Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 217 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я индейку не люблю: вот не кормите меня индюками, и все тут!)

+100500. Не моя это птица.

Лилу Букашкина пишет:

И перепелками в зубах ковырять

-100500. Перепелка - это ж просто прелесть что такое! А главное, покупают ее дорого, ибо - деликатес...

а вот нам индюшка понравилась, птица глупая, но смешная и неприхотливая.))
перепелок может попробуем позже, но пока под них помещения нет

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Лилу Букашкина пишет:

потому что мяса нашла очень немного и встала из-за стола голодная и разочарованная))

Лилу Букашкина пишет:

Но я когда пыталась салаты на перепелином яйце делать- .там не придумали еще чего в порядке прогресса для чистки?

Согласна......не люблю косточки обсасывать......ббееее......и яйца чистить мелкие тоже.....Держала 5 месяцев, потом всех убрала одним днем и перекрестилась....в сарае стало тихо, без пыли, красота!!!! clap А вот индюков и индюшат обожаю...продал 100 штук суточных.....25 тыс. на карман......

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Цыпа пишет:

и яйца чистить мелкие тоже

)) очень нравится людям..
сядешь - говорят - и как семечки, одно за другим..
многим нравится, что не попадает в рот (как у куриных)
сразу большой кусок сухого желтка - не провернешь..
а очень сбалансированное яичко "на один укус"
где и белок и желточек.. ))
а маринованные? ммм.. wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Цыпа пишет:

продал 100 штук суточных.....25 тыс. на карман....

Не в обиду, а вам яйца инопланетяне дарят? У нас тоже продажная цена примерно 250 рублей. А себестоимость - ноль? Сколько из кармана надо достать, чтобы родителей прокормить?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Не в обиду, а вам яйца инопланетяне дарят? У нас тоже продажная цена примерно 250 рублей. А себестоимость - ноль? Сколько из кармана надо достать, чтобы родителей прокормить?

Индейка отбивается с огромным плюсом всегда, это не гуси, которых если больше года держишь — чистого мяса все те же 3 кг.
Индейка даже помесная — это 10-12 кг тушкой самец, 5-7 кг тушкой самка. Бройлерные самки используются в племсезон тоже как родители, и выбиваются прямо в течение племсезона под заказ — те, кто похуже здоровьем (ногами, как правило). Вот в четверг или в пятницу били — с 10,5 кг тушки самки-несушки чистое филе грудки — 4,3 кг. Если бить бройлерных самок «вовремя» — выход грудки значительно меньше.
Сейчас у нас спрос на индейку очень хороший, ттт — потому что сейчас почти никто не бьет птицу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Нет, не они....но все уже включено, зимой продавали мясо лишнее, осенью излишки людям на племя, себе на корма они заработали.. сейчас идет чистая прибыль...сегодня считала что в месяц съедают 150 кг кормов, это на 2.5 тыс. а индюшат продаю на бОльшую сумму............Правильно mommy сказала, по доходу даже близко не стоит с перепелками......

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Цыпа пишет:

Правильно mommy сказала, по доходу даже близко не стоит с перепелками......

Вы перепелок держали? Сколько времени? Как вели расчет доходы/расходы?
Я ж не уговариваю, по мне чем меньше народу держит перепелов, тем лучше, я больше заработаю.
Просто не люблю, когда так по-дилетантски категорично на фермерском портале фразами кидаются.

Цыпа пишет:

сегодня считала что в месяц съедают 150 кг кормов, это на 2.5 тыс. а индюшат продаю на бОльшую сумму.

детский сад. А до яйценоскости они у вас не ели? А индюшат круглй год продаете?

mommy пишет:

Сейчас у нас спрос на индейку очень хороший, ттт — потому что сейчас почти никто не бьет птицу.

Согласна. Индейку иногда и у меня спрашивают. По мне так любая птица приносит доход, если не демпинговать по цене.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Цыпа пишет:

по доходу даже близко не стоит с перепелками..

))
препелочек-несушек можно сотнями каждый месяц продавать,
только вылупятся они не из сторублевого яйца, а рублей за 10-20
(я про ЦЕНУ яиц выведенных у себя в хозяйстве)
и поместится эта сотня на одном кв. метре! ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
theprodigy пишет:

препелочек-несушек можно сотнями каждый месяц продавать,

Нет на них уже такого ажиотажного спроса, как раньше.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

сто штук в месяц?
да разве это ажиотаж? ))
а весной-то вообще.. инкубаторов и брудеров не хватает ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
theprodigy пишет:

сто штук в месяц?
да разве это ажиотаж?

theprodigy пишет:

сотнями каждый месяц

Признайтесь, что "сотнями" и "сто штук" - немного разные вещи.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) ээ.. я в среднем.. за год.. ))
.
да не.. я не уговариваю..
и индеек хочу.. ))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Вы меня, конечно, извините, но спор, на мой взгляд, ни о чем. Зарабатывать можно на всем, если дело уже поставлено, клиентура набита. Начинать трудно с любой птицей. Многолетний упорный труд, через ошибки, оптимизируя процесс, развивая то направление, которое по душе - вот залог успеха.
Кто-то разводит страусов, а кто-то, как Елена 66 - перепелок, и все довольны. Доход получают - это главное. А поучать друг друга - не нужно, мы все тут самостоятельные люди. Если будут вопросы, тогда добрым советом поможем друг другу. dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Кочнев Илья пишет:

Вы меня, конечно, извините, но спор, на мой взгляд, ни о чем. Зарабатывать можно на всем, если дело уже поставлено, клиентура набита. Начинать трудно с любой птицей. Многолетний упорный труд, через ошибки, оптимизируя процесс, развивая то направление, которое по душе - вот залог успеха.
Кто-то разводит страусов, а кто-то, как Елена 66 - перепелок, и все довольны. Доход получают - это главное. А поучать друг друга - не нужно, мы все тут самостоятельные люди. Если будут вопросы, тогда добрым советом поможем друг другу. dri

Илья, никто не поучает. Делимся собственным опытом. Елена перепелов разводит на мясо, у нее есть спрос на тушки. А вот продажа живьем перепелов-несушек резко упала в последние годы из-за того, что этот рынок уже перенасыщен. Появились крупные фермы с многотысячными поголовьями. Перепелиные яйца почти в каждом магазине. Раньше перепелов покупали на разведение потому, что вообще в магазинах этих яиц было днем с огнем не сыскать. Конечно, домашние яйца лучше, никто не спорит. Но крупные хозяйства могут демпинговать, а мелкие нет. Продают дорого, но уже не в тех объемах.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Кочнев Илья пишет:

А поучать друг друга - не нужно

да.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот продажа живьем перепелов-несушек резко упала в последние годы из-за того, что этот рынок уже перенасыщен.

Перепелка - короткоживущая птичка. В основном поэтому и сезонная. Правильно Дима написал, весной - сотня девок в неделю - это то что называется ажиотаж Но срок ему - апрель-май. Осенью народ эту птичку съедает и весной по-новой покупает. Не те деньги, за которые зимой в ванной какули нюхать.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Действительно- для мяса имеется ввиду мясная перепелка- техасский белый или фараон и там мяса получается 300 гр с птички - как раз порционно можно готовить на гриле или в духовке. И вообще вся птица выгодна, если есть для этого условия. Мне вот гуси и утки очень нравятся- ходят сами по себе весь год , я им только ведро с овсом ставлю под навес и к осени- хорошие тушки. А индюки- вообще золото. У меня очередь за ними. Главное вырастить до 4 месяцев, а потом они неубиваемые. В любое время года востребованные. Под НГ стоимость одного кг- 800 рб.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Alvina2017 пишет:

Под НГ стоимость одного кг- 800 рб.

Хорошая цена в вашей местности super , мне бы такую cry

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Хорошая цена в вашей местности super , мне бы такую :cry:[/quote]А какая цена в Вашем регионе?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Артур Шигабутдинов пишет:

Хорошая цена в вашей местности super , мне бы такую cry

А какая цена в Вашем регионе?[/quote]
300-350.......

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Alvina2017 пишет:

Мне вот гуси и утки очень нравятся- ходят сами по себе весь год , я им только ведро с овсом ставлю под навес и к осени- хорошие тушки.

smile3 Вы бы с суточного гусенка рассказали, а еще лучше хотя бы месяца за два до его рождения и не только о кормление, где гуляют кто пасёт? Люди иногда читают очень даже не сведующие в этом деле, подумают - манна небесная)))

Alvina2017 пишет:

А индюки- вообще золото. Главное вырастить до 4 месяцев, а потом они неубиваемые.

Совсем мало, эту неубиваемость достичь надо, при сильно ограниченном пространстве это будет не легко, а при вольном содержание, может оказаться очень дорого, и на собак нарваться могут да и соседям не понравиться. У знакомой спрашиваю почему она индюшек не выпускает, отвечает - "Да вон Люся приехала, а они к ней на машину залетают, и чего им там надо......"))))
Друзья крестьянский рубль не легок в любой области разведения и уж если что то хорошо получается и мы об этом пишем, то желательно чуть подробнее, чтобы категоричных возражений не вызывать)).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Цыпа пишет:

300-350.......

shok К Новому году?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
М-БОРКИ пишет:

К Новому году?

У нас цена одна круглый год - 450-500...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А петухов по чем продаете?)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
lborodach пишет:

А петухов по чем продаете?)))

Если вопрос ко мне - все куры мясом, как броли так и петухи - по 250

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У нас в Хабаровске цена курицы 350 рб за кг, цесарок продаю по 400 / дешево наверное/. гуси по 600 рб кг, индюки также. А на рынке сама видела цена за кг 800 рб.
Участок 50 соток, все огорожено, гуси и утки на свободном выгуле. Индюки в загоне с сеткой наверху, но большое желание их выпустить в сад. Гусей уже 8 лет развожу, птица самая легкая в выращивании, инкубирую свои яйца.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Alvina2017 пишет:

Гусей уже 8 лет развожу, птица самая легкая в выращивании, инкубирую свои яйца.

Мне тоже кажется гусики одна из самых неприхотливых птиц, но свекровь сейчас держать не хочет - уж больно сложно их щипать - может у вас какой-то есть способ удобный?)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
М-БОРКИ пишет:
Цыпа пишет:

300-350.......

shok К Новому году?

круглый год.........еще и торгуются.......... laugh

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Гусей парю в баке с водой на решетке. Сначала одну сторону, потом переворачиваю на другую сторону. И еще шевелю перья, чтоб лучше пар проник. Бак стоит на плите, воды наливаю полтора чайника и ставлю решетку с микроволновки, на нее кладу тушку, бак накрываю крышкой. У меня уходит где то 40 мин на обработку одной тушки. Если есть у вас пароочиститель, то вообще все просто.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Alvina2017 пишет:

Гусей парю в баке с водой на решетке. Сначала одну сторону, потом переворачиваю на другую сторону. И еще шевелю перья, чтоб лучше пар проник. Бак стоит на плите, воды наливаю полтора чайника и ставлю решетку с микроволновки, на нее кладу тушку, бак накрываю крышкой. У меня уходит где то 40 мин на одну тушку. Если есть у вас пароочиститель, то вообще все просто.

А утку можно паром? А как пароочистителем орудовать? mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах