рассуждаю при инке с вентилятором. Пользователи уточните, а то при выводе цыпы захлебнутся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

сильная зависимость от комнатной влажности...я половиной ванночек в середине пользовался.. их все убирать не надо - в середине некоторые просто не доливать вообще до последней стадии...а в конце уже все что можно... и на стенки брызгал периодически и полы мыл с простынями - лето было - сушь и жара
Но это я влагомером нормальным пользовался - без него - на глаз - сложно...

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
М-БОРКИ пишет:
Lara83 пишет:

При закладке влажность была 60-65,утром опустилась до 55,я долила немного воды.

3 дня 60-65% влажности обычно достаточно, доливать наверное не стоило. Но я рассуждаю при инке с вентилятором. Пользователи уточните, а то при выводе цыпы захлебнутся.

Буду смотреть на овоскопе,а там что покажет и Бог даст.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Да, если дней в 16 видите что яйцо полновато, можно и по суше сделать. Однажды с гусиными инкубировал и вижу, что захлебнутся цыпы, двое суток яйца без воды держал (переложил яйца в примитивный фанерный инкубатор с лампочками обогрева, без вентилятора). Вывелось 80% от оплодотворенных (для экстремальной ситуации это не плохо)

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Уважаемые коллеги, те кто живут в Украине, подскажите мне, пжлст, сколько у вас стоит электроэнергия для ИП? А то данные сильно разнятся. Только не "домашний" тариф, а именно для предпринимателей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

проблема поднятия влажности при полных ванночках

Всегда знала, что влажность зависит не от количества воды в ванночке, а от ее площади испарения.
половина или полная - площадь одинаковая.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

а от ее площади испарения.

Не только. Многое зависит от скорости потока воздуха у поверхности воды, от количества солей, растворённых в воде, от обилия микрофлоры и т.д. Последние два параметра не существенны, поэтому ими можно пренебречь. Элементарный пример: поставить полную бочку с водой, и эта вода будет замедлять скорость своего испарения по мере опускания водного зеркала вниз.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

проблема поднятия влажности при полных ванночках

Всегда знала, что влажность зависит не от количества воды в ванночке, а от ее площади испарения.
половина или полная - площадь одинаковая.

Всегда говорю - тот кто читает через строчку - и все остальное делает так же - через .........у
цитировать и читать стоит только полность, а не вырывая часть из контекста....
ни полная ванночка ни половина НЕ влияет на основную причину вышеизложенной проблемы - сухость или низкая влажность в комнате где стоит инк...... hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:
lborodach пишет:

а от ее площади испарения.

Не только. Многое зависит от скорости потока воздуха у поверхности воды, от количества солей, растворённых в воде, от обилия микрофлоры и т.д. Последние два параметра не существенны, поэтому ими можно пренебречь. Элементарный пример: поставить полную бочку с водой, и эта вода будет замедлять скорость своего испарения по мере опускания водного зеркала вниз.

Я говорила о другом. Все, привиденные вами параметры не связаны с глубиной или площадью.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

У меня гигрометр полетел давно. При его жизни регулировка влажности происходила методом изменения положения лотка с водой относительно вентилятора. Гигрометр сразу найти не удалось, а показатели выводимости не изменились и без него. Так работаю ужЕ несколько лет: лоток вплотную к вентилятору - влажность ок. 70%, лоток в противоположный от вентилятора угол - влажность 40-45%. Инкубатор пятигорский образца начала 90-х.
Оптимальные температуру и влажность в помещении соблюдать обязательно, если инкубатор без внутреннего вентилятора.
И доливаем воду в инкубатор обязательно температуры 37-38 град.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Друзья, возник и созрел один вопрос, который хочу поднять, не знаю как это лучше сделать, поэтому пишу в данной теме. Если что-то прорисуется на горизонте, можно будет создать отдельную тему.
Обращаюсь к тем, кто озаботился вопросами вакцинации.
Речь о инактивированной (не живой) вакцине. Её можно делать взрослой птице и цыплятам.
То, что можно купить - большие бутылки по 1000 доз. Чтобы сделать флаконы в 200 доз, нужно заказать 36 000 доз. Это 180 бутылочек. С первого взгляда кажется, что это очень много, но.. это всего человек 15-20-30, не так и много, при желании все реально.
Нам могут сделать 2 варианта: ибк нб сся и ибб рео, я бы еще взяла коливак .
Прошу откликнуться только тех, кто заинтересовался данной информацией.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сусанчик,знаете ли Вы, что если раз привить птицу, то последующие года нужно делать это каждый год? А также , что привитая птица не гарантирует 100%здорового яйца?!

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Андрей, про инфицированное яйцо это Ваши личные наблюдения или какая-то обоснованная научная информация? Просто, об этом я лично не могу прочитать официальных данных. Ни в описаниях вакцин, ни в теории вакцинирования вообще. Хотя мой личный опыт говорит именно об этом. Но хочется научного обоснования.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Екатерина-F пишет:

хочется научного обоснования

Вирусам ничто не мешает передаваться с половыми клетками — ведь они встраиваются в ДНК или РНК зараженного организма. Бактерии если только проникнут через оболочку яйца. Микоплазмы передаются вертикально, т.к. не имеют своей клеточной стенки и тоже в теории могут быть внутри половых клеток.
Но всё это касается только живых вакцин. Убитые вакцины никак не смогут сделать яйцо зараженным.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
lborodach пишет:

ибк нб сся и ибб рео

При небольшом поголовье эти вакцины вообще не актуальны. Особенно ССЯ - вообще применяется только на птицефабриках, так как там снижение яйценоскости приводит к банкротству, причем птицу стимулируют этой вациной только кроссовую, а не породную. От Ньюкасла тоже нЕзачем - в Московской области не встречается, только в южных регионах. Реовирусная инфекция тоже почти не встречается в личных хозяйствах. Так что не надо переносить фабричные технологии птицеводства на личные хозяйства. Птица на птицефабрике живет не долго - всего 420-440 дней. Поэтому им не важны последствия, все равно эта птица после 420 дней пойдет в забой.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Екатерина-F пишет:

Андрей, про инфицированное яйцо это Ваши личные наблюдения или какая-то обоснованная научная информация? Просто, об этом я лично не могу прочитать официальных данных. Ни в описаниях вакцин, ни в теории вакцинирования вообще. Хотя мой личный опыт говорит именно об этом. Но хочется научного обоснования.

Катюш,это очень большая практика, наблюдения с заключением.Последнее время попадается птица которая вообще бывает , что за всю свою жизнь не даёт не одного яйца.Всё в яичниках.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

... Так что не надо переносить фабричные технологии птицеводства на личные хозяйства...

roma roma roma

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Уважаемые птицеводы, подскажите какую породу курей лучше выращивать на мясо, из мясных и мясо яичных пород? что бы мясо было нежное, мягкое,вкусное, по делитель пожалуйста опытом. (пробовали мясо адлерской, ужасно жесткое wiggle )

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
VLS пишет:

(пробовали мясо адлерской, ужасно жесткое wiggle )

Вообще не правда. Или лет 5 пете было?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
VLS пишет:

пробовали мясо адлерской, ужасно жесткое )

у 6 месячных петек, шикарное мясо, если хотите мягкое мясо, то Вам лучше бролей, ну или забой в 2-3 месяца, дальше мясо созревает и варить или жарить его дольше.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
chekmareva_om пишет:
VLS пишет:

(пробовали мясо адлерской, ужасно жесткое wiggle )

Вообще не правда. Или лет 5 пете было?

8 месяцев dntknw

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Юрий Пермь пишет:
VLS пишет:

пробовали мясо адлерской, ужасно жесткое )

у 6 месячных петек, шикарное мясо, если хотите мягкое мясо, то Вам лучше бролей, ну или забой в 2-3 месяца, дальше мясо созревает и варить или жарить его дольше.

в 2-3 месяца маловато будет smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
chekmareva_om пишет:

Вообще не правда.

Тоже считаю сказки......варим адлерку и кучинку, всегда шикарное мясо....многие после окорочков и домашнее варят 30 минут, а потом пробуют жевать.. huh .......Я варю 2-3 часа.......включила и забыла....мясо нежное, мягкое.....ммм............. wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:

.Я варю 2-3 часа.......включила и забыла....мясо нежное,

Заведите мультиварку под давлением, 5 минут и тот же результат

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Цыпа пишет:

.Я варю 2-3 часа.

Старых (год и более) варю 1,25, а с 6 месяцев до 10 - хватает и 1 часа. У меня суссексы в основном в кастрюлю идут, нью-гемпширы и мегрула. И только петухи. Если варить больше часа - мясо расползается. Мне такое не нравится.

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34

Подскажите, можно ли использовать гранулированный древесный наполнитель в качестве подстилки в курятнике? Куры его за корм принимать не будут, а то вдруг налопаются и привет.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
VLS пишет:

подскажите какую породу курей лучше выращивать на мясо, из мясных и мясо яичных пород? что бы мясо было нежное, мягкое,вкусное,

значит вкус мясо не зависит от породы? главное долго варить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах