Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 171 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Leonid62 пишет:

... Можно конечно и в тазу, тогда надо постоянно лечить и профилактировать..

Если хозяева неряхи и таз с грязью стоИт неделю - то, возможно, "лечить и профилактировать". В пруду что, заразы меньше, чем в чистом тазу с колодезной водой? А гонять на 500 м - это нормально?
Как-то рассказывал человек, работавший в 60-е годы в гусеводческом колхозе. По утрам гусей (взрослых) гоняли на пастбище через село. Длина дистанции - с 1 км. Говорил, очень часто обезноживали по пути, яйца роняли на ходу. Так колхоз и загнулся на такой зверской технологии.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Дело в том, что у нас в деревне много кто гусей держит. Взрослые на пруд сами уходят и приходят. Дорожка через поле, они там и кушают по дороге. Но мои маленькие и без гусыни. Гусь- птица очень умная! моим третья неделя, но с пастбища уже знают, куда идти. И с пруда придут. Но вот в каком возрасте на такие дистанции пускать? Ведь на жаре вода портится очень быстро, а менять ее проблематично в нашем случае! И особей 33 штуки. Пока, конечно, им бассейна небольшого хватает, но птичка растет...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Надежда Зд пишет:

Так колхоз и загнулся на такой зверской технологии.

В России все колхозы загнулись. Не в технологии дело. blush2

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Иринка Тельнова пишет:
Надежда Зд пишет:

Так колхоз и загнулся на такой зверской технологии.

В России все колхозы загнулись. Не в технологии дело.

ВСЕ загнулись в 80-е, а особо талантливо управляемые - гораздо раньше. Только тогда им не давали умереть, просто перепрофилировали на свиноводство, например.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Вопрос к заводчикам. Какие препараты должны быть в аптечке "на всякий случай"? У нас ветаптека далеко, а случаи бывают разные. Может получиться, что не окажется под рукой то, что нужно срочно. Подскажите, что надо приобрести? У нас гусята и на подходе вывод бройлеров. Будет напольное содержание с небольшим выгулом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Иринка Тельнова пишет:

Дело в том, что у нас в деревне много кто гусей держит. Взрослые на пруд сами уходят и приходят. Дорожка через поле, они там и кушают по дороге. Но мои маленькие и без гусыни. Гусь- птица очень умная! моим третья неделя, но с пастбища уже знают, куда идти. И с пруда придут. Но вот в каком возрасте на такие дистанции пускать? Ведь на жаре вода портится очень быстро, а менять ее проблематично в нашем случае! И особей 33 штуки. Пока, конечно, им бассейна небольшого хватает, но птичка растет...

Ира, если без мамки, лучше не пускать, они пока пугливые и со страху забиваются в разные места, что не найдёшь. Да и собаки, лисы, птицы могут переловить. К сожалению ничего не могу сказать про сроки, просто их надо приучать постепенно. Был у меня случай, вывелись в середине февраля. Я их от матери забрал и растил под лампочкой. Когда потеплело и можно было выпускать на улицу они уже начали перится. Надо было выпустить куда то в загородку, а я просто на солнышко, у них был такой ужас разбежались в разные стороны, спасибо собака помогла искать.
Самому воду в тазах не наменяешься, если только делать нечего сиди и каждые 5 минут меняй. Им стоит раз клювы помыть и вода грязная.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Владислав Владимирович пишет:

Какие же ?

Ой боюсь.что вы меня сейчас камнями закидаете tomato но дело сделано.птички живы.здоровы.бегают.от остальных не отличишь.Заболевших у нас было три из25.Так вот пока я в инете ждала ответа и искала,что же эта за напасть.гусям стало вообще плохо.Сначала мы им дали по таблетке метронидазола.конечно.не всё попало в горло.но часть все-таки попала.А потом самогон,один колпачок.Тоже разбрызгали,но и в рот попало.Это двоим.особенно тяжелым.Третьему только таблетку.Сразу же после этого они встали на ноги.стали перышки себе перебирать.в общем стали активнее себя вести.Было поздно вечером,оставили,легли спать.Утром с замиранием сердца пошла посмотреть..И чудо.оба совершенно здоровы.А третий.которому самогона не досталось,лежал ..Дали и ему,после обеда тоже уже бегал.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

У меня знакомая женщина перед тем, как к гусыне гусят подпускать - поит ее водкой. А когда та протрезвеет,- уже мама. Я только сейчас узнала, когда сама гусят завела, что такой способ есть. А она много лет практикует! и все в порядке. Многие в хозяйстве применяют водку и самогон. И конкретно от этого никто еще не умер! dread

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Шокотерапия

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

У меня одна перепелка грустная второй день, не вижу, чтобы ела. Стоит засыпает. Может ей тоже водки налить? Самогона у меня нет laugh А вообще, что ей лучше дать? Что это может быть?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня вопрос по ювенальной линьке. Цыплятам 2 м.4 д. (Ленинградская золотисто серая и Юрловские (?) питерские) , весь пол буквально усыпан пером. Это нормальное явление или им чего-то не хватает? Кормлю истринским ПК-6 + ПК-4 + зелень (крапива, сныть, лебеда), вода колодезная . Надо добавлять серу? Внешне выглядят вполне здоровыми (в прямом и переносном смысле), не угнетены, активны, если не считать кривых пальцев у Юрловских, но это похоже моя ошибка с кормлением. Долго не могла определить ( и сейчас сомневаюсь) кто приехал в яйце с пометкой "Царскосельские" и скорее всего в определенный период белка им в корме не хватало. Вывелись и до месяца пальчики были ровненькие. " И опыт, сын ошибок трудных..." Не без этого.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Ж-жизель пишет:

У меня одна перепелка грустная второй день, не вижу, чтобы ела. Стоит засыпает. Может ей тоже водки налить? Самогона у меня нет laugh А вообще, что ей лучше дать? Что это может быть?

Чтоб развеселилась super

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Цыпочка45 пишет:

Чтоб развеселилась

beer

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Кто знает, как растет летний выводок бройлеров? 9 июня освобождается инк, хочу еще партию заложить. Учитывая, что был перегрев,- не нахожу себе места. Вывод, соответственно, будет к первым числам июля. Стоит, или нет? задавала вопрос в "бройлерской" ленте,- никто не ответил...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Надо к аптечке приобщить флакончик 0,5..
А что это никто про аптечку мне не ответил??? Не поверю, что никто не знает! scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Иринка Тельнова пишет:

задавала вопрос в "бройлерской" ленте,- никто не ответил...

Потому что большинство народа, кто там постоянно тусуется, бройлеров выращивают в режиме "нонстоп". И писали об этом уже 100500 раз там же.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Я думаю надо не водку,а именно самогон.потому что он настроен на травах или дубовой коре.А мой муж делает перегон.Два раза пере гоняет и настаивает сначала на маргонцовке,соде.А второй раз дубовую кору и за варку туда кладет .Наверное в этом и лечебный эффект как раз

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Иногда хочется не только птичку напоить, но и самой beer - повелась на рекламу, купила цветного бройлера, чего-то они едят, а расти особо не хотят. Средний вес в 2 месяца - 2200 г. Живой вес. Есть штуки четыре за три кило...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ж-жизель пишет:

Средний вес в 2 месяца - 2200 г. Живой вес. Есть штуки четыре за три кило...

Так почитали бы сначала про кросс-то. Они так и должны расти медленно. Это медленный бройлер для выгульного выращивания, они готовы будут не раньше девяноста дней, и в клетках растут хуже, чем на травке. Вот вам табличка для ориентировки от производителя.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

почему никто мне про аптечку не ответил? dntknw

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771
mommy пишет:

Так почитали бы сначала про кросс-то. Они так и должны расти медленно. Это медленный бройлер для выгульного выращивания, они готовы будут не раньше девяноста дней, и в клетках растут хуже,

Так охота пуще неволи laugh Дело-то на рынке было. Спасибо за инфу. Растут в небольшом выгуле, режу траву, зерновые добавляю к финишу. Если честно, раньше трех месяцев я и резать их не хотела, хочется более зрелого мяса thank_you

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Ж-жизель пишет:

Если честно, раньше трех месяцев я и резать их не хотела, хочется более зрелого мяса

напишите потом, можно в лс о результатах. Ятоже рассматриваю их на следующий год. сколько корма уйдет у Вас?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

К трем месяцам они еще никакие, к 6 уже хорошие и вкусные. Я один раз повелась, прям домой привезли. Но больше не стала покупать таких, если бройлер, то нормальный, как положено, мне иза флекс нравится, а если он растет 6 месяцев, то и обычные м/я петушки пойдут, ничем не хуже.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Ну, в общем, да. Следующие будут обычные броли. laugh Я, просто, не люблю белых курей - все-время грязные, вот и повелась на эстетику. huh laugh Наверняка они хороши, но корма уж больно дорогие...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
lborodach пишет:

мне иза флекс нравится,

а изу хаббард не пробовали? а то мне предлагают, а я как то по коббам...

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771
Иринка Тельнова пишет:

напишите потом, можно в лс о результатах. Ятоже рассматриваю их на следующий год. сколько корма уйдет у Вас?

Если не забуду - отчитаюсь laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ж-жизель пишет:

Если честно, раньше трех месяцев я и резать их не хотела, хочется более зрелого мяса

Ваше терпение будет сполна вознаграждено wink Они ОЧЕНЬ вкусные, у них очень красивые тушки. Куриц не спешите забивать — они еще и заносятся рано (правда, поначалу яйца мелковаты), несутся примерно раз в два дня, яйца тоже намного вкуснее и желток ярче, чем у других кур при аналогичном содержании. Мы недавно забивали шестимесячную курицу — мясо ничуть не жестче, чем у трехмесячных, так что можно и подержать немножко дольше для яиц. Заносятся между сотым и сто двадцатым днем. Правда, уже расти после трех месяцев куры перестают, тушка в забое что в три, что в шесть — около 2,5 кг.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

К трем месяцам они еще никакие

Неправда, при докорме зерном мы бить их начали в 78 дней — уже очень даже какие. Причем у нас они в зиму были куплены и сидели без выгула, а с выгулом вообще должны быть суперские. Мы прямо подсели на этот кросс, обычные броли на продажу, а себе только рыжики и голошейки.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Спасибо всем за поддержку, значит не зря кормлю. Сейчас прикинула - за два месяца 20 штук сож съели 140 кг от старта до зерна. scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпочка45 пишет:

Я думаю надо не водку,а именно самогон.потому что он настроен на травах или дубовой коре.А мой муж делает перегон.Два раза пере гоняет и настаивает сначала на маргонцовке,соде.А второй раз дубовую кору и за варку туда кладет .Наверное в этом и лечебный эффект как раз

А без спирта ребенку нельзя травяные чаи в поилку подливать, отвар ромашки например - природный антисептик и антибиотик- раз уж так хочется что то дать
вся польза будет на месте - спирт то ему зачем??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах