Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 177 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Варвара Олеговна пишет:

Скажите пожалуйста, гусятам месяц, гуляют под дождем. Им ничего не будет, не заболеют?

Рановато им быть под дождем, пока не вырастут нормальные перья, которые они смазывают водоотталкивающим гусиным жиром. Исключение - не страшен небольшой кратковременный теплый дождь. А еще если они ходят с гусыней. Она при контакте с малышами смазывает их своим гусиным жиром.
А в сильный ливень даже крупные подростки могут погибнуть во время дождя (как-то был дааавно такой случай).

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день подскажите пожалуйста, есть ли на фото куры или только петухи? Брала 29 апреля суточными.

Вложение
20160712112314.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Всех плохо видно. Но вот впереди белый с красным пером поверх крыльев - явно петух склонил голову. Рядом с ним тоже похож на петю. Покажите больше фото чуть ближе, тогда можно будет что-то сказать.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! А почему некоторые куры-несушки садятся на насест к 20 часам, а некоторые ходят до 22-х.? А у бролей ноги - у одних жёлтые, а у других белые (светлые)?Это нормально? scratch_one-s_head

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
АллаЮгРоссии пишет:

Всех плохо видно. Но вот впереди белый с красным пером поверх крыльев - явно петух склонил голову. Рядом с ним тоже похож на петю. Покажите больше фото чуть ближе, тогда можно будет что-то сказать.

Спасибо. Не могу загрузить фото. Это с боем закачала.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
это ната пишет:

А почему некоторые куры-несушки садятся на насест к 20 часам, а некоторые ходят до 22-х.

те куры которые дольше всех ходят и не садятся на насест, самые лучшие несушки, те которые раньше спать ложатся, тунеядцы.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
АллаЮгРоссии пишет:

не приклеить.

Алла, помогите мне пжлста.
Вот на фото первая курочка и за ней медная курочка.Это же курочки?не петухи,да?
А может есть тема где можно фото поставить и там знающие подскажут?Будьте добры.

Вложение
foto0490.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Три петушка вижу, одна курочка серенькая

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста, в общем сидят две наседки на яйцах(яйца им подложил в один день) можно ли после вывода цыплят отдать их одной квочке на воспитание,а другую вернуть в курятник и долго ли она будет адаптироваться от такой потери?
А то и так уже одна квочка есть с двух недельными цыплятами и ещё две мамаши, уже перебор будет...)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:

Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста, в общем сидят две наседки на яйцах(яйца им подложил в один день) можно ли после вывода цыплят отдать их одной квочке на воспитание,а другую вернуть в курятник и долго ли она будет адаптироваться от такой потери?
А то и так уже одна квочка есть с двух недельными цыплятами и ещё две мамаши, уже перебор будет...)

Отдать то вы отдадите, но та мамаша, которая останется без цып, так и будет сидеть, хоть в курятнике, хоть где.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
lborodach пишет:

одна курочка серенькая

Сусанна, спасибо!

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

но та мамаша, которая останется без цып, так и будет сидеть, хоть в курятнике, хоть где.

Вот этого и боюсь...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Маскаева пишет:
lborodach пишет:

одна курочка серенькая

Сусанна, спасибо!

dri
Там еще на самом заднем плане чуть головы и глаз - это тоже курочка, похоже.
Вы сравнивайте гребешки, у петушков они побольше и сережки покрупнее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:
lborodach пишет:

но та мамаша, которая останется без цып, так и будет сидеть, хоть в курятнике, хоть где.

Вот этого и боюсь...

Я лично пришла к такому выводу, по крайней мере, судя по своим девахам, пока не дашь поводить цыплят, так и будет бесконечная борьба с инстинктом.
Кстати сказать, у старших курок с этим значительно лучше. Если в прошлом году мои саксонки почти все и одновременно хотели стать мамами, то в этом году, они же, еще и не думали. Просто удивляюсь, а готовилась опять к этому кошмару. Зато молодые уже во всю, орпиха, малайка, две маранихи уже водят деток из инкубатора laugh

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

пока не дашь поводить цыплят, так и будет бесконечная борьба с инстинктом.

Может тогда на недельку дать поводить,а потом забрать или новых яиц подложить от бройлеров например,есть такая идея или это слишком большая нагрузка на наседку будет.

lborodach пишет:

Зато молодые уже во всю

У меня тоже молодые, обычные деревенские,в принципе и брал с целью наседок,но не ожидал что так дружно сядут из пяти три,да и оставшиеся две иногда кажется тоже квохчут или это у меня уже глюк...))) laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:

Может тогда на недельку дать поводить,а потом забрать или новых яиц подложить от бройлеров например,есть такая идея или это слишком большая нагрузка на наседку будет.

Вы хотите узнать мое мнение? smile3

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

узнать мое мнение

yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:
lborodach пишет:

узнать мое мнение

yes3

Недельки не хватит, месяц или даже больше. За неделю она не восстановится и не факт, что захочет новые яйца парить.
Я сегодня как раз забрала одну мамашку от цыплят. Она больше месяца с ними, как только села, дней через 10, я ей подсунула цыплят из инкубатора, вот она их и водила. На сегодня она уже снесла 5 яиц, одновременно нянькаясь с цыплятами smile3

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

Недельки не хватит, месяц или даже больше. За неделю она не восстановится и не факт, что захочет новые яйца парить.

Спасибо за ответ! roma Не буду тогда мучить мамашек,пусть обе нянчаться,вернее три..)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:
lborodach пишет:

Недельки не хватит, месяц или даже больше. За неделю она не восстановится и не факт, что захочет новые яйца парить.

Спасибо за ответ! roma Не буду тогда мучить мамашек,пусть обе нянчаться,вернее три..)

Правильно! dri
Я, другой раз думаю, как хорошо, когда курки вообще не садятся... но все же, вот сейчас, уже три водят малышей из инкубатора, и следующая через неделю будет водить, вывод в инкубе laugh
Что ни говори, в брудере сохранность больше, практически 100%, а с мамками бывают и потери, особенно, которые молодые и первый раз. Ну что ж поделать. Зато лампа не нужна и все-таки гораздо меньше забот, когда с мамашкой. Мои помощницы smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не буду цитировать последние посты, выскажу по ним своё мнение, вернее не только мнение, а из своего опыта. У меня территория большая, все на свободном выгуле. Я считаю, что никто молодняк так не научит, как мамаша, прятаться от непогоды, хищников, чем и как питаться. Поэтому стараюсь сажать одновременно по нескольку наседок и желательно инкубатор, чтоб вместе выводились. А водит кто то один. Остальных на второй круг. Главное, чтоб рядом была вода и еда, по три срока отсиживают. Особенно индюшки. Подсаживать мальков нужно сразу иначе мамаша их может не признать и будет заклёвывать, да и они могут к ней относится как к чужой. Если не хотите чтоб наседка сидела в конце насиживания подложите ей пару цыплят, а яйца выньте, на следующий день пусть погуляет с ними с пол дня, этого достаточно, чтоб не вернулась в гнездо. Когда мальков у неё заберёте она несколько дней по бегает по ищет их и всё превратится в обычную курицу. Хотя исключения всегда бывают и очень странные. В этом году таким образом отлучил одну, а через 10 дней вывела другая, так она прогнала настоящую мать и начала водить сама, а мать и близко не подпускала. Я сначала хотел порядок навести, но потом вижу и цыплята к ней подходят и собаку она прогнала от них, оставил её с детворой. Но такие случаи редкость.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

Зато лампа не нужна и все-таки гораздо меньше забот, когда с мамашкой.

Это точно,да и есть что то в этом настоящее - душу греющее! :good:

Leonid62 пишет:

Я считаю, что никто молодняк так не научит, как мамаша, прятаться от непогоды, хищников, чем и как питаться.

Истину глаголите!

Leonid62 пишет:

Остальных на второй круг. Главное, чтоб рядом была вода и еда, по три срока отсиживают.

Может рискну и одну тоже посажу на второй круг на яйки бройлеров. Одна у меня какая то неряха,как не встанет с яиц в клетке поесть, попить...так всё перевернёт,разольёт...на той недели яйцо одно разбила...вот у неё и хотел забрать цыплят,если будут такими темпами.
Подскажите ещё у нас ПК2 для цыплят нету,есть ПК5 для цип бройлеров,можно ли его давать ?
Спасибо за советы! thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:

Подскажите ещё у нас ПК2 для цыплят нету,есть ПК5 для цип бройлеров,можно ли его давать ?

Я только им и кормлю всех с рождения и дней 15-20. Потом на общак, на фураж.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Господа! ни у кого куры на обувь не реагируют? Я вчера купила совершенно обалденные ярко фиолЭтовые мыльницы! Зашла в курятник, и не поняла что происходит! Случилась совершеннейшая куриная истерика! От метя все шарахнулись с таким диким криком, что я как зашла так и встала как вкопанная, пока до меня дошло что это они так на мою обновку среагировали!!))) Половина курей с испуга даже забор перелетела, и это тяжелые фаверольки.. ловила их потом по картошке..))

Сегодня утром повторила эксперимент, реакция та же)))

И еще в том году у меня был петух, так он жутко не любил мои синие калоши, как их увидит, на ноги кидается, а черные ему были неинтересны...)))

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Альпа пишет:

Господа! ни у кого куры на обувь не реагируют?

У нас куры не такие эстеты)) любую цветную обувь в первую очередь пробуют на вкус))
А вам, видимо , придется поставить где-то рядом свою обновку, чтобы привыкли))

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ну, я без носочков вообще к ним не хожу. Цвет лака на ногтях им не нравиться или наоборот нравиться. То клюют, то в рассыпную. Т. Е. Мои то же реагируют на обувь или все, что касается ног. lol

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

Я только им и кормлю всех с рождения и дней 15-20.

Сухим или мешанку делаете?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:
Leonid62 пишет:

Я только им и кормлю всех с рождения и дней 15-20.

Сухим или мешанку делаете?

С мешанкой возни много, вдруг закиснет, или съедят, будут без корма сидеть, а потом давиться. А сухой насыпал, воды налил и отдыхай.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

А сухой насыпал, воды налил и отдыхай

Со взрослыми так и делаю,а для мальков пока кашки готовлю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

С комбикорма кашки не готовят...насыпали и пусть кушают..........забудьте вы про эти мешанки.........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах