Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 211 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
VLS пишет:
VLS пишет:

подскажите какую породу курей лучше выращивать на мясо, из мясных и мясо яичных пород? что бы мясо было нежное, мягкое,вкусное,

значит вкус мясо не зависит от породы? главное долго варить?

Главное - долго его не растить. А если растили долго (на племя) - то тушенка из таких превосходная. Ну, или фарш для котлет. Кстати, котлеты отменные из зрелого мяса.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Катюш,это очень большая практика, наблюдения с заключением.Последнее время попадается птица которая вообще бывает , что за всю свою жизнь не даёт не одного яйца.Всё в яичниках.[/quote]

А вот чисто теоретически - яйцо заражено вирусом, какие развития событий? Зародыш не будет развиваться или замрет на каком-то сроке? Если вдруг вылупится, он заболеет этим вирусом или просто будет носителем?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Екатерина-F пишет:

А вот чисто теоретически - яйцо заражено вирусом, какие развития событий?

Больная птица яйца не кладёт, она усиленно болеет и других заражает. ...До смерти...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
VLS пишет:

главное долго варить?

главное уметь его сварить laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Екатерина-F пишет:

Катюш,это очень большая практика, наблюдения с заключением.Последнее время попадается птица которая вообще бывает , что за всю свою жизнь не даёт не одного яйца.Всё в яичниках.

А вот чисто теоретически - яйцо заражено вирусом, какие развития событий? Зародыш не будет развиваться или замрет на каком-то сроке? Если вдруг вылупится, он заболеет этим вирусом или просто будет носителем?[/quote] Он может замереть на начальной стадии, но в большинстве это происходит на последних днях инкубации,где цыплёнок не может даже проклюнутся.Катюш, многие только смотрят книги не вникая , что почём , а в старых книгах были описание с рисунками про инкубацию , что почём.Есть люди , которые являются носителем гена ВИЧ, но они сами не болеют, а заражают. так и у птицы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
LAV пишет:
Екатерина-F пишет:

А вот чисто теоретически - яйцо заражено вирусом, какие развития событий?

Больная птица яйца не кладёт, она усиленно болеет и других заражает. ...До смерти...

Ещё как кладёт)))Смотря только чем больная)))

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Подскажите!Может и глупый вопрос,но...А возможно ли,при инкубации,не овоскопировать яйца и ждать чуда?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А кто вам запрещает? Чуда ждать нужно всегда!

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Альпа пишет:

А кто вам запрещает? Чуда ждать нужно всегда!

Не,а все таки серьезно.Если я не овоскопирую,то не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111

Нормально, никогда не овоскопирую. Один раз овоскопировал и все. То что в конце не вывелось просто выкидываю. Куриные вылупляются не менее 90% - мне хватит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

Больная птица яйца не кладёт, она усиленно болеет и других заражает. ...До смерти...

Речь о носителях.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lara83 пишет:

Не,а все таки серьезно.Если я не овоскопирую,то не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

Овоскопировать нужно! Минимум 3 раза. Это не сложно, купил за 150 р. маленький фонарик и вперед.
Как вы научитесь инкубировать, не зная что происходит в яйце? И это очень интересно, захватывающе, не лишайте себя таого удовольствия!
Ну и конечно чревато. Слышали про тумаки, которые взрываются?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Гамов Иван пишет:

Нормально, никогда не овоскопирую. Один раз овоскопировал и все. То что в конце не вывелось просто выкидываю. Куриные вылупляются не менее 90% - мне хватит.

Выход с инкубатора 90%?)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Lara83 пишет:

Не,а все таки серьезно.Если я не овоскопирую,то не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

Каждый выбирает свой путь. Я не овоскопирую. Во второй половине, при охлаждение, обнюхиваю лоток с яйцами, если есть запах тогда ищу. Неоплод не тухнет, яйцо тухнет с погибшем зародышем на ранней стадии, у меня это не так часто бывает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Lara83 пишет:
Альпа пишет:

А кто вам запрещает? Чуда ждать нужно всегда!

Не,а все таки серьезно.Если я не овоскопирую,то не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

Завоняет, если обкаканые, в грязи и навозе. И соседних инфицируют.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Lara83 пишет:
Альпа пишет:

А кто вам запрещает? Чуда ждать нужно всегда!

Не,а все таки серьезно.Если я не овоскопирую,то не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

Завоняет, если обкаканые, в грязи и навозе. И соседних инфицируют.

Да , после такого очень тщательно дезинфицируют инкубатор.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lara83 пишет:

не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

если яйца чистые, без трещин, при не долгом хранении до закладки в инкубатор, то не завоняют. Если увидели на яйце капельки и потеки срочно вытаскивайте, они могут взорваться. А просто неоплод просто высыхает в инкубаторе, яйцо становиться легче по весу. Все яйца непроклюнувшиеся на 22 день инкубации просто выкиньте и все.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Альпа пишет:
Lara83 пишет:

не завоняются(если есть неоплод)яйцо к концу инкубации?

если яйца чистые, без трещин, при не долгом хранении до закладки в инкубатор, то не завоняют. Если увидели на яйце капельки и потеки срочно вытаскивайте, они могут взорваться. А просто неоплод просто высыхает в инкубаторе, яйцо становиться легче по весу. Все яйца непроклюнувшиеся на 22 день инкубации просто выкиньте и все.

Хранила 5 дней,без трещин и всего такого.Погляжу,что с этого выйдет.Спасибо.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Юрий Пермь пишет:
VLS пишет:

главное долго варить?

главное уметь его сварить laugh

думаю, что мясо птицы выращенной на зерно смеси вкуснее мяса птички выращенной на К/К. Хотябы 2 недельки перед забоем певести птичку на зерно смесь

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Гамов Иван пишет:

Нормально, никогда не овоскопирую. Один раз овоскопировал и все. То что в конце не вывелось просто выкидываю. Куриные вылупляются не менее 90% - мне хватит.

Это всё до поры до времени....пока одно из них не взорвётся во время инкубации и не об какает всё вокруг. Наверняка своё ИЯ вы правильно храните и отбираете исключительно чистое. Но когда берёшь чужое яйцо с загрязнённой скорлупой, лучше не рисковать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
chekmareva_om пишет:

думаю, что мясо птицы выращенной на зерно смеси вкуснее мяса птички выращенной на К/К.

Спрашиваю без всякого подтекста, почему вы так думаете? Разве к/к это не то же зерно, только переработанное для лучшей усвояемости и добавки, которые нужно обязательно давать птице, получающей зерно - мел, ракушка и тд...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
chekmareva_om пишет:

Это всё до поры до времени....пока одно из них не взорвётся во время инкубации и не об какает всё вокруг.

Да даже не в этом дело, нужно смотреть, чтобы контролировать развитие эмбриона, все ли там благополучно, это же бесценный опыт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Альпа пишет:

Все яйца непроклюнувшиеся на 22 день инкубации просто выкиньте и все.

ИМХО, но куркуль у меня внутри не дает пропасть такой вкусняшке, как неоплодное яйцо, достатое из инкубатора на 6-7-й день. Вареное, да еще и перемешанное с творожком и зеленым луком - это ж такое лакомство для недельных цыплят-утят!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

неоплодное яйцо, достатое из инкубатора на 6-7-й день. Вареное, да еще и перемешанное с творожком и зеленым луком - это ж такое лакомство для недельных цыплят-утят!

6-7 дневное и собаки отлично едят. Я не овоскопирую в тысячнике — лотки очень тяжелые. А из бринсика достаю неоплод, бывает и на 10-11 день — отлично варится собакам.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Елена 66 пишет:

такой вкусняшке, как неоплодное яйцо, достатое из инкубатора на 6-7-й день

Это вам вкусняшка, а яйценесущим...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
mommy пишет:
Елена 66 пишет:

неоплодное яйцо, достатое из инкубатора на 6-7-й день. Вареное, да еще и перемешанное с творожком и зеленым луком - это ж такое лакомство для недельных цыплят-утят!

6-7 дневное и собаки отлично едят. Я не овоскопирую в тысячнике — лотки очень тяжелые. А из бринсика достаю неоплод, бывает и на 10-11 день — отлично варится собакам.

В больших инкубаторах никогда не овоскопируют все яйца. Это просто не реально. Есть контрольные лотки, которые проверяют. Если все там в пределах нормы - ставят обратно до момента переноса на вывод. Чтобы яйца не взрывались, при укладке их проверяют на стук - два яйца слегка постукивают друг о друга.Если целые - звук чистый, если с трещиной - звук глухой. Сразу такие убирают. Все остальные нормально инкубируются и не взрываются. После переноса на вывод все яйца с неоплодом, замершими эмбрионами, кровяными кольцами провариваются, измельчаются и отдаются той же птице в качестве добавки к корму. Естественно, бывают и тумаки, но такие аккуратно удаляются, вместо них в лоток вставляют вставки из поролона или изолона. Тумаки варить нельзя - они тухлые.
Чем чаще вы овоскопируете яйца в процессе инкубации - тем выше риск переохладить яйца и получить плохой вывод.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Andrei6205 пишет:
Гамов Иван пишет:

Нормально, никогда не овоскопирую. Один раз овоскопировал и все. То что в конце не вывелось просто выкидываю. Куриные вылупляются не менее 90% - мне хватит.

Выход с инкубатора 90%?)))

А это мало или много? Поясните Вашу улыбку. У меня выходит немного больше.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чем чаще вы овоскопируете яйца в процессе инкубации - тем выше риск переохладить яйца и получить плохой вывод.

Подсказал бы мне это кто раньше! Я долго не могла понять в чём ошибка инкубации у меня. Оказалось в этих прогулках. Прогулки и частое овоскопирование нужно делать очень аккуратно. Вообщем - не уверен не гуляй))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Елена 66 пишет:
Альпа пишет:

Все яйца непроклюнувшиеся на 22 день инкубации просто выкиньте и все.

ИМХО, но куркуль у меня внутри не дает пропасть такой вкусняшке, как неоплодное яйцо, достатое из инкубатора на 6-7-й день. Вареное, да еще и перемешанное с творожком и зеленым луком - это ж такое лакомство для недельных цыплят-утят!

roma
Я тоже стараюсь неоплод проварить и пока курам отдать вместе с кухонными отходами.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lborodach пишет:
chekmareva_om пишет:

думаю, что мясо птицы выращенной на зерно смеси вкуснее мяса птички выращенной на К/К.

Спрашиваю без всякого подтекста, почему вы так думаете? Разве к/к это не то же зерно, только переработанное для лучшей усвояемости и добавки, которые нужно обязательно давать птице, получающей зерно - мел, ракушка и тд...

Я не считаю, что К/К это плохо или химия....нет. И кормить им нужно особенно в первые месяцы жизни, да и удобно. Но птичка, помёт и МЯСО при этом имеют СПЕЦИФИЧЕСКИЙ неприятный запах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах