Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 172 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Владислав Владимирович пишет:

А без спирта ребенку нельзя травяные чаи в поилку подливать, отвар ромашки например - природный антисептик и антибиотик- раз уж так хочется что то дать
вся польза будет на месте - спирт то ему зачем??

по_моему,когда нужно срочно что-то делать(ведь они уже при смерти были)отвар ромашки вряд ли бы помог.Не помог бы.Отвар можно.для профилактики.или при первых признаках несущественных

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Владислав Владимирович пишет:

раз уж так хочется что то дать

Думаете,мне просто захотелось и я им спиртику?Это были экстренные меры по спасению!И результат положительный!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хотите сказать что спирт вылечил и помог?
или сильнейший шок от его приема?

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Владислав Владимирович пишет:

Хотите сказать что спирт вылечил и помог?
или сильнейший шок от его приема?

Гусята уже подростки ,не совсем малыши.Да и в рот попало не так много .мезанизм действия я не знаю,но помогло.к тому же это не спирт в чистом виде,а настой своего рода

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Цыпочка45 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Хотите сказать что спирт вылечил и помог?
или сильнейший шок от его приема?

Гусята уже подростки ,не совсем малыши.Да и в рот попало не так много .мезанизм действия я не знаю,но помогло.к тому же это не спирт в чистом виде,а настой своего рода

Только не кидайте тапками, но у собак (извините за сравнение и не в тему) чумку тоже лечат водкой.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Можете смеяться, но я всё-таки задам глупый вопрос. blush2 Т.к. птицевод я начинающий и мои птички еще слишком малы для забоя, мы вынуждены покупать кур ( на еду) . Вчера купила окорочка и они все 8 шт правые. Теперь гадаю: а где все левые? Скажите, а на птицефермах инъекции куда делают, уж не в правую ли ножку? Фантазия у меня богатая lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лебед@ пишет:

а на птицефермах инъекции куда делают, уж не в правую ли ножку?

ох уж эти сказочки smile3 со времен ножек буша гуляют. вот смотрю на фото птицефабрики- и не могу представить, как им всем инъекции делать? да еще и многократно? каждого поймать, ножку левую/правую определить, не перепутать кому делать кому уже wacko2 smile3

Вложение
7e444acca51ebca1d0cff32b31236f26.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[/quote]
Гусята уже подростки ,не совсем малыши.Да и в рот попало не так много .мезанизм действия я не знаю,но помогло.к тому же это не спирт в чистом виде,а настой своего рода[/quote]

Я про настои - т.е. отвары и говорю - и о них и о пользе их для птицы....
а теперь представьте что ВЫ сделали - Вы в еще только "строящийся" пищеварительный тракт влили спирт - уточню - детский пище..тракт - как Ваше мнение ребенку это помогло или выжгло все внутренности ? заодно с полезной флорой были уничтожены возможно и вредные микроорганизмы...
дозировка капли водки для такого веса - примерно как хороший стакан для человека....
И в чем польза спиртовой формы лекарственных трав перед отварами ?
может проще изначально поить водой с отварами и не заниматься потом вивисекцией, а настойку налить Вашему мужу перед ужином, для аппетиту?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
E.T.C. пишет:

вот смотрю на фото птицефабрики- и не могу представить, как им всем инъекции делать? да еще и многократно? каждого поймать, ножку левую/правую определить, не перепутать кому делать кому уже wacko2 smile3

Через систему поения и кормления, естественно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владислав Владимирович пишет:

Через систему поения и кормления

конечно yes3 и никаких инъекций в левую ножку smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А отвар ромашки обыкновенной - в определенной концентрации - произвел бы необходимое антисептическое действие не хуже ... + она обладает и антимикробным свойством - это природный антибиотик.... а следом после этой процедуры "убийства" вредной микрофлоры = я бы дал пробиотик - т.е. пропоил цыплят сывороткой от простокваши - молочнокислые бактерии наиболее близки к естественной микрофлоре ЖКТ птенцов....
Я пользуюсь ромашкой и травяными чаями много лет - при ухудшении стула..или других нарушениях-отклонениях ... и применять какие либо лекарственные препараты из аптеки пока не было необходимости... Переболевшая хоть и выздоровевшая птица - это брак для меня..... я же выращиваю птицу на племя

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Владислав Владимирович пишет:

спирт вылечил и помог

НУ а что?
Может выпили куры, и жить стало лучше , жить стало веселей!! Воля к жизни появилась!!))
У меня дед был любитель домашней беленькой, так и лечил всех и кошек и собак и индюков своей самогоночкой !!И всегда помогало лечение! А уж ,как деда любили, не передать!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну тогда детям надо начинать давать с первых дней спиртное..... а уж как любить будут!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

lborodach - блокировка до 11.06. - хамство

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Владислав Владимирович пишет:

Через систему поения и кормления, естественно

мне вет рассказывал что аэрозольно сейчас. распыляют

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Лебед@ пишет:

Скажите, а на птицефермах инъекции куда делают, уж не в правую ли ножку?

E.T.C. пишет:

ох уж эти сказочки со времен ножек буша гуляют. вот смотрю на фото птицефабрики- и не могу представить, как им всем инъекции делать? да еще и многократно? каждого поймать, ножку левую/правую определить, не перепутать кому делать кому уже

Владислав Владимирович пишет:

Через систему поения и кормления, естественно

E.T.C. пишет:

конечно и никаких инъекций в левую ножку

кто на что горазд! Уж за это могу ответить точно. Т.к. сама лично работала на нашей Краснополянской птицефабрике на родительском стаде и вакцинировала птицу. Некоторые препараты, витамины добавки - чепез систему поения и кормления. А когда идет вакцинация,- отлов каждой птички. В цеху при этом работают 15-20 человек. 4 вакцинатора, загонщики с сеткой и отловщики. Но вакцина вводится не в НОЖКУ! а в грудь. И, поверьте, 1,5 часа - и весь цех готов!

Россия
: москва
02.06.2016 - 15:42
: 1

Ильдар7777 - вопросы подобного плана размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС). Не надо превращать форум в барахолку. Такие посты удаляются.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Мои гусики

Вложение
image.jpg
image.jpg
россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Владислав Владимирович пишет:

настойку налить Вашему мужу перед ужином, для аппетиту?

Это его.мужа.инициатива и была.Я сопротивлялась ещё.Но выбора не было,и я согласилась.так как мы бы их всё равно потеряли.Самое главное.что ЭТО помогло!А траву,ромашку,полынь,тысячелистник они в свежем виде употребляют!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

люди добрые, нужен дельный совет. У меня медленно растут гусята. Из моего выводка я часть продала, и себе оставила 30 шт. Так вот, которых продала,- они значительно больше моих уже. Те люди кормят в основном отходами и хлебом (с хлебозавода просрочка), а мои на комбикорме ПК-5 и траве. Давала витамины, Е-селен. Мама настаивает на том, чтобы вводить им картошку, хлеб и отходы, я не соглашаюсь, т.к. им еще нет месяца и сбалансированное питание должно быть при росте малышей. Как быть? 10 июня им будет 1 месяц.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Период "строительства" ЖКТ примерно равен сроку инкубации птицы, поэтому если планируете впоследствии использовать какой либо корм на постоянной основе - приучать к нему нужно пока этот процесс не завершен, нужно что бы научились вырабатывать необходимые ферменты для переваривания -

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Т.е это необходимо сделать в первые три недели жизни?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

желательно, например те кто не получал морковку с детства потом ее менее охотно поедает...
кто с третьего дня - лупят тереть не успеваю... кто траву с детства не пробовал - потом ее мало употребляет.....мне кажется что предпочтения птицы мы сами програмируем....рационом кормления с детства и до 4-6 недель
приучим к мешанкам - придется давать их и потом, приучим к зелени и выгулу - будут кормиться почти сами...

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я не заморачиваюсь с гусями- дробленка и трава на выгуле. Тогда они становятся рентабельными. Может вес чуть меньше ,но мясо значительно вкуснее.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

мне кажется что предпочтения птицы мы сами програмируем....рационом кормления с детства и до 4-6 недель

Возможно Вы правы, но приобретенные в годовалом возрасте куры с большой охотой ели капусту, морковь, тыкву и пр. Не думаю, что в Генофонде, где были они были куплены, они все это видели в раннем ( да и позднем) возрасте.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Так я и не поняла... Их с рождения можно кормить "чем попало"? Я думала, что на комбикорме лучше... А в реальности, не важно от чего они набирают вес и на сколько быстро??? Думаю, хлеб они будут лупить в любом возрасте с удовольствием..

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

сегодня в моем перегретом инкубаторе наклюнулось яичко с острого края. 18-е сутки. Скорлупка треснула, а пленочка - нет. проколоть? вроде и рано, но там же воздуха нет...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

Так я и не поняла... Их с рождения можно кормить "чем попало"? Я думала, что на комбикорме лучше... А в реальности, не важно от чего они набирают вес и на сколько быстро??? Думаю, хлеб они будут лупить в любом возрасте с удовольствием..

Только это "чем попало" должно быть не менее сбалансировано по всем питательным вещ-вам чем Ваш к.корм...... если будет менее сбалансировано - результат будет меньший и наоборот...
Главное что бы птице всего было Достаточно в предлагаемом Вами корме - а какой он будет - к.корм с зеленью и овощами или дробь с добавками и мешанками - это всего лишь кол-во Ваших "заморочек" с его приготовлением и удобство или неудобство использования.... либо замена дорогих ингредиентов (к.корма)более подручными и дешевыми, имеющимися в наличии у птицевода..

А лазить в инкубатор при начавшемся наклеве надо как можно реже, что бы не нарушать процесс...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

мне кажется что предпочтения птицы мы сами програмируем....рационом кормления с детства и до 4-6 недель

Возможно Вы правы, но приобретенные в годовалом возрасте куры с большой охотой ели капусту, морковь, тыкву и пр. Не думаю, что в Генофонде, где были они были куплены, они все это видели в раннем ( да и позднем) возрасте.

А может им этого просто Очень не хватало ?? - вот и если с удовольствием.....да и переваривается это легче чем зерно.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Думаю что Амазонские попугаи тоже тыкву врядли видели - но ею и морковью их с успехом выкармливают - заменяя естественный для них и экзотический для нас корм тропиков...
фрукты и овощи для птицы больше бегающей по земле - естественный природный корм

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах