Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 174 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
Иринка Тельнова пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Попробуйте заварить чай ромашки

Если к вечеру не пройдет,- дать?

А в деревне - БЕДА! Да еще с нашими дождями! sad

Отвар ромашки на день поставьте вместо воды, а в аптечке должна быть марганцовка, тысячелистник и ромашка, осиновая кора, кора ольхи.....

Вместо ольховой коры можно просто запасти ольховые шишки.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

У меня еще вот такой вопрос,это ,на фото,норма или уродство?

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Это не уродство. Для многих пород это по стандарту. Для некоторых просто брак для племенной работы.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Олег Мезин пишет:

Это не уродство. Для многих пород это по стандарту. Для некоторых просто брак для племенной работы.

Понятно.это фавероль.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

Отвар ромашки на день поставьте вместо воды,

ромашку пьют уже почти сутки. Что-то никак...

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Йодинол в воду добавьте до голубого раствора. А потом АСД пропоите 5 дней.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Отвар ромашки на день поставьте вместо воды,

ромашку пьют уже почти сутки. Что-то никак...

Измените кормление, раз стул жидкий - уберите все провоцирующее и белок, оставьте только крупку...надо выяснить причину ж.стула раз нарушено пищеварение - надо восстанавливать микрофлору.... АСД хорошо или молочнокислые бактерии(простокваша)- они наиболее близки к естественной микрофлоре птенцов

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

Измените кормление,

так они только нулевку кушают. Я другую нулевку им со вчерашнего дня даю. Другой производитель. Он по цвету желтее. Вместо простокваши творог можно? и пшено дома есть. Еще кукуруза молотая.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Творог обезжиренный, но осторожно - и порциями небольшими- наблюдая за стулом и состоянием молодняка.... посыпьте укропом и давайте

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Наталья Г. пишет:

Здравствуйте,скажите,можно ли содержать вместе индюшат и цыплят(и тем,и другим месяц),нет места для раздельного содержания

У индюшат пока не отросли кораллы (3-4 месяца) очень слабый иммунитет, их лучше держать отдельно от другой птицы.

Dmytro
Владислав Владимирович пишет:

в аптечке должна быть марганцовка, тысячелистник и ромашка, осиновая кора, кора ольхи.....

...и амулет от сглаза))

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Татьяна 56 пишет:
Наталья Г. пишет:

Здравствуйте,скажите,можно ли содержать вместе индюшат и цыплят(и тем,и другим месяц),нет места для раздельного содержания

У индюшат пока не отросли кораллы (3-4 месяца) очень слабый иммунитет, их лучше держать отдельно от другой птицы.

Салам алейкум.
Цыплята не дадут индюшатам нормально питатся, цыплята очень базарные и тормознутым индюшатам ничего не переподет после них.
Я тоже столкнулся с нехваткой места для цыплят, держал их вместе, ничего хорошего.
Нужно держать их отдельно хотябы до 3 месяцев.
У меня они днем все вместе в общем помещении(опять из-за нехватки места) а потом все идут в свои клетки.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Товарищи у меня другой вопрос:
Оперение у индюшат должно быть таким грязным и взьерошенным или это не нормально? У цыплят оперение ровное, чистое перышко к перышку, а у индюшат все оперение засрано, маховые перья у многих опущенны, грязные жуть... Содержатся в чистоте, в клетках пока, пол опилки от чинара, вобщем птичник не грязный а индюшата все засраны.
Питаются хорошо, целый день на выгуле, в жару сами идут в общий с цыплятами дневной загон, там прохладно стоит зола от тандыра, купаются, ростут, но вид совсем не красивый sad
Это пройдет со вре енем или мне что-то делать?
ПС: грязно рыжий индюшонок когда-то был белым...

Вложение
20160612152341.jpg
20160612152308.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Муким пишет:

Товарищи у меня другой вопрос:
Оперение у индюшат должно быть таким грязным и взьерошенным или это не нормально? У цыплят оперение ровное, чистое перышко к перышку, а у индюшат все оперение засрано, маховые перья у многих опущенны, грязные жуть... Содержатся в чистоте, в клетках пока, пол опилки от чинара, вобщем птичник не грязный а индюшата все засраны.
Питаются хорошо, целый день на выгуле, в жару сами идут в общий с цыплятами дневной загон, там прохладно стоит зола от тандыра, купаются, ростут, но вид совсем не красивый sad
Это пройдет со вре енем или мне что-то делать?
ПС: грязно рыжий индюшонок когда-то был белым...

Нет, не нормально. Грязное взъерошенное перо - это первый признак какого-то заболевания (гистомоноз, кокцидиоз и т.д.) или нехватки витаминов. Чем кормите индюшат?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня наседка вывела цыплят, а инкубатор индюшат в один день, так планировалось. Наседка водит всех, вначале жили на равных, сейчас индюшата стали раз в три больше, поэтому оттесняют цыплят от кормушки, но не вижу ничего страшного, едят во вторую очередь. А в остальном ссор и драк не замечал. Каждый знает своё место.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Впервые у меня появились индюшата ,суточные.Раньше покупали двухнедельных.Они уже были приучены к какому то корму.А этих маленьких никак не могу научить есть,не едят и не обращают внимания на корм.зато на пальцы,колечки кидаются с криком .))стучу по картинке,где корм лежит,не интересуются

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Цыпочка45 пишет:

Впервые у меня появились индюшата ,суточные.Раньше покупали двухнедельных.Они уже были приучены к какому то корму.А этих маленьких никак не могу научить есть,не едят и не обращают внимания на корм.зато на пальцы,колечки кидаются с криком .))стучу по картинке,где корм лежит,не интересуются

По картонке

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Цыпочка45 пишет:

Впервые у меня появились индюшата ,суточные.Раньше покупали двухнедельных.Они уже были приучены к какому то корму.А этих маленьких никак не могу научить есть,не едят и не обращают внимания на корм.зато на пальцы,колечки кидаются с криком .))стучу по картинке,где корм лежит,не интересуются

Чтоб индюшата начинали есть, надо их самих понемногу обсыпать кормом. Падающий корм они хорошо склевывают. А еще для суточных цыплят корм надо делать ярким - добавлять вареное яйцо, протертое через мелкую терку с добавлением мелко резанной зелени. Помню с детства, что у индюшат (особенно суточных) ослабленное зрение. Поэтому корм должен быть ярким, бросаться в глаза и на подстилке выделялся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпочка45 пишет:
Цыпочка45 пишет:

Впервые у меня появились индюшата ,суточные.Раньше покупали двухнедельных.Они уже были приучены к какому то корму.А этих маленьких никак не могу научить есть,не едят и не обращают внимания на корм.зато на пальцы,колечки кидаются с криком .))стучу по картинке,где корм лежит,не интересуются

По картонке

Постелите твердую ткань темного цвета и посыпьте корм по темной ткани- у индюшат "плохо" со зрением пока...увидят - начнут клевать-научатся есть сами

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпочка45 пишет:
Цыпочка45 пишет:

Впервые у меня появились индюшата ,суточные.Раньше покупали двухнедельных.Они уже были приучены к какому то корму.А этих маленьких никак не могу научить есть,не едят и не обращают внимания на корм.зато на пальцы,колечки кидаются с криком .))стучу по картинке,где корм лежит,не интересуются

По картонке

И вот Вам третья версия: суточные не могли привыкнуть ни к какому корму. Трое суток они могут не есть, за счёт остатков желтка в организме. А потом сами найдут, можете не переживать, наверно уже едят. Самая частая ошибка птицеводов кормить индюшат, так же как и цыплят. У них разный рацион. Я даю специальный для индюшат и воду по чаще менять. Да, в начале ещё лук и крапиву режу.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Leonid62 пишет:
Цыпочка45 пишет:
Цыпочка45 пишет:

Впервые у меня появились индюшата ,суточные.Раньше покупали двухнедельных.Они уже были приучены к какому то корму.А этих маленьких никак не могу научить есть,не едят и не обращают внимания на корм.зато на пальцы,колечки кидаются с криком .))стучу по картинке,где корм лежит,не интересуются

По картонке

И вот Вам третья версия: суточные не могли привыкнуть ни к какому корму. Трое суток они могут не есть, за счёт остатков желтка в организме. А потом сами найдут, можете не переживать, наверно уже едят. Самая частая ошибка птицеводов кормить индюшат, так же как и цыплят. У них разный рацион. Я даю специальный для индюшат и воду по чаще менять. Да, в начале ещё лук и крапиву режу.

А запасной остаточный желок и предназначен для запаса. Чем он дольше расхдуется, тем выше будет иммунитет у птицы - об этом говорил А.Б.Вахрамеев. Он рекомендовал как можно раньше кормить любого птенца. Этот принцип для любой птицы. Не надо затягивать с первым кормлением и тратить ценный запасной желток. Он и так потратится со временем и чем позже, тем лучше.
Вот видео https://fermer.ru/comment/1076560147#comment-1076560147

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
АллаЮгРоссии пишет:

А запасной остаточный желок и предназначен для запаса. Чем он дольше расхдуется, тем выше будет иммунитет у птицы - об этом говорил А.Б.Вахрамеев.

Большей чуши я не слышал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А запасной остаточный желок и предназначен для запаса. Чем он дольше расхдуется, тем выше будет иммунитет у птицы - об этом говорил А.Б.Вахрамеев.

Большей чуши я не слышал.

Советую к "чуши" от Вахрамеева прислушаться -опыта у него по более чем у Вас = Самая большая чушь - это не взирая на особенности птицы дожидаться когда она сама станет есть - индюшата полуслепые еще - зрение у них "короткое" - корм нужно либо поднимать на уровень глаз - тогда увидят и будут есть - либо на первое время сыпать по темному фону.....что они увидели
Чем раньше птенец начнет есть и пить - тем лучше....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня почему-то все индюшата начинают есть сразу из инкубатора, с обычных белых пеленок, без всяких постукиваний и мягких кормушек, и темных тканей, и окунаний ножек в спирт и прочих идиотизмов. Часов через 8-10 находят кормушку и едят уже из кормушки. ПК-11 + вода с монклавитом в нулевые сутки, дальше ПК-11 и вода с АСД ф.2 до недели. Лук раньше недели не даю.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

тоже самое, начинают есть в первые сутки, никаких с ними проблем

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
mommy пишет:

У меня почему-то все индюшата начинают есть сразу из инкубатора, с обычных белых пеленок, без всяких постукиваний и мягких кормушек, и темных тканей, и окунаний ножек в спирт и прочих идиотизмов.

.. тоже самое..

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Всем большое спасибо за советы!!да,заметила,что с руки едят понемногу.Теперь уже начали есть,но мало

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Добрый вечер! Извините,что может,не туда пишу,но столько тем,не знай,куда писать,а здесь вроде бы общее,вопрос в чем:собираюсь переводить своих птичек на влажную мешанку(пока кормила только спец,комбикормом)хочу сделать корм сама,напишите сколько чего смешать,в наличии есть пшеница,кукуруза,ячмень,жмых подс,шрот соевый,мясо-костная мука,только можно не в процентном соотношении,а то везде в проц.,не пойму ничего.Заранее спасибо!

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Наталья Г. пишет:

Добрый вечер! Извините,что может,не туда пишу,но столько тем,не знай,куда писать,а здесь вроде бы общее,вопрос в чем:собираюсь переводить своих птичек на влажную мешанку(пока кормила только спец,комбикормом)хочу сделать корм сама,напишите сколько чего смешать,в наличии есть пшеница,кукуруза,ячмень,жмых подс,шрот соевый,мясо-костная мука,только можно не в процентном соотношении,а то везде в проц.,не пойму ничего.Заранее спасибо!

вы уж тогда озвучте сколько птичек то у вас!? какие!? какого возвраста!?

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Озвучиваю:10 индюшат 1,5месячных,штук 40 цыпок такого же возраста,ну и 2 десятка гусей 2мес и можно ли их всех кормить одним составом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах