Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 175 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стоит ли так заморачиваться, если Вам в % состав воспринять сложно??
Возьмите состав комбикорма у продавца - там весь состав и именно в %....если сможете - готовьте корм сами...... хотя не понятно для чего это Вам??
Думаете что у Вас получится лучше чем заводской к.корм? так в процентах все пересчитывать все равно придется........или время деть некуда?

пс. у разной птицы разные потребности - поэтому корм разный по составу

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наталья Г. пишет:

Озвучиваю:10 индюшат 1,5месячных,штук 40 цыпок такого же возраста,ну и 2 десятка гусей 2мес и можно ли их всех кормить одним составом?

Они у Вас на вольном содержании?

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Нет,к сожалению

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наталья Г. пишет:

Нет,к сожалению

Это конечно плохо. Но ничего страшного. Берите по ведру ячмень, пшеница и кукуруза. Остальные добавки много не надо по горсти. Перемешайте и в дробилку. Насчёт влажной мешанки не заморачивайтесь, сейчас жара она быстро портится. Давайте сухую дроблёнку и вода, главное чтоб вода всегда была, почаще меняйте, особенно у водоплавающих. Можно всем одинаковую давать.
А травы то хоть даёте?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Забыл добавить. Если кукурузы мало, то лучше придержите. За месяц до забоя увеличьте кукурузу до двух третей. Тушки и жир будут жёлтенькие и красивые.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Спасибо большое,Леонид,вот это-то я и хотела узнать. Да,травы даём,скажите,где-то читала,что индюкам полынь можно,её сколько хочешь можно давать,пучками привязывать или как?просто сейчас в нашем регионе только полынь "актуальна"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Что-то не замечала что индюки ее едят....ну щипнут пару раз "на попробывать" и все....сильно не обольщайтесь на счет нее....они любят одуванчики, молочай, ну лебеду и пр. огородную траву, едят....но больше топчут в землю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
Наталья Г. пишет:

Нет,к сожалению

Это конечно плохо. Но ничего страшного. Берите по ведру ячмень, пшеница и кукуруза. Остальные добавки много не надо по горсти. Перемешайте и в дробилку. Насчёт влажной мешанки не заморачивайтесь, сейчас жара она быстро портится. Давайте сухую дроблёнку и вода, главное чтоб вода всегда была, почаще меняйте, особенно у водоплавающих. Можно всем одинаковую давать.
А травы то хоть даёте?

Остальные добавки, как вы называете - это жмыхи и шроты - в составе корма - примерно по 10-12 % - это от трех ведер зерна будет не по ЖМЕНЬКЕ, как Вы советуете, а 20% от 30 литров = т.е = 5-6 литров..
мясокостная и рыбная мука - 15% - т.е еще 4 литра - итого почти ведро ЭТИХ САМЫХ добавок!!!!
плюс витамины и минералы необходимые.......
извините но жменьками можно так просчитаться что яйца будете ждать до морковкиных заговений.........если никто от такого корма не помрет - попробуйте сами есть только хлеб и картошку - через сколько времени появятся проблемы со сдоровьем???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Может все же к.корм качественный купить будет правильнее ???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я бы не сказал, что они её любят. У меня на свободном выгуле. Да любят они траву, но чтоб к полыни тянулись не замечал. Скорее всего полынь, как лечебная трава и при необходимости они её поклюют.
Вы не старайтесь давать какую то одну. Косите разнотравье они сами будут выбирать какую им надо. У них как у людей, сегодня одной, травки, побольше съели завтра другой, их организм сам подскажет что им не хватает.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

вопрос: хочу прикинуть сколько запасать овощей на осень-зиму для кур. даю тертыми. кабачки и кормовая свекла. есть какие-то нормы на голову? кормушки бункерные, так что овощи как добавка

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

.но больше топчут в землю

А у меня сегодня гусей мало, трава прёт, хоть бы и потоптали, косить не успеваю.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Leonid62 пишет:

трава прёт

bang
у нас в тени еще на недельку зеленой. в других местах уже сушняк. потом надо на овощи переходить, а из-за холодной весны еще нет ничего

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав Владимирович пишет:

Вы пожалуйста мои посты не коментируйте. Нам, простым колхозникам, до вас учёных далеко. Мы как нибудь по простому, по старинке.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы пожалуйста мои посты не коментируйте. Нам, простым колхозникам, до вас учёных далеко. Мы как нибудь по простому, по старинке.

По старинке - так это сами - а советы неумные давать не стоит другим.....может деревенским дворянским курам такие рационы и подойдут, но для нормальной курицы несушки - этот рацион будет бедноват и сильно......"блокадный" он

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Цыпа пишет:

Что-то не замечала что индюки ее едят....ну щипнут пару раз "на попробывать" и все....сильно не обольщайтесь на счет нее....они любят одуванчики, молочай, ну лебеду и пр. огородную траву, едят....но больше топчут в землю

Не просто едят, а убиваются по ней не хуже чем по луку, если с детства давать. Индюки просто страшные консерваторы в питании. После трех месяцев что-то новое вводить очень трудно, и с травой так же. У нас на участке «полынь — это дерево, только ему вырасти не дают» wink
Остаются только задеревеневшие стебли обглоданные, а листья с удовольствием объедают и мускусы, и гуси, и утки, и индейки с цесарками.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав Владимирович пишет:

По старинке - так это сами - а советы неумные давать не стоит другим.

Умные или нет показывает практика. Я понятия не имею ни про какие аптечки. Ни лекарств ни витаминов ничего не даю и никто не болеет ттт. А Вы видимо занимаетесь продвижением КК и всевозможных добавок и витаминов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
mommy пишет:

Остаются только задеревеневшие стебли обглоданные, а листья с удовольствием объедают и мускусы, и гуси, и утки, и индейки с цесарками.

Значит им что то не хватает. Я слышал что полынью глистов гоняют. У меня тоже много полыни, но не очень они её любят..

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Нет, они ее просто любят. Я резанную полынь начинаю давать очень рано — одновременно с луком, потому что у нас это одна из основных диких трав. Пески у нас, однако — клеверА не растут. Полынь, сурепка да люпины.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

По старинке - так это сами - а советы неумные давать не стоит другим.

Умные или нет показывает практика. Я понятия не имею ни про какие аптечки. Ни лекарств ни витаминов ничего не даю и никто не болеет ттт. А Вы видимо занимаетесь продвижением КК и всевозможных добавок и витаминов.

Большей глупости я даже представить себе не могу - Вы хоть бы почитали для приличия хоть часть моих постов - Антихимиком даже называли....но уж никак не пропагандистом лекарств и химии....
И я НИКОГДА не пользовался ни лекарствами ни антибиотиками ни витаминами химического происхождения и готов отсоветовать от этого любого..
Выращиваю птицу естественным образом с использованием ТОлько естественных витаминов - и с болезнями не борюсь..... я их благополучно избегаю - в основном правильно кормя птицу и создавая ей условия для нормальной жизнедеятельности......
Только незнание потребностей птицы, которую выращиваешь - в этом вряд ли помогает, скорее наоборот.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Наталья Г. пишет:

Добрый вечер! Извините,что может,не туда пишу,но столько тем,не знай,куда писать,а здесь вроде бы общее,вопрос в чем:собираюсь переводить своих птичек на влажную мешанку(пока кормила только спец,комбикормом)хочу сделать корм сама,напишите сколько чего смешать,в наличии есть пшеница,кукуруза,ячмень,жмых подс,шрот соевый,мясо-костная мука,только можно не в процентном соотношении,а то везде в проц.,не пойму ничего.

Вложение
kombikormsvoimirukami.docx
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я наоборот, в последнее время промышленным к.к. не доверяю, т.к в прошлом году был большой падеж птенцов, веты сказали, что была партия некачественного к.к и многие птицеводы потерпели большие убытки из-за него. Кормлю только 1-2-ю неделю жизни к.к. ПК-0 из недешевых (30 руб. за 1 кг.), т.к. к нам не возят весь набор ингридиентов, необходимых для составления полноценного к.к. и то бывают осечки, то у индюшонка вывернет ноги, то у цыпленка искривятся пальцы, хотя вылупляются вполне полноценные птенцы, уродства появляются именно во время кормления к.к. - на 2-3 недели жизни. Поэтому своей птице делаю корм сама и пусть может на нем птенцы растут немного подольше, чем на к.к. без всяких там стимуляторов роста и набора веса, но зато птица вырастает без потерь и уродств.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

о каких стимуляторах Вы говорите ??? и откуда им взяться например в к.корме для кур несушек ???
Вы когда последний раз интересовались составом покупаемого корма ? - может падеж был именно по этому? от кормления некачественным кормом? а состав никто не посмотрел перед покупкой - в итоге кормили плохо вот и падеж и уродства ?
НИКОГДА не покупаю корм который состоит неизвестно из чего, и покупаю одного производителя - и не каждая партия мне подходит - состав от партии к партиии меняется - смотреть надо что берешь - такова жизнь в России - вначале смотришь можно ли это есть - потом на цену смотришь...... как только сделаешь наоборот - считай сам дурак(виноват).....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну а когда нечем кормить делаю корм сам....
35% кукурузы, 15-20% пшеницы, по 6-8% ячменя и овса, остальное шрот+жмых(15-20%) и мясокостная и рыбная мука - 10-15% + соль и дрозжи кормовые...... подходит и курам несушкам и фазанам и молодняку - (чуть больше прикормки белковой ему даю)

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

Ну а когда нечем кормить делаю корм сам....

а для бролей не подскажете рецептик?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

На колбасе тоже пишут, что из мяса.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Leonid62 пишет:

На колбасе тоже пишут, что из мяса.

laugh
теоретически, да

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Но Вы же как то умудряетесь выбирать для себя пригодное для еды - и куры тоже хочут жить(есть).......... protest

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну а когда нечем кормить делаю корм сам....

а для бролей не подскажете рецептик?

Не подскажу т.к. не держал и не буду... не люблю "техническую" птицу и не понимаю зачем огромные веса - когда самая продаваемая и вкусная тушка 1-1.5-2 кг максимум....есть много скороспелой птицы с гораздо более вкусным мясом, на мой взгляд.......

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всех с праздником!
Посмотрите на рябую курочку. Это доминант может быть?Или на кого похоже.?

Вложение
foto0674.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах