Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Птицевод - птицеводу.. Страница 217 из 286

Вы здесь

8555 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 58 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1723

И еще важный момент связанный с КК. Основное у меня - племенной сезон. Очень сложно доверить, кормление племенной птицы, а это здоровье будущих цыплят производителю КК. У производителя может произойти какой то сбой и он пойдет на "авось", а я получу не только плохое потомство, но и потеряю будущего покупателя, а это самое главное.

РОССИЯ
Kosharinka пишет:

а можно уточнить 150 тыс в год или в мес?

smile3 Несколько больше полугода. Но у меня не только куры из животинки laugh
Хотя зимой ведь тоже кормим, но, правда, ведь не считаем что сами едим)))

Заходил: 13 часов 50 минут назад
: Москва
: 690
М-БОРКИ пишет:
Kosharinka пишет:

а можно уточнить 150 тыс в год или в мес?

smile3 Несколько больше полугода. Но у меня не только куры из животинки laugh
Хотя зимой ведь тоже кормим, но, правда, ведь не считаем что сами едим)))

то есть совокупный)
просто возможно когда-нибудь перееду в Рязанскую область (несколько лет как туда только родители и свекры в деревню переехали на пенсию), пока там спрос нашли только на инк яйцо, все остальное вожу в Москву ( яйцо, мясо кроликов, кур и индюшек). Вот и интересно, как у людей в регионах получается в плюс выходить blush2

Катерина

Россия
: Ленинградская область Колчаново
: 4987
Kosharinka пишет:

Вот и интересно, как у людей в регионах получается в плюс выходить

С трудом... Только имея "каждой твари по паре", то есть ассортиментом... На монопродажах не выехать....

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 1 день 22 часа назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3426
ЛегендаГалл пишет:
Kosharinka пишет:

Вот и интересно, как у людей в регионах получается в плюс выходить

С трудом... Только имея "каждой твари по паре", то есть ассортиментом... На монопродажах не выехать....

Понятно теперь, почему в регионах, как почитаешь темы, у людей весь набор в хозяйстве: от индюков всех видов до перепелок, плюс сезонные хиты: бройлики/несушки и тд... Не от хорошей жизни, значит? Я с трудом представляю, как вытягивать такую махину разносортной живности....

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Заходил: 52 минуты 41 секунда назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 9574
Лилу Букашкина пишет:

Понятно теперь, почему в регионах, как почитаешь темы, у людей весь набор в хозяйстве: от индюков всех видов до перепелок, плюс сезонные хиты: бройлики/несушки и тд... Не от хорошей жизни, значит?

Очень даже и от хорошей......у меня помимо всякой твари по паре...еще и теплица с цветами blush2 , саженцы многолетних......сама прививаю, укореняю.....муж помогает иногда, по желанию....работника нет........

Россия
: Екатеринбург
: 4281
Лилу Букашкина пишет:

Не от хорошей жизни, значит? Я с трудом представляю, как вытягивать такую махину разносортной живности....

Не совсем так. Живность, может, и разносортная, а товар-то один: тушки птицы. И продавать монотовар попроще, чем ассортимент. Это чисто ИМХО, на истину не претендую. Но столкнулась с тем, что покупая у меня уже больше 10 лет перепелиное яйцо, покупатель ну никак не хочет запомнить, что у меня и куриное яйцо появилось в продаже.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 12600

Это как спозиционироваться изначально.

Елена 66 пишет:

столкнулась с тем, что покупая у меня уже больше 10 лет перепелиное яйцо, покупатель ну никак не хочет запомнить, что у меня и куриное яйцо появилось в продаже

У меня наоборот — на пасху бесцеремонно просили продать утиные и гусиные, хотя знали, что они все идут в инкубатор. «Ну у тебя ж наверняка есть старше десяти дней (грамотные, блин! huh ) — вот их нам и продай подешевле!»

Мой видеоканал: https://www.youtube.com/user/BigDogsRu/videos
Блог о птицах 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kstati-o-ptichkah-god-2018-y-304236
Козоблог. Попытка номер два. 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kozoblog-popytka-nomer-dva-315603

РОССИЯ
Цыпа пишет:

Очень даже и от хорошей......у меня помимо всякой твари по паре...еще и теплица с цветами blush2 , саженцы многолетних......сама прививаю, укореняю.....муж помогает иногда, по желанию....работника нет........

Так, хватит, а то у меня жена пострадает))) В общем то это не сложно, лет 25 назад успевал на двух коров косой накосить (просушить, привезти и т. д.), на работу ходить и всякой твари по паре, да еще прививки, сад, огород тоже требовали внимания. Вот бы скинуть, но всем нельзя, а то кто то описается, а кто то вообще исчезнет laugh

Заходил: 4 часа 56 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 10254
М-БОРКИ пишет:

дает мне примерно 150тыс. дохода,

В месяц или в год? Если в месяц, то это здорово!! good

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
М-БОРКИ пишет:

Вот бы скинуть, но всем нельзя, а то кто то описается, а кто то вообще исчезнет

Вот и я сильно своих не напрягаю....муж для красоты......дети учатся, нет времени..........а я люблю свою работу по хозяйству.........люблю когда денежка звенит в кармане......... blush2

Россия
lborodach пишет:

В месяц или в год? Если в месяц, то это здорово!!

За пол года.....вроде так написал автор....это не много........

Цыпа пишет:
lborodach пишет:

В месяц или в год? Если в месяц, то это здорово!!

За пол года.....вроде так написал автор....это не много........

Да, уже прочитала. Конечно не много.. и люди обнищали и стоить все стало на много дороже... Мне бы научиться хотя бы в убыток не работать.

Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Не от хорошей жизни, значит? Я с трудом представляю, как вытягивать такую махину разносортной живности....

Не совсем так. Живность, может, и разносортная, а товар-то один: тушки птицы. И продавать монотовар попроще, чем ассортимент. Это чисто ИМХО, на истину не претендую. Но столкнулась с тем, что покупая у меня уже больше 10 лет перепелиное яйцо, покупатель ну никак не хочет запомнить, что у меня и куриное яйцо появилось в продаже.

Я так понимаю, Елена, что далеко не всегда именно тушки: молодняк, инк. яйцо, пищевое яйцо-часто рулит. На тушках зарабатывать-еще сноровку известную иметь надо и свободные руки. Вот сколько я заработала бы на тушках, разрываясь одна на обслуживание этого хозяйства , забой, обработку тушек, поиск клиентуры, совмещая это с обслуживанием кучи детей и всего дома....Да ничего я не успею и ничего не заработаю. Это , наверно, один из самых трудоемких способов заработка птицей, если говорить о реальных деньгах, которых на нормальную жизнь должно хватать.

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

РОССИЯ
Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Не совсем так. Живность, может, и разносортная, а товар-то один: тушки птицы..

Лилу наверное подразумевала птицу, коров и т. д., на мясо один покупатель, на молоко совсем другой, в этом и трудности, но и увеличение продаж.

Цыпа пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Понятно теперь, почему в регионах, как почитаешь темы, у людей весь набор в хозяйстве: от индюков всех видов до перепелок, плюс сезонные хиты: бройлики/несушки и тд... Не от хорошей жизни, значит?

Это-призвание уже, наверно, а не просто способ заработка))). Меня укоренять что бы то ни было можно только под дулом пистолета заставить! laugh

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

М-БОРКИ пишет:
Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Не совсем так. Живность, может, и разносортная, а товар-то один: тушки птицы..

Лилу наверное подразумевала птицу, коров и т. д., на мясо один покупатель, на молоко совсем другой, в этом и трудности, но и увеличение продаж.

Да даже на птицу разный. Я индейку не люблю: вот не кормите меня индюками, и все тут!)))))И перепелками в зубах ковырять-кроме раздражения-ноль эмоций lol Чтобы меня как покупателя охмурить, нужны куры и утки, больше ничего))). Вот, видимо, потому и ассортимент стараются поддержать-это расширяет круг клиентов, конечно.

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

М-БОРКИ пишет:

В общем то это не сложно, лет 25 назад успевал на двух коров косой накосить (просушить, привезти и т. д.), на работу ходить и всякой твари по паре, да еще прививки, сад, огород тоже требовали внимания. Вот бы скинуть, но всем нельзя, а то кто то описается, а кто то вообще исчезнет laugh

ну вот у нас кролики, куры и индюки, мне лично еще гуси очень нравятся ( не в плане поесть, а сама птица, но пока их больше не держим), свиней брали несколько лет подряд на откром - устали, да и свинки последние боевые неудачные попались. Но продать их мясом в том месте, где у нас деревня - шансов крайне мало.

Катерина

РОССИЯ

Мне однажды один "веселый" предложил гуся ему ощипать-потрашить, я же опытный, быстренько, ну ладно, соглашаюсь я, 500р с тебя))), все сразу сам научился))).

Россия
Лилу Букашкина пишет:

Вот сколько я заработала бы на тушках, разрываясь одна на обслуживание этого хозяйства , забой, обработку тушек, поиск клиентуры, совмещая это с обслуживанием кучи детей и всего дома.

Я именно так и живу, но с разницей, что дети выросли, уже внук по дому прыгает. Полторы тыры в обороте в месяц - получается, можно и больше, но силы уже не те.

Лилу Букашкина пишет:

Я индейку не люблю: вот не кормите меня индюками, и все тут!)

+100500. Не моя это птица.

Лилу Букашкина пишет:

И перепелками в зубах ковырять

-100500. Перепелка - это ж просто прелесть что такое! А главное, покупают ее дорого, ибо - деликатес...

Россия
: Ленинградская область Колчаново
: 4987
Kosharinka пишет:

ну вот у нас кролики, куры и индюки,

Kosharinka пишет:

свиней брали несколько лет подряд на откром - устали, да и свинки последние боевые неудачные попались

коровы, козы, семья вьетнамцев (свиней конечно же))))), куры 2 породы, индюки, кролики, бройлеры.
Были и гуси и утки разные, пока нет.. Огород - ничего овощного не покупаем, все свое, но только для себя. Очень редко, если уж сильно попросят что-то продать....
В продажу идет все. Основное - молочные продукты и сыр, на втором месте - мясо всяческое, потом сезонно инкубация и цыплята-индюшата, ну и яйцо на последнем....
Заработок в месяц порядка 50-60 тыр, ну и расходов примерно столько же ))))

РОССИЯ

Гусь вещь хорошая если спрос есть, но цена (для меня) должна быть не меньше 380р к ноябрю, а не к новому году. У меня совсем недавно, на дому, разбирали более 100 штук, потом спрос упал, а 30 штук на мясо мне держать не выгодно, они тоже внимания просят.

Елена 66 пишет:

-100500. Перепелка - это ж просто прелесть что такое! А главное, покупают ее дорого, ибо - деликатес...

нам сосед гостинец принес как-то, то ли двух, то ли трех перепелок на жарку....)) лучше б я не бралась!)) готова была с костями сгрызть ее, потому что мяса нашла очень немного и встала из-за стола голодная и разочарованная)). Мне надо, чтоб укусить , так укусить! wiggle Елена, а яйцо? Нет, ну вкусно , полезно и прочее.. Но я когда пыталась салаты на перепелином яйце делать- wacko2 .там не придумали еще чего в порядке прогресса для чистки? laugh
В общем, вот уток бы, да грязи негде развести, нету уже места под грязь.
Полторы тыщи голов? В месяц? А как их столько продать-когда время найти на продажу еще- Вы же на рынке продаете их-это же отдельный день рыночный, два-три дня, не вся неделя? А сколько времени на потрошение одной тушки уходит у Вас? Я хочу себе планку поставить недосягаемую)))).

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 12600
Елена 66 пишет:

покупают ее дорого, ибо - деликатес...

У нас наоборот — даже в супермаркетах никому не надо ни яйцо, ни мясо. Мы раньше иногда брали этот «деликатес» с огромными скидками на корм собакам, когда в суперах срок хранения на охлажденку истекал. Потому что в заморозку их даже супермаркет не пустит — вообще никто не купит.
А вот индейку берут дорого, ибо деликатес.

Мой видеоканал: https://www.youtube.com/user/BigDogsRu/videos
Блог о птицах 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kstati-o-ptichkah-god-2018-y-304236
Козоблог. Попытка номер два. 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kozoblog-popytka-nomer-dva-315603

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Владимирская обл.
: 3158
lborodach пишет:

Я так думаю, что у птицы отсутствуют те аминокислоты, которые переваривают вареное мясо, априори отсутствуют... по этой причине она не получит всего того, что есть в этом самом мясе, оно, просто, не усвоится, а это же самое главное. Какую-то пользу принест, конечно, калории птица получит, но вот то, на что расчитано - вряд ли.

Сусанна, по вашим размышлениям - а какую пользу принесет рыбная или мясокостная мука? Она ведь тоже прошла термообработку. Таким образом, вы считаете (голословно), что самая питательная составляющая комбикорма - "не усвоится"? Где вы такое сумели вычитать? Поделитесь источником знаний.
С этаким удобством как комбикорма многие не знают или предпочли забыть простую хозяйскую мудрость: "живность как покормишь, так от нее и получишь".

Лилу Букашкина пишет:

потому что мяса нашла очень немного и встала из-за стола голодная и разочарованная)).

Просто вам не те пелки достались - большие белые мясные good

Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

Я так думаю, что у птицы отсутствуют те аминокислоты, которые переваривают вареное мясо, априори отсутствуют... по этой причине она не получит всего того, что есть в этом самом мясе, оно, просто, не усвоится, а это же самое главное. Какую-то пользу принест, конечно, калории птица получит, но вот то, на что расчитано - вряд ли.

Сусанна, по вашим размышлениям - а какую пользу принесет рыбная или мясокостная мука? Она ведь тоже прошла термообработку. Таким образом, вы считаете (голословно), что самая питательная составляющая комбикорма - "не усвоится"? Где вы такое сумели вычитать? Поделитесь источником знаний.
С этаким удобством как комбикорма многие не знают или предпочли забыть простую хозяйскую мудрость: "живность как покормишь, так от нее и получишь".

Речь ведь шла про отварную рыбу.

Россия
Лилу Букашкина пишет:

Полторы тыщи голов? В месяц?

Нет. Стописят - это оборот в рублях в месяц. Доход - чуть больше половины. Перепелки, броли, ММ, индоутки.

Лилу Букашкина пишет:

готова была с костями сгрызть ее, потому что мяса нашла очень немного и встала из-за стола голодная и разочарованная)

Лиля, вам трудно, наверное, поверить, но колбаски и пельмешки из перепелов разлетаются на ура. И мяса на тушке вполне хватает, чтобы отфилировать с 1 кг (4 тушки) 620-650 граммов филе. Самое приятное в этом - что это работа сидячая. И перед телевизором. А много найдется у птичницы работы чтобы ноги отдохнули? А костный остаток я варю, перемалываю через мясорубку и скармливаю курам и уткам в составе мешанки.

Лилу Букашкина пишет:

А сколько времени на потрошение одной тушки уходит у Вас?

18 штук в час.

Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Я индейку не люблю: вот не кормите меня индюками, и все тут!)

+100500. Не моя это птица.

Лилу Букашкина пишет:

И перепелками в зубах ковырять

а вот нам индюшка понравилась, птица глупая, но смешная и неприхотливая.))
перепелок может попробуем позже, но пока под них помещения нет

Катерина

Россия
Лилу Букашкина пишет:

потому что мяса нашла очень немного и встала из-за стола голодная и разочарованная))

Лилу Букашкина пишет:

Но я когда пыталась салаты на перепелином яйце делать- .там не придумали еще чего в порядке прогресса для чистки?

Согласна......не люблю косточки обсасывать......ббееее......и яйца чистить мелкие тоже.....Держала 5 месяцев, потом всех убрала одним днем и перекрестилась....в сарае стало тихо, без пыли, красота!!!! clap А вот индюков и индюшат обожаю...продал 100 штук суточных.....25 тыс. на карман......

Страницы