Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 215 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А еще хотелось бы послушать мнение о рыбьем жире. Недавно покупал 100 граммовые в стекле, в местной вет. аптеке, по 36р. и типа на складе в литровых по 200р. И о запахе, он разный. В стекле старый знакомый запах, а в литровках по вонючее. Что выгоднее, думаю вопрос не однозначный или все таки без разницы?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
М-БОРКИ пишет:

А еще хотелось бы послушать мнение о рыбьем жире. Недавно покупал 100 граммовые в стекле, в местной вет. аптеке, по 36р. и типа на складе в литровых по 200р. И о запахе, он разный. В стекле старый знакомый запах, а в литровках по вонючее. Что выгоднее, думаю вопрос не однозначный или все таки без разницы?

Тоже засекла запах-из порченой рыбы сделано. Больше не беру.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
М-БОРКИ пишет:

хотелось бы послушать мнение о рыбьем жире

Второй год беру мурманский в 5 л бутылях. Запах, конечно, не такой, как из аптеки, но не тухлый. Животы, пока (ТТТ), ни у кого, вроде, не болели. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Ветеринарный рыбий жир и для человека - разные по степени очистки, только и всего.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pticezavodchik пишет:

Второй год беру мурманский в 5 л бутылях. Запах, конечно, не такой, как из аптеки, но не тухлый.

В моих литровых тоже не тухлый запах, рыбий но не приятный, может, типа ржавой, старой селедки. Возможно он из потрохов или других каких то отходов. Вопрос то в том на сколько цена соответствует качеству. Рекомендуемая дозировка 1,5 мл, правда не указано - каждодневная пожизненная или курсами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
М-БОРКИ пишет:
Pticezavodchik пишет:

Второй год беру мурманский в 5 л бутылях. Запах, конечно, не такой, как из аптеки, но не тухлый.

В моих литровых тоже не тухлый запах, рыбий но не приятный, может, типа ржавой, старой селедки. Возможно он из потрохов или других каких то отходов. Вопрос то в том на сколько цена соответствует качеству. Рекомендуемая дозировка 1,5 мл, правда не указано - каждодневная пожизненная или курсами.

Это прогорклости запах, видимо. Этот жир больше вреда нанесет птице, чем пользы даст. Он окисленный, и является мощным антагонистом витамина Е, в частности. Надо брать жир с нормальным запахом, знакомым с детства.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше дать им рыбы.....и забыть про кальций, фосфор, магний ......., белок, рыбий жир и кучу прочего необходимого птичкам...
Купить свежей....и скормить после варки вместе с костями.....остаются только Щеки....

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

Купить свежей....и скормить после варки вместе с костями...

Только рыбы дешевле 100 р/кг у нас нет... да и по 100 рублей тоже нет. sad
И муж не рыбак ...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Лебед@ пишет:

рыбы дешевле 100 р/кг у нас нет

Мойва дешевле, а камбала мурманская ещё дешевее. Ф Сити...

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Pticezavodchik пишет:

Мойва дешевле, а камбала мурманская ещё дешевее. Ф Сити...

Мойва 180-200 рублей ,камбала столько же ,примерно.
Леночка,путасу в "Глобусе" 50-60 рублей,это с тобой рядышком.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Дрофа пишет:

Мойва 180-200 рублей ,камбала столько же ,примерно.

Ну, да. Вам же лучше знать: по чём я покупаю.

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Pticezavodchik пишет:

Ну, да. Вам же лучше знать: по чём я покупаю.

wub
Мы с Еленой территориально рядом, и цены примерно одинаковые по округе.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Дрофа пишет:

Мы с Еленой территориально рядом

Ну, так и я недалеко... Но место закупки от меня - дальше, чем от вас.
П.С. Но, я понял, в чём наши разночтения: Вы ориентируетесь на покупку упаковок по 300 гр. в супермаркете, а я - на закупку в брикетах по 30-40... кг.

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Pticezavodchik пишет:

. Но место закупки от меня - дальше, чем от вас.

Как в мексиканском сериале: я ничего не понимаю) предпочитаю закупать поближе "к себе",не тратить время,бензин,на амортизацию машины.
Либо совсем Вас не поняла.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Не буду спорить. Я просто сказал факт. Лучше уж так и буду кормить своих утей мойвой (тем более, что она, оказывается, такая дорогая).

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Pticezavodchik пишет:

Ну, да. Вам же лучше знать: по чём я покупаю.

Приезжайте к нам за рыбой. На оптовом путасу по 40. Часто бывает списанная (ломаная) по 20-25.
А если поискать, то в любом городе есть цех (и не один) переработки рыбы, там отходы даром и в неограниченном кол-ве.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Купить свежей....и скормить после варки вместе с костями...

Только рыбы дешевле 100 р/кг у нас нет... да и по 100 рублей тоже нет. sad
И муж не рыбак ...

.. и вареные кости не принисут пользы, а пройдут баластом, кроме того, мясо рыбы, даже жирных сортов, несопоставимо по составу с рыбьим жиром и не может рассматриваться, как его альтернатива.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Надежда Зд пишет:

А если поискать, то в любом городе есть цех (и не один) переработки рыбы, там отходы даром

цех, где из с/м рыбы делают филе или просто пбг. даром никто не даёт.. хребты, головы кеты, горбуши покупаем по 6-10р/кг...и собакам и курам.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
lborodach пишет:

.. и вареные кости не принисут пользы

good
Добавлю: и варёное мясо тоже малополезно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pticezavodchik пишет:

Добавлю: и варёное мясо тоже малополезно.

А как же белок и незаменимые в нем аминокислоты?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Белок - понятно, аминокислоты - не знаю, но, вот, всяких витаминов и микроэлементов в варёном мясе маловато.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Надежда Зд пишет:

На оптовом путасу по 40.

Так путасу же резать нужно... время (деньги), рабочие руки... А мойву неразделанной лопают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

мясо рыбы, даже жирных сортов, несопоставимо по составу с рыбьим жиром и не может рассматриваться, как его альтернатива.

Да, от этой основной мысли почему то отвлеклись. И для меня очень важно при кормление не только сохранить здоровье птицы, но и за себестоимостью следить, я не для души держу птицу, я живу на прибыль от своих животных. Во первых, редко где можно купить дешевую рыбу, да если и найду рублей по 50 то на моих 100 голов мясо-яичных придется выложить пару сотен, я вообще эту сумму за день не могу превысить на все-провсе.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

А как же белок и незаменимые в НЕМ аминокислоты?

Александр, кроме зерновых это в кормление можно поставить на первое место, без всего остального тоже, конечно нельзя.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ветеринарный рыбий жир и для человека - разные по степени очистки, только и всего.

Ираида Иннокентьевна речь шла только о ветеринарном но в стекле по 100гр и остальном.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

мясо рыбы, даже жирных сортов, несопоставимо по составу с рыбьим жиром и не может рассматриваться, как его альтернатива.

Да, от этой основной мысли почему то отвлеклись. И для меня очень важно при кормление не только сохранить здоровье птицы, но и за себестоимостью следить, я не для души держу птицу, я живу на прибыль от своих животных. Во первых, редко где можно купить дешевую рыбу, да если и найду рублей по 50 то на моих 100 голов мясо-яичных придется выложить пару сотен, я вообще эту сумму за день не могу превысить на все-провсе.

Мы удачно прислонились к одной оптовке рыбной-там снетка в брикетах удавалось закупить по 29 руб/ кг, фарш замороженный из просроченной охлажденной ( не тухлой!) трески по 15 руб/ кг, и тд.. Есть еще магазин при мясокомбинате-продают всякое для животных-обрезь, субпродукты, всякие щеки говяжьи, и тд. Если заказать много( под 50 кг), то там цену еще и скинуть очень прилично могут. В обычных рыбных магазинчиках я всегда спрашиваю, нет ли чего некондиционного-то коробку горбуши кило на 8 мне дали по 50 за кг-разморозилась в жару, то почти задаром мойвы авоську... Так и выкручиваемся. Плюс боенские отходы, такскать: головы и шеи, лапки, кожа, легкие, семенники от убитой птицы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ветеринарный рыбий жир и для человека - разные по степени очистки, только и всего.

Ираида Иннокентьевна речь шла только о ветеринарном но в стекле по 100гр и остальном.

У нас в ветке продается витаминизированный в пластике по 0,5, 1,0 л и тд-не помню производителя-всегда отличный. А вот в таком же пластике с желтыми этикетками( там свинья на картинке запомнилась)- полное г было , воняло тухлым.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:

А как же белок и незаменимые в нем аминокислоты?

Я так думаю, что у птицы отсутствуют те аминокислоты, которые переваривают вареное мясо, априори отсутствуют... по этой причине она не получит всего того, что есть в этом самом мясе, оно, просто, не усвоится, а это же самое главное. Какую-то пользу принест, конечно, калории птица получит, но вот то, на что расчитано - вряд ли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

мясо рыбы, даже жирных сортов, несопоставимо по составу с рыбьим жиром и не может рассматриваться, как его альтернатива.

Да, от этой основной мысли почему то отвлеклись. И для меня очень важно при кормление не только сохранить здоровье птицы, но и за себестоимостью следить, я не для души держу птицу, я живу на прибыль от своих животных. Во первых, редко где можно купить дешевую рыбу, да если и найду рублей по 50 то на моих 100 голов мясо-яичных придется выложить пару сотен, я вообще эту сумму за день не могу превысить на все-провсе.

Неужели хороший готовый корм, сбалансированный по всем элементам, не лучше? Можно, наверное, найти такого поставщика, если дело поставлено на проф уровень...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Лилу Букашкина пишет:

Это прогорклости запах, видимо.

Надеюсь все же это не так. Его же делают из разного изначального продукта, по этому и запах и цена, да и фасовка подвязана к этому, разная. Вопрос то, по прежнему остается, о процентном содержание того полезного чего мы ищем (в стекле и объемных емкостей ), как сильно это зависит от изначального продукта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах